| Заточка ножей до остроты бритвы


Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Andrej
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2012 22:49
Имя: Aндрей
Оружие: разное
Собака: дратхаар
Охотничий стаж: 27
мой город: Аромашево

Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Andrej » 16 дек 2012 23:21

Аннулировали лицензию на нарезное оружие за провоз в не зачехленном заряженном виде на охоте. Административное нарушение ч.1 ст. 837 КоАП РФ. Штраф 1000 рублей, результат - через 9 месяцев аннулирование лицензии на основании п.7 ст.13 ФЗ от 13.12.1996г. №150-ФЗ
Последний раз редактировалось Andrej 17 дек 2012 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Подскажите

Сообщение borat » 16 дек 2012 23:23

viewforum.php?f=32 вот чО!а потом всё остальное

dobryyy-ohotnik

Re: Подскажите

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 дек 2012 23:39

Андрей, ты не туда маленько залез! Почитай тему "Законы" и там опиши подробно свою проблемму, че, где, когда и как! Но с начало, согласно правилам, в теме "Зарегистрировался - представся" поздоровайся со всеми!

Модераторы, удалите эту объяву чуть попозжа.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Блудный доктор » 16 дек 2012 23:45

dobryyy-ohotnik писал(а): опиши подробно свою проблемму, че, где, когда и как!

Да,поподробней плизз! ты уже "какой-то там" по счету с подобной проблемой. :(

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 16 дек 2012 23:58

Ну все, пропал у нас Андрей! Видать ружжо побежал выручать!

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение I.S. » 17 дек 2012 00:00

Что делать. В рыболовный магазин за удочками идти, их можно перевозить расчехленными и с малинкой на крючке

dobryyy-ohotnik

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 00:02

I.S. писал(а):Что делать. В рыболовный магазин за удочками идти, их можно перевозить расчехленными и с малинкой на крючке

С такими темпами и до удочек доберутся!

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение I.S. » 17 дек 2012 00:10

Все может быть. Но не до нас!!!
Рекомендую сейчас посмотреть по России 2 бой Лебедева с Роем Джонсом :idea:

Hunter68

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Hunter68 » 17 дек 2012 09:47

Andrej писал(а):Аннулировали лицензию на нарезное оружие за провоз в не зачехленном заряженном виде на охоте. Что делать?

А что тут сделаешь? Перевозка заряженного, не зачехленного оружия запрещена.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Ecolog » 17 дек 2012 10:33

Так ведь не всякая охота пешая.

Загон, переехал на другое место. Опять загон, опять. И т.д.
А бывает и ездишь в поисках дичи. Ногами не обойдешь наши Сибирские пространства.

Неужели каждый раз в чехло класть. Разряжать надо, не спорю.

Если честно - первый раз сейчас задумался, что вот так можно попасть под статью. Просто перевозя в машине ружье от места одного выстрела к месту другого выстрела и по-сути не прекращая охоты. Есть ведь разные виды охоты. И на определенных видах для охотника охота - не место, где он загодя засядет и будет ждать дичь, а определенный участок угодий, по которому он перемещается в поисках дичи.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение damaskar » 17 дек 2012 11:31

Ecolog писал(а):Так ведь не всякая охота пешая.

Загон, переехал на другое место. Опять загон, опять. И т.д.
А бывает и ездишь в поисках дичи. Ногами не обойдешь наши Сибирские пространства.

Неужели каждый раз в чехло класть. Разряжать надо, не спорю.

Если честно - первый раз сейчас задумался, что вот так можно попасть под статью. Просто перевозя в машине ружье от места одного выстрела к месту другого выстрела и по-сути не прекращая охоты. Есть ведь разные виды охоты. И на определенных видах для охотника охота - не место, где он загодя засядет и будет ждать дичь, а определенный участок угодий, по которому он перемещается в поисках дичи.


Подход неправильный. Есть законы, их следует выполнять. Тему тут на форуме муссировали дого и старательно, как и на любом другом с охотничьим уклоном.
Такой закон принят не на пустом месте. Сколько бывало выстрелов случайных во время таких вот "переездов"? Потому и прописано законодательно: перевозка- разряженным, без патрона в патроннике и в чехле. Это вовсе не сложно сделать- перед посадкой в авто легко ствол разрядить( отстегнуть магазин), сунуть в чехол( его можно не застегивать- потому как это не прописано, можно даже не разбирать(!). И катайся себе спокойно. Вышел из машины-ствол достал, зарядился- и топай хоть в загон хоть на номера.
Для примера- у меня чехол с пороллоном..он держит форму и кинуть туда ствол- не проблема... Мягкий чехол накинуть на ствол-тоже дело 2-х секунд. Если чехлу определить место в машине-просто суй туда ствол... и доставай как их сумки...Не придумывайте оправданий там, где это не нужно.

Теперь о перемещении в поисках дичи..Если ты ствол держишь готовым к выстрелу- значит под другую статью попадаешь: охота с подъезда... Вот когда вышел, ствол достал из чехла, зарядился- тогда охота будет по правилам...Склько рассказов о том, как из машины увидев дичь- начинается возня"...дайте я сейчас выстрелю... чуть ли не из окна.... или прямо из открытой двери... и стреляют...да не всегда в дичь...бывает и по людям попадает..." Не вижу проблемы в том, чтобы ствол в чехле при перевозке держать- и ствол не бьется и не царапается и спокойнее.

Аватара пользователя
Барсук 7
Охотник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 окт 2009 10:08
Имя: Александр
Оружие: МР153 Вепрь223 ТОЗ-34ЕРШ Сайга410-01 ТОЗ 78-01
Собака: Споник
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Аромашево
Техника: Toyota Camry
откуда: Аромашево

Re: Подскажите

Сообщение Барсук 7 » 17 дек 2012 11:52

dobryyy-ohotnik писал(а):Андрей, ты не туда маленько залез! Почитай тему "Законы" и там опиши подробно свою проблемму, че, где, когда и как! Но с начало, согласно правилам, в теме "Зарегистрировался - представся" поздоровайся со всеми!

Модераторы, удалите эту объяву чуть попозжа.

Ребят позволю себе заступится за человека, на сайт его спровадил Я. человек реально далёк от интернета но человек и охотник он хороший. Да и случай сдесь не тот что описывали слышал,видел. Это реальный человек который попал на письмо счастья.
Да кстати разводит Дратхаара,я в свое время брал у него щенка.
Человек реально не опускает руки,а судится! и пытается доказать что не правильно это всё. это реальная практика которая может постич любого!
Последний раз редактировалось Барсук 7 17 дек 2012 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Ecolog » 17 дек 2012 11:58

damaskar писал(а): Подход неправильный. Есть законы, их следует выполнять. Тему тут на форуме муссировали дого и старательно, как и на любом другом с охотничьим уклоном.
Такой закон принят не на пустом месте.
Теперь о перемещении в поисках дичи..Если ты ствол держишь готовым к выстрелу- значит под другую статью попадаешь: охота с подъезда...


Да все это понятно. И спорить не буду. Но вот не задумывался я раньше о юридических последствиях. Вот я о чем.
И заряженым ствол возил, сознаюсь. Но только когда один в машине. И только в угодьях, т.е. спустившись с дорог общего пользования - там где можно стрелять. Я люблю в одиночку поболтаться по просторам. Не столько ради охоты, сколько ради самого передвижения, путешествия.
Если же с людьми в машине, в санях, на буране - всегда разряжаю и требую того же от других. Даже несмотря на то, что зверь зачастую пугается резких звуков перезарядки.
А вот статья - охота с подъезда - что это такое. Я знаю далеко не все из законодательства об оружии и охоте. Но разве что-то где-то об этом написано?

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение skamanx » 17 дек 2012 12:26

Приказ Министерства природных ресурсом и экологии Российской Федерации от 16 ноября 2010 г. N 512 г. Москва
VIII. Ограничения охоты
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. использование механических транспортных средств и любых летательных аппаратов для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных, за исключением осуществления охоты в целях регулирования численности волков, шакалов или в целях осуществления научно-исследовательской деятельности, образовательной деятельности;
53.2. использование плавательных средств с включенным мотором, в том числе при их движении по инерции после выключения мотора для преследования, выслеживания, поиска и (или) добычи охотничьих животных;
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Подскажите

Сообщение Сибирский Волк » 17 дек 2012 12:33

Барсук 7 писал(а):Человек реально не опускает руки,а судится! и пытается доказать что не правильно это всё. это реальная практика которая может постич любого!


Увы, он попал и тут ничего не сделать....
Ни один суд (вплоть до Гааги) ему в этом случае не поможет...

dobryyy-ohotnik

Re: Подскажите

Сообщение dobryyy-ohotnik » 17 дек 2012 12:38

Барсук 7 писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а):Андрей, ты не туда маленько залез! Почитай тему "Законы" и там опиши подробно свою проблемму, че, где, когда и как! Но с начало, согласно правилам, в теме "Зарегистрировался - представся" поздоровайся со всеми!

Модераторы, удалите эту объяву чуть попозжа.

Ребят позволю себе заступится за человека, на сайт его спровадил Я. человек реально далёк от интернета но человек и охотник он хороший. Да и случай сдесь не тот что описывали слышал,видел. Это реальный человек который попал на письмо счастья.
Да кстати разводит Дратхаара,я в свое время брал у него щенка.
Человек реально не опускает руки,а судится! и пытается доказать что не правильно это всё. это реальная практика которая может постич любого!

Ну а куда он пропал то? Пусть поподробнее расскажет. Может чем поможем, может его опыт пригодится?

Hunter68

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Hunter68 » 17 дек 2012 13:40

Ecolog писал(а):
Неужели каждый раз в чехло класть. Разряжать надо, не спорю.


По Закону именно так. И если раньше на этоо закрывали глаза, то теперь видимо нет.

Hunter68

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Hunter68 » 17 дек 2012 13:41

Ecolog писал(а):Да все это понятно. И спорить не буду. Но вот не задумывался я раньше о юридических последствиях. Вот я о чем.
И заряженым ствол возил, сознаюсь.

не ты один такой, но умный учится на чужих ошибках.....

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Подскажите

Сообщение damaskar » 17 дек 2012 13:53

Барсук 7 писал(а):
dobryyy-ohotnik писал(а):Андрей, ты не туда маленько залез! Почитай тему "Законы" и там опиши подробно свою проблемму, че, где, когда и как! Но с начало, согласно правилам, в теме "Зарегистрировался - представся" поздоровайся со всеми!

Модераторы, удалите эту объяву чуть попозжа.

Ребят позволю себе заступится за человека, на сайт его спровадил Я. человек реально далёк от интернета но человек и охотник он хороший. Да и случай сдесь не тот что описывали слышал,видел. Это реальный человек который попал на письмо счастья.
Да кстати разводит Дратхаара,я в свое время брал у него щенка.
Человек реально не опускает руки,а судится! и пытается доказать что не правильно это всё. это реальная практика которая может постич любого!


Насчет судиться , если ты уже нарушил и подписал протокол- бесполезное занятие. Пусть платит административный штраф и на время прощается с нарезным.( У нас подобная ситуация год назад была- человек собрал ружье у машины весной и пешком пошел стоять на вальдшнепа(!) . Подъехавший на другом авто инспектор дождался когда человек соберет оружие- и ВЫПИСАЛ ПРОТОКОЛ. Результат- административка 1 000 р, суд- и двойной штраф, что не успел оплатиь в месячный срок, да еще и арест-по-моему на три дня.... И через три месяца- нарезняк- ЗАБИРАЮТ. Все по букве закона.
Чтобы нарезняк не потерять- пусть перерегистрирует его на кого-то другого, впоследствии, если будет без залетов- все вернет обратно.

Поэтому и общаемся здесь, на форумах, чтиобы законы и все изменения знать и обсуждать... Тогда не будет оправданий типа- я же не знал....

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Ecolog » 17 дек 2012 15:23

Немного уточню. Не по этому случаю, а вообще.
Подписание протокола "нарушителем" не означает признания им своей вины. А означает только то, что протокол был составлен в присутствии этого "нарушителя". Человек подтверждает свое присутствие и участие в процессе заполнения бумаги, но не свою вину. Он же не пишет: "виноват, больше не буду, исправлюсь, искуплю, обязуюсь и т.д.".
Но это теория. А практика, особенно в суде, как правило другая. Это общеизвестно.
Но и о теории забывать не надо.

Hunter68

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Hunter68 » 17 дек 2012 15:26

Ecolog писал(а):Немного уточню. Не по этому случаю, а вообще.
Подписание протокола "нарушителем" не означает признания им своей вины. А означает только то, что протокол был составлен в присутствии этого "нарушителя". Человек подтверждает свое присутствие и участие в процессе заполнения бумаги, но не свою вину. Он же не пишет: "виноват, больше не буду, исправлюсь, искуплю, обязуюсь и т.д.".
Но это теория. А практика, особенно в суде, как правило другая. Это общеизвестно.
Но и о теории забывать не надо.

не совсем так: штраф по протоколу оплатить обязан, НО при подписании протокола имеешь право написать с чем ты не согласен. Далее подать в суд и если признают тебя невиновным - обязаны вернуть , оплаченный тобой штраф.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Ecolog » 17 дек 2012 15:56

Вот оно ключевое слово: штраф!!!!
Отстал я от жизни. Забыл все - и теорию и практику. Давно штрафы не получал)))).
А последний протокол об административке, выписанный мне - был лишение прав. 3 года назад. На 4 месяца. Ест-но посредством судебного разбирательства, никакие штрафы не были предусмотрены статьей.
Вот и забыл я за эти 3 года процедуру "нарушение - протокол - наказание (штраф)". Забыл, что сумма штрафа названа в протоколе.
Конечно-же. Подписал - плати.
Исправлюсь, обещаю!! В смысле - обновлю знания посредством чтения нормативной литературы)))

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Gynter » 17 дек 2012 16:23

Ecolog писал(а):Вот оно ключевое слово: штраф!!!!
Отстал я от жизни. Забыл все - и теорию и практику. Давно штрафы не получал)))).
А последний протокол об административке, выписанный мне - был лишение прав. 3 года назад. На 4 месяца. Ест-но посредством судебного разбирательства, никакие штрафы не были предусмотрены статьей.
Вот и забыл я за эти 3 года процедуру "нарушение - протокол - наказание (штраф)". Забыл, что сумма штрафа названа в протоколе.
Конечно-же. Подписал - плати.
Исправлюсь, обещаю!! В смысле - обновлю знания посредством чтения нормативной литературы)))


Снова не совсем правильно...
Составили протокол - сие есть производство по делу, т.е. фиксация самого факта правонарушения и если ты не согласен с правонарушением (считаешь что ты его не совершал), так и пиши, что не согласен - не совершал... А основанием для уплаты штрафа должно быть постановление соответствующего уполномоченного на то госоргана, который вынося постановление по делу об административном правонарушении выносит (типа приговор - виновен), в котором и указывается наказание (могут ограничиться предупреждением, могут штраф назначить, могут иные меры адм.ответственности предусмотреть дополнительное наказание назначить и т.п., а могут прекратить производство по делу - оснований тоже не мало) вот на основании этого постановления уже нужно исполнять наказание (платить штраф или отбывать другое наказание какое определили), ну либо не платить а обжаловать... после составления протокола если не последовало постановления, то производство по делу об адм.правонарушении не завершено и по истечении небольшого срока, если постановления нет то и срок давности может истечь...

Так что ты был прав, твоя подпись в протоколе это то что протокол составлен в твоем присутствии и ты с ним ознакомлен, но совсем не значит, что ты с ним согласен, также ты можешь отказаться что либо писать в протоколе сославшись на ст.51 Конституции РФ, т.е. отказаться от пояснений по существу правонарушения, а потом собравшись с мыслями дома и выработав линию защиты прийти на адм. комиссию (к начальнику рассматривающему твое дело, либо в суд) - к тому кто будет дело рассматривать и изложить свои соображения и если твоя вина в совершении адм. правонарушения не доказана вообще избежать адм. ответственности...
Изображение

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение sirius_x » 17 дек 2012 16:39

Gynter писал(а):Так что ты был прав, твоя подпись в протоколе это то что протокол составлен в твоем присутствии и ты с ним ознакомлен, но совсем не значит, что ты с ним согласен, также ты можешь отказаться что либо писать в протоколе сославшись на ст.51 Конституции РФ, т.е. отказаться от пояснений по существу правонарушения, а потом собравшись с мыслями дома и выработав линию защиты прийти на адм. комиссию (к начальнику рассматривающему твое дело, либо в суд) - к тому кто будет дело рассматривать и изложить свои соображения и если твоя вина в совершении адм. правонарушения не доказана вообще избежать адм. ответственности...

Вот они первые озы пошли. :D
Нарушение на лицо, это факт. Но его можно обойти процессуально.
Найти кучу косяков в протоколе, в сроках и других тонкостях административной практики.
Человек обладающий этими знаниями ими воспользуется обязательно.
Но как говорится на каждую хитрую ж... есть х с винтом :D

Аватара пользователя
Vad
Охотник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 апр 2010 07:47
Имя: Вадим
Оружие: .177 .223 .308 9*19 12 18*45 9PA
Собака: попугай
Охотничий стаж: С детства
мой город: Тюмень
Техника: квадр BRP 800, лодкомоторы
откуда: Тюмень

Re: Аннулировали лицензию на нарезное оружие

Сообщение Vad » 17 дек 2012 17:03

Да, практически любой протокол составляется с косяками, большими или маленькими, нужен специалист-практик чтобы грамотно размотать.


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость