| Заточка ножей до остроты бритвы


Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Alex18new » 03 сен 2016 08:37

Вот нашел мысли Минприроды РФ по выдаче единого разрешения..
http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?I ... id=1704934.
Я с телефона, модераторы, если надо выложить в теме полный текст прошу оказать помощь.

Главная / Новости
Новые формы разрешений на охоту на копытных животных и медведей будут защищены полиграфическими знаками

Версия для печати
17 июня 2015 г. в России вступают в силу порядок выдачи разрешений на охоту и новые формы бланков разрешений, направленных на реализацию принятых в 2013 г. изменений в положения Федерального закона «Об охоте».

В частности, вводятся в действие новые формы бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденные приказом Минприроды России от 29 августа 2014 г. № 379. Кроме того, вступают в силу Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также Порядок подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений.

Указанные изменения в Закон об охоте были обусловлены тем, что одна универсальная форма бланка разрешения не могла учесть специфики осуществления различных видов охоты, предусмотренных законодательством.

Многие годы одной из серьезных проблем охотничьей сферы было отсутствие законодательной возможности применения полиграфической защиты к разрешениям, выдаваемым для добычи наиболее ценных охотничьих животных.

Бланк разрешения, имея ограниченные размеры, содержал минимально необходимое количество граф и строк. Это являлось неудобным для охотников, поскольку такие бланки не предусматривали возможности указания в выдаваемом разрешении нескольких мест охоты, а также нескольких видов охотничьих ресурсов, сроки охоты на которых не совпадают.

Порядок выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов практически не изменился, но предусматривает возможность использования интернет-сервисов.

Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья, как и прежде, будет выдавать орган исполнительной власти субъекта РФ уполномоченный в области охоты, а в закрепленные охотничьи угодья – охотпользователь. Как и прежде, для получения разрешения охотнику необходимо будет подать заявление. При этом заявление на выдачу разрешения можно подать в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Принципиально новым фактом также является то, что вместо ранее действующей одной универсальной формы бланка разрешения Минприроды России утверждены формы бланков разрешений на добычу различных видов охотничьих ресурсов. В частности, установлены четыре группы разрешений: на добычу копытных животных, на добычу медведей, на добычу птиц и на добычу пушных животных.

При этом на добычу птиц для удобства охотников предусмотрено 2 вида бланков разрешений. Один - для осуществления самого массового и распространенного вида охоты - любительской и спортивной. Второй – для осуществления всех остальных видов охоты.

Для добычи пушных животных также предусмотрено 3 вида бланков разрешений – для осуществления любительской и спортивной охоты, промысловой охоты и для осуществления остальных видов охоты. Формы бланков разрешений на добычу наиболее ценных видов охотничьих ресурсов – копытных животных и медведей – являются защищенной полиграфической продукцией, что станет препятствием для подделки таких разрешений.

Новые формы бланков разрешений на добычу массовых видов охотничьих ресурсов предусматривают возможность выдачи разрешений на птиц и пушных животных сразу на весь сезон охоты и в отношении всех видов указанных охотничьих ресурсов с разовой уплатой государственной пошлины. Это избавит охотников от необходимости получения нескольких разрешений в тех случаях, когда сроки охоты на определенные виды охотничьих ресурсов не совпадают.

Например, для получения разрешения на боровую и водоплавающую дичь
(у них разные сроки осуществления охоты) достаточно будет одного разрешения, а не двух как раньше.

Таким образом, например, с разовой уплатой государственной пошлины охотники могут получить одно разрешение на добычу боровой дичи, болотно-луговой, водоплавающей горной, степной и полевой дичи на весь сезон охоты, даже в тех случаях, когда сроки охоты на указанные виды охотничьих ресурсов не совпадают.

Кроме того, все новые формы бланков разрешений предусматривают возможность их выдачи уполномоченным органом государственной власти субъекта РФ во все общедоступные охотничьи угодья субъекта, что избавляет охотников от необходимости получать несколько разрешений для осуществления охоты в различных районах одного субъекта РФ.


Опубликовано: 16 Июня 2015 (11:33)

Источник:
Пресс-служба Минприроды России

Аватара пользователя
Ewgen
Охотник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 15 мар 2010 19:42
Имя: Евгений
Оружие: много
Собака: нету
Охотничий стаж: 18
мой город: область

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Ewgen » 03 сен 2016 10:07

Знающие подскажите, теперь 650 руб за боровую платить не надо отдельно?

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Александр 1 » 03 сен 2016 10:21

Отдельно не надо. 650+160= водокрякающая, боровая в ОДОУ Тюменской области кроме ХМАО и ЯНАО. Тут же Александр (Alex18new) все наипопулярнейшим образом разжевывал.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение А.А.Б. » 03 сен 2016 10:48

Ewgen писал(а):Знающие подскажите, теперь 650 руб за боровую платить не надо отдельно?

Если на утку взял без Боровой, то надо ещё 650 платить.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Alex18new » 03 сен 2016 12:54

Александр 1 писал(а):Отдельно не надо. 650+160= водокрякающая, боровая в ОДОУ Тюменской области кроме ХМАО и ЯНАО. Тут же Александр (Alex18new) все наипопулярнейшим образом разжевывал.

Бесполезно(((((

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Александр 1 » 03 сен 2016 13:27

Alex18new писал(а):
Александр 1 писал(а):Отдельно не надо. 650+160= водокрякающая, боровая в ОДОУ Тюменской области кроме ХМАО и ЯНАО. Тут же Александр (Alex18new) все наипопулярнейшим образом разжевывал.

Бесполезно(((((

Ну так видимо это все от лени. Читать, вникать... Дай возьму да спрошу и второй и третий так. Я вот в пятницу бумаженцию водокрякоборовую брал, так наблюдал ситуацию. Стоит человек с чеками 650+160 и говорит той бабушке, ну что мол принесли бланки заявлений на охотбилет, она говорит так они и не кончались. В общем человек пришел билет получать, она его отправила госпошлину платить а он в свою очередь даже не прочитал за что платит. Кто тут Крайний? :-D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение A-le-Xandr » 03 сен 2016 15:18

М-да. Вобщем, все как всегда...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение 1205александр » 03 сен 2016 15:51

Даже те кто знает, что да как действовать надо, не у всех воли хватает чтобы взять на область.
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Alex18new » 03 сен 2016 15:57

1205александр писал(а):Даже те кто знает, что да как действовать надо, не у всех воли хватает чтобы взять на область.

А некоторые еще и гордятся что у них то на три района!

Но разговор не только о районах.... Кровь портить пора начинать!

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Александр 1 » 03 сен 2016 17:54

Alex18new писал(а):
1205александр писал(а):Даже те кто знает, что да как действовать надо, не у всех воли хватает чтобы взять на область.

А некоторые еще и гордятся что у них то на три района!

Но разговор не только о районах.... Кровь портить пора начинать!

Да тут не в воле дело, а скорее в необходимости действовать из принципа, а вот кто готов своими принципами жертвовать дело личное и обсуждение пожалуй неуместно. Мне на область нет необходимости, реально 3-4 района бы хватило, а может и нет, но присутствует понимание того, что если каждый пятый будет так делать, то вскоре будет как в нормальных регионах, пришел и получил бумагу на область а там сам решай в каком районе охотить.

Аватара пользователя
asklep2009
Охотник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 май 2014 05:32
Имя: Иван
Оружие: ИЖ27-м, ТОЗ-БМ
Охотничий стаж: 2 г
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
откуда: Курган

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение asklep2009 » 03 сен 2016 18:21

еще бы добиться что бы на весь охотничий год выдавали одну бумагу, а не на сезон

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Alex18new » 03 сен 2016 19:23

asklep2009 писал(а):еще бы добиться что бы на весь охотничий год выдавали одну бумагу, а не на сезон

А сезон это что?!
Я вообще для кого все пишу????

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Александр 1 » 03 сен 2016 20:46

Не для всех :-D

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Александр 1 » 03 сен 2016 20:51

Ну если серьезно, то уже не раз разжеванно, в отдельную тему уложено и в десятке других упомянуто. Пускай каждый сам решает проблемы лени, можно платить раз, а можно хоть на каждый район отдельную бумагу получать. Это будет не разумно, но и не неправильно.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Сибирский Волк » 03 сен 2016 22:29

Alex18new писал(а):Вот нашел мысли Минприроды РФ по выдаче единого разрешения..


А я о чем с прошлого года разговоры веду? :-|
И то, что Госохотуправление заняло с прошлого неправильную позицию,вместо того, чтобы исправить свой косячок в противоречие с действующим законодательством, постоянно выдумывает новую ересь, не красит его.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение A-le-Xandr » 03 сен 2016 22:34

Да мне-то тоже на всю область не надо путёвку. Охочусь в 3-4 районах как правило. Но всегда остаётся одно "а вдруг?". Вдруг пригласят в какой район а туда нет бумаги? Охотиться хочется ЗАКОННО вот в чем суть, а не шугаться каждого шороха. Вот потому и берём.
Многие знакомые охотники вообще в один только район берут. Им просто НЕ НУЖНО в другие. Самое главное у нас должен быть просто ВЫБОР. Вот и все. Только за то и стоим.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение 1205александр » 04 сен 2016 11:32

Реальных браконьеров поймать не могут. Пытаются отрываться на законопослушных охотниках, которых в лесу легче найти. Вот и выдумывают всю эту ересь.
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Alex18new » 04 сен 2016 13:14

1205александр писал(а):Реальных браконьеров поймать не могут. Пытаются отрываться на законопослушных охотниках, которых в лесу легче найти. Вот и выдумывают всю эту ересь.

Именно так. Позиция Маиыченко "КАЖДЫЙ охотник должен быть браконьером".

И еще раз... Кровь будем портить?

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10495
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Сибирский Волк » 04 сен 2016 13:40

Alex18new писал(а):И еще раз... Кровь будем портить?


Ну конечно же!
Как они к нам, так и мы...

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Александр 1 » 04 сен 2016 13:58

Ну так давайте желающие портить собираться и с глазу на глаз решать, попыток сделать это онлайн была масса и увы... Я дней 10-15 буду в городе, собирался в лес на недельку, но сел на больничный, передвигаться потихоньку могу, так что доковыляю до места встречи. Контакты мои есть, ну во всяком случае у Александра точно есть.

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение 1205александр » 04 сен 2016 14:44

Конечно же, будем портить.
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Alex18new » 04 сен 2016 16:21

Александр 1 писал(а):Ну так давайте желающие портить собираться и с глазу на глаз решать, попыток сделать это онлайн была масса и увы... Я дней 10-15 буду в городе, собирался в лес на недельку, но сел на больничный, передвигаться потихоньку могу, так что доковыляю до места встречи. Контакты мои есть, ну во всяком случае у Александра точно есть.

Выздоравливай!
Я после 15 плпнирую быть.
Если нас не сильно много будет, то можно и в полях пообщаться.

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Александр 1 » 04 сен 2016 16:29

Alex18new писал(а):
Александр 1 писал(а):Ну так давайте желающие портить собираться и с глазу на глаз решать, попыток сделать это онлайн была масса и увы... Я дней 10-15 буду в городе, собирался в лес на недельку, но сел на больничный, передвигаться потихоньку могу, так что доковыляю до места встречи. Контакты мои есть, ну во всяком случае у Александра точно есть.

Выздоравливай!
Я после 15 плпнирую быть.
Если нас не сильно много будет, то можно и в полях пообщаться.

Ну так у костра за чашкой чая лучше разговор пойдет. А не будет много, вот нутром чую что не будет.

Alex18new
Охотник
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 20 янв 2010 21:13
Имя: Саша
Оружие: ИЖ-58МА
Собака: Зап-сиб лайка
Охотничий стаж: С 2010 года.
откуда: Почти Тюмень.....

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Alex18new » 04 сен 2016 17:57

Ну тогда у костра и встречаемся.

Александр 1
Охотник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 06 окт 2015 15:30
Имя: Александр
Оружие: имеется
Собака: собака
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: разная
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Госохотуправление Тюменской области обманывает охотников. Мнение Минприроды РФ.

Сообщение Александр 1 » 04 сен 2016 18:20

Alex18new писал(а):Ну тогда у костра и встречаемся.

Договорились, но предупреждаю, что как только нога у меня заростет, то я сразу в далекий лес уеду на недельку.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя