| Заточка ножей до остроты бритвы



Stoeger 2000

Все о гладкоствольном оружии

Данная тема полезна?

да
2
100%
нет
0
Голосов нет
да, но слишком много флуда
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 2

Чарский

Stoeger 2000

Сообщение Чарский » 20 окт 2009 22:05

Каждый покупает свои ружья осознано, с любовью. Недаром говорят "люби ружье, как женщину и оно не изменит тебе". Вот так и я выбирал, дай Бог здоровья интернету, :D остановившись на бюджетном варианте "рабочей лошадке" - Stoeger 2000A Standart.
Стандарт.jpg

Синтетик.jpg

Камо.jpg

Делюкс.jpg

Изготовлено холдингом Beretta на заводе в Стамбуле по лицензии фирмы Benelli.

Cамозарядные ружья Stoeger 2000 производятся с 2001 года турецкой фирмой Stoeger Silah Sanayi A.S., которая на 100 % принадлежит итальянской оружейной компании Beretta и входит в одноимённый холдинг. Головная фирма является постоянным заказчиком комплектующих, которые изготавливает Stoeger Silah Sanayi A.S., в частности, такой ответственной детали, как ствольная заготовка. В планах холдинга полный перевод в Турцию производства одной из своих самых современных моделей пистолетов Beretta 8000 Couger. Причём итальянцы подчёркивают, что всё оружие, изготовленное в Турции, полностью соответствует единым стандартам качества, предъявляемым ко всей продукции холдинга.

В рамках программы обеспечения качества выпускаемой продукции на заводе работает постоянная группа специалистов <Беретты>, контролирующих использование предоставленных технологий и современного оборудования. Благодаря этому <Беретта> гарантирует высокое качество и надёжность оружия с маркой Stoeger.

В основе конструкции модели 2000 лежит система Benelli Ml Super 90, в которую внесены незначительные изменения. Stoeger 2000 изготавливается только 12-го калибра со стволами различной длины (55, 66, 71 и 76 см) с 76-мм патронником в исполнениях Standard, Synthetic (с пластиковой ложей), Сато (с патентованной камуфлированной окраской Timber HD или Мах-4) и Deluxe (с гравировкой). Существует вариант ружья Slugger со стволом-цилиндром и <пулевыми> прицельными приспособлениями <целик-мушка>.В России более всего прижились модели с 28-дюймовым стволом (71 см), вентилируемой прицельной планкой и сменными чоками (в комплекте поставляются 5 шт.). В планах компании к 2006 году освоить и <супермагнум> под 89-мм патрон.

Производитель гарантирует надёжную работу автоматики ружья Stoeger 2000 с качественными патронами при массе пули или дробового снаряда не менее 28 г. На практике получилось, что оно исправно перезаряжается и при стрельбе 24-грамммовыми патронами для стендовой стрельбы, но в данном случае успех зависит от качества патрона и в некоторых случаях даже массы стрелка - инерционная система просто не может работать, если ружьё упереть прикладом в стену. В любом случае <бенеллевская> система обеспечивает надёжную работу Stoeger 2000 с любым охотничьим патроном без всяких оговорок. Надо сказать, что в российскую действительность Stoeger 2000 вписывается весьма удачно. При розничной цене в $ 750 (в магазине <Умарекс-М>) этот образец занимает промежуточное положение между полуавтоматами отечественного производства и европейскими самозарядными ружьями. Своим существованием он как бы предлагает потенциальному покупателю отечественного ружья задуматься - а не стоит ли подкопить деньжат на иностранца? С другой стороны, Stoeger 2000 подаётся как рабочая лошадка, аналогичная по рабочим свойствам <Бенелли>, только за вдвое меньшие деньги.

Безусловно, <Стоеджер> проигрывает <Бенелли> в широте модельного ряда, ассортименте аксессуаров и внешнем лоске. Чудес не бывает. В обеспечение всего перечисленного вкладываются огромные деньги, и это не может не сказаться на ко-нечной стоимости ружья. Когда кладёшь рядом Stoeger 2000 и Benelli Ml S90 разницу в качестве обработке поверхностей внешних деталей и механизмов видно невооружённым глазом. Но это касается только декоративной составляющей - к механизмам придраться трудно. Хорошо видно, что на функциональной надёжности турецкие разработчики не экономили.

А если сравнить <Стоеджер> с самозарядными ружьями отечественного производства, то картина получится совершенно иная. Любому специалисту сразу становится очевидно технологическое превосходство турецкого изделия, в котором минимально видны следы ручной обработки, приладки, подгонки и т. д. Конечно же, современное оборудование в большинстве случаев позволяет обеспечить лучшее качество серийно изготовленного оружия, по сравнению с ручным трудом, пусть даже высококвалифицированных рабочих. И дело даже не в абсолютном значении качества, а в его стабильности, в идентичности качественных характеристик каждого изделия среди тысяч других.

Пока ещё разрыв в стоимости российских ружей, турецких и европейских весьма значителен. Например, в Санкт-Петербурге самый продаваемый отечественный полуавтомат стоит от 11 000 руб., тогда как <Стоеджер> стоит 22 000 руб., а цены на <Бенелли> Ml S90 начинаются от 45 000 руб. Такую картину, наверное, можно признать идеальной. Все три ружья относятся к различным ценовым категориям, позволяя охотнику выбрать ружьё <по-карману>, причём <Стоеджер> очень удачно затёрся в серединку. Трудно предположить, что подготовленный потенциальный покупатель Benelli Ml S90 переориентируется на МР-153 и наоборот. В тоже время, и тому и другому есть, на чем задуматься, реально оценивая рабочие свойства своего выбора с характеристиками и ценой <Стоеджера>, который вдвое дороже одной модели и вдвое же дешевле другой.

Что же до турецкого происхождения ружья, то, в данном случае, мы имеем дело с парадоксальным случаем, когда не клеймо заставляет нас воротить нос от изделия, а наоборот, достойное качество оружия провоцирует интерес к продукции турецких промышленных предприятий, вышедших на современный рынок во всеоружии с подготовленными специалистами, высокоточным оборудованием и большим желанием работать. Кстати, есть информация о том, что фирма Diana - всемирно известный производитель высококлассной пневматики, планирует переводить производство винтовок под своей торговой маркой в Турцию. И причиной тому является обострившаяся конкуренция с турецкой фирмой Hatsan, которая, кстати, ещё и самозарядные ружья производит. То ли ещё будет. Быть может холдинг <Беретта> окажется самой дальновидной крупной европейской оружейной фирмой, которая вовремя оценила турецкий потенциал и сумела им воспользоваться. Ну а что, до <Стоеджера>, то, даже после беглого знакомства, ружьё оставляет самое благоприятное впечатление, и цена её не вызывает изумления. Как я уже и говорил, <Стоеджер> занимает срединное положение между отечественными и европейскими полуавтоматами. А середина в народе неспроста называется <золотой>.

Чарский

Re: Stoeger 2000

Сообщение Чарский » 20 окт 2009 22:15

А это инструкция к нему.

Чарский

Re: Stoeger 2000

Сообщение Чарский » 20 окт 2009 22:20

Я не скажу, что ружье досконально идеальное, лучше наверное сказать - идеальное для России. Были мною сделаны кое - какое доработки в нем (для подстраховки и собственного успокоения), т.к. планирую использовать на "серьезных" охотах.
Пока ружьем доволен вполне. Настрел в пределах 400 шт.

Чарский

Re: Stoeger 2000

Сообщение Чарский » 23 окт 2009 22:32

И еще немного про него:
http://www.stoegerindustries.com/video/index.php?v=0

Чарский

Re: Stoeger 2000

Сообщение Чарский » 02 сен 2010 16:36

Стоеджероводы, почему молчите о работе?

rustam

Re: Stoeger 2000

Сообщение rustam » 12 ноя 2011 21:39

Бороздю ганзу уже неделю про стоеджер2000. Вывод - никакого вывода. Грузил,открывал,читал,скачивал а обьективной инфы - крупицы на мегабайты флуда и гавканья. Тема про негатив турков,тема про позитив турков - пишут везде и похоже народу насрать где флудить,кого ругать и что хвалить. Хотелось бы правды,Андрей слегка проконсультировал но мозг требует ещё пищи для размышления.

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Stoeger 2000

Сообщение Butrin » 13 ноя 2011 00:53

Рустам, решил-таки турка попробовать?

rustam

Re: Stoeger 2000

Сообщение rustam » 13 ноя 2011 08:01

изучаю матчасть,пока рано говорить о чём то конкретном.

rustam

Re: Stoeger 2000

Сообщение rustam » 13 ноя 2011 14:28

сходил,пощупал,кривизны особо нет никакой.косяк-мушка здоровущая,сменить можно.душевным назвать трудно,стерпится-слюбится говорят.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Stoeger 2000

Сообщение A-le-Xandr » 21 ноя 2011 20:52

ох, зря... должно таки полюбиться ружьецо. сразу. имхо. стерпится-слюбится не про то сказано...
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

rustam

Re: Stoeger 2000

Сообщение rustam » 21 ноя 2011 21:06

в чёрном пластике он мрачный слегка,может поэтому.

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Stoeger 2000

Сообщение Butrin » 21 ноя 2011 23:04

А мне в чёрном нравится...

Аватара пользователя
sanich
Охотник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 окт 2011 12:30
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34P, Benelli Rafaello Comfort, Mossberg 100ATR
Охотничий стаж: 25
мой город: Cургут
Техника: BRP Tundra 600 ACE

Re: Stoeger 2000

Сообщение sanich » 22 ноя 2011 06:16

rustam писал(а):в чёрном пластике он мрачный слегка,может поэтому.

Его же в лес таскать, а не на стенку вешать. Пластик практичнее.

rustam

Re: Stoeger 2000

Сообщение rustam » 22 ноя 2011 08:54

Я такого же мнения,мне главное штоб работало нормально всё в ружье.То и спрашиваю мнение ездоков на турках.

Аватара пользователя
Григорий
Охотник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2011 20:03
Имя: Григорий
Оружие: мр-153; CZ Ringneck
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 2004
мой город: Тюмень
Техника: Внедорожник; ПЛМ 18; VK10D.

Re: Stoeger 2000

Сообщение Григорий » 22 ноя 2011 09:49

Мой чезет на хагли в туретчине делали, и все бы ничего, но ..... в другой раз возьму немца или (и) ТОЗ-34 (раньше не думал что так скажу) . Турок то же лотерея, почти как наше оружие. И еще один момент, у меня автомат остался практически не у дел, 1-2 охоты в год. А стоеджер, сам по себе, выглядит привлекательно и наверняка может кому то стать помощником (я бы камо взял).
С уважением...

rustam

Re: Stoeger 2000

Сообщение rustam » 22 ноя 2011 10:26

Вопрос: на стоеджер дветыщщи коллиматор можно привинтить?рыл поиск не нашел ништо.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Stoeger 2000

Сообщение геннадий » 22 ноя 2011 14:44

Рустам можна привентить хошь что были бы деньги цена на коллиматоры колеблется от1.5 до 30т.р если недороже, скалиматора вообще стрелять удобней и быстрей чем сприцела угол прицела больше.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

rustam

Re: Stoeger 2000

Сообщение rustam » 22 ноя 2011 14:50

дык в курсе,просто на стоеджере нет ни крепежей ни ластохвоста.

Аватара пользователя
геннадий
Охотник
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 15 май 2011 16:11
Имя: геннадий
Оружие: иж43. ко91/30. тоз78-01л, иж-58.
Собака: зсл
Охотничий стаж: 1990.г.
мой город: пгт берёзово
Техника: уаз, буран, обь3-ямаха30
откуда: тюменская обл. хмао. пгт.березово

Re: Stoeger 2000

Сообщение геннадий » 22 ноя 2011 15:06

Есть пендосовский он одеется как то крепется между прикладом и самим ружьем цена свыше 25тыр, хороший токарь и аргоная сварка лечит эту проблему на ура.
между охотой и убийством тонкая грань, главное непереступить черту.

rustam

Re: Stoeger 2000

Сообщение rustam » 22 ноя 2011 15:21

грустный вариант,варить ничего не буду.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Stoeger 2000

Сообщение borat » 30 ноя 2011 15:04

ну в общем опробуешь обкатаешь-отпишись

rustam

Re: Stoeger 2000

Сообщение rustam » 30 ноя 2011 15:16

лицензию на ношение получу и постреляю.

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Stoeger 2000

Сообщение Butrin » 30 ноя 2011 22:14

Рустам, взял таки ружье! Молодец! Че-почем?

rustam

Re: Stoeger 2000

Сообщение rustam » 30 ноя 2011 22:19

двадцатка,в упаковке и на консервации.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Stoeger 2000

Сообщение borat » 30 ноя 2011 22:32

блин за двадцатку та и я бы взял


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя