| Заточка ножей до остроты бритвы



Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Все о гладкоствольном оружии
Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Morfius » 14 дек 2012 19:12

Трещина может быть и по внешнему слою (не сквозная). А вообще Н-вартовск ближе Омска (Я Доктору скидывал ссылку на Вартовск за 6500 руб.кажется)

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Блудный доктор » 14 дек 2012 19:17

Offtopic:
Morfius писал(а):(Я Доктору скидывал ссылку на Вартовск за 6500 руб.кажется)
эээээ :sad: Вообще то я сам кажется нашел,на Ярмарке,за 5500.Месяц назад.
Аааа...что то припоминаю,скидывал ты мне что-то когда-то,но по моему очень давно... :sad:

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Morfius » 14 дек 2012 19:22

ааааа :sad:....
Последний раз редактировалось Morfius 28 дек 2012 09:04, всего редактировалось 1 раз.

dobryyy-ohotnik

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение dobryyy-ohotnik » 14 дек 2012 19:24

Блудный доктор писал(а):
Offtopic:
Morfius писал(а):(Я Доктору скидывал ссылку на Вартовск за 6500 руб.кажется)
эээээ :sad: Вообще то я сам кажется нашел,на Ярмарке,за 5500.Месяц назад.
Аааа...что то припоминаю,скидывал ты мне что-то когда-то,но по моему очень давно... :sad:

Как тема Эколога шла, так Морфиус и скидывал тебе инфу.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Блудный доктор » 14 дек 2012 19:28

Offtopic:
dobryyy-ohotnik писал(а):Как тема Эколога шла, так Морфиус и скидывал тебе инфу.

Возможно...Но я и сам находил,точно помню...может и одно и тоже ружье? :) Так как сам с владельцем списывался.

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Morfius » 14 дек 2012 19:44

http://guns.allzip.org/topic/112/1050369.html
в данной теме не штучное, что мне кажется весьма ПЛЮС. В не штучном два нагеля, т.е место для "привычной трещины" мало вероятно.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Блудный доктор » 14 дек 2012 19:49

Offtopic:
Morfius писал(а):http://guns.allzip.org/topic/112/1050369.html
в данной теме не штучное, что мне кажется весьма ПЛЮС. В не штучном два нагеля, т.е место для "привычной трещины" мало вероятно.

Да,с этим мужиком я и списывался по смс.Нууу...в июле в НВ поеду,глядишь дождется ;)

Hunter68

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Hunter68 » 14 дек 2012 20:40

Мне мое при покупке обошлось в десятку. железо - состояние нового (практически не стрелянное) кстати то же 1992 г.в. Ложе - целое (было). после 10 выстрелов откололся кусок дерева за предохранителем и появилась трещина в районе первого нагеля с правой стороны. Я выточил новый кусок, вклеил его на место отколовшегося и заклеил трещину с правой стороны. После этого через 60 выстрелов ложе растрескалось в зоне второго нагеля (фото в моей теме), при том, что вторым хозяином оно было усилено по технологии, описанной на ганзе.
Твое ложе восстанавливать бессмысленно, как вариант для временного использования перетянуть изолентой и искать новое. Либо дерево , либо пластик. Цена на дерево и пластик примерно одинакова, но дерева для Мц 20 я уже боюсь (хотя возможно все дело в старости ложе. Может быть новое деревянное ложе, при правильной установке будет более долговечным). Кроме того пластиковое проще подогнать и не нужно делать никаких усилителей.
А вообще мои поздравления! :geek: После покупки МЦ 20 ее (ложе) в любом случае нужно доводить до ума, лишь бы железо было хорошее, так что не переживай.

Hunter68

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Hunter68 » 14 дек 2012 20:44

Morfius писал(а):в данной теме не штучное, что мне кажется весьма ПЛЮС. В не штучном два нагеля, т.е место для "привычной трещины" мало вероятно.

Два нагеля никогда на МЦ20 с завода не ставились, неважно штучное оно или нет. Второй нагель ставят уже пользователи.

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Morfius » 14 дек 2012 21:05

Hunter68 писал(а):

Два нагеля никогда на МЦ20 с завода не ставились, неважно штучное оно или нет. Второй нагель ставят уже пользователи.[/quote]
Вы изучили тему перед тем, как писАть ответ? Дабы не быть голословным, дам ссылку:
http://kapkanov.net/load/okhota/oruzhie ... 1/5-1-0-20
У Ш - один нагель. У просто 21-01 два нагеля.

Hunter68

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Hunter68 » 14 дек 2012 21:08

Offtopic: В споры вступать не намерен.

Morfius
Охотник
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 25 янв 2010 22:04
Имя: Артур
Оружие: CZ-527 Lux
Охотничий стаж: 11 лет
мой город: Тюмень

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Morfius » 14 дек 2012 21:09

Логично . ;)

Аватара пользователя
IVKA
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 дек 2012 23:51
Имя: Дмитрий
Оружие: Breda Xanthos Black 12\76
Собака: нет
Охотничий стаж: 13 лет
мой город: Сургут
Техника: Pajero Sport 3,2

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение IVKA » 14 дек 2012 23:40

Ecolog писал(а):
maksimen писал(а):Ну а вискарик-то здаёться мне наверно дороже будет чем сам ствол :D :D :D

Гулять так гулять!!! Красиво обмоешь - красиво поедешь!!
Спасибо!! Ствол - 10 руб. Тысяч. Скрывать - не вижу смысла.

Евгений я вас категорически поздравляю с приобретением!! Имел честь в течение 7 лет охотиться с аналогичным ружьем!! Смотрю вы немного межуетесь, поэтому хотелось бы поделиться своим мнением!!
Ружье получил в штучном исполнении как у вас!! То что вы выложили фото про ложе, не переживайте, это "нормально" для данного ружья которое находилось в "охоте" а не стреляло в тире!! Таскал его везде и стрелял соответственно так же!! Трещина на ложе в области предохранителя и соответственно скобы снизу появилась через 2 года эксплуатации...С ней не заморачивался, ничего не делал, вообще не мешало...
Бой ружья исключительный! Несмотря что мне достался ствол не лучшего качества, по дешевке!!(мне и лучшему другу) Ствол был уведен влево, пристрелявшись просто никак не влияло!! Бутылку срезает на 50 метров со столбика не падает..))) Ну а если серьезно то снимал рябчика на 70 метров через лог, через пихтач, падал камнем!! Стрелял 4 патрона наравне с двухстволкой, с аналогичным результатом... патроны заряжал исключительно сам, к сожалению не помню навесок т.к прошло много времени, но рекомендую вам заняться подбором, помню что дроби было 28гр., порох СУНАР!!
Вообще от ружья исключительно положительные эмоции!! несмотря на все наговоры и критику...Друг до сих пор юзает, установил увеличенный магазин и оптику (плохо видит) и на охоту только с ним, хотя лежит ИЖ 27 ЕМ.
Поэтому со своей стороны, учитывая мой опыт использования сего аппарата Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!
P.S. Продал срочно по причине переезда... За смешные 3 тыс рублей!!)) Просто тогда в глухой деревне на Алтае это и так была баснословная цена за ружье!)))

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение hmuryi ohotnik » 15 дек 2012 00:36

Поздравляю с приобретением. Новое ружье - это как новая подруга всегда завораживает. Хотя переплатил, но переживать об этом сейчас нет смысла. Поставь новое ложе. Выбор интересный, насколько я слышал модель была сделана в первую очередь для промысловиков.
Пессимист – это просвещенный реалист.

stajor
Охотник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 мар 2012 16:01
Имя: Алексей
Оружие: Тоз-34Е
Собака: Две Лайки
Охотничий стаж: только начался
мой город: Тюмень
Техника: ниссан терано

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение stajor » 15 дек 2012 17:17

Поздравляю !!! :idea: ложе закажеш удобное красявое и будет тебя радовать оно . где то видел фотку сделано ложе классное на ганзе вроде еще больше захотел такое же :D удачных охот! :razz: отпишись потом по испытаниям если не трудно будет ;)

Аватара пользователя
лешовик
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 апр 2011 09:00
Имя: Эдуард
Оружие: мц-20-01 ВПО-106 Застава
Собака: ЗСЛ РЕЛ
Охотничий стаж: с детства
мой город: живу в селе.
мой район: север курганской обл
Техника: Старый добрый урал
откуда: не живу в тюмени.

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение лешовик » 15 дек 2012 20:54

Поздравляю с обновой,хороший ружбай свое отработает по любому,по косякам,сам владею таким с 93 года,все теже проблемы на лицо ,пишу рецепт,все проверено годами эксплуатации,а пострелено дай бог,по трещинам,трещина от предохранителя лечится так берешь рашпиль по дереву и нещадно все обдираешьпо кругу,можещь по экспериментировать с формой,потом сверлишь два отверстия с боку в пистолетной рукоятке,примерно диаметр 7-8 мм,выстрагиваеш чепики аналогичного диаметра смазываешь все эпоксидным клеем,чепики в забиваешь,далее берешь бабский капроновый чулок теже манипуляции с эпокситкой в несколько слоев обматываешь пист рукоятку и накладываешь с боку на цевье ,сушишь все хохоряшки обтачиваешь напильником ,нождачкой,красишь и пользуешся и радуешся,еще раз говорю все проверено годами ,по трещинам,было все точно также

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Ecolog » 17 дек 2012 10:04

День добрый!!! Спасибо большущее за советы!!!

Всегда полезно знать такие вещи. Тем более, что тема эпоксидки в последнее время в связи с появлением всяких жидких гвоздей и т.д. незаслуженно была забыта. А ведь она действительно шлифуется, точится, полируется и красится!!! Я сейчас вспомнил об этом. Ведь такие прочные соединения и узлы получались с ее помощью!!!

Но тема замены ложа на пластиковое меня заинтересовала больше, чем восстановление родного. Всему свой срок и дерево вечным не бывает. Хотя дороговато, с учетом денег, которые уже отдал за железо. Но, мне кажется, пластик надежнее в техническом отношении, практичнеее, эстетичнее, нежеле ремонированное и т.д. Конечно при условии качественного пластика. Дело в том, что одно время (где-то в начале 90-х кажется) МЦ-хи производили в пластике. Недолго, т.к. пластик того времени оказался хрупким на морозе, скользким. Поэтому сомнение в пластике одно - как он поведет себя в минус 25 - 35?

У меня есть ружьецо в пластике, недавно возил его на охоту в минус 30, но стрельнуть не удалось. Но в том моем ружье пластик турецкий, заводской, на глазок качественный. Но хлипкий, мне кажется. Я бы сделал потолще стенки приклада и основание приклада, которое притягивается болтом к затворной рамке. Больше всего за это место опасаюсь - не отломить бы приклад от железяки.

У МЦ-хи ложе не сборное, цельное - это плюс. Отдача не сильная (энергия отката невелика по сравнению с 12-м калибром), но резкая. Может этим и объясняется разрушение ложи как в березовом, так и в ореховом исполнении?

А пока суть да дело - заказ, оплата, доставка, замотаю изолентой, чтоб стрелять не сильно страшно было. Пострелять-то хочитца!! На глазок створ прямой, ровный - пулей должен неплохо стрелять.

И второй нагель - тема. Не знал, что его штатно устанавливали. В этом месте, насколько я помню, у затворной рамки нет специального упора.
Последний раз редактировалось Ecolog 17 дек 2012 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Ecolog » 17 дек 2012 10:24

Кстати!!!

Забыл сказать, может еще не все знают.

Тюменский ЛРО изменил местоположение. Теперь он находится по адресу: Мельникайте 48 (возле м-на Мостовский)

Hunter68

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Hunter68 » 17 дек 2012 14:16

Читай Жень личку.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Ecolog » 28 дек 2012 09:00

Вчера получил бумагу на хранение и ношение ружья.
Бумага нового образца. Называется:

РАЗРЕШЕНИЕ
на хранение и ношение
охотничьего пневматического, огнестрельного оружия
либо оружия ограниченного поражения и патронов к нему.


Во как! Т.е. на охотничье оружие и травму теперь бумага единого образца. И на каждую травму выдается отдельное собственное разрешение.

Hunter68

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Hunter68 » 28 дек 2012 09:04

Интересно: я в августе при продлении получил обычные разрешения.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение borat » 28 дек 2012 09:04

Offtopic: и вид другой сейчас у них?не те голубенькие которые раньше выдавали?дай ка поглядеть)похвастайся

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Ecolog » 28 дек 2012 09:14

borat писал(а):
Offtopic: и вид другой сейчас у них?не те голубенькие которые раньше выдавали?дай ка поглядеть)похвастайся


Передумал - отсканирую и выложу.

Голубенькая она. Форма, размеры, все остальное как у старого разрешения на охотничье оружие, только название другое.
Последний раз редактировалось Ecolog 28 дек 2012 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение Ecolog » 28 дек 2012 09:15

Hunter68 писал(а):Интересно: я в августе при продлении получил обычные разрешения.

Да. Я еще в октябре - ноябре (точно не помню) бумагу старого образца получил

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Моя МЦ 20-01.Ecolog.

Сообщение hmuryi ohotnik » 28 дек 2012 23:12

Ecolog писал(а): И на каждую травму выдается отдельное собственное разрешение.


ИМХО и раньше выдавалось на каждое отдельно, только бланки разные.
Пессимист – это просвещенный реалист.


Вернуться в «Гладкоствольное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя