| Заточка ножей до остроты бритвы



На охотника завели уголовное дело за фото в интернете

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: На охотника завели уголовное дело за фото в интернете

Сообщение Gynter » 24 янв 2012 22:45

drulia писал(а):кроме всего прочего, существуют такие следственные действия, как осмотр места происшествия, обыск, выемка, допросы свидетелей, по результатам которых назначается экспертиза. Может, гильзы нашли, следы от обуви (транспорта), дома мясо изъяли... Ну и т.д. Статья же нам не говорит о подробностях предварительного следствия - только "преступление и наказание". Так что сразу резко не судите. В практике Тюменских органов есть доказательства убийств без трупов.

Чувствуется богатый опыт в расследовании и раскрытии преступлений :D
Согласен, не только в практике Тюменских органов куча примеров с обвинительными приговорами "без тела".
Не стал бы лихачить на счет: смотированное фото, типа на центральной площади со слоном и т.п. и вообще это не я а так парень на меня сильно похожий... В настоящее время и куча экспертиз в том числе по фотке, где скажут, что это ты, и что фото не смонтированное, и не чучело рядом, и время года, время суток чуть ли не до минут и секунд назовут и место установят и пр.пр.пр.
С другой стороны дело только в суд направлено с обвинительным заключением, приговоора то ещё вступившего в силу нет... И как оно - дело в суде пойдёт ещё вилами по воде писано... Не меньше в практике примеров когда дело в суд ушло с обвинительным заключением, в инфоресурсах отчитались - мол значимое дело в суд направили, новую практику выявления преступлений освоили в Интернете злодея нашли и вину доказали - вот какие молодцы - и карающий меч неотвратим и т.п., а в суде бах и оправдательный приговор да ещё и в кассации устоялся и в надзоре, но про это уже писать не станут. :-|
С третьей стороны - "поделом злодею досталося и усов от него не осталося", дюже не люблю когда через чур люди наглеть начинают от безнаказанности и при этом ещё во всеуслышанье, точнее во всеувиденье бахвалятся. :-x
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: На охотника завели уголовное дело за фото в интернете

Сообщение drulia » 24 янв 2012 22:50

ОФФ: Артем, ягд Тюменский или привозной? Сколь ему? Давай отчеты и рассказы в "Собаках"!

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: На охотника завели уголовное дело за фото в интернете

Сообщение drulia » 26 янв 2012 11:19

Модераторы, перенесите тему в собаки, обозвав Ягдтерьеры, или норные, без разницы. Оч. интересно пообщаться.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя