| Заточка ножей до остроты бритвы



Суд зачехлил охотников

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Суд зачехлил охотников

Сообщение Black Man » 05 янв 2012 12:15

мы были не на дороге а на обочине. с асфальта съехали. Раз в этот момент у нас ружья в багажнике, а путевки нет то мы автоматом стали браконьерами. Нервы нам потрепали прилично и естественно мы были не довольны и в протоколе все это описали... Но решение по нам было принято одно. в результате оштрафовали. Вообще это давняя история и ее вспоминать уже особо нет желания. Написал ее тут только как пример того как работает закон...
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Суд зачехлил охотников

Сообщение borat » 05 янв 2012 20:43

да................сказал бы я кто они те кто придумывает такую чушь да забаните меня))))сам этим развивают хотьбуи езду с незаконками..."да нафига мне проблемы с этим стволом я лучше так с каким нибудь поброжу" без забот и хлопот..где взял? нашел... куда везешь? в полицию сдавать находку...куда проще

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Суд зачехлил охотников

Сообщение sirius_x » 10 янв 2012 16:00

Да уж!!!
Статейку надо было назвать «Судья Зайцев - спасает зайцев и запрещает нахождение с оружием в лесу»
Инспектора попались Евгению какие-то слишком рассудительные :D
Рассудили действия как поиск и выслеживание на автомобиле неких объектов животного мира, что согласно 209-ФЗ уже является охотой, и при наличии орудия охоты и отсутствии путевочки, попадает под административку.
Пока за 4 года на Тюменской земле не адекватных инспекторов не встречал.
Наверно потому, что всегда есть путевка, продленный охотничий, разрешение на оружие и не превышаю норму отстрела.
Не помню не чего плохого от встреч только позитив, что есть еще кто-то, кто бережет природу мать нашу.
Вопрос остается только по самообороне не в сезон от мишки на рыбалках, особенно весной. 106 не поможет 20 калибр только раззадорит, с не законным могут быть проблемы, а без оружия можно стать добычей.

Аватара пользователя
Makser
Охотник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 июн 2010 21:04
Имя: max
Оружие: тоз-106
Охотничий стаж: с 2008 г.
мой город: Тюмень
откуда: Тарко-Сале

Re: Суд зачехлил охотников

Сообщение Makser » 10 янв 2012 16:39

Offtopic: Чавой-то он только раззадорит? Думаю и успокоить вполне может :razz: ;)

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Суд зачехлил охотников

Сообщение sirius_x » 10 янв 2012 17:00

Как то не очень уверен, что из 20 калибра, укороченного ствола, с 1 выстрела попадешь в голову несущемуся на тебя зверю

Аватара пользователя
Makser
Охотник
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 29 июн 2010 21:04
Имя: max
Оружие: тоз-106
Охотничий стаж: с 2008 г.
мой город: Тюмень
откуда: Тарко-Сале

Re: Суд зачехлил охотников

Сообщение Makser » 10 янв 2012 17:08

Offtopic: В принципе, как и с любого другого ствола в случае внезапной атаки зверя. Не уверен что попаду.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Суд зачехлил охотников

Сообщение sirius_x » 11 янв 2012 08:30

Думаю ТТ для этих целей подойдет :-)
На Ганзе когда-то читал статистику про пистолеты и револьверы против медведя, ТТ там достойно выглядел.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Суд зачехлил охотников

Сообщение A-le-Xandr » 11 янв 2012 14:14

sirius_x писал(а):Думаю ТТ для этих целей подойдет :-)
На Ганзе когда-то читал статистику про пистолеты и револьверы против медведя, ТТ там достойно выглядел.

Хоть и не по теме уже пошло... :) ТТ действительно выглядел отлично. И инспектора с охотоведами были ими как раз и вооружены долгое время.С Союза еще. Мне один хантыйский инспектор давно рассказывал что именно наличие ТТ спасло ему жизнь, когда медведь бросился... а потом когда их всех перевели на ПМ долго плевался и матерился на эту тему. И очень хотел что бы те чудаки (на букву М) оказались нос к носу с медведем именно с тем самым ПМом в руках...

По теме.
Имхо, делается все для того что бы связать по рукам и ногам людей с оружием. Чуть только ты вошел в лес - проехал через него - ты брек. Потому что со стволом.
Чего добиваются? Ответ очевиден - что бы все законопослушные охотники клали с пробором на этот дурацкий закон.
Чего добьются? Роста браконьерства, вооруженного сопротивления инспекторам и охотоведам.
Кто пострадает? ВСЕ обычные и ПРОСТЫЕ охотники. (ВИПы как охотились где хотят и на что и когда хотят так и будут дальше).
Кому это выгодно? Ответ прост - тому кто боится людей с оружием. :)
Что делать? Охотиться. И быть готовым отбиваться в суде. Если вдруг что.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Суд зачехлил охотников

Сообщение Новичок » 11 янв 2012 14:45

rustam писал(а):Если купить иж81 как средство самообороны и оформить его так же - прокатит в лесу? По делам - рыбалка,строительство избушки и т.д. приходится в лесу бывать,......?

Не прокатит. Потому как, "нахождение в .... с ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ (а не охотничьим оружием, клинковым, пневма (с давлением...)) - ЛЮБОЕ оружие подпадает. :(
Вот и съезди в лес, на стрельбище, на охоту в другой район (через любой другой) и т.д.
ВОЗИТЬ С СОБОЙ пачку бумаги с законными актами, постановлениями и т.д. (закон об оружии, правила транспортирования оружия, правила добывания, решения судов по подобным делам, положения МВД, связанным с транспортированием и т.д.).
И в "хайло" пихать особо "умным" инспекторам и горе-егерям (зачастую, "колхозник" с двумя классами и тремя коридорами (какое знание и понимание законов может быть у него?!? Да и кто ещё в лесу (обычно, не всегда) пойдёт работать егерем за 3-6 тыр. зарплаты???) Вот и говнят ( пардон за словечко ), и вымораживают деньги на ровном месте.... ВСЕМ, КТО НЕ ТАКОЙ, КАК ОНИ. А там, глядишь, и премию какую выпишут...., рублей в 500...
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя