| Заточка ножей до остроты бритвы



Госдума отменила бесплатную рыбалку

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Black Man » 11 янв 2011 08:54

Госдума отменила бесплатную рыбалку

Вот за что 21 декабря проголосовала фракция "Единая Россия" в Государственной Думе:

"На рыбопромысловых участках, предоставляемых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства, любительское и спортивное рыболовство осуществляются гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании им услуг в сфере любительского и спортивного рыболовства)".

Ссылка на рыбопромысловые участки никого не должна обманывать. Согласно ст. 7 Закона о рыболовстве им может быть объявлен любой участок акватории. Решение принимает региональная власть и Госкомрыболовство. Согласно ст. 33.3 этого закона, участок может быть передан в пользование частной фирме на срок от 10 до 25 лет (!).

Фактически, любой кусок реки может быть просто по конкурсу передан частнику, а остальные граждане 25 лет обязаны будут платить ему ренту.

Можно предположить, что в 2011 году начнется бурное освоение этого закона - близкие чиновникам фирмы получат в пользование берега (участки) и начнут собирать дань с рыбаков.

Все по закону. Все для людей.

источник http://dmitry-noskoff.livejournal.com/14977.html
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
romale
Охотник
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 13:49
Имя: Олег
Оружие: есть
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 2005
мой город: Тюмень
откуда: ЯНАО

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение romale » 11 янв 2011 09:01

Скоро чтоб дышать , платить преидется, а вообще я считаю это не правильно!!! И в конечном итоге рыбаки в комплект к удочкам будут с собой бердан таскать, чтоб хозяин кусочка реки не приставал!
Мы не наследовали землю своих родителей, мы взяли ее взаймы у своих детей.Изображение

Аватара пользователя
мегионский
Охотник
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 17 май 2010 11:20
Имя: Николай
Оружие: ИЖ-27м
Собака: нет
Охотничий стаж: по документам2009
мой город: Мегион
откуда: тюмень----Мегион
Контактная информация:

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение мегионский » 11 янв 2011 11:07

"Все по закону. Все для людей."- все для чиновников ну все! да пусть подавятся! КОЗЛЫ! к стенке их и :razz: :razz: :razz: всех!
ОХОТНИК И ЗА СЕМЬ ВЕРСТ ХОДИТ КИСЕЛЬ ЕСТЬ.


Изображение

rustam

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение rustam » 11 янв 2011 11:31

никак не нахапаются дармоеды.всем кусочка хочется уродам,и не вкладывая при этом ни копейки будут мне продавать то что им по сути не принадлежало никогда.

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Alexx-0891 » 11 янв 2011 20:45

Не хочу ни кого защищать или обси..ть, но может этот закон хотя бы в некоторых местах порядок наведет, вы же уважаемые сополатники понимаете, что нельзя ВСЁ скупить,значит останутся "свободные зоны", а там где будет хозяин (скорее всего рядом с городом) будет и порядок, а хорошая рыбалка и охота, сами понимаете , ну ни как не рядом с городом, туда и не выгодно забираться и землю арендовать, так что думаю рано панику наводить товарисчи... поживем - увидим.

rustam

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение rustam » 11 янв 2011 21:30

Offtopic: что конкретно может сделтаь для меня частник если я живу на иртыше? Кроме как снять с меня мзду - НИЧЕГО. зарыблять он его не будет,облагородить жидкую глиняную няшу по пояс он не сможет(а если и будет то всё опять замоет весной),основная часть улова-это мигрирующие с оби и обратно косяки и к их движению частник никакого отношения не имеет. И т.д и т.п.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение A-le-Xandr » 12 янв 2011 01:33

Все ж мне кажется что тема касается только озер. Про реки сомневаюсь. там какая то оговорка есть.
А вот только знают ли уважаемые соконфятники, что вокруг Тюмени НЕ ОСТАЛОСЬ озер для спортивного и любительского рыболовства? Все озера оформлены как промысловые. А значит простому рыбаку на них рыбачить низззззя.... Без разрешения ( то есть денег) верхняя планка никем не регламентирована.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

rustam

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение rustam » 12 янв 2011 15:14

у правдинска и ниже река уже разделена между частниками,только они ПОКА с нас ничего не хотят.

Чарский

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Чарский » 12 янв 2011 22:30

A-le-Xandr писал(а):Про реки сомневаюсь.

А что тут сомневаься Александр, к примеру , ты выкупаешь просто берега реки, тут водоем и то что в нем государственное - это нееб...т, главное ТВОЙ БЕРЕГ.

Аватара пользователя
Silver
Охотник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 янв 2011 19:47
Имя: Владимир
Оружие: Сайга 12К-Тактика, ТОЗ-34ер
Собака: -
Охотничий стаж: с 2005 года
мой город: Тюмень
Техника: Toyota Corolla Fielder
откуда: Тюмень

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Silver » 12 янв 2011 23:19

Alexx-0891 писал(а):Не хочу ни кого защищать или обси..ть, но может этот закон хотя бы в некоторых местах порядок наведет, вы же уважаемые сополатники понимаете, что нельзя ВСЁ скупить,значит останутся "свободные зоны", а там где будет хозяин (скорее всего рядом с городом) будет и порядок, а хорошая рыбалка и охота, сами понимаете , ну ни как не рядом с городом, туда и не выгодно забираться и землю арендовать, так что думаю рано панику наводить товарисчи... поживем - увидим.


Категорически с тобой не согласен! Где ты у нас в стране такое видел, что-бы не своё и облагораживали и обустраивали? Если ты в аренду машину возьмешь, тюнинг ей сделаешь? Конечно нет! Выжмешь из неё все , ведь для этого и брал. Так и эти уроды! Скоро к реке или озеру хрен подойдешь не только порыбачить, но и просто покупаться и отдохнуть!
Кайф начинается там, где кончается асфальт!

Аватара пользователя
devjtkov
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 янв 2011 11:04
Имя: Алексей
Оружие: иж-27
Охотничий стаж: с 2000г
мой город: Тюмень

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение devjtkov » 27 янв 2011 11:20

это что получается чтоб на рыбалку сездить теперь надо денешку плотить дяде!!!!??????? И так сездить нормально некуда в окресностях!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Deniem1979
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2011 19:52
Имя: Денис
Оружие: Сайга-МК 7,62х39; МЦ 21-12; МЦ 20-01
Охотничий стаж: с 1998г.
мой город: ХМАО Урай
Контактная информация:

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Deniem1979 » 31 янв 2011 22:15

Я надеюсь народ скоро будет доведён всё же до соответствующего состояния и отменят уже САМУ ДУМУ с чиновниками жирдяями. Такое ощущение что они там работают не над тем как облегчить жизнь в стране а над тем чтоб изыскать способы легализации вытягивания с людей денег.
Пидорист....ки звучат слова главы государства и премьера о том что уровень жизни в России нужно доводить до европейского уровня что они и делают якобы. В реальности же,до европейского уровня поднимают только цены на продукты,транспорт,услуги,энергоносители,а вот зарплаты естественно не поднимают,скорее наоборот,до сих пор прикрываясь кризисом - уменьшают.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Блудный доктор » 31 янв 2011 23:59

Денис,готов подписаться под каждым твоим словом,НО!!!
Жили мы в тех Европейских райских Эдемах-йухня полная!!!!Свобода вся их рафинированая/ненастоящая/
Deniem1979 писал(а):Пидорист....к
ая
...у нас да-беспредел властьимущих/коорупция/воровство,но если своруешь ТЫ-всегда знаешь,что можно и отмазаться(так то прикольно,а? ;) )...а там-ТОСКА!!!

ЗЫ.Вывод:Хорошо там,где нас нет!(с)
Мое ИМХО.

Мне ДОМА лучше!

Аватара пользователя
Владимирыч
Охотник
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 17 янв 2011 13:37
Имя: Алексей
Оружие: Иж-27
Собака: РОС
Охотничий стаж: 20 лет
мой город: Тюменская область

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Владимирыч » 01 фев 2011 13:41

Я бы не стал столь однозначно подходить к этому вопросу. Думаю, что здесь присутствуют две стороны. Первая это нормальное зарыбливание, организация рыбалки и прочее (для озер). Вторая это учитывая состояние коррупции и наш менталитет перегибов будет хоть отбавляй, начиная с запрета рыболовства по арендованным участкам (без своевременного вкладывая денег) заканчивая оставшимся разграблением "флоры и фауны" на этих площадях. Думаю, что мы увидим и то и другое, второго наверно больше.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение A-le-Xandr » 04 фев 2011 13:21

Deniem1979 писал(а):Я надеюсь народ скоро будет доведён всё же до соответствующего состояния и отменят уже САМУ ДУМУ с чиновниками жирдяями. Такое ощущение что они там работают не над тем как облегчить жизнь в стране а над тем чтоб изыскать способы легализации вытягивания с людей денег.
Пидорист....ки звучат слова главы государства и премьера о том что уровень жизни в России нужно доводить до европейского уровня что они и делают якобы. В реальности же,до европейского уровня поднимают только цены на продукты,транспорт,услуги,энергоносители,а вот зарплаты естественно не поднимают,скорее наоборот,до сих пор прикрываясь кризисом - уменьшают.

Соглашусь полностью.
Да и реку что бы зарыбить это ж как постараться надо....
Частнику это невыгодно. Совсем.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение fada72 » 13 фев 2011 22:13

A-le-Xandr писал(а):
Deniem1979 писал(а):Я надеюсь народ скоро будет доведён всё же до соответствующего состояния и отменят уже САМУ ДУМУ с чиновниками жирдяями. Такое ощущение что они там работают не над тем как облегчить жизнь в стране а над тем чтоб изыскать способы легализации вытягивания с людей денег.
Пидорист....ки звучат слова главы государства и премьера о том что уровень жизни в России нужно доводить до европейского уровня что они и делают якобы. В реальности же,до европейского уровня поднимают только цены на продукты,транспорт,услуги,энергоносители,а вот зарплаты естественно не поднимают,скорее наоборот,до сих пор прикрываясь кризисом - уменьшают.

Соглашусь полностью.
Да и реку что бы зарыбить это ж как постараться надо....
Частнику это невыгодно. Совсем.


Тоже присоединяюсь к данной позиции, у нас к сожалению пока есть основное направление - побольше хапнуть, а там хоть трава не расти. Зачастую смотреть не хочется телевизор, как там со всем борются и как все получается, а на деле реальном ........
Самое главное, что бы не получилось так, опять все поделили, попилили - воды - нет, пищи - нет, растительности - нет, населена - роботами. :razz:

Аватара пользователя
alex-keeper
Охотник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 окт 2009 20:06
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ 12. 12к.63г.
Охотничий стаж: с 10,05,2008
откуда: тюмень
Контактная информация:

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение alex-keeper » 17 фев 2011 19:44

Блин неужели ПЛУТОВ И Медведин не читают, не слушают то что говорит народ :x . Слов просто нет и слюней тоже. Суки нашли еще один способ облегчить наш карман .По моему ни че хорошего из этого не выйдет , просто на следующих выборах охотники и рыболовы (а их оооочень много только рыбаков 25000000) хорошо подумают за кого свой голос отдавать.
Пуля очень многое меняет в голове,даже если попадает в задницу.

Аватара пользователя
Югорец
Охотник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 окт 2010 12:05
Имя: Александр
Оружие: ТОЗ
Охотничий стаж: .
мой город: Тюмень
откуда: ..

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Югорец » 17 фев 2011 21:07

я думаю пора хорошо подумать и не на выборах а на рыбалку ту же выехать коллективом человек 70 и кто кому что скажет? армию вызовут, омон? да хер там.... и с охотой так же, конечно добычи не будет столько зато народная воля наконец хоть как то опрокинет такие "народные " законы с законотворцами
п.с.
имхо нас специально из равновесия выводят как в любом спорте чтоб мы контроль (которого у нас и так нет) растеряли, организованно можно решить любой вопрос.... разве не для этого мы рбьединяемся в общества?

rustam

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение rustam » 18 фев 2011 00:11

ХААРРОШАЯ МЫСЛЬ!!! Плюс 1 к словам Саши.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Блудный доктор » 21 фев 2011 09:25

alex-keeper писал(а): хорошо подумают за кого свой голос отдавать.

А это играет какую-то роль?! ;)


ЗЫ.Голосую всегда,но честно говоря,не вижу в том никакого смысла... :(


Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Блудный доктор » 02 мар 2011 10:54

Нет,если бы все как у людей,100-200,пусть даже 300 р. в год и рыбачу где хочу,то я ЗА.Еще знать бы,куда эти деньги пойдут? ;) А мы то знаем! :mad:
А то ведь получится,хочу на левый берег Туры-надо с Обороны бумажку,а на правый-с МЖК,и плати ВЕЗДЕ!!!Притом что ни рыбы больше,ни условий лучше не станет 100%. :-x

Я в Германии 2 месяца на рыбака учился :D :D :D(удостоверение до сих пор где-то дома валяется,привез как реликвию :) ) ,чето около сотни евро отдал в 2004,а потом взнос чето 10-20 евро в год и карту дали,где можно и где нет...Все по правилам,четко,конкретно...

У нас так точно не будет!!!Просто на пару вилл на Рублевке больше станет :(

Аватара пользователя
fada72
Почетный форумчанин
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 27 дек 2009 15:47
Имя: Дмитрий
Оружие: Есть
Собака: Нет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение fada72 » 02 мар 2011 11:51

Обстановка блин накаляется, у нас скоро за воздух будут деньги брать.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... Ffish.html
:razz:

Аватара пользователя
Югорец
Охотник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 окт 2010 12:05
Имя: Александр
Оружие: ТОЗ
Охотничий стаж: .
мой город: Тюмень
откуда: ..

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение Югорец » 02 мар 2011 12:36

на мой взгляд самое поганое это то что для примера приводят развитые забугорные страны, вместо того чтобы эти страны приводить в пример на счет ответственности чинуш за нарушение закона, на счет соц. гарантий и уровня жизни....

Аватара пользователя
alex-keeper
Охотник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 13 окт 2009 20:06
Имя: Алексей
Оружие: ИЖ 12. 12к.63г.
Охотничий стаж: с 10,05,2008
откуда: тюмень
Контактная информация:

Re: Госдума отменила бесплатную рыбалку

Сообщение alex-keeper » 02 мар 2011 15:08

[quote="Блудный доктор"]

Я в Германии 2 месяца на рыбака учился :D :D :D(удостоверение до сих пор где-то дома валяется,привез как реликвию :) ) ,чето около сотни евро отдал в 2004,а потом взнос чето 10-20 евро в год и карту дали,где можно и где нет...Все по правилам,четко,конкретно...


Значит скоро и у нас на рыбака любителя учить начнут :D ,тожа нехилые бабки поднять можно особенно если тарифы удвоить :roll: . " свободная" Страна блин ,чем больше платишь тем больше можешь.

Немного обнадеживает http://rusnovosti.ru/news/135078/
Пуля очень многое меняет в голове,даже если попадает в задницу.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя