| Заточка ножей до остроты бритвы



Ягдтерьер

фоксы, ягды, таксы и т.д.
Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 13 май 2013 10:25

стас писал(а):Артем а ты не пытался востановить на Рикки РКФ доки? Я попал примерно в такую же ситуацию когда купил в Перми у заводчика свою суку. У чела собака была с документами РКФ но не было ни какого желания оформлять доки на помет. В результате я получил только доки РОРС. И только благодаря хозяину кобеля(папаня моей сучонки) удалось выправить положение.Все это заняло не малое количество времени,стоило каких то денег, но оно того стоит. У тебя классная собака и я думаю что решить это можно при желании конечно. Но каждый конечно хозяин-барин.


Дело в том, что у моей собаки РКФовских доков нет не по вине владельцев ближайших предков (отца и матери), а по вине владельцев значительно дальних предков... у отца с матерью (по-имеющейся у меня информации) были только РОРСовские, в родословной Рикухи мало предков с РКФовскими доками (да и то это третье - четвертое колено) - у большинства РОРС, хотя не исключаю что у многих могла быть двойная регистрация и РКФ и РОРС, но в нашем ООРе не уверен что эта инфа есть... Да и не принципиально мне РКФ или РОРС... я себе единственно целью поставил - добиться регистрации в ВПКОС, а там дальше посмотрим...
Изображение

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 13 май 2013 15:34

Согласен с тобой в том плане что барсук в норе документы у собаки не спрашивает :D Единственно что с РКФ можно на любую выставку или соревнования. А что дает ВПКОС? Я на бумаги своих глянул там тоже не у всех он в наличии имеется.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 13 май 2013 17:10

стас писал(а):Согласен с тобой в том плане что барсук в норе документы у собаки не спрашивает :D Единственно что с РКФ можно на любую выставку или соревнования. А что дает ВПКОС? Я на бумаги своих глянул там тоже не у всех он в наличии имеется.


Ну в принципе регистрация в РОРС или в РКФ примерно аналогичны друг другу... чтобы не насобирать лишнего и не запутать никого вот ссылка на комменты по данному вопросу, которые давал в другой теме Юра Skamanx...

viewtopic.php?f=118&t=4598&p=112803&hilit=%D0%A0%D0%A4%D0%9E%D0%A1#p112803

А на счет барсук документы не спрашивает - ДА, но я всё же сторонник того, чтобы у собаки документы были... другой вопрос какие... но тут уж каждый волен выбирать. И я не откажусь если бы у моей собаки были РКФовские документы (ну типа дают право на международное признание, в заграничных выставках и испытаниях можешь участвовать), ну уж если нет, то сильно на эту тему напрягаться не стану и останусь довольным РОРСовскими доками (всё равно вряд ли, на загранвыставки попаду :D )... а в остальном РКФ (РФОС) и РОРС ни чем друг от друга не отличаются... при чем у РКФ родословная только до третьего колена, а у РОРСа до четвертого, т.е. более полная... :D
Изображение

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 13 май 2013 20:14

Да я с тобой Артем и не спорю. И РКФ и РОРС это прежде всего бизнес. А кому мы с тобой отдадим свои деньги не так уж и важно. Жалко что бизнес этот у нас в стране в зачаточном состоянии. Собакам притравки необходимы, а свозить пса практически некуда. Что РОРС , что РКФ проводят по 10-15 состязаний в год и все практически в пределах Садового кольца. На счет доков ты тоже прав они должны быть! Это хоть какая то минимальная гарантия чистоты породы. Я за своими в Пермь почему поперся? Не мог найти в Тюмени на тот момент собак хоть с "какими нибудь" доками. Моего первого ягда мне подарили друзья,был он без доков.Заводчик тюменский(не буду писать кто чисто из моральный соображений).Пес был классный от него я ягдами и заболел,но не прожил и года. Рак гортани-результат близкородственного скрещивания и если после этого мне кто то говорил " Стас зачем тебе доки? Бери ! Пес суппер а документы тетя нам за 30 сребренников в подвале хоть до 8 колена нафигарит ".Я как наверное ты уже и понял сказал НЕТ.Когда у тебя на руках умирает ДРУГ, и ты чувствуешь что в какой то мере в этом виноват ты....
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение borat » 17 май 2013 13:07

Offtopic: по просьбе Стаса

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 17 май 2013 13:24

Спасибо Саша . Это фотки с последней прогулки. Много фото и видио на старом телефоне но как их от туда выдернуть пока не соображу.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 17 июн 2013 09:24

Други хочу поделиться с вами своей радостью даже двумя!! Первое это вчера появились на свет 5 щенов.Если я все правильно высмотрел то 3 коба и 2 сученки.Муха молодцом все сделала сама и чувствует себя вроде как нормально. Такая блин мамаша кроме меня к щенкам ни кого не подпускает. Даже отцу этого семейства хорошую трепку устроила чтоб не лез.Щены пока гладкие в папу хотя может еще обрастут.Второе-16- 17 проходила международная выставка РКФ собак всех пород. Ерема -лучший представитель породы. Выйграл титул чемпион РКФ.Ну и т.к. это четвертая выигранная выставка еще и титул юный чемпион России по экстерьеру.Вообщем такой драйв за выходные получил. Особенно конечно с Мухой. Как в том мультике " в два раза счастливие стал".
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 17 июн 2013 11:25

Стас, мои поздравления! А 15-го нак испытаниях не был?

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 17 июн 2013 15:28

Стас, прими и мои поздравления... Кстати, на счет испытаний 15-го... Андрей, а ты посмотреть то не гонял? Чингиз сработал на диплом 3 степени...
Изображение

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 17 июн 2013 17:25

Gynter писал(а):Стас, прими и мои поздравления... Кстати, на счет испытаний 15-го... Андрей, а ты посмотреть то не гонял? Чингиз сработал на диплом 3 степени...

Чинга красава, не сомневпался в нем;) Нет, я не ездил, к сожалению..

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 18 июн 2013 10:09

Парни вы хоть на форуме бы писали что испытания будут. Я как всегда узнаю после.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Skay
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2012 14:44
Имя: Алексей
Оружие: Сайга 12
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: ЯНАО
Техника: Nissan NP-300, Прогресс-4

Re: Ягдтерьер

Сообщение Skay » 27 июн 2013 19:23

Здравствуйте! Стас а вы щенков продавать будете?

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 28 июн 2013 08:23

Skay писал(а):Здравствуйте! Стас а вы щенков продавать будете?


Алексей, отвечу за Стаса - вот viewtopic.php?f=119&t=5260
Изображение

Аватара пользователя
Skay
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2012 14:44
Имя: Алексей
Оружие: Сайга 12
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: ЯНАО
Техника: Nissan NP-300, Прогресс-4

Re: Ягдтерьер

Сообщение Skay » 29 июн 2013 09:07

Спасибо !!! Огромное !!

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 30 июл 2013 08:47

Gynter писал(а):... Да и не принципиально мне РКФ или РОРС... я себе единственно целью поставил - добиться регистрации в ВПКОС, а там дальше посмотрим...


Подготовил документы на Ричи (Рикуху) для отправки в Москву на регистрацию в ВПКОС, наш председатель Курганоблохотрыболовсоюза в сентябре поедет туда на заседание президиума (он входит в состав президиума), вот думаю отправить с ним доки, он заодно там и проследит чтобы не затянулся процесс, и коль сам занимается руководством охотничьего собаководства в Курганской области так и недочеты в доках исправить на месте сможет.
Изображение

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 15 сен 2013 18:14

Сегодня брали барсука в одном из частных охот хозяйств Курганской области. Из 3 собак работал только мой Ерема. Изорван в хлам. На шее огромная гематома, ухо располосовано пополам, изорван пах. Этого пид...са взяли живым. Но мне блин такая охота чей то не в кайфом. Летел к ветеринарам в Тюмень на Ниве под 130. Проставил антибиотик плюс кровеостанавливающее плюс пошили пса. 5 часов в норе . Чтоб я еще раз без минимум 2 работающих собак на барсука попер - не вжизнь!
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Croupier
Охотник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:31
Имя: Александр
Оружие: у них же мать их пушки, а в них же мать их пули (с
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: официально с 2003
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение Croupier » 15 сен 2013 22:58

Жесть какая, дай бог оклемается. Здоровья Ереме.
С полем опять же!
Как фишка ляжет.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 16 сен 2013 09:32

Сегодня уже чуть получше.Кровь не сочит,гематома на шее поменьше. Поставил с утра еще антибиотик. Мясо не ест,полакал молока и обратно в будку отлеживаться.Еще и клеща словил .
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 24 окт 2013 08:46

Вчера сгоняли с Еремой и Мухой по одной старой забытой норе. Знал об этой норе давно, но так как угодья стали частными, то естественно не совался .А здесь один из хозяев позвонил,ну а мы хорошим людям отказать не можем :D . Врать не буду раньше на этой норе не охотился, просто когда рябчика свистел мимо пару раз проходил.Частная собственность на угодия благоприятно сказалась и на барсуке. Городище значительно расширилось, нет новых варварских раскопов.Песы пошли в нору уверенно,почти сразу начали работать.Минут сорок определялись с местом шурфа,закрывали сеткой отнорки.Ну и собственно начали копать.Понравилась работа Еремы, работает вязко,близко к зверю и с хорошим голосом. И при этом не вступает в размен.Видимо после последней охоты пришел необходимый опыт.Грунт тяжелый, местами приходилось вырубать его как бетон топором.Муха в нору идет, но без фанатизма и работает на большом отдалении от зверя.Когда пробили шуф( глубина около 2 метров) уже завечерело.И здесь Ремка схлопотал чисто по вине хозяина. Когда подсветили из шурфа нору зверь пошел в обратном направлении, а у меня мозга не хватило привязать собакена. Ну они и схватились.Благо все закончилось более менее благополучно. Рана одна хотя и достаточно глубокая. Барсука взяли 101% от того чего планировали.Жаль не удалось провести фотосессию ,приехали домой уже в 22-00.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 25 окт 2013 09:48

молодцы! А у нас в прошлое воскресение два фрага - зайка и енотка;)

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Сообщение стас » 30 окт 2013 18:23

Глядя на гончаков понимаю, что нам норникам так же необходима на форуме тема: Охота с норными! А если конкретнее то "Охота с ягдтерьерами".Так как любая норная собака это прежде всего диагноз для хозяина, ну а ягдтерьер это полный снос крыши.Заводчик моего кобеля( девчонка красивая и умная) дала такой диагноз нам людям преданным этой породе собак и охоте с ними:Мы все попали в секту - в собачью секту!Так что Артем мое предложение выделить в каждом подфоруме о собаках подтему "Охота с......." И если руководство форума не против вынести все сообщения об охоте с той или иной породой собак в соответствующую тему! С уважением Стас! P.S. Ягды собаки универсальные- мы везде отметимся!!!!!!!!
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 31 окт 2013 08:42

Стас, проблем ни каких... В подфоруме "Норные" создаешь новую тему "Охота с норными" и вперед начинаем наполнять эту тему... а сообщения из других тем я постепенно перекину в эту новую тему... Ещё если Вы начнете мне помогать - давать ссылки на сообщения которые нужно перенести в эту тему, то дело пойдет быстрее, т.е. я сразу буду их переносить туда ...
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 31 окт 2013 08:48

Как вариант, в подфоруме "собаки" создам тему "Предложения модератору об улучшении подфорума Собаки" или так и назову "Модерация подфорума Собаки" где каждый желающий высказывает предложения по улучшению подфорума и дает ссылки на нарушения, на необходимость переноса того или иного сообщения в ту или иную тему... Короче для участия всех форумчан в модерации...
Изображение

Аватара пользователя
samoha
Охотник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2013 12:11
Имя: Алексей
Оружие: нет
Собака: много ягдов и САО
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень

Re: Ягдтерьер

Сообщение samoha » 05 ноя 2013 10:22

Сейчас ищу возможность привезти суку с украины дабы прилить свежую кровь..
Важно не то, кем тебя считают, а кто ты на самом деле.

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Ягдтерьер

Сообщение Aleksei7279 » 05 ноя 2013 10:27

Да свежая кровь хорошо бы... я когда своего искал,с людьми общался, мне сказали что в Тюмени все переебл--но кругом родственники...


Вернуться в «Норные»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость