| Заточка ножей до остроты бритвы


Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
МЫЛО
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2020 13:13
Имя: Виталий
Оружие: МР27, МР121
Собака: нет
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение МЫЛО » 26 май 2021 22:46

Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":
* —
будет введен список медицинских противопоказаний, при которых покупка оружия запрещена, перечень составит правительство;
* —
будут запрещены покупка и ношение оружия без медицинского освидетельствования на наличие противопоказаний;
* —
освидетельствование будет проводиться только в государственных больницах и по месту регистрации;
* —
медосвидетельствование будет включать проверку на прием наркотиков и других психотропных веществ и психологическое тестирование;
* —
все результаты будут храниться в единой базе, доступ к которой будет иметь Росгвардия, которая всегда сможет проверить подлинность справки;
* —
на время медосвидетельствования уже выданные оружие и лицензии будут изымать;
* —
уклонение от освидетельствования будет караться аннулированием права на владение оружием.

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение _OxotNik_ » 27 май 2021 00:11

Как всегда, мудро.... Монополия. Диктатура. И лозунг: Сдал оружие, спи спокойно! Охота - не для всех! В Советское время был, лозунг "Будущие принадлежит, медицине - предупредительной!" И не только в медицине - ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫЕ меры должны быть, на высоком уровне, а никогда, "петух - клюнет", начинаем, рубить на право и налево. Раньше ужасались, поражались, когда подобное происходило за морем, а теперь, у нас такое.. Капитализм - шагает по стране, а он, такой.
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
sYB-Tyumen
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2015 14:28
Имя: Яков
Оружие: пока нет
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение sYB-Tyumen » 27 май 2021 17:27

Вот ссылка на проект изменений https://sozd.duma.gov.ru/bill/1172610-7
  • будет введен список медицинских противопоказаний, при которых покупка оружия запрещена, перечень составит правительство

не только "покупка", а вообще владение:

Код: Выделить всё

Перечень медицинских противопоказаний к владению оружием определяется Правительством РФ.


  • 
будут запрещены покупка и ношение оружия без медицинского освидетельствования на наличие противопоказаний;

владение, покупка, ношение, это да. Результат медицинского освидетельствования носить с собой как-бы не надо, он должен быть в базе Росгвардии, подписанный ЭЦП. Но как гвардейцы будут иметь доступ к этой базе в ебенях, где возможна встреча с охотниками, депутатов не волнует. И медицинская организация должна сообщать в Росгвардию о случаях выявления заболеваний/состояний, которые попали в "перечень".
  • 

освидетельствование будет проводиться только в государственных больницах и по месту регистрации;

В проекте чуть по-другому. Во-первых, "по месту жительства (пребывания)". Во-вторых, это пока только про психиатра и нарколога:

Код: Выделить всё

Порядок проведения медицинского освидетельствования, форма и порядок оформления и выдачи медицинского заключения устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения. Срок действия медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления. Медицинское освидетельствование осуществляется за счет средств граждан.
Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом при проведении медицинского освидетельствования осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации.

Но Минздрав может легко всё испортить подзаконными актами :(
  • 
медосвидетельствование будет включать проверку на прием наркотиков и других психотропных веществ и психологическое тестирование;
  • все результаты будут храниться в единой базе, доступ к которой будет иметь Росгвардия, которая всегда сможет проверить подлинность справки;
  • 
на время медосвидетельствования уже выданные оружие и лицензии будут изымать;

Тут много не добавить. База у Росгвардии. При попадании в неё сведений о заболевании/состоянии Росвардия выписывает предписание пройти освидетельствование в течение 30 дней. На время, пока освидетельствование не пройдено, оружие изымут.
  • 
* —
уклонение от освидетельствования будет караться аннулированием права на владение оружием.

Получается, для охотничьего оружия нужен будет охотбилет, РОХа и запись в базе. Причём в отличие от первых двух, запись в базе проконтролировать никак нельзя. Уведомление граждан о направлении информации о них в Росгвардию в проекте закона не предусмотрено, как и уведомление об окончании пятилетнего срока действия освидетельствования (но тут все уже научены продлением РОХи).
И вот ещё хороший пункт в медицине затесался:

Код: Выделить всё

Сведения об оружии и патронах, контроль за оборотом которых в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, а также сведения о владельцах оружия, учитываются в государственной информационной системе, оператором которой является федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия. Правила учета, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством Российской Федерации.»


То есть все реально под колпаком. Есть неслабый шанс, что будет как с лекарствами, когда система работала на нескольких препаратах, но лежала, когда туда стали вносить всё подряд, а в аптеках разводили руками и говорили, что ничего сделать не могут, так как система лежит.

Аватара пользователя
sYB-Tyumen
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2015 14:28
Имя: Яков
Оружие: пока нет
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение sYB-Tyumen » 15 июн 2021 23:00

Уже во втором чтении очередных поправок в закон об оружии (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1079629-7) появилась новая пакость от Госдумы. Причём в исходном пакете поправок особой пакости не было, сам смотрел и удивлялся, отчего кипеш. Оказалось, надо смотреть, что после второго чтения получилось.
- разбор на канале Контрольный спуск.
Придумали всякого. Начиная от переопределения терминов из ГОСТ, которое фактически приравнивает ланкастер и парадокс к нарезному, да вдобавок вводит УСМ в основные части оружия, заканчивая принудительным переобучением владельцев ОООП (сейчас только экзамен обязателен, выучить всё можно самостоятельно, если это продление, а не первая РОХа) и сдвигом возраста приобретения ружей.

Как бы хотелось, чтобы как и в случае с патронами вся паника была слишком большой и всё поправили. Но уж как-то слишком из-под тишка всё сделано...

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Мамоныч » 23 июн 2021 11:44

Директор Росгвардии Виктор Золотов рассказал на вчерашнем совещании президента с членами правительства о том, как именно планируется ужесточить гражданский оборот оружия. Напомним, такое поручение дал недавно Президент РФ Владимир Путин в связи со стрельбой в одной из школ Казани 11 мая, жертвами которой стали девять человек.
Новые изменения, если кратко:
1. Запрет на приобретение коснется лиц мужского пола, не прошедших военную службу, по состоянию здоровья или же по причине уклонения от воинской обязанности.
2. Патроны и взрывоопасные вещества (порох, капсюля) должны храниться (перевозится) во огневзрывобезопасном кейсе, вместимостью не более 50 штук/ порох до 300г.
3. Запрещено использовать прицелы высокой кратности (более 12 крат) на охотничьем оружии.
4. Прохождение ежегодно психологического/наркологического освидетельствования у аккредитированных врачей Росгвардии.
5. У лиц, владеющих Ланкасером сроком до положенных 5 лет (до срока владения нарезным) он будет временно изъят.
6. Обслуживание оружия(ремонт,чистка,пристрелка) может производится только специализированными мастерскими, получившими сертификат и лицензию и аккредитированными Росгвардией.
7. Запрещено использовать отъёмные магазины на полуавтоматическом охотничьем нарезном оружии.
8. В травматическом оружии самообороны ёмкость магазина ограничить до 4 патронов и ограничить мощность 7.5 джоулями.
9. Все нарезное пневматичесское оружие с предварительной накачкой воздуха требует регистрации по синей лицензии на право владения пневматическим оружием.
10. Каждый владелец огнестрельного оружия должен предоставлять справку в электронном виде по месту жительства об отсутствии алкогольного и (или наркотического) опьянения.
11. Владелец обязан оплачивать утилизационный сбор в размере 3% но не менее 2000 рублей.
12. Каждый росгвардеец имеет право досмотреть и изъять при необходимости огнестрельное охотничье или спортивное оружие (и патроны к нему) при подозрении владельца на пребывание в состоянии алкогольного, наркотического опьянения или состоянии психического расстройства.
13. При изъятии оружия владелец обязан предоставить справку на алкоголь (24 часа) и на наркотики/псих.расстройство в течении 14 дней.
14. В случае ЧС/ЧП владелец обязан сдать оружие и патроны к нему в ближайшеее отделение Росгвардии.
15. Тепловизионные изделия и приборы ночного видения запрещается использовать на гражданском огнестрельном гладкоствольном и нарезном оружии. С последующим изъятием (без компенсации) или добровольной сдачей с компенсацией стоимости изделия за вычетом амортизации по состоянию и наработке изделия но не более 5000 рублей.
16. Запрещены приборы схожие визуально и конструктивно с ПББС, нарущение карается от года лишения свободы условно и штрафа в размере 60 тыс рублей, либо общественными работами на срок до 264 часа, но не более 3 часов в сутки.
17. Обязательна справка о прививке от COVID-19

Мне одному интересно, что это такое и как это назвать!? Одно слово- маразм! Других вариантов, лично у меня, нет
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
sYB-Tyumen
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2015 14:28
Имя: Яков
Оружие: пока нет
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение sYB-Tyumen » 23 июн 2021 12:59

Часть пересекается у упомянутыми ранее поправками в закон об оружии (кстати уже было третье чтение, а Совет Федерации, говорят, дал странный отзыв в результате обращений граждан, как будто читали версию от первого чтения, а не актуальную).
Часть - нет. Например в поправках уже имеющиеся ланкастеры сохраняются у владельцев и оговорок, что у них должен быть стаж, нет.
Про Золотова и то, что он говорил, надо бы знать источник. Так как встречал упоминания, что несколько фэйков уже выловили.
В ролике, на который я ссылался, Антон из "Контрольного спуска" допустил несколько неточностей, что не очень для него характерно. Похоже, что тема такая, что на ней сейчас будет полно как информации, так и дезинформации (вольной или невольной).

P.S. обидно, что в случае изменений в ПП814, об этих изменениях мы узнаем только по факту, публиковать проекты изменений Правительству не положено. Но в случае ПП, а не ФЗ, и отменить дурные изменения могут быстро, при наличии достаточного шума, с 50 кг пороха же отменили.

Аватара пользователя
Тринадцатый
Охотник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 авг 2016 11:02
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34
Собака: ------
Охотничий стаж: 14
мой город: ТЮМЕНЬ
Техника: 4х4, лодка-мотор
откуда: ЖИЛ в Когалыме

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Тринадцатый » 23 июн 2021 14:12

Мамоныч писал(а):Директор Росгвардии Виктор Золотов рассказал на вчерашнем совещании президента с членами правительства о том, как именно планируется ужесточить гражданский оборот оружия. Напомним, такое поручение дал недавно Президент РФ Владимир Путин в связи со стрельбой в одной из школ Казани 11 мая, жертвами которой стали девять человек.



Мне одному интересно, что это такое и как это назвать!? Одно слово- маразм! Других вариантов, лично у меня, нет

Что то очень напоминает фейк. Доверяй, но проверяй. ;)

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Sergunya » 23 июн 2021 18:51

Тринадцатый писал(а):
Мамоныч писал(а):Директор Росгвардии Виктор Золотов рассказал на вчерашнем совещании президента с членами правительства о том, как именно планируется ужесточить гражданский оборот оружия. Напомним, такое поручение дал недавно Президент РФ Владимир Путин в связи со стрельбой в одной из школ Казани 11 мая, жертвами которой стали девять человек.



Мне одному интересно, что это такое и как это назвать!? Одно слово- маразм! Других вариантов, лично у меня, нет

Что то очень напоминает фейк. Доверяй, но проверяй. ;)

это фуфло и есть.
22.06.2021 рассказал? Или Сергей нам повестку и протокол даст этого совещания? Или это взято из вайберного говночата говноботов тюменской области? у Антона заранее прошу пордону, раз он там админ, но это так.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Мамоныч » 23 июн 2021 19:34

Sergunya писал(а):
Тринадцатый писал(а):
Мамоныч писал(а):Директор Росгвардии Виктор Золотов рассказал на вчерашнем совещании президента с членами правительства о том, как именно планируется ужесточить гражданский оборот оружия. Напомним, такое поручение дал недавно Президент РФ Владимир Путин в связи со стрельбой в одной из школ Казани 11 мая, жертвами которой стали девять человек.



Мне одному интересно, что это такое и как это назвать!? Одно слово- маразм! Других вариантов, лично у меня, нет

Что то очень напоминает фейк. Доверяй, но проверяй. ;)

это фуфло и есть.
22.06.2021 рассказал? Или Сергей нам повестку и протокол даст этого совещания? Или это взято из вайберного говночата говноботов тюменской области? у Антона заранее прошу пордону, раз он там админ, но это так.

Серёга, я бы очень хотел верить, что это действительно, говнофейк
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Sergunya » 23 июн 2021 20:03

Мамоныч писал(а):Серёга, я бы очень хотел верить, что это действительно, говнофейк

Ну ты же понимаешь, на вчерашнем совщании..... бла бла бла...
это как вчера педофил напала на девочку по улице ленина....
что вчера относится к любой дате...... Что улица Ленина в 100% городов России..... все не определенное и обезличенное... нет ссылки на источник информации....... да и вообще любые попрошайки и шугалки из интернета надо сразу удалять.....
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
sYB-Tyumen
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2015 14:28
Имя: Яков
Оружие: пока нет
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение sYB-Tyumen » 24 июн 2021 09:36

А тем временем сенаторы одним заседанием (23 июня, заседание №507) подмахнули сразу три пакета поправок:
  • http://council.gov.ru/events/news/128056/ - про дополнительные медицинские освидетельствования, связь медицинских организаций с Росгвардией, обязательность переобучения для владельцев ОООП и прочее (в начале темы расписано);
  • http://council.gov.ru/events/news/128055/ - здесь упомянуто только про 21 год, но мы то помним, что в проекте поправок https://sozd.duma.gov.ru/bill/1079629-7 кроме 21 года было ещё много невесёлого, в том числе и приравнивание ланкастеров к нарезному;
  • http://council.gov.ru/events/news/128054/ - поправки в УК и УПК в части, касающейся оружия (вот тут я не знаю, что там правили, текст поправок не видел).

Аватара пользователя
sYB-Tyumen
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2015 14:28
Имя: Яков
Оружие: пока нет
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение sYB-Tyumen » 29 июн 2021 12:03

Ну что, господа. Изменения уже не "вносятся", а внесены: http://kremlin.ru/acts/news/copy/65957
Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Федеральный закон принят Государственной Думой 16 июня 2021 года и одобрен Советом Федерации 23 июня 2021 года.

Справка Государственно-правового управления
Федеральный закон направлен на совершенствование государственного контроля в сфере оборота оружия.
Федеральным законом устанавливаются правовые критерии отнесения огнестрельного оружия к гладкоствольному или нарезному оружию. Запрещается переделка оружия и основных частей огнестрельного оружия в целях изменения его технических характеристик, определяющих вид и категорию оружия, а также распространение информации о такой переделке. Вводится обязательная процедура экспертного исследования гражданского и служебного оружия в органах внутренних дел на предмет его соответствия криминалистическим требованиям, исключающим либо затрудняющим использование оружия в преступных целях.
Запрещается выдача лицензий на приобретение оружия гражданам Российской Федерации, имеющим неснятую или непогашенную судимость за умышленное преступление либо снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, за преступление средней тяжести, совершенное с использованием оружия, взрывных устройств или иных предметов и веществ, причиняющих вред жизни и здоровью человека, за преступление, связанное с незаконным оборотом оружия, за преступление террористического характера или экстремистской направленности, за насильственное преступление в отношении несовершеннолетнего, гражданам Российской Федерации, два и более раза осужденным за совершение преступлений, а также привлеченным к административной ответственности за административное правонарушение, в качестве одного из видов наказания за которое установлен административный арест (до истечения одного года со дня окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию).
Не допускается приобретение огнестрельного оружия гражданами Российской Федерации, не достигшими возраста 21 года, если они не прошли либо не проходят службу в государственных военизированных организациях, не осуществляют трудовую деятельность с использованием оружия, не занимаются стрелковым спортом, а также не являются представителями коренных малочисленных народов Российской Федерации. Гражданам Российской Федерации, впервые приобретающим огнестрельное оружие, в течение первых двух лет владения им запрещается приобретение, хранение и использование огнестрельного оружия, имеющего более двух стволов или магазин (барабан).
На владельцев оружия возлагается обязанность предоставлять должностным лицам федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, доступ к местам хранения оружия и представлять оружие для осмотра. Для юридических лиц с особыми уставными задачами устанавливается обязательное требование по оборудованию мест хранения оружия сигнализацией, связанной с пультом охраны уполномоченной охранной организации.
Вводится обязательная уведомительная регистрация списанного (охолощенного) оружия, а также сделок по его приобретению и отчуждению. Хранение списанного оружия без его регистрации запрещается.
Федеральным законом устанавливается порядок предоставления федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, или его территориальными органами лицензий и разрешений в сфере оборота оружия в электронной форме, путем включения сведений о них в соответствующие реестры лицензий и разрешений и выдачи владельцам оружия выписок их этих реестров.
Одновременно исключается возможность предоставления государственных услуг в сфере оборота оружия в многофункциональных центрах.
Федеральный закон вступает в силу по истечении одного года со дня его опубликования, за исключением правовых норм, определяющих порядок предоставления лицензий и разрешений в сфере оборота оружия в электронной форме, которые начинают действовать с 1 января 2022 года.

Аватара пользователя
sYB-Tyumen
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2015 14:28
Имя: Яков
Оружие: пока нет
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение sYB-Tyumen » 07 июл 2021 09:43

Хроника принятия поправок завершена. Поправки приняты, подписаны Президентом и опубликованы. Dixi.
Про ланкастер, возраст, стаж с двустволкой 231-Ф3 от 28 июня 2021 г.: https://rg.ru/2021/07/02/orujie-dok.html
Про медицинское освидетельствование и "все под колпаком" 313-Ф3 от 2 июля 2021: https://rg.ru/2021/07/07/fz313.html

Аватара пользователя
Lexus_72
Охотник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 авг 2016 19:56
Имя: Алексей
Оружие: мц 21-12, иж 27, ТИГР, CZ-452, ТОЗ БМ, САЙГА 223
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: официально с 2003 года
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский, Лесобаза
Техника: Прадик старенький, лыжи и сапоги. лодка HDX с моторчиком 5лс)
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Lexus_72 » 07 июл 2021 22:09

Ну и зачем теперь кому нужен будет этот ланкастер или парадокс..писец..

Аватара пользователя
Bender72
Охотник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 сен 2013 15:09
Имя: Алексей
Оружие: МР-153. Сайга-410
Охотничий стаж: 2013
мой город: Тюмень
мой район: "Муравейник"
Техника: ВАЗ-21099i. Урал М67-36 в переработке. Мотосамокат Fujeka)). А ещё "Тёрка"
откуда: LV-426

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Bender72 » 05 сен 2021 10:54

Как быть со ствольной насадкой "парадокс"? Ведь насадка не является стволом и вообще основной частью оружия.
Получается что лёгким движением руки, гладкий ствол превращается в нарезной? :?:
Хороший… Плохой… Главное — у кого ружьё. © :razz:

Аватара пользователя
sYB-Tyumen
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2015 14:28
Имя: Яков
Оружие: пока нет
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение sYB-Tyumen » 13 окт 2021 12:52

Свежее предложение от Росгвардии (https://regulation.gov.ru/projects#npa=121317)
Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
    11) в отношении которых по результатам проверки, проведенной органами федеральной службы безопасности и (или) органами внутренних дел в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, имеется заключение о наличии опасности нарушения прав и свобод граждан, угрозы государственной или общественной безопасности. Указанная проверка не проводится в отношении лиц, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, а также лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации и должности государственной службы субъекта Российской Федерации.;

У меня regulation.gov.ru сейчас тупит, тормозит и не даёт зайти по ЕСИА. Возможно, люди ринулись наставить негативных оценок этой инициативе.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение RvSn » 19 окт 2021 13:18

Вспоминается "Особое мнение" с Крузом, где специально обученные люди решали, что человек является потенциальным преступником, и заранее его наказывали.

Юдзиро
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2018 00:07
Имя: Юдзиро
Оружие: ТОЗ
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 15
мой город: Тюмень
откуда: Тобольск

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Юдзиро » 09 май 2022 10:29

поясните, кто в теме, прицелы ночного видения разрешены или нет, если разрешены то цифра или тепловизоры? Спасибо.
время проведенное на охоте Бог не засчитывает в прожитые дни.

Охотник за головами
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2022 09:47
Имя: Собственное
Оружие: Разнообразное
Охотничий стаж: С рождения
мой город: Тюмень
откуда: Оттуда

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Охотник за головами » 07 сен 2022 18:54

- товарищи голосуем, иначе всем заинтересованным крышка!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение А.А.Б. » 09 сен 2022 10:16

Охотник за головами писал(а):- товарищи голосуем, иначе всем заинтересованным крышка!

Ну я заинтересованный, почему-то мне, глядя на ценники на оружие и патроны, не хочется продвигать интересы оружейников
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Garry » 09 сен 2022 10:40

Охотник за головами писал(а):- товарищи голосуем, иначе всем заинтересованным крышка!

Что за тип? Какая крышка?
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Охотник за головами
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2022 09:47
Имя: Собственное
Оружие: Разнообразное
Охотничий стаж: С рождения
мой город: Тюмень
откуда: Оттуда

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Охотник за головами » 09 сен 2022 11:14

А.А.Б. писал(а):
Охотник за головами писал(а):- товарищи голосуем, иначе всем заинтересованным крышка!

Ну я заинтересованный, почему-то мне, глядя на ценники на оружие и патроны, не хочется продвигать интересы оружейников
причём тут оружейники? Данная инициатива направлена для простых, рядовых владельцев оружия, то есть обычных граждан, для которых в последнее время были внесены бездумные поправки в закон об оружии? Почитайте саму инициативу и те предложения, которые предлагают добавить в закон небезразличные к проблеме граждане. Интересы оружейников тут совсем не при чём.

Охотник за головами
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2022 09:47
Имя: Собственное
Оружие: Разнообразное
Охотничий стаж: С рождения
мой город: Тюмень
откуда: Оттуда

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Охотник за головами » 09 сен 2022 11:16

Garry писал(а):
Охотник за головами писал(а):- товарищи голосуем, иначе всем заинтересованным крышка!

Что за тип? Какая крышка?
вот, пожалуйста, ознакомьтесь - https://www.roi.ru/89488/

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение А.А.Б. » 09 сен 2022 11:18

Одни общие фразы и никакой конкретики, в чем и кого ущемили?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Охотник за головами
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 сен 2022 09:47
Имя: Собственное
Оружие: Разнообразное
Охотничий стаж: С рождения
мой город: Тюмень
откуда: Оттуда

Re: Изменения вносятся в законы "Об оружии" и "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Сообщение Охотник за головами » 09 сен 2022 11:38

А.А.Б. писал(а):Одни общие фразы и никакой конкретики, в чем и кого ущемили?
вот тут конкретика, если нет времени смотреть видеоролик - https://www.roi.ru/89488/. Я ж ни кого не заставляю, каждый сам решает, как ему жить дальше. Это просто моя ссылка, как неравнодушного человека, который хочет привести действующий закон об оружии в подобающий вид. Ведь если не мы все, люди этой страны, будем принимать совместные решения в принятии законов, то будет то, что мы видим сейчас, а сейчас мы видим как идёт тотальное разоружение населения путём как и поднятия цен на всю оружейную атрибутику, так и введения абсурдных поправок, которые приводят к разоружению добропорядочных граждан и большему вооружения нелегалов.


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей