| Заточка ножей до остроты бритвы


Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Помощь подачи объявлений через Гос. услуги

Нововведения касаемо выдачи путевок удобны для вас или нет?

1. да, мне стало удобнее получать путевку
151
57%
2. мне новые правила не нравятся, хочу как раньше - в общей очереди
56
21%
3. возможно всё полезно, но я ещё не разобрался
56
21%
 
Всего голосов: 263

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 10 фев 2021 14:59

Пятый день,нет ответа ни на жалобу,ни на заявление.Госуслуги выдают В ведомстве заврегистрировано.

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение АндрейК » 10 фев 2021 15:36

UG писал(а):Пятый день,нет ответа ни на жалобу,ни на заявление.Госуслуги выдают В ведомстве заврегистрировано.

Жалобы до 30 дней, заявление вроде до 14 дней. Ведомству, думаю, пока не очень легко и оперативно (не)работается - куча жалоб, да ещё и с прокуратуры по первым жалобам вроде как должны уже начать задавать неудобные вопросы. :)
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 11 фев 2021 11:59

Пришёл ответ.Что такое творится ,на уток не дают.Кто подскажет что в данном случае предпринять ?
Ваша заявка на распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением медведя, кабана, косули, лося, барсука, соболя, рыси, выдры, одобрена. Для получения разрешения Вам необходимо:
1. В течении 15 рабочих дней с даты одобрения заявки подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов;
2. Произвести оплату госпошлины - 650 руб. (455 руб. при оплате на Портале услуг);
3. Произвести оплату сбора за пользование объектами животного мира - 0 руб.
Одобренные ресурсы:
Голуби (летне-осенний период) 10шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Перепел обыкновенный (летне-осенний период) 10шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;

Отказанные ресурсы:
Белая куропатка (летне-осенний период) 0шт. за сезон:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Утки (летне-осенний период) 0шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Лысуха (летне-осенний период) 0шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Селезень уток (весенний период) 0шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Гуси (весенний период) 0шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Гуси (летне-осенний период) 0шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
; (На данные виды животных превышены установленные лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. (пункт 5 части 4.2. статьи 5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 № 92 «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области»)
По истечении 15 рабочих дней разрешение на одобренные виды будет перераспределено другому охотнику

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 11 фев 2021 12:07

По квотам
Гуси (летне-осенний период) Казанский МР 326 280 37 30
Селезень уток (весенний период) Казанский МР 890 240 41 30 579 остаток квоты
Утки (летне-осенний период) Казанский МР 6705 305 51 35 6314-остаток квоты.
Итд,какие превышения ?При этом первое январское заявление так и не рассмотрено.Ответ был дан на заявление февральское.

Аватара пользователя
MISTIC
Охотник
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 мар 2011 17:57
Имя: Александр
Оружие: Бумеранг
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюменская область
откуда: Тюменская область

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение MISTIC » 11 фев 2021 13:12

UG писал(а):(На данные виды животных превышены установленные лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. (пункт 5 части 4.2. статьи 5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 № 92 «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области»)

Почему они указывают не одну причину отказа?

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 11 фев 2021 13:24

MISTIC писал(а):
UG писал(а):(На данные виды животных превышены установленные лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. (пункт 5 части 4.2. статьи 5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 № 92 «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области»)

Почему они указывают не одну причину отказа?

Хотелось бы самому узнать...Что за причины.?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 11 фев 2021 13:31

UG писал(а):По квотам
Гуси (летне-осенний период) Казанский МР 326 280 37 30
Селезень уток (весенний период) Казанский МР 890 240 41 30 579 остаток квоты
Утки (летне-осенний период) Казанский МР 6705 305 51 35 6314-остаток квоты.
Итд,какие превышения ?При этом первое январское заявление так и не рассмотрено.Ответ был дан на заявление февральское.

Пиши жалобу, рядом с заявлением кнопочка есть "Пожаловаться"
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Gynter » 11 фев 2021 14:29

UG писал(а):Пришёл ответ.Что такое творится ,на уток не дают.Кто подскажет что в данном случае предпринять ?
Ваша заявка на распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением медведя, кабана, косули, лося, барсука, соболя, рыси, выдры, одобрена. Для получения разрешения Вам необходимо:
1. В течении 15 рабочих дней с даты одобрения заявки подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов;
2. Произвести оплату госпошлины - 650 руб. (455 руб. при оплате на Портале услуг);
3. Произвести оплату сбора за пользование объектами животного мира - 0 руб.
Одобренные ресурсы:
Голуби (летне-осенний период) 10шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Перепел обыкновенный (летне-осенний период) 10шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;

Отказанные ресурсы:
Белая куропатка (летне-осенний период) 0шт. за сезон:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Утки (летне-осенний период) 0шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Лысуха (летне-осенний период) 0шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Селезень уток (весенний период) 0шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Гуси (весенний период) 0шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
Гуси (летне-осенний период) 0шт. в день:
Общедоступные охотничьи угодья Казанского муниципального района;
; (На данные виды животных превышены установленные лимиты (квоты) добычи охотничьих ресурсов либо нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. (пункт 5 части 4.2. статьи 5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 № 92 «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области»)
По истечении 15 рабочих дней разрешение на одобренные виды будет перераспределено другому охотнику


:? Скоро и на воробьев разрешение будет в радость :|
Изображение

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 11 фев 2021 15:08

А.А.Б. писал(а):
UG писал(а):По квотам
Гуси (летне-осенний период) Казанский МР 326 280 37 30
Селезень уток (весенний период) Казанский МР 890 240 41 30 579 остаток квоты
Утки (летне-осенний период) Казанский МР 6705 305 51 35 6314-остаток квоты.
Итд,какие превышения ?При этом первое январское заявление так и не рассмотрено.Ответ был дан на заявление февральское.

Пиши жалобу, рядом с заявлением кнопочка есть "Пожаловаться"

Формулировку необходимо правильную для составления жалобы.Вроде как и услуга оказана ,заявка одобрена,тут же и отказ по остальным видам.Согласен по куропатке,гусю на данный день нет квот,но на утку же есть.Как сформулировать ?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 11 фев 2021 15:35

«На момент подачи разрешения и на дату отказа квоты по запрашиваемым ресурсам имелись, считаю отказ не обоснованным, требую одобрить заявку на отклоненные ресурсы»
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 11 фев 2021 15:37

А.А.Б. писал(а):«На момент подачи разрешения и на дату отказа квоты по запрашиваемым ресурсам имелись, считаю отказ не обоснованным, требую одобрить заявку на отклоненные ресурсы»

Понятно.Январская заявка висит.На госуслугах числится как зарегистрированная в ведомстве,но услуга не оказана.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 11 фев 2021 15:42

UG писал(а):Понятно.Январская заявка висит.На госуслугах числится как зарегистрированная в ведомстве,но услуга не оказана.

Жалобу , обоснование : нарушение сроков рассмотрения.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 11 фев 2021 16:28

А.А.Б. писал(а):
UG писал(а):Понятно.Январская заявка висит.На госуслугах числится как зарегистрированная в ведомстве,но услуга не оказана.

Жалобу , обоснование : нарушение сроков рассмотрения.

5 го жалобу отправил.Подожду пока, что по той заявке ответят ,как на жалобу отреагируют.Удручает то факт что в январе квота была на момент подачи заявления,сегодня в случае повторной подачи через 15 дней без оплаты одобренной,квот уже нет.

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение АндрейК » 12 фев 2021 10:07

Охотники! Не стесняемся! На каждую отклоненную заявку пишем жалобу(и тут же подаём новую заявку), на каждый ответ по жалобе - заявление в прокуратуру!
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
Lev72rus
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 июн 2010 20:25
Имя: Сергей
Оружие: МЦ-21-12
Охотничий стаж: 12
мой город: Тюмень
мой район: Исторический центр
Техника: УАЗ Hunter
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Lev72rus » 19 фев 2021 22:45

Ну что, всем жалобы обработали? У меня да...
На нужную дичь не взял, конечно, но на районы, нужные, документы есть.
Получается и в прокуратуру не буду, и осадочек остался...
Сильно надеюсь, что "пофиксят" этот момент в будущем...

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 26 фев 2021 14:55

ППЦ...про в а.... от таких рассмотрений. Пришёл ответ на жалобу
Спасибо за пользование системой Досудебного обжалования Портала Государственных услуг.

Сообщаем Вам, что Ваша жалоба под номером 456316 рассмотрена со стороны Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области и по ней сформировано решение.

Решение: Уважаемый Андрей Николаевич! Рассмотрев Вашу жалобу от 04.02.2021 №456316, Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области (далее — Департамент, Уполномоченный орган) сообщает следующее. В соответствии с частью 6 статьи 31 Федерального закона от 24.07.2009 №209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее-Закон об охоте) порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, устанавливается законом субъекта Российской Федерации. В Тюменской области порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов установлен Законом Тюменской области от 24.12.2010 №92 «О добыче охотничьих ресурсов Тюменской области» (далее — Закон о добыче). Согласно части 1 статьи 5 Закона о добыче распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, осуществляется уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области (Департаментом) до предоставления государственной услуги по выдаче таких разрешений, оказываемой в порядке, установленном соответствующим административным регламентом. Распределение разрешений осуществляется по результатам рассмотрения принятых уполномоченным органом заявок на участие физических лиц в распределении разрешений, рассмотрение заявок осуществляется в порядке очередности их поступления в зависимости от даты и времени поступления заявок в уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки. Регистрация поступивших заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов (далее-заявка) происходит в день поступления в Уполномоченный орган с присвоением регистрационных номеров из 6 цифр с буквенным сопровождением RRD. Регистрация осуществляется автоматически в Информационной системе «Программный комплекс учета и управления охотхозяйственным реестром Тюменской области» (далее — ИС «Охотуправление»). Частями 4.3, 20 статьи 5 Закона о добыче установлено, что уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявки на участие в распределении разрешений на добычу птиц и пушных животных (за исключением медведей, барсуков, соболей, рысей, выдр) уведомляет физических лиц, направивших заявки, о результатах рассмотрения заявок и распределения по его итогам разрешений путем размещения реестра результатов рассмотрения заявок на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области, которое осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных». В соответствии с требованиями части 19 статьи 5 Закона о добыче прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу птиц начался в 12 часов 00 минут по местному времени первого рабочего дня текущего календарного года (11.01.2021). В рассматриваемой жалобе Вами указана дата подачи заявления на получение услуги - 18.01.2021. По данным ИС «Охотуправление», используемой Департаментом при предоставлении государственных услуг, 18.01.2021 от Вас поступила заявка - RRD462542, по результатам рассмотрения данной заявки 23.01.2021 Вам было распределено разрешение на добычу охотничьих ресурсов (утки, лысуха, болотно-луговая дичь (за исключением погонышей, водяного пастушка), гуси в летне-осенний период, селезень уток, гуси в весенний период) в общедоступных охотничьих угодьях Казанского муниципального района Тюменской области. Вышеуказанная заявка рассмотрена ИС ’Охотуправление’ в автоматическом режиме. Таким образом, срок рассмотрения вышеуказанной заявки на распределение разрешений не превысил установленных 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган. Результат рассмотрения Вашей заявки на распределение разрешения был размещен на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области в установленные законом сроки. Результат предоставления государственной услуги также отображается в личном кабинете заявителя на Портале услуг Тюменской области. При этом, Департамент обращает внимание, что в соответствии с частью 21 статьи 5 Закона о добыче, в случае если физические лица, которым распределены разрешения на добычу охотничьих ресурсов (птиц и пушных животных, за исключением медведей, соболей, барсуков, рысей, выдр), не обратились в уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней со дня размещения на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области информации о результатах распределения разрешений, указанные разрешения подлежат повторному распределению. Департамент также сообщает, что заявлений о выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов по частично одобренной заявке RRD462542 от 18.01.2021 в 2021 году от Вас не поступало. С учетом вышесказанного, по результатам рассмотрения жалобы принято следующее решение: в удовлетворении жалобы отказывается. В соответствии с частью 8.2 статьи 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Департамент сообщает, что Вы имеете право обратиться с жалобой на принятое по жалобе решение или на действия (бездействие) в связи с рассмотрением жалобы в досудебном (внесудебном) порядке к вышестоящему должностному лицу Департамента, либо в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Оказывается всё было одобрено,но это я сам решил не платить.Оповещений по одобрению заявки не было и нет.Есть официальный портал госуслуг всё это там прекрасно видно.Оказывается и утка была одобрена 18 января,а 4 февраля отказано на утку.Теперь в случае повторной подачи заявления по квотам одна утка .Возмущению нет предела.И к кому обратиться далее ?Заявление

История обработки
Дата смены статуса Статус Комментарий Файл
18.01.2021 00:00 Зарегистрировано в ведомстве
18.01.2021 00:00 Принято от заявителя
18.01.2021 21:33 Отправлено в ведомство
Информации по оказанию услуги нет.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 26 фев 2021 19:08

Скрин с личного кабинета и новая жалоба
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение UG » 26 фев 2021 19:50

А.А.Б. писал(а):Скрин с личного кабинета и новая жалоба

А может к прокурору ?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 26 фев 2021 20:26

UG писал(а):
А.А.Б. писал(а):Скрин с личного кабинета и новая жалоба

А может к прокурору ?

Одно другое не отменяет
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
АндрейК
Охотник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 янв 2018 11:07
Имя: Андрей
Оружие: Сайга-410С, ИЖ-58, Сайга 12С, Вепрь 9.6Lnk
Собака: сам злой как собака
Охотничий стаж: 3
мой город: Тюмень
Техника: Tiggo FL, скутер, квадрик, резинка с мотором.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение АндрейК » 02 мар 2021 09:58

Что-то у меня ни на одну жалобу с 09.02 нет ответа... Неспроста это.
У деда Мазая была путёвка только на водоплавающих, потому зайцев перед добычей приходилось окунать в воду..

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Сибирский Волк » 02 мар 2021 10:02

АндрейК писал(а):Что-то у меня ни на одну жалобу с 09.02 нет ответа... Неспроста это.

Неуж расстреляют??? Держись, если чо;-))
И маячь!!
з.ы. а ту сволоту победить ох как тяжко.. Им на нас - наср...начхать и растереть.. :?:

Аватара пользователя
MISTIC
Охотник
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 мар 2011 17:57
Имя: Александр
Оружие: Бумеранг
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюменская область
откуда: Тюменская область

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение MISTIC » 02 мар 2021 20:22

Тоже с 9 числа нет ответа на жалобу. Написал вторую.

Аватара пользователя
MISTIC
Охотник
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 мар 2011 17:57
Имя: Александр
Оружие: Бумеранг
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюменская область
откуда: Тюменская область

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение MISTIC » 03 мар 2021 20:05

Читают они эту тему. Сразу ответ навояли.
Сообщаем Вам, что Ваша жалоба под номером 458205 рассмотрена со стороны Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области и по ней сформировано решение.

Решение: Уважаемый Александр Владимирович! Рассмотрев Вашу жалобу от 09.02.2021 №458205, Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области (далее — Департамент, уполномоченный орган) сообщает следующее. Предоставление органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, осуществляется в соответствии с административным регламентом, утвержденным приказом Минприроды России от 29.06.2012 №204 (далее - Административный регламент), а также Порядком оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным Приказом Минприроды России от 29.08.2014 №379 (далее — Порядок выдачи разрешений). В соответствии с пунктом 17.7 Порядка выдачи разрешений предусмотрен отказ в выдаче разрешения, если при выдаче заявителю разрешения будут превышены установленные нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Распределение разрешений осуществляется в пределах норм допустимой добычи охотничьих ресурсов в день или в сезон, норм пропускной способности охотничьих угодий (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит добычи) и нормативов допустимого изъятия охотничьих ресурсов. Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, для осуществления любительской и спортивной охоты, утвержденные постановлением Правительства Тюменской области от 13.08.2010 №221-п (в ред. от 05.11.2020), определяют сезонную либо суточную норму добычи определенного вида охотничьего ресурса на одного охотника. В целях недопущения превышения норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, установленных на одного охотника, выдача разрешений на добычу идентичных видов охотничьих ресурсов в один и тот же период охоты на территории общедоступных охотничьих угодий Тюменской области не допускается. Исходя из сведений, содержащихся в информационной системе «Программный комплекс учета и управления охотхозяйственным реестром Тюменской области» (далее — ИС «Охотуправление»), используемой Департаментом при предоставлении государственных услуг, 25.01.2021 от Вас поступило заявление о выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов VRD228303, по результатам рассмотрения данного заявления Вам было выписано разрешение серии 72 №792307 от 29.01.2021 на добычу пернатой дичи ( перепел обыкновенный, голуби, тетерев, белая куропатка, утки, лысуха, болотно-луговая дичь (за исключением погонышей, водяного пастушка, гуси) в летне-осенний период, селезень уток, гуси в весенний период) на территории общедоступных охотничьих угодий Абатского муниципального района Тюменской области. Заявление рассмотрено 29.01.2021 в установленном Административным регламентом порядке начальником Абатского районного отдела, старшим государственным инспектором в области охраны окружающей среды Тюменской области Рябковым Евгением Викторовичем по адресу: Тюменская обл., Абатский р-н, с. Абатское, проезд. Пожарный, д. 5. Результат оказания государственной услуги направлен для непосредственной выдачи в выбранный Вами при подаче заявления филиал ГАУ ТО «МФЦ». По данным ИС «Охотуправление», 02.02.2021 Вы также обратились в Департамент с заявлением о выдаче разрешения на добычу селезня уток с живой подсадной в весенний период на территории общедоступных охотничьих угодий Абатского муниципального района Тюменской области VRD233649. Заявление рассмотрено 05.02.2021 в установленном Административным регламентом порядке начальником Абатского районного отдела, старшим государственным инспектором в области охраны окружающей среды Тюменской области Рябковым Евгением Викторовичем по адресу: Тюменская обл., Абатский р-н, с. Абатское, проезд. Пожарный, д. 5. В целях недопущения превышения норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, установленных на одного охотника, в связи с выдачей ранее разрешения серии 72 №792307 от 29.01.2021 на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Абатского муниципального района Тюменской области, которое, в том числе содержит идентичный вид охотничьих ресурсов - селезень уток в весенний период, по результатам рассмотрения заявления VRD233649 Вам был направлен отказ в предоставлении государственной услуги, ввиду того, что выдача нескольких разрешений на добычу одних и тех же видов охотничьих ресурсов одному физическому лицу в один сезон охоты будет являться нарушением утвержденных норм в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов. Таким образом, государственные услуги предоставлены Вам в соответствии с требованиями действующего законодательства, действия уполномоченного должностного лица Департамента при рассмотрении Ваших заявлений, являлись законными и обоснованными. Департамент также доводит до Вашего сведения, что оплата сбора за пользование объектами по заявлению VRD233649 не предусмотрена. С учетом вышесказанного, по результатам рассмотрения жалобы принято следующее решение: в удовлетворении жалобы отказывается. В соответствии с частью 8.2 статьи 11.2 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Департамент сообщает, что Вы имеете право обратиться с жалобой на принятое по жалобе решение или на действия (бездействие) в связи с рассмотрением жалобы в досудебном (внесудебном) порядке к вышестоящему должностному лицу Департамента, либо в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Аватара пользователя
MISTIC
Охотник
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 10 мар 2011 17:57
Имя: Александр
Оружие: Бумеранг
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюменская область
откуда: Тюменская область

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение MISTIC » 03 мар 2021 20:10

По поводу подсадной другого ответа я и не ждал. Хотят два разрешения во времени не пересекаются, как я могу превысить лимит?
Интересно другая их формулировка "Департамент также доводит до Вашего сведения, что оплата сбора за пользование объектами по заявлению VRD233649 не предусмотрена."
Как это понимать? Деньги ушли в благотворительность? Госпошлину за разрещение я заплатил и чек есть. Принципиально где теперь искать мои 455 руб.
Или этой формулировкой они послали куда подальше...
Последний раз редактировалось MISTIC 03 мар 2021 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИванычЪ
Охотник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 фев 2012 09:41
Имя: Иван
Оружие: ИЖ39
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Тюмень
мой район: тюм.
Техника: ноги
откуда: ТО

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение ИванычЪ » 03 мар 2021 20:27

MISTIC писал(а):По поводу подсадной другого ответа я и не ждал. Хотят два разрешения во времени не пересекаются, как я могу превысить лимит?
Интересно другая их формулировка "Департамент также доводит до Вашего сведения, что оплата сбора за пользование объектами по заявлению VRD233649 не предусмотрена."
Как это понимать? Деньги ушли в благотворительность? Сбор за пользование я заплатил и чек есть. Принципиально где теперь искать мои 455 руб.
Или этой формулировкой они послали куда подальше...

Все правильно, при охоте на уток сбор за пользование не предусмотрен, там только гос пошлина, оттого инаписали так


Вернуться в «Электронные сервисы для охотников»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя