| Заточка ножей до остроты бритвы


Ищется тигр срочно!

объявления по продаже любого вида оружия
Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Ищется тигр срочно!

Сообщение Старатель » 02 ноя 2020 10:32

Мужчины - может кто решил расстаться с тигром. В среду четверг готовы купить. Ищу для своих хороших знакомых, состояние нужно хорошее. Ценник обсуждаем но не дороже нового в екате...а это 44000 ...а с моей скидкой и в сорок уложусь.
Короткий длинный не так важно.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Ищется тигр срочно!

Сообщение Старатель » 02 ноя 2020 12:33

Телефон для связи - 89829422000

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Ищется тигр срочно!

Сообщение А.А.Б. » 02 ноя 2020 19:14

Старатель писал(а):Мужчины - может кто решил расстаться с тигром. В среду четверг готовы купить. Ищу для своих хороших знакомых, состояние нужно хорошее. Ценник обсуждаем но не дороже нового в екате...а это 44000 ...а с моей скидкой и в сорок уложусь.
Короткий длинный не так важно.

Две недели назад за 48 из наличия был куплен короткий в Охотактиве
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Ищется тигр срочно!

Сообщение Старатель » 02 ноя 2020 19:58

Так про охотактив я знаю...но на руках есть и не менее приличные экземпляры.

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Ищется тигр срочно!

Сообщение Sergunya » 02 ноя 2020 23:29

Старатель писал(а):Так про охотактив я знаю...но на руках есть и не менее приличные экземпляры.

По статистике нашего сайта и других ресурсов, с рук продаются только субминутные тигры и по цене не меньше сотки :D
Думается мне, что новый купить проще и дешевле.
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Ищется тигр срочно!

Сообщение Старатель » 04 ноя 2020 17:59

Ну да мало ли) но у товарища горел " пукан" и сроки лицензии. Взяли с " божьей " помощью новый в назначенный денежный эквивалент)
Не субминутный. Но с модной планкой размеченой на 1200...и с регулируемым газоотводом)))
Субминутный и " экспортный" у нас в компании уже есть))) за 93000. Испытания показали что дядечка пропавший его старый " пиз...ун" что мой 94 года...что Калифорния любым патроном дает кучу по методу ганзы с упора с оптикой не менее 5- 6 см. В криворукость 4 разных стрелков не верим.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Ищется тигр срочно!

Сообщение RvSn » 07 ноя 2020 19:42

Старатель писал(а):Ну да мало ли) но у товарища горел " пукан" и сроки лицензии. Взяли с " божьей " помощью новый в назначенный денежный эквивалент)
Не субминутный. Но с модной планкой размеченой на 1200...и с регулируемым газоотводом)))
Субминутный и " экспортный" у нас в компании уже есть))) за 93000. Испытания показали что дядечка пропавший его старый " пиз...ун" что мой 94 года...что Калифорния любым патроном дает кучу по методу ганзы с упора с оптикой не менее 5- 6 см. В криворукость 4 разных стрелков не верим.


" Легенда про субминутного Тигра." Ага..
Вместе с тем, был свидетелем субминутных групп 2х5 из Тигра экстрой. Правда один раз так повезло.

В отличии от "легендарных " Тигров , лёгкие болты их трех выстрелов "стабильно" собирают сабмоа. А тяжелые контуры - стабильные субмоа из 5.
Вопрос в том, что "а нахрена"?

2-3 минуты 308win закрывают 95% охот потребностей.
5% - горы и африка. Там порядок "прикладных расходов" другой, и цена карабина на их фоне теряется.

Так что убежден - 2-3 минуты для Тигра это отлично и более чем достаточно. А эту кучу дают почти все Тигры

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Ищется тигр срочно!

Сообщение А.А.Б. » 07 ноя 2020 22:11

RvSn писал(а):2-3 минуты 308win закрывают 95% охот потребностей.
5% - горы и африка. Там порядок "прикладных расходов" другой, и цена карабина на их фоне теряется.

Так что убежден - 2-3 минуты для Тигра это отлично и более чем достаточно. А эту кучу дают почти все Тигры

Опять ты людям рвешь шаблоны :D
Ещё б добавил что 95% вряд ли смогут реализовать возможности минутного ствола, особенно любители отстройкой от параллакса резкость настраивать :)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Ищется тигр срочно!

Сообщение Старатель » 06 дек 2020 11:59

Да ничего он не рвет)) шаблоны в башке. У мало охотящихся детишек. Я вот тоже когда то топил за болт и оптику)) но вот завел собачек) три года таскаю тигра без всякой оптики. Летом поменял одного короткого на еще более короткую модель без дтк. Он мне стабильно с рук в а4 с 90 - 100 метров попадает. А с учётом что в лесу за сезон дальше 75 м и стрелять то не пришлось ...и то глухаришку. А козы, кабаны и лоси падали от 5 до 45 м. Все биты в основание шеи. Минутная точность нужна тем кто сидит на форумах а не в лесу) и рассуждает о высоком)) стрельбе козлов несущихся с загона на 300 метрах)) да лосей в своих мечтах)
Была тут крайняя законная загонная охота, ездил поддержать друзей, мои ослы все давно в тушенке. Так вот. С учётом того что все за сезон вооружились однотипным стволом. Постреляли прилично, и по бумаге и по животинке, то первый Осел был взят с 75 м из калифорнии с рук в шею. Два выстрела и две дырки на расстоянии 5-8 см. Первым по отросткам хребтины, вторым точнее по позвонку. Второго на 130 перебегающего в лопатку, легкие - я его сходил добрал через 100 м - уже встать не мог.
Все к чему - да не нужны эти минуты. Делает паспортные 2- 3 минуты и гуд. Лучше тратить деньги на патроны, тиры и охоты, практика все расставит на свои места.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Ищется тигр срочно!

Сообщение Старатель » 10 дек 2020 11:50

Ну и в топку. Про ресурс...10000 выстрелов это 270000 рублей в самых дешёвых патронах в 54r
У многих есть такие деньги)) что бы за год два три его расстрелять)?

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Ищется тигр срочно!

Сообщение RvSn » 10 дек 2020 12:39

Старатель писал(а):Ну и в топку. Про ресурс...10000 выстрелов это 270000 рублей в самых дешёвых патронах в 54r
У многих есть такие деньги)) что бы за год два три его расстрелять)?


А Барнаул даже по 24 рубля. :)

Нормативные ресурс оружия более всего волнует людей, которые не способные потратить его даже на четверть.

А ещё среднестатистический "охотнег" должен за ресурс печени переживать куда больше, чем за ресурс оружия. :)

Мда. Стволов от злоупотребления алкоголем погибло больше, чем от исчерпания ресурса.


Вернуться в «Средства охоты - ружья, карабины, ножи и т.п.»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость