| Заточка ножей до остроты бритвы


Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Сообщение Black Man » 31 авг 2020 22:56

Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Для проведения исследования диких птиц на высокопатогенный грипп управлению ветеринарии Тюменской области необходим отбор специальных проб. В связи с этим Госохотдепартамент Тюменской области рекомендует охотникам, добывшим или обнаружившим павших диких птиц, оказать содействие ветеринарным службам области.

Для сдачи пробы охотникам следует обратиться в ветеринарную службу района (города) по указанному номеру https://ohota.admtyumen.ru/files/upload ... B6%D0%B1(1).odt и предоставить биологический материал добытого животного.

Данные меры принимаются в связи с введенным карантином в Сладковском районе.

источник https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/n ... 436@egNews
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Охотник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 май 2020 13:20
Имя: Сан Саныч
Оружие: ВПО-209Л, KRAL Arms M27S
Собака: Рус. Англ. спаниель
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Маяк
Техника: Нива Legend 2131
откуда: ХМАО

Re: Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Сообщение Сан Саныч » 31 авг 2020 23:09

Я считаю что это правильно. Лучше уж так чем запрет.

Аватара пользователя
Николаич
Охотник
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 июн 2011 00:50
Имя: Виталий
Оружие: ИЖ-27ЕММ, Mauser M03 (243win+9,3х62)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тюмень
откуда: Тобольск

Re: Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Сообщение Николаич » 01 сен 2020 08:22

В субботу был в Ярковском районе в нескольких местах. Много ходил в поисках болотно-луговой и смотрел водоемы для охоты на утку. Падших птиц не видел ни одной.

С уважением, Виталий

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Сообщение Мамоныч » 01 сен 2020 13:50

Не стрелять с подхода сидящих птиц и всё будет нормально. Здоровая птица все равно взлетит. Ну или стрелять только налетающих и пролетающих, короче влёт.
А таскать на проверку каждую утку всё равно никто не будет.
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Сообщение Старатель » 02 сен 2020 10:38

Птичий грипп)) не передаётся от диких. Птиц. Это аксиома. Гибнет птица как и кабан от чумы быстро и почти мгновенно.. распространяется через фекалии. Заражение человека возможно только на птицефермах! И только там...в дикой природе это технически не возможно.
Все что происходит в омской, и нашей области- очередная зачистка рынка сбыта. Птицефермы строятся как грибы. Со свининой уже это проходили. Но - это исключительно мое мнение.

Аватара пользователя
ИванычЪ
Охотник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 15 фев 2012 09:41
Имя: Иван
Оружие: ИЖ39
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 16 лет
мой город: Тюмень
мой район: тюм.
Техника: ноги
откуда: ТО

Re: Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Сообщение ИванычЪ » 05 сен 2020 04:39

Старатель писал(а):Птичий грипп)) не передаётся от диких. Птиц. Это аксиома. Гибнет птица как и кабан от чумы быстро и почти мгновенно.. распространяется через фекалии. Заражение человека возможно только на птицефермах! И только там...в дикой природе это технически не возможно.
Все что происходит в омской, и нашей области- очередная зачистка рынка сбыта. Птицефермы строятся как грибы. Со свининой уже это проходили. Но - это исключительно мое мнение.

100% согласен!
В прошлом году была язва сибирская в том же Сладковском районе также стояли посты и обрабатывали машины начиная от Абатского. Колхозников обязали ставить прививки крс от которых коровы в 50% скидывают стельность. В этом году решили и птицу уничтожить чтоб совсем на колени поставить.... в общем кто туда ездит я думаю информацией владеет. А из Тюмени это не понять

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Сообщение Старатель » 15 сен 2020 21:11

Все еще проще - для начали власти издали указ про запрет подворного забоя скота если он потом идет на продажу...а на забойках ценник такой что толку от продажи ноль.
Счас взялись за птицу.
И все под предлогом рабочих мест на селе...вот только - убивая мелкого производителя частника мы уже не сможем иметь альтернативы купить не накачанную стероидами и гормонами курицу и гусей.
Посмотрите на молодое поколение - ожирение стало нормой. В кфс очередь...мы очень быстрыми темпами теряем культуру еды. Гамбургеры. Курятина. Все это причины рака и прочих радостей развитого капитализма.
Село уничтожили. Земли забрали МЕГА холдинг...охота скоро прикроется для граждан без дохода в 10хх000 тысяч.
И это забота власти о нас. Главное что бы все работали...за среднюю зп. Жрали из ленты курятину и свинину...и жили до 55. Пенсию никто платить не собирается.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Сообщение А.А.Б. » 16 сен 2020 08:19

Старатель писал(а):Все еще проще - для начали власти издали указ про запрет подворного забоя скота если он потом идет на продажу...а на забойках ценник такой что толку от продажи ноль.
Счас взялись за птицу.
И все под предлогом рабочих мест на селе...вот только - убивая мелкого производителя частника мы уже не сможем иметь альтернативы купить не накачанную стероидами и гормонами курицу и гусей.
Посмотрите на молодое поколение - ожирение стало нормой. В кфс очередь...мы очень быстрыми темпами теряем культуру еды. Гамбургеры. Курятина. Все это причины рака и прочих радостей развитого капитализма.
Село уничтожили. Земли забрали МЕГА холдинг...охота скоро прикроется для граждан без дохода в 10хх000 тысяч.
И это забота власти о нас. Главное что бы все работали...за среднюю зп. Жрали из ленты курятину и свинину...и жили до 55. Пенсию никто платить не собирается.

Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Охотникам рекомендуется сдать добытых птиц на проверку наличия птичьего гриппа

Сообщение _OxotNik_ » 17 сен 2020 00:16

Старатель писал(а):Все еще проще - для начали власти издали указ про запрет подворного забоя скота если он потом идет на продажу...а на забойках ценник такой что толку от продажи ноль.
Счас взялись за птицу.
И все под предлогом рабочих мест на селе...вот только - убивая мелкого производителя частника мы уже не сможем иметь альтернативы купить не накачанную стероидами и гормонами курицу и гусей.
Посмотрите на молодое поколение - ожирение стало нормой. В кфс очередь...мы очень быстрыми темпами теряем культуру еды. Гамбургеры. Курятина. Все это причины рака и прочих радостей развитого капитализма.
Село уничтожили. Земли забрали МЕГА холдинг...охота скоро прикроется для граждан без дохода в 10хх000 тысяч.
И это забота власти о нас. Главное что бы все работали...за среднюю зп. Жрали из ленты курятину и свинину...и жили до 55. Пенсию никто платить не собирается.

Совершенно верно! Программы в действии, то, ли еще будет..
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя