| Заточка ножей до остроты бритвы


Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение Олег Геннадьевич » 08 сен 2020 03:28

:o Я бы добавил пункт, что путевка на копыто автоматически открывает разрешение стрелять дичь на которую есть другая путевка более крупным калибром. Даже если охота коллективная.
Ну а как иначе? Предложите что то более разумное .......... :o владелец приличного ствола и нормальной оптики "подставляться" какой-то идиотской бречкой с регистрированным стволом - не станет.
Проще 10 т.р. заплатить за легальную охоту на косулю, или скинуться с друзьями деньгами в размер 5-10% от цены винтовки, и законно забить специально купленную морозилку лосятиной на год вперед., вместо того чтобы с бречкой подставляться под "конфискацию блазера с прицелом сваровский, конфискацию крузака-200, штраф в миллион и судимость" ... ... :| Единственное что удручает -- это все мысли вслух, а точнее бла, бла, бла на форуме, как написали так и утвердят, наше мнение по большому барабану :-| :-| для примера---- пенсия и все что с ней связано :mrgreen:Принципиально не голосую ни где уже лет 10, но мой прогноз по % голосования сходится на 90 из 100 :cry:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
Сан Саныч
Охотник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 май 2020 13:20
Имя: Сан Саныч
Оружие: ВПО-209Л, KRAL Arms M27S
Собака: Рус. Англ. спаниель
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Маяк
Техника: Нива Legend 2131
откуда: ХМАО

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение Сан Саныч » 08 сен 2020 08:56

Олег Геннадьевич писал(а)::o Я бы добавил пункт, что путевка на копыто автоматически открывает разрешение стрелять дичь на которую есть другая путевка более крупным калибром. Даже если охота коллективная.
Ну а как иначе? Предложите что то более разумное .......... :o владелец приличного ствола и нормальной оптики "подставляться" какой-то идиотской бречкой с регистрированным стволом - не станет.
Проще 10 т.р. заплатить за легальную охоту на косулю, или скинуться с друзьями деньгами в размер 5-10% от цены винтовки, и законно забить специально купленную морозилку лосятиной на год вперед., вместо того чтобы с бречкой подставляться под "конфискацию блазера с прицелом сваровский, конфискацию крузака-200, штраф в миллион и судимость" ... ... :| Единственное что удручает -- это все мысли вслух, а точнее бла, бла, бла на форуме, как написали так и утвердят, наше мнение по большому барабану :-| :-| для примера---- пенсия и все что с ней связано :mrgreen:Принципиально не голосую ни где уже лет 10, но мой прогноз по % голосования сходится на 90 из 100 :cry:

Независимо какое оружие толи за 2000 т.р толи за 300 т.р все мы равны перед законом. А по поправкам каждый сделает для себя выводы. Да действительно Вы говорите проще заплатить 10 т.р и спокойно не ущемляя себя производить охоту, но это для тех у кого финансы позволяют.

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение ohotogolik » 08 сен 2020 10:25

интересно как это, 10 заплатить финансы не позволяют, а нарваться на штраф в 100 с конфискацией финансы позволяют.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Охотник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 май 2020 13:20
Имя: Сан Саныч
Оружие: ВПО-209Л, KRAL Arms M27S
Собака: Рус. Англ. спаниель
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Маяк
Техника: Нива Legend 2131
откуда: ХМАО

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение Сан Саныч » 08 сен 2020 14:25

ohotogolik писал(а):интересно как это, 10 заплатить финансы не позволяют, а нарваться на штраф в 100 с конфискацией финансы позволяют.

Тут выбор у каждого свой. ;)

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение RvSn » 09 сен 2020 18:22

Сан Саныч писал(а):Независимо какое оружие толи за 2000 т.р толи за 300 т.р все мы равны перед законом. А по поправкам каждый сделает для себя выводы. Да действительно Вы говорите проще заплатить 10 т.р и спокойно не ущемляя себя производить охоту, но это для тех у кого финансы позволяют.

Я уже писал было: любительская охота - не есть средство добычи пропитания.

Почему-то на то, что на лося за бесплатно нельзя - жалуются, а на то, что в Швейцарские Альпы забесплатно не пускают на лыжах кататья - не жалуются.
У кого есть деньги - покупают морскую яхту и рыбачат на судака в Монако, у кого нет - на надувной одноместе удят в ближайшем болоте. И то и другое - рыбалка. Но разная по затратам и добыче.

Почему к охоте, как к виду отдыха, должен быть другой подход-то?
Хочется кабана но нет денег ?
Вариант 1: - идити работать, и заработать денег на нормальную охоту.
Вариант 2: - идти брэчить, попастся, просрать джип, и ствол, получить судиомость... НО при этом плакаться, что "финансы не позволяют купить путёвку на кабана легально..."

Не понимаю такой подход.

Другое дело, что нынешняя системе выстроена так, что в лес вообще не попасть с ружьем. Ни на что..
2 тетерева на район.. в сезон... Просто слов по поводу этих счетоводов... Видать, ещё с 90х как научились считать "вот на эти 2 процента и живу", так и сейчас считают "проходную способность"...

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение MAXim » 09 сен 2020 19:29

Я без проблем бы купил бумагу на кабана, но чтобы с со своими собаками его взять. Есть варианты озвучте! Или лося из моих собак в каком хозяйстве можно взять? Я думаю альпийские доводы испарятся!

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение Black Man » 10 сен 2020 08:29

MAXim писал(а):Я без проблем бы купил бумагу на кабана, но чтобы с со своими собаками его взять. Есть варианты озвучте! Или лося из моих собак в каком хозяйстве можно взять? Я думаю альпийские доводы испарятся!

Дак ни кто не пустит с собаками, какому хозяину нужно, что бы собаки перепугали копытных и они перешли на территорию соседа...
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение MAXim » 10 сен 2020 08:48

Это всеобщее заблуждение, что собаки зверя разгоняет.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Охотник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 06 май 2020 13:20
Имя: Сан Саныч
Оружие: ВПО-209Л, KRAL Arms M27S
Собака: Рус. Англ. спаниель
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Маяк
Техника: Нива Legend 2131
откуда: ХМАО

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение Сан Саныч » 10 сен 2020 09:30

RvSn писал(а):
Сан Саныч писал(а):Независимо какое оружие толи за 2000 т.р толи за 300 т.р все мы равны перед законом. А по поправкам каждый сделает для себя выводы. Да действительно Вы говорите проще заплатить 10 т.р и спокойно не ущемляя себя производить охоту, но это для тех у кого финансы позволяют.

Я уже писал было: любительская охота - не есть средство добычи пропитания.

Почему-то на то, что на лося за бесплатно нельзя - жалуются, а на то, что в Швейцарские Альпы забесплатно не пускают на лыжах кататья - не жалуются.
У кого есть деньги - покупают морскую яхту и рыбачат на судака в Монако, у кого нет - на надувной одноместе удят в ближайшем болоте. И то и другое - рыбалка. Но разная по затратам и добыче.

Почему к охоте, как к виду отдыха, должен быть другой подход-то?
Хочется кабана но нет денег ?
Вариант 1: - идити работать, и заработать денег на нормальную охоту.
Вариант 2: - идти брэчить, попастся, просрать джип, и ствол, получить судиомость... НО при этом плакаться, что "финансы не позволяют купить путёвку на кабана легально..."

Не понимаю такой подход.

Другое дело, что нынешняя системе выстроена так, что в лес вообще не попасть с ружьем. Ни на что..
2 тетерева на район.. в сезон... Просто слов по поводу этих счетоводов... Видать, ещё с 90х как научились считать "вот на эти 2 процента и живу", так и сейчас считают "проходную способность"...

Деньги у меня позволяют чтоб купить бумагу на кабана,козла, или лося. Это я про охоту на частной территории а не на ОДОУ. Если ехать на ОДОУ парой тратим больше денег на подготовку, еду и выпивку, весенняя-осеняя охота. Я для себя вывод сделал что на весеннюю охоту я ездить не буду, лучше эти финансы потратить на осеннюю охоту, не выиграл разрешение то поехал к частнику на охоту. Я говорю тут выбор у каждого свой.
С одной стороны конечно неприятно что ОДОУ становятся территориально по площади меньше с каждым годом, а с другой стороны чем больше будет частных охот угодий тем, лично мне так кажется будет конкурентность и ценники все равно уронят на ту или иную дичь.

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение Наутилус » 10 сен 2020 10:02

Сан Саныч писал(а):Деньги у меня позволяют чтоб купить бумагу на кабана,козла, или лося. Это я про охоту на частной территории а не на ОДОУ. Если ехать на ОДОУ парой тратим больше денег на подготовку, еду и выпивку, весенняя-осеняя охота. Я для себя вывод сделал что на весеннюю охоту я ездить не буду, лучше эти финансы потратить на осеннюю охоту, не выиграл разрешение то поехал к частнику на охоту. Я говорю тут выбор у каждого свой.
С одной стороны конечно неприятно что ОДОУ становятся территориально по площади меньше с каждым годом, а с другой стороны чем больше будет частных охот угодий тем, лично мне так кажется будет конкурентность и ценники все равно уронят на ту или иную дичь.
[/quote][/quote]
Только большинство частников вообще к себе ни кого не пускают.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение Старатель » 13 сен 2020 01:05

MAXim писал(а):Это всеобщее заблуждение, что собаки зверя разгоняет.

Максим...ты никому это не объяснишь. Собачников как класс ненавидят пешеходы...им лень заниматься воспитанием и натаской ...не знают основ но лезут со своим мнением к тем кто в этом живет всю жизнь.
От себя добавлю - если бы собаки реально что то там разгоняли...то были бы целые районы зачищенные от лося и кабана. Но ведь этого нет и в помине.
Можно привести кучу примеров когда в реальности лоси стоят а рядом с ними работает смычок гончих по зайцу...когда рядом- в полкилометре работает лайка по кунице. Не у всех собаки вообще копыта работают.
Кабаны преспокойно живут в своих болотах несмотря на то что в некоторых местах их каждую неделю с лайками работают))) и не уходят.
По поводу калибров уже выше высказался...большей чуши написать было невозможно, бречит человек не с карабином...он бречит в принципе. А вот тот факт что теперь можно словить штраф за вполне невинный выстрел в частном хозяйстве по тетереву из того же 243 когда ездим за козлами...или с путёвкой на лося вечером на котел нельзя выстрелить из тигра по глухаря? И тот факт что 7.62×39 вообще один из лучших птичьих патронов остался за кадром. Как и 30-06 , и 308. А еще и лису вывели из отдельного вида как Пушнину...вообще отлично. Ее и так то н кто толком не стреляет, так счас вообще всякий интерес пропадает.
Зато уже сейчас подняли продажи идиотских коротышей в 223 и 5.45...для чего покупают и так ясно...бречка со снежика.
У нас все время путают причины и следствие. Повторюсь- бречат не те у кого есть нарезь...в нас автоматом всех в бреки записали. Мы это уже проходили...как и то что счас местных князьков в виде губеров наделили еще большими полномочиями решать когда ,чем и на что нам охотится...
И все как то забывают. - что губер это исполнительная власть а не законодательная.
Ну или вот...по бобру с 8 мм можно...а с 9.уже нет))
Получается. Если у меня будет в принципе 3- 4 вида лицензий...мне в частное нужно тащить все мои 5 карабинов))) что бы не дай бог не выстрелить по дичи не из того калибра.... счас подождать немного...и губернатор еще настрочит ограничений к следующей весне. Он же не выбранный. Что ему о нас то думать.

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение Антон 72 » 13 сен 2020 22:47

Старатель писал(а):
MAXim писал(а):Это всеобщее заблуждение, что собаки зверя разгоняет.

Максим...ты никому это не объяснишь. Собачников как класс ненавидят пешеходы...им лень заниматься воспитанием и натаской ...не знают основ но лезут со своим мнением к тем кто в этом живет всю жизнь.
От себя добавлю - если бы собаки реально что то там разгоняли...то были бы целые районы зачищенные от лося и кабана. Но ведь этого нет и в помине.
Можно привести кучу примеров когда в реальности лоси стоят а рядом с ними работает смычок гончих по зайцу...когда рядом- в полкилометре работает лайка по кунице. Не у всех собаки вообще копыта работают.
Кабаны преспокойно живут в своих болотах несмотря на то что в некоторых местах их каждую неделю с лайками работают))) и не уходят.
По поводу калибров уже выше высказался...большей чуши написать было невозможно, бречит человек не с карабином...он бречит в принципе. А вот тот факт что теперь можно словить штраф за вполне невинный выстрел в частном хозяйстве по тетереву из того же 243 когда ездим за козлами...или с путёвкой на лося вечером на котел нельзя выстрелить из тигра по глухаря? И тот факт что 7.62×39 вообще один из лучших птичьих патронов остался за кадром. Как и 30-06 , и 308. А еще и лису вывели из отдельного вида как Пушнину...вообще отлично. Ее и так то н кто толком не стреляет, так счас вообще всякий интерес пропадает.
Зато уже сейчас подняли продажи идиотских коротышей в 223 и 5.45...для чего покупают и так ясно...бречка со снежика.
У нас все время путают причины и следствие. Повторюсь- бречат не те у кого есть нарезь...в нас автоматом всех в бреки записали. Мы это уже проходили...как и то что счас местных князьков в виде губеров наделили еще большими полномочиями решать когда ,чем и на что нам охотится...
И все как то забывают. - что губер это исполнительная власть а не законодательная.
Ну или вот...по бобру с 8 мм можно...а с 9.уже нет))
Получается. Если у меня будет в принципе 3- 4 вида лицензий...мне в частное нужно тащить все мои 5 карабинов))) что бы не дай бог не выстрелить по дичи не из того калибра.... счас подождать немного...и губернатор еще настрочит ограничений к следующей весне. Он же не выбранный. Что ему о нас то думать.
Сергей, про лису , она без ограничений по нарезным калибрам, то что не запрещено, то разрешено. <почитай внимательно и сделай вывод,

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Срочно голосование об поправках в закон о охоте!!

Сообщение Старатель » 15 сен 2020 18:12

Антон...лисы с нового года отдельно как вида не будет...и ты не прав. Да она без ограничений. Но - путевку то отдельно на не не выпишут...ее впишут в основную на пушнину. То есть. Максимум что без копыт ты сможешь носить офицально - это 223. И все. Так что прав я. На лису и так никто толком не охотится...а с новым законом ее вообще считай вывели из объекта. И вот я под нее брал спецом 243 - мне его счас можно смело выбрасывать. Птицк с него нельзя. Пушных тоже...а по копытам есть куда более интересные калибры.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость