| Заточка ножей до остроты бритвы


Весеннее открытие охоты 2020?

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Колян » 28 апр 2020 11:21

Серьезная полемика разгорелась :sad:

Вброшу свои пять копеек - насчет мнения, что весенняя охота никогда не была традиционной ни в Царской России ни в СССР:

Тургенева И. С. (Царская Россия) - в топку со всеми его охотничьими произведениями где есть упоминание про весеннюю охоту (а если точнее, так воспевание ее) !
Бианки В. В. (СССР) (мой любимый автор) - туда же.
Журнал "Охота и охотничье хозяйство" (до сих пор номера 70-х - 80-х годов, от деда оставшиеся, хранятся) за весь период его издания - предать анафеме!
Ну а других охотничьих писателей меньшего калибра, кто хоть раз положительно заикнулся про весеннюю охоту - просто предать забвению.
Заводчиков пород подсадных уток (Тульских, Русских, Пензенских, Воронежских, Семеновских и т д) - посадить на кол!

Утверждать, что в России весенняя охота никогда не была традиционной - это значит совершенно не знать истории охоты на Руси и совершенно не интересоваться охотничьей литературой.
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение UG » 28 апр 2020 11:44

Колян писал(а):Серьезная полемика разгорелась :sad:

Вброшу свои пять копеек - насчет мнения, что весенняя охота никогда не была традиционной ни в Царской России ни в СССР:

Тургенева И. С. (Царская Россия) - в топку со всеми его охотничьими произведениями где есть упоминание про весеннюю охоту (а если точнее, так воспевание ее) !
Бианки В. В. (СССР) (мой любимый автор) - туда же.
Журнал "Охота и охотничье хозяйство" (до сих пор номера 70-х - 80-х годов, от деда оставшиеся, хранятся) за весь период его издания - предать анафеме!
Ну а других охотничьих писателей меньшего калибра, кто хоть раз положительно заикнулся про весеннюю охоту - просто предать забвению.
Заводчиков пород подсадных уток (Тульских, Русских, Пензенских, Воронежских, Семеновских и т д) - посадить на кол!

Утверждать, что в России весенняя охота никогда не была традиционной - это значит совершенно не знать истории охоты на Руси и совершенно не интересоваться охотничьей литературой.

В какие года она традиционной была ,если за 250 лет со времен правления Екатерины, весенняя охота почти 200 лет под запретом ?
Выше в постах было сказано-Можно лишь говорить об охоте весенней и каких либо традициях ,это охота на тетерева и глухаря.Вальдшнепа с большим натягом.Подсадные активно использовались осенью.Охота на селезня весной периодически открывалась и закрывалась.Когда полностью,когда открывалась лишь в нескольких областях.У меня журналы и литература некоторая не от деда,от себя ,с охот.общества,тогда председатель охот общества нам ребятишкам раздавал её для чтения с возвратом.Не всегда этот возврат был :)

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение UG » 28 апр 2020 11:49

Doctor писал(а):А объясните мне,в чем особая ценность весенней утки? Весенняя утка - это дожившая до весны осенняя. Она не размножается в местах зимовки делением. Если не стрелять осенью, количество весенней утки вырастет ровно на то количество, которое не убили осенью. Исключая, конечно, павшую на охоте в местах зимовки, и погибшую по разным причинам не связанным с охотой. Но этот момент для упрощения отбросим как величину константную. Не логичнее ли тогда закрыть и осеннюю? Убил уточку осенью, не построит она гнездо весной, не приведет два выводка ;) Или причинно - следственные связи длиннее на несколько месяцев сложнее построить? :D Конечно, остается фактор беспокойства птицы на гнезде. Хотя сдается, птицу рыбаки намного больше беспокоят...

Да все её беспокоят Андрей.Каждый рыбак сегодня стал,через одного охотник.
Весной не на водоплавающую надо открывать,а на ворону,ондатру,енота .

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 28 апр 2020 12:04

UG писал(а):Весной не на водоплавающую надо открывать,а на ворону,ондатру,енота .

Андрей а ондатра то чем провинилась? Вроде водный кролик, травку ест. И еще, обычно у вороны 5-7 яиц в гнезде, а когда проводился отстрел, вороны откладывали 10-12 яиц. Т.е природа сама регулирует популяцию. По еноту да, эту сволочь надо уничтожать во все времена года, а на него еще лицензию брать надо.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение UG » 28 апр 2020 12:33

МИХАЛЫЧ72 писал(а):
UG писал(а):Весной не на водоплавающую надо открывать,а на ворону,ондатру,енота .

Андрей а ондатра то чем провинилась? Вроде водный кролик, травку ест. И еще, обычно у вороны 5-7 яиц в гнезде, а когда проводился отстрел, вороны откладывали 10-12 яиц. Т.е природа сама регулирует популяцию. По еноту да, эту сволочь надо уничтожать во все времена года, а на него еще лицензию брать надо.

Александр,да всё она точит что попадётся,особенно весной .Ондатры расплодилось полно.Первое что попалось-
https://zen.yandex.ru/media/dedrybak/on ... ource=serp
Следующий момент беспокойство.,возвышенности над водой в камыше для гнездования утки занимает.
Вороны серой развелось и стреляют по ней единицы .
Для информации,на сегодня 21756 выданных и одобренных разрешений на осеннюю охоту по утке.
Последний раз редактировалось UG 28 апр 2020 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 28 апр 2020 12:42

UG писал(а):Александр,да всё она точит что попадётся,особенно весной .Ондатры расплодилось полно.

Вот блин. А я ее всю жизнь считал вегитарианкой. Про то что расплодилась, то да. Она просто никому не нужна. Хотя в года 70-80 не пропускали не одной, шапка же нужна была.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение UG » 28 апр 2020 12:47

МИХАЛЫЧ72 писал(а):
UG писал(а):Александр,да всё она точит что попадётся,особенно весной .Ондатры расплодилось полно.

Вот блин. А я ее всю жизнь считал вегитарианкой. Про то что расплодилась, то да. Она просто никому не нужна. Хотя в года 70-80 не пропускали не одной, шапка же нужна была.

Чем больше этого зверька на водоёме, тем голоднее они весной.Страдает от них и утка.Займусь осенью отстрелом на "своих местах",ранее втихаря бил по паре ,года три не тревожил их.Неделю назад был, в темноте под светом фонарика одна на одной наблюдал.

Аватара пользователя
Лев_Тюмень
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 окт 2017 23:10
Имя: Лев
Оружие: ИЖ43Е
Охотничий стаж: с 1998
мой город: Тюмень
мой район: Ялуторовский
Техника: вездеход Молох; Кречет; УАЗ
откуда: производственный охотинспектор 72.21.6 "Кошелевский"

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Лев_Тюмень » 28 апр 2020 16:28

UG писал(а):Чем больше этого зверька на водоёме, тем голоднее они весной.Страдает от них и утка.Займусь осенью отстрелом на "своих местах",ранее втихаря бил по паре
Вот это поворот уток не бью весной, жалею а ондатру она же тоже живая душа, буду бить т.к. не считаю его полезным в этом мире, капец до чего доводит интернет и заочное общение. Охотник это сугубо личное состояние души, сколько людей столько и мнений. А охотбилетов то что выдают на людей не охотников так это правильно может он станет охотником сначала охотбилет потом с знакомыми на охоту без ружья а потом и свое купит. А то что вы говорите что охотбилеты ради розыгрыша на копытных так это все ерунда ну сколько таких подают ну 1% от всех не больше. Покрайней мере из своего окружения с кем охочусь и пересекаюсь человек 25 я таких незнаю кто бы на жену или тещу сделал охотбилет и подавал за них.

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение UG » 28 апр 2020 17:57

Лев_Тюмень писал(а):
UG писал(а):Чем больше этого зверька на водоёме, тем голоднее они весной.Страдает от них и утка.Займусь осенью отстрелом на "своих местах",ранее втихаря бил по паре
Вот это поворот уток не бью весной, жалею а ондатру она же тоже живая душа, буду бить т.к. не считаю его полезным в этом мире, капец до чего доводит интернет и заочное общение. Охотник это сугубо личное состояние души, сколько людей столько и мнений. А охотбилетов то что выдают на людей не охотников так это правильно может он станет охотником сначала охотбилет потом с знакомыми на охоту без ружья а потом и свое купит. А то что вы говорите что охотбилеты ради розыгрыша на копытных так это все ерунда ну сколько таких подают ну 1% от всех не больше. Покрайней мере из своего окружения с кем охочусь и пересекаюсь человек 25 я таких незнаю кто бы на жену или тещу сделал охотбилет и подавал за них.

И енотовидных собак при случае и ворон в обязательном порядке. ;) Повторю,на сегодня на осеннюю охоту выдано и рассмотрено к выдаче 21756 разрешений.К осенней охоте эта цифра увеличится.Ребятки ,Вы мне о чём вообще говорите,когда прекрасно знаю сколько было охотников в прошлом столетии(80-90ые годы) и сколько их сейчас в районе.Сколько было утки и сколько в последние 10-15 лет.Есть конкретные статистические данные по кол-ву охотников,кол-ву выданных разрешений,кол-ву единиц оружия.Вы тупо упираетесь и без доказательно в обратном утверждая что ранее было больше охотников....Дети.....За последние 10 дней объехал практически все крупные озера и разливы своего района.Единственный был день когда шла северная и её можно было наблюдать и то не в том кол-ве как в прошлом столетии.Местной утки,десятая часть от того что была .

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Олег Геннадьевич » 28 апр 2020 19:26

Doctor писал(а):
А объясните мне,в чем особая ценность весенней утки? Весенняя утка - это дожившая до весны осенняя.... :shock: Так давайте и ее прихлопнем, осенью добьем что останется, да и будем слушать комаров да электронных уток, годиков эдак через 5-10. 8-) :lol: :P
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение крестьянин с ружом » 28 апр 2020 21:09

Doctor писал(а):А объясните мне,в чем особая ценность весенней утки? Весенняя утка - это дожившая до весны осенняя. Она не размножается в местах зимовки делением. Если не стрелять осенью, количество весенней утки вырастет ровно на то количество, которое не убили осенью. Исключая, конечно, павшую на охоте в местах зимовки, и погибшую по разным причинам не связанным с охотой. Но этот момент для упрощения отбросим как величину константную. Не логичнее ли тогда закрыть и осеннюю? Убил уточку осенью, не построит она гнездо весной, не приведет два выводка ;) Или причинно - следственные связи длиннее на несколько месяцев сложнее построить? :D Конечно, остается фактор беспокойства птицы на гнезде. Хотя сдается, птицу рыбаки намного больше беспокоят...

Вот!!! Вооот! А то весь сезон молотим то , что на мушку село , торчит у него или не торчит , мамка или папка , а по весне сразу различие ищем ...и боровую и копыта . Взлетела тетёрка , в кошель её ,капалуху туда же . По весне на токах только самцов - низя , совестно , а весь сезон было можно.... Кто видел обалдевших самок для покрытия ....за мужиком бегают , а у него резервуар уже пуст , так и яловые проходят и толку. Кто в своём огороде знает чего и сколько, у того всегда всего достаточно . Это в общем. Что касается утей /бе политики/ , то пофиг , перелётные они и на югах их колошматят , только в путь! Как сорняки на грядках . А ухобаки эти ,что по весне всё и всех херачат и в лесу так же , но там не так заметнее, под хваст не кто не заглядывает . Человек хочет выехать на , так называемую охоту , всё проплачено ,спланировано , расчитано , скубатурено статистами , он может и стволы то не замарает , а сколько впечатплений на всю жизнь . Хоть в скуфандре , без спичек ....пустите его/ попрашательное наклонение / , может одна радость у человека осталась . Или действительно всё так плохо. Мне лично уже пофиг, для меня поздновато , по срокам , до скафандра успел ...все живы... и я доволен .

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение сансаныч » 28 апр 2020 21:46

Митрич как всегда в точку. Не дождавшись до 500-та , восемь голосов, отправил сегодня петицию везде куда мог, через час уже зарегистрировали, ждем, надеемся и верим. Хотя если честно руки уже опускались и не раз, но как говорил Конфуций «Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий», поэтому в копии все СМИ которые только пришли в голову и в Гугл, посмотрим, кто с какой ложки ест. Выходные с 30-10.05 сказал президент.
"Cпacитe нaши души! Mы бpeдим oт удушья.
Cпacитe нaши души, Cпeшитe к нaм!
Уcлышьтe нac нa cушe — Haш SOS вce глушe, глушe,
И ужac peжeт души нaпoпoлaм!"

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение крестьянин с ружом » 28 апр 2020 22:00

..... от туда же ,, некий чудак и поныне за ....охоту воюет , как там .....восторжествует ,если проделает то же , что.... :shock: / по памяти , а у меня витаминизия / ВС Высотский :? . Я не подводник 8-) , Сергей Юрьевич отговорил.. :mad: ..а люди стремятся, очередь заняли ..... за подводкой :)

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Art1983 » 28 апр 2020 22:11

Изображение
А чего бы и не написать. А вдруг? Вон какая динамика.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение Блудный доктор » 28 апр 2020 22:48

Art1983 писал(а):Вон какая динамика.

:roll: Можно подумать,эта динамика кого-то из решения принимающих интересует... Важно то,что Москва думает,соседи по УрФО. К реальной ситуации по городу и области никакой привязки нет и не было.

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение крестьянин с ружом » 28 апр 2020 22:54

:shock: .......жить в обществе и быть свободным от общества..... :?:

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение сансаныч » 28 апр 2020 23:13

Блудный доктор писал(а):
Art1983 писал(а):Вон какая динамика.

:roll: Можно подумать,эта динамика кого-то из решения принимающих интересует... Важно то,что Москва думает,соседи по УрФО. К реальной ситуации по городу и области никакой привязки нет и не было.

Москва сказала до 30.04 РПН подготовить план по снижению репрессий и постепенному выходу из запретов, регионам исполнять, "Начальник" сказал, кто будет тупить и вовремя не исполнит, на тянет на "кукан" правосудия.
"Когда в стране наступает очередной трындец,
Таких как я вызывает он в свой мрачный дворец,
И, крепко сжав ягодицы, мы слушаем строгую речь,
И ждем напряженно кого покарает сегодня Дамоклов меч" (Семен Слепаков, песня чиновник).
Митричь, подводник не подводник, а на душе как то так. Не один Митрич я ЧУДАК, вон аж целая 1200 с небольшим наковырялось, просто ни все здесь пишут, так следят, читают, где надо помогают.
"И не будем гадать на туза, будем верить, а вера спасет".(М. Круг Все сбудется)

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение крестьянин с ружом » 28 апр 2020 23:22

.... придёт неимоверная волна и наблюдаюших поглотит , всё то же из той же оперы ВС Высотский , простите = авитаминизия , за достоверность слов :?:

Аватара пользователя
llaww1
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016 16:42
Имя: Лев
Оружие: Хатсан
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Снегоход, Сурф
откуда: Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение llaww1 » 28 апр 2020 23:36

Да...
Дед мой говорил, охотник это не тот кто ружьями меряется и хвалиться как он солонец соорудил, да трофями, а тот кто берет от нужды и зимой зверю помогает.
И дело не в охотничьих билетах их счас на всех родственников заводят-спасибо за лоторею(
И дело не в весна-осень(
Дело в этикете, молодым не выбивают в голову, что есть охотник, в этом и проблема.
А виноваты в этом вы охотники, коль не учите молодёжь, то не фиг валить вину на других)

Аватара пользователя
llaww1
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2016 16:42
Имя: Лев
Оружие: Хатсан
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Снегоход, Сурф
откуда: Тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение llaww1 » 28 апр 2020 23:37

Как представитель молодёжи)

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение крестьянин с ружом » 28 апр 2020 23:48

llaww1 писал(а):Да...
Дед мой говорил, охотник это не тот кто ружьями меряется и хвалиться как он солонец соорудил, да трофями, а тот кто берет от нужды и зимой зверю помогает.
И дело не в охотничьих билетах их счас на всех родственников заводят-спасибо за лоторею(
И дело не в весна-осень(
Дело в этикете, молодым не выбивают в голову, что есть охотник, в этом и проблема.
А виноваты в этом вы охотники, коль не учите молодёжь, то не фиг валить вину на других)

Золотые слова, особенно последнее / не крайное / высказывание !!! Респект и уважуха :idea:

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение сансаныч » 29 апр 2020 00:13

Ну вот интересные статьи начали печатать https://www.ohotniki.ru/hunting/society ... akonu.html

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 29 апр 2020 11:26

Как все это знакомо. А в министерство писал??? Нет, а зря. Я в свое время писал, и к депутату облдумы на личный прием ходил, и юристов привлекали и в прокуратуру писали. А толку 0. Проходили мы это.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение сансаныч » 29 апр 2020 11:53

МИХАЛЫЧ72 писал(а):Как все это знакомо. А в министерство писал??? Нет, а зря. Я в свое время писал, и к депутату облдумы на личный прием ходил, и юристов привлекали и в прокуратуру писали. А толку 0. Проходили мы это.

Читал в 2012г с форума 190 подписей собрали, хотя и форум живей был и обсуждений больше. В министерство и "Начальнику" нужно было чуть раньше писать, а к депутатам хорошо перед выборами ходить, маленько шевелиться начинают. С прокуратурой, РПН, ГИТ и остальными проверяющими знаком не понаслышке, знаю как они работают.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Весеннее открытие охоты 2020?

Сообщение сансаныч » 29 апр 2020 15:20

Ну вот и наши СМИ начали реагировать, коротенько конечно, но все равно спасибо! https://ura.news/news/1052429774


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость