| Заточка ножей до остроты бритвы


Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Помощь подачи объявлений через Гос. услуги

Нововведения касаемо выдачи путевок удобны для вас или нет?

1. да, мне стало удобнее получать путевку
151
57%
2. мне новые правила не нравятся, хочу как раньше - в общей очереди
56
21%
3. возможно всё полезно, но я ещё не разобрался
56
21%
 
Всего голосов: 263

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Чужой » 05 фев 2020 22:24

получены бумажки. только с боровой не совсем все хорошо. Ну да ладно. Утка выписана, можно будет выехать на природу. Может быть сообразят наконец, что пропускная способность снижает поступления в бюджет. Одумаются наши гении.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 06 фев 2020 08:46

А я и не торопился забирать, заодно и пушные сдал :)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Garry » 06 фев 2020 09:13

Чужой писал(а):Может быть сообразят наконец, что пропускная способность снижает поступления в бюджет. Одумаются наши гении.

33 рябчиковых с собакой на Тюменский район выделили - я не верю, что они там об этом вообще думают :|
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Наутилус » 06 фев 2020 09:47

А серой куропатки вобще нет в Тюменском районе :?:
Хотя я её видел :oops:

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 06 фев 2020 10:10

Наутилус писал(а):А серой куропатки вобще нет в Тюменском районе :?:
Хотя я её видел :oops:

Тебе просто очень повезло,это была последняя из не добытых в Тюменском районе...)
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Наутилус » 06 фев 2020 10:39

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):
Наутилус писал(а):А серой куропатки вобще нет в Тюменском районе :?:
Хотя я её видел :oops:

Тебе просто очень повезло,это была последняя из не добытых в Тюменском районе...)

Она была не одинока.)))

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Gynter » 07 фев 2020 15:39

Получил сегодня разрешение без всяких проблем. Единственное без Боровой, а так все вполне удобно, ни чего не подвисало, оплата тоже без проблем через сайт со скидкой 30%, неделю назад пришло уведомление что можно забирать, выждал неделю чтобы наверняка успели привезти в пункт выдачи, сегодня сгонял забрал в Исетском (100 вёрст для бешеной собаки не крюк). Разрешение на водоплааающую на весну и осень в один район. Результатом оказания услуги доволен, еще бы в Курганский МФЦ доставляли чтобы в Исетском не ездить.
Изображение

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение KamenЪ » 07 фев 2020 17:44

Gynter писал(а):Получил сегодня разрешение без всяких проблем. Единственное без Боровой, а так все вполне удобно, ни чего не подвисало, оплата тоже без проблем через сайт со скидкой 30%, неделю назад пришло уведомление что можно забирать, выждал неделю чтобы наверняка успели привезти в пункт выдачи, сегодня сгонял забрал в Исетском (100 вёрст для бешеной собаки не крюк). Разрешение на водоплааающую на весну и осень в один район. Результатом оказания услуги доволен, еще бы в Курганский МФЦ доставляли чтобы в Исетском не ездить.

Без боровой получил.
Доволен.
Дожили...
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 07 фев 2020 18:04

KamenЪ писал(а):Без боровой получил.
Доволен.
Дожили...

Ура!!! Водяная полёвка!!!!! На два района!!!! :lol:
Скрытый текст:
Счастье 09.01.2021
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Gynter » 07 фев 2020 22:33

Да доволен, не пришлось рваться в Тюмень, в очереди стоять, искать где заплатить, и все это перед охотой или с работы отпрашиваться... Я дома с компа зашел все оформил, оплатил... И съездил забрал готовый результат.
Есть с чем сравниаать, если бы я так же в Кургане получил, был бы доволен
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Gynter » 07 фев 2020 22:34

Короче знаю что на весну гарантировано съезжу, и на очень если захочу
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Gynter » 07 фев 2020 22:35

А если полный фарш надо то надо постараться, у нас в Кургане значительно проблематично получить что-то стоящее
Изображение

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Black Man » 11 фев 2020 13:42

Гос. охот. департамент подготовил для нас письмо, сегодня прислали:
Первые итоги действия новой редакции Закона Тюменской области «О добычи охотничьих ресурсов в Тюменской области»

01 января 2020 года вступили в силу поправки в Закон Тюменской области от 24.12.2010 №92 «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области».
Так, с этого года прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов начался 9 января в 12 часов 00 минут по местному времени. Причем, с 9 января начался прием заявок только на участие в распределении разрешений на добычу птиц, прием заявок на участие в распределении разрешений на добычу пушных животных (за исключением медведей, барсуков, соболей, рысей, выдр) начнется 1 августа 2020 года в 12 часов 00 минут по местному времени.
С начала года в Госохотдепартамент Тюменской области уже поступило 29480 заявок на участие в распределении разрешений и 19140 заявлений на выдачу разрешений.
При этом, большая часть охотников заблаговременно ознакомилась с предстоящими изменениями порядка распределения разрешений, хотя 9,5% заявителей по старинке начали подавать заявки до установленного времени, 4,3% по старым правилам намеревались поучаствовать в распределении разрешений на добычу пушных животных, начиная с первого рабочего дня года.
Более 70 % заявителей уже получили заветные разрешения на добычу желаемых видов дичи.
Тем же, кто получил отказ либо только намеревается подать заявление на получение разрешения, Департамент рекомендует придерживаться несложных правил, обусловленных особенностями взаимодействия с государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах:
1. Оплачивать государственную пошлину и сбор за пользование объектами животного мира (в случае, если в разрешении указаны виды, облагаемые таким сбором) следует до подачи заявления либо при подаче заявления, в случае использования сервиса Портала услуг.
Ввиду того, что Департамент не осуществляет полномочия по исправлению ошибок и внесению изменений в функционирование Портала услуг, в случае появления вопросов по получению электронных услуг или работе портала (в том числе при невозможности производства оплаты), Департамент рекомендует обращаться в Информационно-справочную службу Тюменской области по телефонам: 8-800-100-12-90, 8 (3452) 566-330.
При невозможности оплаты через портал, оплату государственной пошлины за предоставление государственных услуг, а также сбора за пользование объектами животного мира возможно произвести в любом отделении банка. При этом, оплата должна быть произведена не позднее дня подачи заявления.
2. При осуществлении оплаты в отделении банка ВАЖНО:
при оплате государственной пошлины указывать паспортные данные плательщика, а при оплате сбора - ИНН плательщика.
3. Внимательно проверять, на какие реквизиты ушел платеж: так, сбор, оплаченный по реквизитам государственной пошлины, информационной системой не распознается.
4. В случае, если оплату государственной пошлины и сбора за получателя разрешения осуществляет другое лицо, необходимо в качестве данных плательщика указывать данные получателя разрешения, а не лица, осуществляющего оплату (не достаточно указывать в назначении платежа ФИО получателя разрешения).
5. При подаче заявления необходимо внимательно вносить данные заявки, по которой оно подается. Нередки случаи, когда заявление подается по заявке, поданной иным охотником.
6. Не следует подавать по одной заявке несколько заявлений: разрешение будет выписано только по одному из них, по другим заявителя будет ждать мотивированный отказ с погашением оплаченной государственной пошлины.
Следование вышеуказанным рекомендациям будет способствовать достижению заветного результата в виде выданного разрешения.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение y-ss » 11 фев 2020 14:21

В письме прозвучало несколько раз "заветные разрешения", даже ГОУ их так называет :D
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 11 фев 2020 16:24

"19140 заявлений на выдачу разрешений" если учесть что, по заявлению того же департамента, в области порядка 30 тыс. охотников получают разрешения, а сейчас каждый оформляет не по одному заявлению, то бОльшая часть получит только утку на осень....и то не факт.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Макс 72
Охотник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 мар 2016 09:28
Имя: Максим
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: с 6 лет.
мой город: Тюмень
мой район: Калининский
Техника: Культиватор
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Макс 72 » 11 фев 2020 16:30

Black Man писал(а):Гос. охот. департамент подготовил для нас письмо, сегодня прислали:
С начала года в Госохотдепартамент Тюменской области уже поступило 29480 заявок на участие в распределении разрешений и 19140 заявлений на выдачу разрешений.

Это получается "ОЧЕНЬ ГРУБО" 19140 заявлений умножаем на 455 рубликов = 8 708 700 рубликов поступления в бюджет!!
Ничто так не придает уверенности о возврате кредита!! Как купленное на этот кредит РУЖЬЕ!!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Мамоныч » 13 фев 2020 09:35

Во всей нынешней канители с получением "заветных разрешений", думаю, что плюсов, вряд-ли больше чем минусов. Одно хорошо, те кто на "ты" с компом успевают получить всё желаемое. В отличие о тех, кому нужно, как минимум добраться до МФЦ, чтобы подать заявку.
Ну а про то, что разрешений выдают, исходя из квот и пропускной способности, уже и говорить не хочется. Это абсолютный идиотизм! Это непонимание ситуации сотрудниками ГОУ. Уже не первый год эти товарищи из кабинетов вызывают волну негодования у истинных охотников. И они прекрасно знают об этом недовольстве. Вот только плевать им на это. Все их действия по исправлению ситуации- это перенос времени подачи заявок на 12.00. Спасибо, благодетели!
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Тринадцатый
Охотник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 авг 2016 11:02
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34
Собака: ------
Охотничий стаж: 14
мой город: ТЮМЕНЬ
Техника: 4х4, лодка-мотор
откуда: ЖИЛ в Когалыме

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Тринадцатый » 13 фев 2020 10:26

Мамоныч писал(а): Одно хорошо, те кто на "ты" с компом успевают получить всё желаемое. В отличие о тех, кому нужно, как минимум добраться до МФЦ, чтобы подать заявку.

Даже у таких кто на "ты" не все одобрили. Так что тут проблема в пропускной способности!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Мамоныч » 13 фев 2020 12:39

Тринадцатый писал(а):
Мамоныч писал(а): Одно хорошо, те кто на "ты" с компом успевают получить всё желаемое. В отличие о тех, кому нужно, как минимум добраться до МФЦ, чтобы подать заявку.

Даже у таких кто на "ты" не все одобрили. Так что тут проблема в пропускной способности!

Я к тому, что те, кому нужно подавать заявку в МФЦ, вообще, практически не имеют шансов.
Да и о чём ещё говорить. Пока будет эта шняга с квотами и пропускной способностью, всё так и останется. Кто раньше встал, того и тапки.
У меня с этими "удобствами" чучела тетеревов уже мохом обросли. Не даёт мне наша "контора" высадить их на деревья. И уже третий год подряд! Какие здесь могут быть мысли и мнение!? Идиотизм, ещё раз повторюсь
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение sergkhr1 » 14 фев 2020 22:11

Мамоныч писал(а):Во всей нынешней канители с получением "заветных разрешений", думаю, что плюсов, вряд-ли больше чем минусов. Одно хорошо, те кто на "ты" с компом успевают получить всё желаемое. В отличие о тех, кому нужно, как минимум добраться до МФЦ, чтобы подать заявку.
Ну а про то, что разрешений выдают, исходя из квот и пропускной способности, уже и говорить не хочется. Это абсолютный идиотизм! Это непонимание ситуации сотрудниками ГОУ. Уже не первый год эти товарищи из кабинетов вызывают волну негодования у истинных охотников. И они прекрасно знают об этом недовольстве. Вот только плевать им на это. Все их действия по исправлению ситуации- это перенос времени подачи заявок на 12.00. Спасибо, благодетели!

то есть, вариант , что если ты с компом на ты - на истинный охотник не канает ни при каких обстоятельствах ???? :shock:
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Антон 72 » 14 фев 2020 23:48

Мамоныч писал(а):
Тринадцатый писал(а):
Мамоныч писал(а): Одно хорошо, те кто на "ты" с компом успевают получить всё желаемое. В отличие о тех, кому нужно, как минимум добраться до МФЦ, чтобы подать заявку.

Даже у таких кто на "ты" не все одобрили. Так что тут проблема в пропускной способности!

Я к тому, что те, кому нужно подавать заявку в МФЦ, вообще, практически не имеют шансов.
Да и о чём ещё говорить. Пока будет эта шняга с квотами и пропускной способностью, всё так и останется. Кто раньше встал, того и тапки.
У меня с этими "удобствами" чучела тетеревов уже мохом обросли. Не даёт мне наша "контора" высадить их на деревья. И уже третий год подряд! Какие здесь могут быть мысли и мнение!? Идиотизм, ещё раз повторюсь
Мамоныч забей! Дай бог ещё есть места не подолёку где можно посадить чучела, Если возникнет интерес в л. с черкани.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение сансаныч » 15 фев 2020 01:27

Мамоныч писал(а):Во всей нынешней канители с получением "заветных разрешений", думаю, что плюсов, вряд-ли больше чем минусов. Одно хорошо, те кто на "ты" с компом успевают получить всё желаемое. В отличие о тех, кому нужно, как минимум добраться до МФЦ, чтобы подать заявку.
Ну а про то, что разрешений выдают, исходя из квот и пропускной способности, уже и говорить не хочется. Это абсолютный идиотизм! Это непонимание ситуации сотрудниками ГОУ. Уже не первый год эти товарищи из кабинетов вызывают волну негодования у истинных охотников. И они прекрасно знают об этом недовольстве. Вот только плевать им на это. Все их действия по исправлению ситуации- это перенос времени подачи заявок на 12.00. Спасибо, благодетели!

Тут главный вопрос смотря для кого? И что является "заветным". После мучительных (для меня) нервных 20 дней получил все, что хотел на два района. Потом помогал подать заявку 4-м товарищам, 3 из них сказали боровая нах не нужна, т.к за нее нужно дополнительно платить, 4-й вообще не стал подавать, а в друг не поеду. Пятый из друзей вообще не охотится на птицу, хотя знает где ток, перелет и т.д (только копыта). Есть еще шестой, тот охотится на все и видел все, кроме РОХа, охот билета и сайта госуслуг. Так вот трем моим знакомым стало удобней получать путевки, трем вообще пох. для них ничего не изменилось (кроме штрафных санкций, но о них они тоже не в курсе)., вот и получается, что для большинства стало удобней.

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Чужой » 15 фев 2020 09:52

сансаныч писал(а): Так вот трем моим знакомым стало удобней получать путевки, трем вообще пох. для них ничего не изменилось (кроме штрафных санкций, но о них они тоже не в курсе)., вот и получается, что для большинства стало удобней.

"Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет" . Не помню кто, Байрон, Гете. Точно не мое :)

Аватара пользователя
runigma
Охотник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 19:08
Имя: Рустам
Оружие: ТОЗ-34, вепрь 308
Собака: КФЛ
Охотничий стаж: 1999
мой город: Тюмень
мой район: центральный
Техника: Нива
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение runigma » 15 фев 2020 11:05

Подал две заявки 31 января на два района (Тюменский и Нижнетавдинский). Попало все включая боровую, кроме утки на весну на Тюменский. Значит буду с утиными чучелами манить гуся.)))

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Мамоныч » 15 фев 2020 13:56

sergkhr1 писал(а):
Мамоныч писал(а):Во всей нынешней канители с получением "заветных разрешений", думаю, что плюсов, вряд-ли больше чем минусов. Одно хорошо, те кто на "ты" с компом успевают получить всё желаемое. В отличие о тех, кому нужно, как минимум добраться до МФЦ, чтобы подать заявку.
Ну а про то, что разрешений выдают, исходя из квот и пропускной способности, уже и говорить не хочется. Это абсолютный идиотизм! Это непонимание ситуации сотрудниками ГОУ. Уже не первый год эти товарищи из кабинетов вызывают волну негодования у истинных охотников. И они прекрасно знают об этом недовольстве. Вот только плевать им на это. Все их действия по исправлению ситуации- это перенос времени подачи заявок на 12.00. Спасибо, благодетели!

то есть, вариант , что если ты с компом на ты - на истинный охотник не канает ни при каких обстоятельствах ???? :shock:

Не совсем понял суть вопроса
Я про тех охотников, кому комп нах не нужен. Им нужна охота и нормальная возможность взять лицензию!
А если ты истинный охотник и с компом дружишь, то взять ,,заветное разрешение" у тебя больше шансов!
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!


Вернуться в «Электронные сервисы для охотников»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя