| Заточка ножей до остроты бритвы


Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Все о нарезном оружии
Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение KamenЪ » 07 фев 2020 17:54

RvSn писал(а):
А.А.Б. писал(а):В переводе на децибелы для стрелка, от 130 и до 170? :shock:


Я в децибелах не посчитаю. Тут конфигурация ДТК влияет больше , чем собственно давление на дульном срезе.
А так то да... Закрытый ДТК рулит на охоте.

Дмитрий, тебя завсегда интересно почитать, а в качестве офтопа, чисто на косача, что посоветуешь?
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение RvSn » 07 фев 2020 18:40

KamenЪ писал(а):
RvSn писал(а):
А.А.Б. писал(а):В переводе на децибелы для стрелка, от 130 и до 170? :shock:


Я в децибелах не посчитаю. Тут конфигурация ДТК влияет больше , чем собственно давление на дульном срезе.
А так то да... Закрытый ДТК рулит на охоте.

Дмитрий, тебя завсегда интересно почитать, а в качестве офтопа, чисто на косача, что посоветуешь?


Если релоад - .22 hornet для 70-150 м. Тут такой калибр, что и на лисичку , и бобра и даже косульку сеголетка.

Если покупными - 22WMR. Соболь в 22 WMR - вообще идеально. Только птица.

Для конкретно боровой - Соболь в 22wmr считаю оптимумом.

.222, .222 magnum, .223 - штатными патронами рвут птицу до непригодности.
Но релоад - может решить при скорости менее 600 м\с.
А народ упражняется вплоть до сабсоника, сиречь мелкашка, только пуля повеселее..

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение KamenЪ » 07 фев 2020 19:55

Спасибо, однако!
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение А.А.Б. » 07 фев 2020 22:16

В .223 Тула делает 785 м/с патрон, более-менее лоялен к птице на 100+
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
tumenec
Охотник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 май 2014 12:41
Имя: Владимир
Оружие: разное
Собака: ЛВС, ЗСЛ
Охотничий стаж: столько не живут
мой город: Тюмень
Техника: Ниссан Патрол, УАЗ-буханка

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение tumenec » 08 фев 2020 15:03

Птицу можно стрелять лёгкой оболочечной пулей с любого калибра линейки 7.62.

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение KamenЪ » 08 фев 2020 17:18

tumenec писал(а):Птицу можно стрелять лёгкой оболочечной пулей с любого калибра линейки 7.62.
А.А.Б. писал(а):В .223 Тула делает 785 м/с патрон, более-менее лоялен к птице на 100+

А насколько безопасно в стратосферу энти пульки запускать?
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение А.А.Б. » 08 фев 2020 19:34

KamenЪ писал(а):
tumenec писал(а):Птицу можно стрелять лёгкой оболочечной пулей с любого калибра линейки 7.62.
А.А.Б. писал(а):В .223 Тула делает 785 м/с патрон, более-менее лоялен к птице на 100+

А насколько безопасно в стратосферу энти пульки запускать?

Как и с любого нарезного.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение KamenЪ » 09 фев 2020 02:36

А.А.Б. писал(а):Как и с любого нарезного.

Грубо на калькуляторе прикинул, самый условно безопасный вариант, после косача H=30м на 100м, 22wrm на излёте 700-800м 25-30желудей, тульский. 223 летит до 1300-1400м, остаточное в районе 100 желудей.
Разница более чем.
7,62 можно и не считать.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Art1983 » 09 фев 2020 10:38

KamenЪ писал(а):
А.А.Б. писал(а):Как и с любого нарезного.

Грубо на калькуляторе прикинул, самый условно безопасный вариант, после косача H=30м на 100м, 22wrm на излёте 700-800м 25-30желудей, тульский. 223 летит до 1300-1400м, остаточное в районе 100 желудей.
Разница более чем.
7,62 можно и не считать.

Если так рассуждать, то самым безопасным получится стрельба с гладкого из машины :D
Так то 25-30 тоже опасно. Пневматика охотничья свыше 25 желудей вообще запрещена. Официально.

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Антон 72 » 09 фев 2020 12:17

Art1983 писал(а):
KamenЪ писал(а):
А.А.Б. писал(а):Как и с любого нарезного.

Грубо на калькуляторе прикинул, самый условно безопасный вариант, после косача H=30м на 100м, 22wrm на излёте 700-800м 25-30желудей, тульский. 223 летит до 1300-1400м, остаточное в районе 100 желудей.
Разница более чем.
7,62 можно и не считать.

Если так рассуждать, то самым безопасным получится стрельба с гладкого из машины :D
Так то 25-30 тоже опасно. Пневматика охотничья свыше 25 желудей вообще запрещена. Официально.

Не с машины нельзя, самая безопасная стрельба в тире с гладкого истественно :lol:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение А.А.Б. » 09 фев 2020 12:28

Art1983 писал(а):
KamenЪ писал(а):
А.А.Б. писал(а):Как и с любого нарезного.

Грубо на калькуляторе прикинул, самый условно безопасный вариант, после косача H=30м на 100м, 22wrm на излёте 700-800м 25-30желудей, тульский. 223 летит до 1300-1400м, остаточное в районе 100 желудей.
Разница более чем.
7,62 можно и не считать.

Если так рассуждать, то самым безопасным получится стрельба с гладкого из машины :D
Так то 25-30 тоже опасно. Пневматика охотничья свыше 25 желудей вообще запрещена. Официально.

Поэтому большинство пневматчиков до 3 дж имеют игрушки.Официально :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение A-le-Xandr » 09 фев 2020 13:22

RvSn писал(а):
KamenЪ писал(а):
RvSn писал(а):
Если покупными - 22WMR. Соболь в 22 WMR - вообще идеально. Только птица.

Для конкретно боровой - Соболь в 22wmr считаю оптимумом.

.222, .222 magnum, .223 - штатными патронами рвут птицу до непригодности.
Но релоад - может решить при скорости менее 600 м\с.
А народ упражняется вплоть до сабсоника, сиречь мелкашка, только пуля повеселее..

22 wmr считаю идеальным птичьим вариантом. Но при должном навыке и точности карабина с него легко кладётся и зверь. На моем куча лис, енотов, бобров. Косуле по месту тоже отлично вполне. Голова или сердце, падают исправно. Даже кабанчика с него бил, упал, кстати, с первого и единственного выстрела. :o
Но использовать этот калибр системно на зверовых охотах, естественно, безсмысленно. Его удел - птичка до 200 метров.
И насчёт Соболя - ну прям сильно вызывает у меня сомнения его идеальность. Давно поменял Соболя на Аншютц и доволен.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Art1983 » 09 фев 2020 14:01

Чем 22 wmr лучше 223 rem? Из того, что я прочел в инете, плюсов не нашел. Калибр почти тот же 5.6 против 5.56. Звук схожий, настильность хуже, цена и разнообразие патронов тоже за 223. 223 меньше сносится ветром. Или я не прав? Кроме безопасности на ум ничего больше не приходит. Т.е из wmr можно ближе к деревне стрелять, а из 223 подальше.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение A-le-Xandr » 09 фев 2020 14:10

223 все же даёт намного больше повреждений по птичке
Намного
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение A-le-Xandr » 09 фев 2020 14:22

Возвращаясь к теме - что купить за 60к₽.
А по объявлениям по форуме не полазил? У Старателя были прекрасные варианты Егерь в 30-06 и Титан в 9.3х62? Оба за 65₽.
На мой личный взгляд варианты сказочно интересные, учитывая почти нулёвый настрел.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение A-le-Xandr » 09 фев 2020 14:36

Посмотрел вышеуказанные объявления. А все... нету ничего... продано.
Так что имеет смысл не убогих Лосей по магазинам разыскивать, и позвонить соклубникам, и добрый импорт смотреть.
Думается мне, что топикстартер закрыл бы свой вопрос посмотрев соответствующие темы
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение RvSn » 09 фев 2020 23:20

A-le-Xandr писал(а):Посмотрел вышеуказанные объявления. А все... нету ничего... продано.
Так что имеет смысл не убогих Лосей по магазинам разыскивать, и позвонить соклубникам, и добрый импорт смотреть.
Думается мне, что топикстартер закрыл бы свой вопрос посмотрев соответствующие темы


9.3х62 закрывает все, если релоад, голова и базовое понимание баллистики.
Если голову не напрягать и слушать "мегаэкспертов" - 100500 лучших в мире калибров на всё и ни на что конкретно.
Если релоада нет - 308 win и баста.... или 7.62х54.
А "убогие" Лоси "поимеют" по факту и тики, и саки, и блазеры, и прочие вундервафли, по добытам тушкам лосей, кабанов и косуль.

Аватара пользователя
Антон 72
Охотник
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 15 дек 2016 16:15
Имя: Антон72
Оружие: А612
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Восточный 2
Техника: Ноги
откуда: Тугулым

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Антон 72 » 10 фев 2020 07:54

RvSn писал(а):
A-le-Xandr писал(а):Посмотрел вышеуказанные объявления. А все... нету ничего... продано.
Так что имеет смысл не убогих Лосей по магазинам разыскивать, и позвонить соклубникам, и добрый импорт смотреть.
Думается мне, что топикстартер закрыл бы свой вопрос посмотрев соответствующие темы


9.3х62 закрывает все, если релоад, голова и базовое понимание баллистики.
Если голову не напрягать и слушать "мегаэкспертов" - 100500 лучших в мире калибров на всё и ни на что конкретно.
Если релоада нет - 308 win и баста.... или 7.62х54.
А "убогие" Лоси "поимеют" по факту и тики, и саки, и блазеры, и прочие вундервафли, по добытам тушкам лосей, кабанов и косуль.
не соглашусь добывает во первых охотник, на втором месте стоит патрон, а потом уж винт, чисто моё мнение.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение A-le-Xandr » 10 фев 2020 10:59

RvSn писал(а):
A-le-Xandr писал(а):Посмотрел вышеуказанные объявления. А все... нету ничего... продано.
Так что имеет смысл не убогих Лосей по магазинам разыскивать, и позвонить соклубникам, и добрый импорт смотреть.
Думается мне, что топикстартер закрыл бы свой вопрос посмотрев соответствующие темы


9.3х62 закрывает все, если релоад, голова и базовое понимание баллистики.
Если голову не напрягать и слушать "мегаэкспертов" - 100500 лучших в мире калибров на всё и ни на что конкретно.
Если релоада нет - 308 win и баста.... или 7.62х54.
А "убогие" Лоси "поимеют" по факту и тики, и саки, и блазеры, и прочие вундервафли, по добытам тушкам лосей, кабанов и косуль.

Ну, количественно Лосей несомненно больше... чем Бластеров и прочих Тикк. Естественно, чисто психологически выбирать вариант между 30+ и 300+ килорублей то вывод большинства очевиден.
Про девятку - да, один из лучших на мой взгляд, калибров. Перекрывающий с хорошим запасом всю нашу дичь. Недооценённым он является для многих охотников, в том числе и по цене боеприпаса. Причём девятка и по косуле работает прекрасно, не оставляя излишне больших повреждений.
Когда я себе нормальное нарезное оружие выбирал, уже имея опыт пользования СКСа, Тигра, 4-5 лет, изучив Питерхант, Ганзу почитав основательно, то пришёл к выводу, что мне (лично) нужен модульный комплект со сменными стволами.
То что мой карабин будет болтовик - к тому времени сомнений больше уже не было. Никаких. Наигравшись с п/а однозначно смотрел в сторону болтовика. Осталось выбрать модель 8-)
Выбирая калибры я изначально и обдуманно отказался от наиболее распространённых 308 и 30-06, в "православном" даже варианта не рассматривал, в связи с убогостью выбора боеприпаса и гаммы пуль (15 лет назад было совсем мало вариантов, а про релоад нарезного не слышал даже).
Придя к двум оптимальным для моих охот калибрам, оставалось найти оружие. Пересмотрел вариантов кучу, отзывы самые разнообразные, и выбрал.
Процесс изучения вопроса занял полгода! :!:
К тому времени я хорошо знал где, как и на что охочусь.
Про самый первый карабин - мое личное мнение - импорт, б/у вариант, с калибром сам определись. Почему б/у - потому что карабин новый стоивший 2.000€ продастся в лучшем случае за 1.100-1.200€. То есть, с огромным дисконтом.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 10 фев 2020 16:04

RvSn писал(а):
A-le-Xandr писал(а):Посмотрел вышеуказанные объявления. А все... нету ничего... продано.
Так что имеет смысл не убогих Лосей по магазинам разыскивать, и позвонить соклубникам, и добрый импорт смотреть.
Думается мне, что топикстартер закрыл бы свой вопрос посмотрев соответствующие темы


9.3х62 закрывает все, если релоад, голова и базовое понимание баллистики.
Если голову не напрягать и слушать "мегаэкспертов" - 100500 лучших в мире калибров на всё и ни на что конкретно.
Если релоада нет - 308 win и баста.... или 7.62х54.
А "убогие" Лоси "поимеют" по факту и тики, и саки, и блазеры, и прочие вундервафли, по добытам тушкам лосей, кабанов и косуль.

Не поимеют))) потому что именно лосей в любых модификациях крайне мало. Это не СКС))) он и тигр с вепрем вершина по добытым)) если смотреть статистику нашей страны))) а если вообще - то всем нашим до рем 700 как москвы пешим ходом)))
глупо на эту тему рассуждать)
девятка как и многие другие калибры в нашей стране не то что недооценены...тут полный маразм в головах. Реальных пользователей нет почти. а те единицы что пишу что это гуд и то что доктор прописал тут же закидывают тапкой те кто емеет в лучшем случае тигра или вепря)) и все с него стреляет))) зато имеет ну очень веское мнение про убойность))) про надежность и прочее...сам так порой страдаю маразмом)
вот волею судеб продал егеря и тигра.
оставил титана в 9-ке и пока его точно не продам. без всякого релоада самым "поганым" патроном от PPU, он способен на сотке показать 1.5 минуты по трем. Да и убойность 18.5 граммов огурца сомнений не вызывает)))
Наша беда лишь в том что ввиду санкций опять импортный нормальный ствол стоит как пароход. А у большинства и 58 на новый лось нет. И они искренне боятся покупать б\у карабин за 50-70 рублей. Их всяко пугают тем что там патрон по 500-1000))) и тем что там нет хрома))) в стволе))
совершенно забывая что кроме раши никто хром в стол не засовывает...ибо ресурса черного ствола для охотзадач на всю жизнь охотника...
:D :D :D :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 10 фев 2020 16:08

А за 60 кр...лучше взять б.у ЧЗ - хоть в 308 хоть в 30-06...и он куда как лучще и надежней всего что наши делают.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение RvSn » 11 фев 2020 09:01

Старатель писал(а):Наша беда лишь в том что ввиду санкций опять импортный нормальный ствол стоит как пароход. А у большинства и 58 на новый лось нет. И они искренне боятся покупать б\у карабин за 50-70 рублей. Их всяко пугают тем что там патрон по 500-1000))) и тем что там нет хрома))) в стволе))
совершенно забывая что кроме раши никто хром в стол не засовывает...ибо ресурса черного ствола для охотзадач на всю жизнь охотника...
:D :D :D :D


Ну вот. Скатились до чешского черного лома.
Всё классно-красиво. Но есть мнение, что сталь ствола крайне склонна ржаветь по любому поводу.

Те-же заклятые друзья свои М16 хромировать после Вьетнами начали вроде.
Для гражданских - другая тема,.. Там варинтов отделки и "рюшечек" на любой вкус и кошелёк.
Хоть мифриловый ствол с криптонитовым затвором, только бабло плати.

И АУГ вроде тоже в хроме.

По слухам Бенелли Арго-Е тоже хромируют, но подтверждения не нашел.

Пулемёты априори в хроме.

А М24 и последующие системы - изначально в нержавейке.

А что до цены стволов...
Турки дешевле чехов.
Сербы в одну цену с чехами.
Орсис дороже Чеха.
Причем отделка и обработка металла.. Я бы не сказал что лучше.
Про Лобаевские винтовки - вообще молчу.

Объективное понимание , что множество импортного недорогого оружия делается из сплава говна с пластилином приходит после того, как при закручивании винтов класса 6.8. рвёт резьбу на оружии.

Аватара пользователя
Asgiliot
Охотник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 июн 2017 13:18
Имя: Николай
Оружие: гладкоствольное нарезное
Собака: нет
Охотничий стаж: 8 лет
мой город: Тюмень
мой район: центральный
откуда: Ялуторовск

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Asgiliot » 11 фев 2020 09:45

Не знаю что вам не взлюбился ЛОСь 145 , я перед тем как купить его все тамы перечитал , и выше уже писал что когда пришел в магазин держал и итальянцев и лося , и разница в разы лучше у ЛОСЯ была, я сам не любитель российского производства и сам всегда смотрел в сторону рема 700 , пока друг не посоветовал посмотреть на лося, качество производство начиная с середины 19 года У лосей отличное и обработка всех деталей и хром, и ложе и затвор , у того же хоризона итальянца ложе в право уведено ствола касается, затвор в закрытом положении болтается по оси , это я про качество изготовления , по мишени, на выходных ездил стрелял, патроны Барнаул SP 10.9 грамм первые 2 пристрелял прицел, дальше пострелял на кучи и получилось так, на 100 метров по центрам 27 мм между крайними , на 150 метров
40 мм между крайними,группы по 4 выстрела, считаю что для охоты это более чем достаточно и все работает и ничего не закусывает, и ест все патроны , предохранитель работает отлично и без усилия хрен ты его снимешь ,и с магазина ест и лотка без закусываний, как то так, я доволен как слон и рад что купил ЛОСЯ а не того же Хоризона. учитывая что ЛОСЬ 46000 + 26000 прицел ЮКОН ЕГЕРЬ 3-9 40 линза + 2500 кольца , планка уже есть = 74500 , и тот же хоризон 65000+ планка которая стоит уже на лосе, минимум 5000 + оптика и разница 20000 по итогу, хоризон в сравнении потому что из итальянцев только у него нашел резьбу на стволе как и у ЛОСЯ. Я вам не продаю ЛОСЯ , но выбор свой сделал это к теме Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь,,

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 11 фев 2020 13:12

Тут на вкус и цвет как говорится) А сравнивать лось...и итальянца как то )))
Чехи да - склонны к ржавчине. И любят уход. И затвор на них с непривычки кажется грубым и неудобным. Но вот когда с чехом похотишься. Мнение меняется. Во первых там нормальный затвор маузера. И ест он любые патроны. Никаких заклиниваний или не выброса по причине поддутия гильзы при гавнопатроне ( те у кого немцы со строгим патронником подтвердят - они даже на сербских PPU бывает подклинивают. а про наших и подавно. )
У чз есть несомненый плюс - это стабильное качество. у меня чех из коробки минуту нормой и полторы PPU выдает. у брата так же в 30-06 . у двух знакомых 550 в 308. результат везде одинаков.
ЧЗ 557 - по сути уже тот же рем. НО за меньшие деньги.
Турка все хвалят - но еще пока рано радоваться. Вот лет 5 поюзаем и будет обсуждать.
Наш болт пусть сначала научатся делать за деньги в 2-3 раза дешевле. Чем Турки - а то странно видеть как привезенное и растаможенные тут стоит как местный.
в 60 килорублей счас на самом деле можно на ганзе найти массу интересного оружия. Если искать.
Главное - что выбор есть) а остальное уж мы как нибудь организуем)

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Что купить за 60 к. р.? Нарезь

Сообщение Старатель » 11 фев 2020 13:19

Про дисконты) на б\у))) Но вот найти нормальный R8 с дисконтом в 40% чет не могу никак))) а тот же маузер или зауэр могу)
R93 тоже никто в адекватном наборе калибров в 250 не высталяет.)))) Гады одним словом) где есть за 270 - там 30-06 и 223...а хочу то в 9,3 и 243...и не за 420 а за 250 и в ложе саксесс)))
сижу и маюсь уже месяц))) толи купить и и не тупить и жене просто сказать что купил дешевле)))


Вернуться в «Нарезное оружие»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость