| Заточка ножей до остроты бритвы


Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение RvSn » 28 ноя 2019 13:53

А.А.Б. писал(а):А если не все разрешения будут распроданы? Регулировать численность силами сотрудников ГОУ или выдавать многодетным или малоимущим по отдельной квоте? :)


Снижать цену на следующий сезон!

А то сейчас начнут детей клепать и квартиры на бабушку переписывать, только чтобы халявную путёвку на козла получить! :sad:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 28 ноя 2019 14:15

RvSn писал(а):.....
Снижать цену на следующий сезон!

Вот и подошли к основному вопросу: ценообразование, методики расчета, кто утверждает? Департамент по ценовой и тарифной политике или департамент по контролю и регулированию животного мира или еще кто? Как это согласуется с Правилами охоты? Льготы ветеранам, инвалидам, малообеспеченным , многодетным или еще каким не защищенным слоям населения будут?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение RvSn » 28 ноя 2019 15:14

А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):.....
Снижать цену на следующий сезон!

Вот и подошли к основному вопросу: ценообразование, методики расчета, кто утверждает? Департамент по ценовой и тарифной политике или департамент по контролю и регулированию животного мира или еще кто? Как это согласуется с Правилами охоты? Льготы ветеранам, инвалидам, малообеспеченным , многодетным или еще каким не защищенным слоям населения будут?


Как "лимиты" образуются - вот главный вопрос!?
Что за хня эта "пропускная способность" ?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 28 ноя 2019 15:20

RvSn писал(а):
А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):.....
Снижать цену на следующий сезон!

Вот и подошли к основному вопросу: ценообразование, методики расчета, кто утверждает? Департамент по ценовой и тарифной политике или департамент по контролю и регулированию животного мира или еще кто? Как это согласуется с Правилами охоты? Льготы ветеранам, инвалидам, малообеспеченным , многодетным или еще каким не защищенным слоям населения будут?


Как "лимиты" образуются - вот главный вопрос!?
Что за хня эта "пропускная способность" ?

Я как-то выкладывал программу развития 2014-2020 год, там всё расписано. Но никто не услышал, посмеялись только на перспективой лохотрона на рябчика...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Hunter_87
Охотник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21 сен 2012 20:48
Имя: Сергей
Оружие: МР-153, Вепрь-308, , ТОЗ-63, ТОЗ-34, матадор 5.5
Собака: ЗСЛ лайки
Охотничий стаж: С детства
мой город: Ялуторовск
откуда: Ялуторовск

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Hunter_87 » 28 ноя 2019 15:36

Надо вернуть лохотрон который был раньше, когда бумажки доставали, правдоподобнее всё было, чем сейчас запрограммировали какие нужно номера, а лишнее так и быть кинули народу.....
Раньше хоть кто то да выигрывал, а как ввели этот через генератор, то ни кто из более 30 знакомых не выиграл ни разу!!!

Аватара пользователя
Hunter_87
Охотник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21 сен 2012 20:48
Имя: Сергей
Оружие: МР-153, Вепрь-308, , ТОЗ-63, ТОЗ-34, матадор 5.5
Собака: ЗСЛ лайки
Охотничий стаж: С детства
мой город: Ялуторовск
откуда: Ялуторовск

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Hunter_87 » 28 ноя 2019 15:40

Убрать лимиты на лису, а то потом каждую весну егеря начинают регулировать её численность,.
А народ без путевок остаётся, уже который год подряд!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 28 ноя 2019 16:05

Мы тут хоть можем разорвать форум с формулировками вопросов) а воз будет идти туда куда его ведет великий кормчий. Через год в ОДОУ делать уже уже нечего. И все тут. 20% - это с учетом зеленых зон. Мне то честно отчасти пофиг...но жаль что с собаками придется или ездить на месяц в сезон за 450-550 км...или вложиться уже в субаренду в размере от полумиллона в год. Другого выхода не будет.
Так что товарищи - копите бабки. в следующий сезон вас никуда не пустят от слова вообще. Птицу не откроют частники в массовом порядке.
Остальные разговоры "за бедных"

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 28 ноя 2019 16:32

Колян писал(а):Дмитрий, далеко не все на джипах с блэйзерами.
Отменив полностью лохотрон и поставив государственные лицензии на ОДОУ по цене близкой к стоимости у частников, вы у большей части охотников навсегда заберете возможность поохотиться легально. И не нужно говорить что охота это только "царское дело" право на охоту должно быть у всех, она должна быть доступной. А раз уж у нас большая часть населения живет даже не на уровне среднего класса, то и взвинчивать цены на лицензии со стороны государства было бы необдуманным и опасным шагом, который привел бы к еще большей социальной напряженности.
Было бы возможно золотой серединой оставив лохотрон, ДОПОЛНИТЕЛЬНО продавать лицензии по рыночным ценам, но тогда нужно пересматривать лимиты на отстрел...

Николай - так и ее и сейчас по сути нет. Много выиграли? толку от этого много? что изменилось с наличием бумаги у большинства кто выиграл?
да ничего. Я не "Олигарх" всего лишь адекватно смотрю на вещи. НЕТ бабла - ну извини...расходы на обычную охоту на лося все равно не 10000 рублей. и не надо писать что они могут быть такими. Это те кто у кого есть свои собаки, свои уаз...и еще много чего своего возьмут лося без чьей либо помощи. Но поверь - им (да и как и мне ) плевать на наличие лицензии. ЭТО отельная каста тех кто может. Остальные будут писать на ханте с просьбами о помощи) что не было таких? а зачем им лицензии то? Именно для этого нужно честно признаться - охота удовольствие не для всех. стоит определенных денег. Мы же не обсуждаем что всем личные самолеты не доступны) и честно сделать нормальные цены на лицензии в ОДОУ. Но их повторюсь уже через год не будет. Как и вами любимого лохотрона. От слова вообще. Остатки участков уже уходят за смешные деньги. Раздадут все. Кроме зеленых зон.
Социальная напряженность? так она давно наступила вы не заметили? и где бунты? уток не всем хватило...ни одного на площади я не видел. Только здесь возмутились.
И все.
так что и дальше можно стенать что так нельзя и т.п...условия давно обозначены. НЕТ бабок - вы сидите в городе и едите колбасу из свиней из ООО " хрен вам" Есть бабки - едем охотится на "барского" лося. Все...ничего другого нет и не будет. Пора открыть глаза.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 28 ноя 2019 16:58

Сергей, не пиши о том что не знаешь, все не раздадут, 20% остается в любом случае. И подтверждение этому есть документальное. Об этом я еще два или три года назад писал тут.
И это не завтра и не через год, в некоторых районах уже сейчас, например, в Уватском.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Олег Геннадьевич » 28 ноя 2019 17:21

Андрей, с Сергеем трудно не согласится, Уватский р-н, мне до него 400 км в одну сторону, приеду вот оно ОДОУ и че? Куда бежать, кого искать? Возьми карту с ОДОУ Упоровского р-на, что там за территории остались? На аукцион еще нарезались, да, будет 20-30 % свободной, но какой? Могу сьязвить, но это территория по 200 метров по обе стороны дороги и так по всему р-ну, езди смотри и любуйся. Ни один из арендаторов не взял пустую территория и не сделал для себя "заповедник", разобраны территории со зверьем, с тобой тоже согласен закон есть закон и 20% ОДОУ будет!!!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 28 ноя 2019 17:46

Олег Геннадьевич писал(а):Андрей, с Сергеем трудно не согласится, Уватский р-н, мне до него 400 км в одну сторону, приеду вот оно ОДОУ и че? Куда бежать, кого искать? Возьми карту с ОДОУ Упоровского р-на, что там за территории остались? На аукцион еще нарезались, да, будет 20-30 % свободной, но какой? Могу сьязвить, но это территория по 200 метров по обе стороны дороги и так по всему р-ну, езди смотри и любуйся. Ни один из арендаторов не взял пустую территория и не сделал для себя "заповедник", разобраны территории со зверьем, с тобой тоже согласен закон есть закон и 20% ОДОУ будет!!!

Дело в том что еще в 2014 году все это было распределено, была разработана программа, теперь её воплощают в жизнь, оставляют 20% в ОДОУ, участки под них так же уже размечены, я еще тогда писал об этом, все посмеялись, жопы от дивана оторвать не захотели, теперь-то что плакать?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 29 ноя 2019 11:58

Андрей толку что оторвать их или нет. В Архангельске протесты уже полгода! люди тыщами вышли, и сейчас там РОсгвардия их в очередной раз усмиряет( где это на ТВ? или они уже смогли добиться отмены свалки ? или к нам в ЕКАТ в этом году завезут на переработку несколько десятков тысяч тонн радиоактивных отходов на переработку( или еще что рассказать? толлку от протеста нет. Нас давно считают овцами и точно знают чем и чем пасти. ( Расти РОсгвардейцев стоят почти везде. Это не местная полиция, эти по нам станут стрелять)
Так что - или учимся вписываться в действительность, или делаем вид что против...потому что действительно против никто не будет...ибо на выборах ВВ опять отдадут свои голоса 99%.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 29 ноя 2019 17:07

Сергей, если правильно выбрать время и место, то толк может быть, но сейчас время упущенно
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 30 ноя 2019 01:54

Предлагаю перенести дату подачи заявления по пушнине, перу на 01.01, аргументы: 1) Поднятие обороноспособности страны т.к вооруженная часть населения будет бодрствовать и находиться на боевом посту :razz: . 2) Улучшение производительности труда 09.01, т.к охотники придут на рабочее место выспавшись. 3) Поддержание здорового образа жизни (хотя бы до 00.00 01.01, а пока подадут все заявки, там уже и 02.01). С наступающим не забудьте поздравить, мы верим все у них там будет хорошо!!! А серьезных вопросов без ответов с 1 по 17 страницу.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Black Man » 04 дек 2019 14:41

Совещание на завтра отменили... Прочитали форум и решили не проводить :D (шутка)
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Колян
Охотник
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 18 авг 2010 19:53
Имя: Колян
Оружие: 12, 20, 22wmr, 30-06 Spr.
Собака: нет
Охотничий стаж: с 2007 (по документам)
мой город: Лангепас - Тюмень
Техника: Паджеро спорт; Таймень с HDX 2,6;
откуда: Лангепас - Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Колян » 04 дек 2019 17:14

Старатель писал(а):
Колян писал(а):Дмитрий, далеко не все на джипах с блэйзерами.
Отменив полностью лохотрон и поставив государственные лицензии на ОДОУ по цене близкой к стоимости у частников, вы у большей части охотников навсегда заберете возможность поохотиться легально. И не нужно говорить что охота это только "царское дело" право на охоту должно быть у всех, она должна быть доступной. А раз уж у нас большая часть населения живет даже не на уровне среднего класса, то и взвинчивать цены на лицензии со стороны государства было бы необдуманным и опасным шагом, который привел бы к еще большей социальной напряженности.
Было бы возможно золотой серединой оставив лохотрон, ДОПОЛНИТЕЛЬНО продавать лицензии по рыночным ценам, но тогда нужно пересматривать лимиты на отстрел...

Николай - так и ее и сейчас по сути нет. Много выиграли? толку от этого много? что изменилось с наличием бумаги у большинства кто выиграл?
да ничего. Я не "Олигарх" всего лишь адекватно смотрю на вещи. НЕТ бабла - ну извини...расходы на обычную охоту на лося все равно не 10000 рублей. и не надо писать что они могут быть такими. Это те кто у кого есть свои собаки, свои уаз...и еще много чего своего возьмут лося без чьей либо помощи. Но поверь - им (да и как и мне ) плевать на наличие лицензии. ЭТО отельная каста тех кто может. Остальные будут писать на ханте с просьбами о помощи) что не было таких? а зачем им лицензии то? Именно для этого нужно честно признаться - охота удовольствие не для всех. стоит определенных денег. Мы же не обсуждаем что всем личные самолеты не доступны) и честно сделать нормальные цены на лицензии в ОДОУ. Но их повторюсь уже через год не будет. Как и вами любимого лохотрона. От слова вообще. Остатки участков уже уходят за смешные деньги. Раздадут все. Кроме зеленых зон.
Социальная напряженность? так она давно наступила вы не заметили? и где бунты? уток не всем хватило...ни одного на площади я не видел. Только здесь возмутились.
И все.
так что и дальше можно стенать что так нельзя и т.п...условия давно обозначены. НЕТ бабок - вы сидите в городе и едите колбасу из свиней из ООО " хрен вам" Есть бабки - едем охотится на "барского" лося. Все...ничего другого нет и не будет. Пора открыть глаза.

Мне тоже есть где охотиться и на "барского" лося и на козла и на кабана. Причем за вполне разумные и адекватные деньги, но это так стало не давно, благодаря методичной работе и какой-то степени везения. У львиной доли охотников такой возможности нет и не будет. Вот на это мне, извините, не все равно. Можете мне рассказать про обостренное чувство справедливости :)
Стреляешь - не жалей, жалеешь - не стреляй

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 05 дек 2019 11:08

Мы уже в другой реальности....если кто не понял. НЕт никакой "справедливости" и не будет. Не будет ОДОУ и бесплатной охоты.

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Black Man » 05 дек 2019 13:01

Кстати Госохотуправления теперь тоже нет... с 18 ноября - Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, и Щепелин - Директор департамента
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 05 дек 2019 18:49

Старатель писал(а):Мы уже в другой реальности....если кто не понял. НЕт никакой "справедливости" и не будет. Не будет ОДОУ и бесплатной охоты.

Обосновать можешь?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Олег Геннадьевич » 05 дек 2019 20:07

С Сергеям я "категорически" не согласен.. :x . ОДОУ -- БУДЕТ ! 20% по ЗАКОНУ положено.. :mad: ну и как обычно у нас - на закон тоже "положено" :-P :P , че там на ОДОУ будет, да и сейчас есть, а? А бесплатная охота где ? дай адресок, ради прикола скатаюсь... Дружок у меня нынче на свободную зимнюю получил: ондатру, ржем до сих пор, правда он согласен на обмен, на колонка. ( в лесу до сих пор ондатру найти не может) Правила Вы знаете -- нахождение в ОДОУ, хреноу,и т.д. без бумаги :!: , приравнивается к брэчке!!! Так что Сергея реалии уже в жизни 8-)
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение А.А.Б. » 05 дек 2019 20:34

С ондатрой его тоже оформят если с оружием будет
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Олег Геннадьевич » 05 дек 2019 21:18

А мы про че? Коммунизм закончился, так и не дожив до пенсии... :D :D :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение сансаныч » 05 дек 2019 22:10

Старатель писал(а):Мы уже в другой реальности....если кто не понял. НЕт никакой "справедливости" и не будет. Не будет ОДОУ и бесплатной охоты.

Да будет, куда она денется, только по перу и ондатрам, ну и прочим сусликам. И количество квот по ним не уменьшится, т.к сборы собирать надо и очень так сказать приличные так как охота массовая. Ну а других охот можно сказать и уже нет, так кость, подачку швырнут на толпу и смотрят как они за нее бьются. Лисы по деревне уже пешком ходят ни кого не стесняясь, собаки енотовидные таже песня, ладно барбоскин регулирует их численность по немногу :oops: между подачей утки и поиском боровой, но и то страшно, не дай бог с бешенством попадется.

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение крестьянин с ружом » 05 дек 2019 22:14

Старатель писал(а):Мы уже в другой реальности....если кто не понял. НЕт никакой "справедливости" и не будет. Не будет ОДОУ и бесплатной охоты.

.... это факт, где касеты, фотоплёнки, дивиди, много что в невозвратном прошлом , сейчас рулит , пока, цифра... плохо или хорошо , но перемены во всём и жить по старинке, как я думаю, это утопия ... жить в обществе и быть свободным от общества.... https://zvooq.pro/tracks/%D0%BC%D0%B0%D ... 0%B5%D1%82 ....https://style.rbc.ru/life/5de785659a7947747d6302fe

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Заседание Общественного совета при Госохотуправлении Тюменской области

Сообщение Старатель » 06 дек 2019 10:25

сансаныч писал(а):
Старатель писал(а):Мы уже в другой реальности....если кто не понял. НЕт никакой "справедливости" и не будет. Не будет ОДОУ и бесплатной охоты.

Да будет, куда она денется, только по перу и ондатрам, ну и прочим сусликам. И количество квот по ним не уменьшится, т.к сборы собирать надо и очень так сказать приличные так как охота массовая. Ну а других охот можно сказать и уже нет, так кость, подачку швырнут на толпу и смотрят как они за нее бьются. Лисы по деревне уже пешком ходят ни кого не стесняясь, собаки енотовидные таже песня, ладно барбоскин регулирует их численность по немногу :oops: между подачей утки и поиском боровой, но и то страшно, не дай бог с бешенством попадется.

Поспорим Сан Саныч ? что через два года негде будет охоться в ОДОУ и по перу. Это не шутка. Рассказать по чем стали уходить участки частникам? по 23 по 17 тысяч..рублей. Команда сверху дана все раздать. И в 20% останутся только зеленые зоны...( так что -тут смело можно утверждать что не будет больше бесплатной охоты. Юргинский район в пример....в прошлом году весной было 21 путевка на селезня...и это еще до розыгрыша участка под ООО Сибирская Охота. На осень лимита уже тоже на птицу был кот наплакал...местным ничего почти не досталось.
Сейчас там в ОДОУ уже всего 30% от всей площади...включая поля. так что еще один год и все. В ОДОУ даже если и будет какой то лимит - то настолько микроскопический что никто из адекватных брать туда ничего не будет. С остальными районами ситуация ровно такая же. То что еще в ОДОУ уже на торгах.
Что разве я не прав? Частнику никакого интереса пускать за птичками вас нет. а 99% хозяйств вообще ни разу не коммерческие проекты. Это просто свои личные угодья. Там нет интереса ка как либо развивать охоту. Потому - мы давно переорентировались на ХМАО. Свердловскую область с ее частниками. Ну и некоторых местных адекватных частников. Такова жизнь. Раз сами не поняли вовремя что нужно хватать участки себе...счас ездим к тем кто уже взял. Отчасти я таких людей даже понимаю. Если бы не они выиграли лот, то участок ушел бы сначала к москвичам, или нашим местным перепродаванам. И тогда уже точно прощай всякая охота там.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя