| Заточка ножей до остроты бритвы


Охота в вольерах

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Ecolog » 11 фев 2019 10:11

А 15-километровый вольер в лесу зачем? Забор, который не обойти и не объехать?
На закрепленных землях хотя бы грибы, ягоды и другую продукцию леса собирать можно. Через них можно ходить пешком и проезжать по лесным дорогам. А такой вольер - это, по сути, феодальное владение, доступ в которое будет запрещен всем кроме хозяина и его гостей.
Отличные перспективы !!

Аватара пользователя
sergkhr1
Охотник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 27 авг 2017 23:21
Имя: Сергей
Оружие: МР-153
Собака: кошка Сфинкс
Охотничий стаж: 15.03.17
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Лангепас
Контактная информация:

Re: Охота в вольерах

Сообщение sergkhr1 » 11 фев 2019 13:04

Ecolog писал(а):А 15-километровый вольер в лесу зачем? Забор, который не обойти и не объехать?
На закрепленных землях хотя бы грибы, ягоды и другую продукцию леса собирать можно. Через них можно ходить пешком и проезжать по лесным дорогам. А такой вольер - это, по сути, феодальное владение, доступ в которое будет запрещен всем кроме хозяина и его гостей.
Отличные перспективы !!

Ну за грибами можно ходить и по дорожке - слева забор, под напряжением и с колючей проволокой и справа также.
Так глядишь, в вольеры начнут продавать путевки на грибы и ягоды. :D
Мы в ответе, за тех кого напоили!!!

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Ecolog » 11 фев 2019 14:16

sergkhr1 писал(а):
Ecolog писал(а):А 15-километровый вольер в лесу зачем? Забор, который не обойти и не объехать?
На закрепленных землях хотя бы грибы, ягоды и другую продукцию леса собирать можно. Через них можно ходить пешком и проезжать по лесным дорогам. А такой вольер - это, по сути, феодальное владение, доступ в которое будет запрещен всем кроме хозяина и его гостей.
Отличные перспективы !!

Ну за грибами можно ходить и по дорожке - слева забор, под напряжением и с колючей проволокой и справа также.
Так глядишь, в вольеры начнут продавать путевки на грибы и ягоды. :D

Как-бы там болт или стрела грибнику в мягкое место не прилетела :cry:

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Старатель » 11 фев 2019 14:21

Ecolog писал(а):А 15-километровый вольер в лесу зачем? Забор, который не обойти и не объехать?
На закрепленных землях хотя бы грибы, ягоды и другую продукцию леса собирать можно. Через них можно ходить пешком и проезжать по лесным дорогам. А такой вольер - это, по сути, феодальное владение, доступ в которое будет запрещен всем кроме хозяина и его гостей.
Отличные перспективы !!

А их счас по вашему нет что ли?)))давно уже есть...только законодательную базу нормальную решили наконец подвести. Экономически вольер понянуть не каждый даже очень упоротый "барин" сможет. И думать что они расплодятся как грибы не стоит. Как и так же верит искренне в то что сделав солонец и кормушку и открыв какой то проход можно реально пополнить численость))) Парни - вы бы хоть смайлики ставили в таких постах...если у вас солонцов своих в жизни не было, как и кабаньих кормушек) Вольерный олень есть давно, и что ? кто то против что ли? а про грибы и ягоды стенания нужно прекратить... Никто вам их собирать не мешает...благо леса в нашей стране хоть "..опой" ешь. Кому сама идея не по душе такой охоты - так вот господа)) Охота настолько разная - что кому то ваши охоты на зайчика загоном например ну очень не нравятся...или мне вот не нравится охота с норными))) Что - после этого на норников смотреть как на врагов народа что ли...У каждого свои пристрастия. Охота в вольере - как вид охоты нужен в России во первых что бы узаконить все виды добывания (лук и арбалет в первую очередь) и сроки охоты сделать круглогодичные. ЭТО аксиома, какая нахрен разница когда стрелять того же кабана? Никакая. Это сорный и вредный вообще то для всей остальной фауны зверь. Олень если разводной - тоже никакой... Мы же не спрашиваем у курицы, сезон ее зарубить или нет? Или у барашка? ))) Я утрированно написал, но так и есть по факту...а сейчас у нас то сра...е зеленые запрещают нам на мишек охотить...То свое же родное охоуправление выписывает уб...е бумажки на 5 рябчиков и 1 глухаря...и 3 зайца. ВСЕ - повторяюсь все мы по сути брэки в собственном лесу...И это вот реальное извращение над природой и нами. А не проект по легализации того - что давно есть.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Alexander83 » 11 фев 2019 22:50

Старатель писал(а):А их счас по вашему нет что ли?)))давно уже есть...только законодательную базу нормальную решили наконец подвести.

Да, есть, сделали в нарушение действующего закона и отстегивали взятки чтобы их не трогали, а сейчас под них еще закон изменят, чтоб на взятках экономить можно было. Чему тут радоваться?
Старатель писал(а):Как и так же верит искренне в то что сделав солонец и кормушку и открыв какой то проход можно реально пополнить численость))) Парни - вы бы хоть смайлики ставили в таких постах...если у вас солонцов своих в жизни не было, как и кабаньих кормушек)

Дак не об увеличении численности речь была, просто начитались умных людей, решили что приманить можно
Старатель писал(а):Коме того - все крупные охотоведы пишут, что никакая прикормка не способна удовлетворить потребности в корме животных, это лишь способ стянуть животных на опреденное место и удержания.

Старатель писал(а):а про грибы и ягоды стенания нужно прекратить... Никто вам их собирать не мешает...благо леса в нашей стране хоть "..опой" ешь.

И все таки хотелось бы не на самолете за грибами летать, туда, где леса хоть "..опой" ешь, а возле дома в свои грибные места ходить.
Старатель писал(а):Охота в вольере - как вид охоты нужен в России во первых что бы узаконить все виды добывания (лук и арбалет в первую очередь) и сроки охоты сделать круглогодичные.

Кому он нужен? Я посмотрел ценники по существующим вольерным хозяйствам, косуля 30 - 50 тыс., Олень сеголеток 60 тыс., взрослый до 180 тыс. в зависимости от рогов.
По срокам охоты и так кабан с 1 июня по 28 февраля, три месяца без охоты по копытным никак прожить нельзя?
Мне просто непонятно, почему, Сергей, ты так за этот закон ратуешь, потому что это типа прогрессивно, как в Европе? ну а тебе лично нужна вольерная косуля за 50 тыр?, ты ее так добыть в частном не сможешь? Или олень за 180 тыр., он тебе нужен?

Я ничего против не имею против самой идеи вольерной охоты, но мнение высказывал не абстрактное, а исключительно со своей колокольни: я в таких хозяйствах вольерных все равно никогда охотиться не смогу, потому что нафиг он сдался козел за 50 тыр., но вот 100 га. огороженные не где-нибудь там, а вот здесь, в нижнетавдинском или ярковском районе, чтобы к тавде не подъехать, или груздей не пособирать на своем месте мне нафиг не нужны.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Охота в вольерах

Сообщение yudzin » 12 фев 2019 01:24

Alexander83 писал(а):
Старатель писал(а):
Старатель писал(а):Как и так же верит искренне в то что сделав солонец и кормушку и открыв какой то проход можно реально пополнить численость))) Парни - вы бы хоть смайлики ставили в таких постах...если у вас солонцов своих в жизни не было, как и кабаньих кормушек)

Дак не об увеличении численности речь была, просто начитались умных людей, решили что приманить можно
Старатель писал(а):Коме того - все крупные охотоведы пишут, что никакая прикормка не способна удовлетворить потребности в корме животных, это лишь способ стянуть животных на опреденное место и удержания.


Это бесполезно говорить... там у человека все было и он все знает. Только в показаниях почему-то путается порой...
Вот так зацитируешь гуру охоты, а он сам тебя потом тапками закидает, за свои же цитаты. :evil:

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Ecolog » 12 фев 2019 10:50

https://www.change.org/p/не-допустить-у ... 823&jb=347

Не важно, какими словами сформулирован протест. Важна его суть. Я против дальнейшего отжима лесов у населения, вывода из общего пользования лесных и других земель и коммерциализации охоты. Ведь это касается многих и многих. Даже тех, кто сегодня легко платит 60 - 80 килорублей за возможность поохотиться и получает от этого удовольствие.
А если есть такое сильное желание увеличивать численность диких животных, то можно вспомнить о фермах. Например - лосефермах. Опыт есть, аналогичные хозяйства функционируют. Хошь свою ферму заводи, хошь в чужую вкладывай, от денег никто не откажется.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Охота в вольерах

Сообщение yudzin » 12 фев 2019 11:18

Ecolog писал(а):https://www.change.org/p/не-допустить-узаконивания-вольерной-охоты-в-россии?j=490496&sfmc_sub=359722787&l=32_HTML&u=66375009&mid=7259823&jb=347&utm_medium=email&utm_source=aa_sign_single_click&utm_campaign=490496&utm_content=&sfmc_tk=K2fvWgkiH9c3MQUyV8l%2fEnMvWLG7oFSOu99Vc8kadIVCO6pXh0l9dM3jZTHAXkUR&j=490496&sfmc_sub=359722787&l=32_HTML&u=66375009&mid=7259823&jb=347

Не важно, какими словами сформулирован протест. Важна его суть. Я против дальнейшего отжима лесов у населения, вывода из общего пользования лесных и других земель и коммерциализации охоты. Ведь это касается многих и многих. Даже тех, кто сегодня легко платит 60 - 80 килорублей за возможность поохотиться и получает от этого удовольствие.
А если есть такое сильное желание увеличивать численность диких животных, то можно вспомнить о фермах. Например - лосефермах. Опыт есть, аналогичные хозяйства функционируют. Хошь свою ферму заводи, хошь в чужую вкладывай, от денег никто не откажется.


Я думаю в штате калифорния, глубоко покласть на эти петиции... не туда пишите, друзья!Изображение

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Старатель » 12 фев 2019 11:49

yudzin писал(а):
Alexander83 писал(а):
Старатель писал(а):
Старатель писал(а):Как и так же верит искренне в то что сделав солонец и кормушку и открыв какой то проход можно реально пополнить численость))) Парни - вы бы хоть смайлики ставили в таких постах...если у вас солонцов своих в жизни не было, как и кабаньих кормушек)

Дак не об увеличении численности речь была, просто начитались умных людей, решили что приманить можно
Старатель писал(а):Коме того - все крупные охотоведы пишут, что никакая прикормка не способна удовлетворить потребности в корме животных, это лишь способ стянуть животных на опреденное место и удержания.


Это бесполезно говорить... там у человека все было и он все знает. Только в показаниях почему-то путается порой...
Вот так зацитируешь гуру охоты, а он сам тебя потом тапками закидает, за свои же цитаты. :evil:

)))Евгений - я не путаюсь в показаниях...я против повального превращения страны в Частные охотугодья...Но - это уже данность...И от этого не мне не тебе не деться...есть примеры наших с тобой общих знакомых( а тебе родственников))) где частник - это нормальный хозяйственник.. и такие хозяйства должны точно быть...Но не 80% от всего леса - иначе - это перебор...По теме - вы все против чего то того о чем мало кто вообще знает. Я тоже не был в таких хозяйствах...НЕ мое оно...Но - почему в нашей стране им не быть...на законных основаниях?) Их никогда не будет столько что бы сравнивать их с количеством существующих частных угодий. Все просто - ЭТО Экономика...там вложения в 100 раз будет выше. ЭТО официализация того что давно есть...Есть например у меня знакомые из МСК) Ездят в другую страну что бы из лука кабана стрелять)) Ну фиг ты его переубедишь что можно и здесь это сделать, но из карабина)) Потом - через два три года думаю начнут толкать закон упрощающий жизнь арбалетчикам и прочим стрелометам....что в этом плохого) НЕ стоит во всем видеть только отрицательные стороны.
Я же высказал свое мнение и не более ) Эколог он вообще против всего я так понял))) Но только вот он верно забывает - что не будь лес отдан так называемым арендаторам - то в большинстве деревень просто бы вымерло население...И это уже без смайлика...ЭТО там почти единственная работа... Кто понимает что лес - это всего лишь ВОССТАНАВЛИВАЕМЫЙ ресурс, и он дает работу не одной тысяче человек. Это не нефть...

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Старатель » 12 фев 2019 11:55

Да и общего пользования нет и не было....это такой же вечный миф как доступная охота в СССР))) не было ее ни раньше не сейчас...только вот когда частник появился...я спокойно к нему езжу и без седых волос кабанчика и лося стреляю...и не не вслушиваюсь когда уже добыл - едет ли кто за мной или нет)))) а что? кто охотит лося не испытывает этого при БРЕЧКЕ)))??? Что в СССР, что в России уже - добыл и обдираешь с чуством что за тобой смотрят))) и везешь его потом рискуя нахрен сесть....да - чуть раньше это чуство было потупее у тех ктоохотился в ХМАО, или в районах сравнимых по доступности с ним)) Там егерей то почти не было.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Alexander83 » 12 фев 2019 12:35

Старатель писал(а):Есть например у меня знакомые из МСК) Ездят в другую страну что бы из лука кабана стрелять))

Да, тяжело людям живётся, только посочувствовать остаётся, ну или закон принять, чтоб хоть как-то жизнь облегчить.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Ecolog » 12 фев 2019 13:22

yudzin писал(а):Я думаю в штате калифорния, глубоко покласть на эти петиции... не туда пишите, друзья!Изображение

А это не фактическое местонахождение домена? Или сервера?
Они ведь где угодно могут находиться? Хоть в Антарктиде, хоть на Луне, если связь налажена?)

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Охота в вольерах

Сообщение yudzin » 12 фев 2019 13:43

Ecolog писал(а):
yudzin писал(а):Я думаю в штате калифорния, глубоко покласть на эти петиции... не туда пишите, друзья!Изображение

А это не фактическое местонахождение домена? Или сервера?
Они ведь где угодно могут находиться? Хоть в Антарктиде, хоть на Луне, если связь налажена?)

Домен зарегин в штатах, ни какой юр силы и тд не имеет, хоть аххулиард будет голосов.в ход и рассмотрение по существу их ни кто не примет. Есть более эффективные ресурсы.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Ecolog » 12 фев 2019 13:51

Тогда надо почистить тему, чтобы мусор этот не отвлекал

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Старатель » 12 фев 2019 14:09

Alexander83 писал(а):
Старатель писал(а):Есть например у меня знакомые из МСК) Ездят в другую страну что бы из лука кабана стрелять))

Да, тяжело людям живётся, только посочувствовать остаётся, ну или закон принять, чтоб хоть как-то жизнь облегчить.

:D САмое главное забыл - мы тут хоть как реагируй)))) законы все равно принимают без нашего с вашим одобрения или нет)))

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Ecolog » 12 фев 2019 14:37

Старатель писал(а): :D САмое главное забыл - мы тут хоть как реагируй)))) законы все равно принимают без нашего с вашим одобрения или нет)))

:cry: :cry: :cry:
Знаю так сказать из первых уст. Или почти первых).
В совсем недавнем прошлом решался вопрос о создании охот хозяйства в одном из мест нашей необъятной. Все еще помнят, как это было. Так вот, одним из решающих аргументов, по которым его до сих пор не создали, стал намек на то что, хозяева останутся навсегда в своих угодьях.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение tango tango » 12 фев 2019 17:09

Ecolog писал(а):ак-бы там болт или стрела грибнику в мягкое место не прилетела :cry:

Сразу видно, человек в теме, с терминологией знаком 8-)
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Ecolog » 12 фев 2019 17:24

tango tango писал(а):
Ecolog писал(а):ак-бы там болт или стрела грибнику в мягкое место не прилетела :cry:

Сразу видно, человек в теме, с терминологией знаком 8-)

Игорь, если ты про мягкое место, то сразу скажу - не прилетало! :D
Так что не совсем в теме :)

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение tango tango » 12 фев 2019 17:34

Ecolog писал(а):Сразу видно, человек в теме, с терминологией знаком 8-)

Игорь, если ты про мягкое место, то сразу скажу - не прилетало! :D
Так что не совсем в теме :)[/quote]
Та не, Жень, мягкое место не при чем, я про арбалетно - лучную терминологию :) А если серьезно, это очень уважаемый во всем мире вид охоты, жаль, как всегда мимо нас :?:
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Ecolog » 12 фев 2019 17:40

Действительно жаль

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Alexander83 » 12 фев 2019 19:24

Старатель писал(а):ЭТО официализация того что давно есть..

Лучше бы пристрелку в лесу узаконили, это тоже уже давно есть и всегда было, но почему то вне закона до сих пор. Вот это гораздо нужнее чем легализация вольеров.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 13 фев 2019 08:30

Alexander83 писал(а):
Старатель писал(а):ЭТО официализация того что давно есть..

Лучше бы пристрелку в лесу узаконили, это тоже уже давно есть и всегда было, но почему то вне закона до сих пор. Вот это гораздо нужнее чем легализация вольеров.

Действительно нужная вещь,и пусть хотя бы не совсем в лесах,а на заброшенных карьерах,разработках..
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Старатель » 13 фев 2019 10:41

Мужики - тема не про пристрелку...Так то)))
А чего у нас еще нет что бы надо узаконить - так вот например - Хочу что бы как в Штате Техас - свободное ношение ЗАряженного оружия...и убрать идиотсткие ограничения на охоту со снежика...квадрика и прочего. Этих ограничений нет ни на Аляске...ни в большинстве провинций Канады. ))) Но - мы не там...и нам скоро запросто скажут что ружо надо собирать неспосредственно перед выстрелом...А сейф дома долден быть а 20 замков и толщина стенки метр...ЭТо наши реалии.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Старатель » 13 фев 2019 10:44

Ecolog писал(а):
Старатель писал(а): :D САмое главное забыл - мы тут хоть как реагируй)))) законы все равно принимают без нашего с вашим одобрения или нет)))

:cry: :cry: :cry:
Знаю так сказать из первых уст. Или почти первых).
В совсем недавнем прошлом решался вопрос о создании охот хозяйства в одном из мест нашей необъятной. Все еще помнят, как это было. Так вот, одним из решающих аргументов, по которым его до сих пор не создали, стал намек на то что, хозяева останутся навсегда в своих угодьях.

Согласен...Но это не решает ничего...вот увидишь...через полгода год там будет частное...и мало кого будет волновать жизнь местных. Это практика. Приедут парни из "Южных" республик и пару раз местным объяснят....где их место...как было уже не в одном районе. И все подожмут хвост...Вот это настоящие реалии...

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Охота в вольерах

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 13 фев 2019 10:55

Да ладно нах,чёт вы вообще тут мрачные перспективы рисуете..
Поживём-увидим,как оно ещё там обернётся..
Рано петельки вяжете
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей