| Заточка ножей до остроты бритвы


ДТП за сентябрь-октябрь 2018

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

ДТП за сентябрь-октябрь 2018

Сообщение Sergunya » 08 ноя 2018 23:06

Cведения о выявленных дорожно-транспортных происшествиях за сентябрь-октябрь 2018 года

01.09.2018 около 21 часа 10 минут на 12 километре автомобильной дороги регионального значения г. Тюмень - с. Нижняя Тавда в границах Тюменского района гражданин Ч., управляя автомобилем Nissan Teana, не учел скорость движения, дорожные и метеорологические условия, особенности и состояние транспортного средства, допустил наезд на дикое копытное животное — лося, в результате чего указанное животное погибло.
Изображение Изображение
Причиненный государству ущерб вследствие уничтожения по неосторожности одной особи лося составил 80 000 рублей.

07.10.2018 на 388 километре автомобильной дороги Тюмень - Ханты-Мансийск в границах Уватского района Тюменской области гражданин Б., управляя автомобилем Sitroen, также допустил наезд на дикое копытное животное — лося, в результате чего указанное животное погибло.
Изображение
Причиненный государству ущерб вследствие уничтожения по неосторожности одной особи лося составил 80 000 рублей.

Двигаясь на автомобиле, который имеет статус источника повышенной опасности, по участку местности, примыкающему к зоне лесополосы, водители должны были учесть возможность неожиданного появления на дороге диких животных и иметь такую скорость движения, которая обеспечивала бы им постоянный контроль транспортного средства и обстановки на дороге. Ведь такая неосторожность водителей, двигавшихся зачастую по автодорогам регионального значения на большой скорости, может повлечь гибель не только животных, но и людей.

Источник: Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (Госохотуправление) Тюменской области https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Волк-одиночка
Охотник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 окт 2018 02:57
Имя: Юрий
Оружие: Конечно есть
Собака: Грэй и Юкон
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
откуда: Новый Уренгой

Re: ДТП за сентябрь-октябрь 2018

Сообщение Волк-одиночка » 09 ноя 2018 00:55

Да уж........не хотелось бы такой встречи на дороге!!!

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: ДТП за сентябрь-октябрь 2018

Сообщение tango tango » 09 ноя 2018 18:19

Че тут скажешь.. петухи на всем нажиться хотят. Я б на месте тех людей иск подал на это гребаное ГОУ. Ваши лоси - восстанавливайте машину. Или стройте заборы вдоль всей лесо полосы, что бы ваша золотая скотина не выскакивала под колеса. За бугром, к стати, так и делается.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: ДТП за сентябрь-октябрь 2018

Сообщение yudzin » 09 ноя 2018 18:44

tango tango писал(а):Че тут скажешь.. петухи на всем нажиться хотят. Я б на месте тех людей иск подал на это гребаное ГОУ. Ваши лоси - восстанавливайте машину. Или стройте заборы вдоль всей лесо полосы, что бы ваша золотая скотина не выскакивала под колеса. За бугром, к стати, так и делается.

За бугром территория Тюменской области, как три Франции.
Надземные естественные переходы строят. У нас тоже есть один. В Ярославской области чтоли...

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: ДТП за сентябрь-октябрь 2018

Сообщение tango tango » 09 ноя 2018 18:50

yudzin писал(а):
tango tango писал(а):Че тут скажешь.. петухи на всем нажиться хотят. Я б на месте тех людей иск подал на это гребаное ГОУ. Ваши лоси - восстанавливайте машину. Или стройте заборы вдоль всей лесо полосы, что бы ваша золотая скотина не выскакивала под колеса. За бугром, к стати, так и делается.

За бугром территория Тюменской области, как три Франции.
Надземные естественные переходы строят. У нас тоже есть один. В Ярославской области чтоли...

Знаю за переходы, в пять раз шире виадука, да еще и очень пологий и деревьями и кустарником засажено. Можешь пройти не знаючи и даже не поймешь что автостраду пересек. НО, у нас ВСЕ для народа :evil:
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: ДТП за сентябрь-октябрь 2018

Сообщение yudzin » 09 ноя 2018 20:08

tango tango писал(а):
yudzin писал(а):
tango tango писал(а):Че тут скажешь.. петухи на всем нажиться хотят. Я б на месте тех людей иск подал на это гребаное ГОУ. Ваши лоси - восстанавливайте машину. Или стройте заборы вдоль всей лесо полосы, что бы ваша золотая скотина не выскакивала под колеса. За бугром, к стати, так и делается.

За бугром территория Тюменской области, как три Франции.
Надземные естественные переходы строят. У нас тоже есть один. В Ярославской области чтоли...

Знаю за переходы, в пять раз шире виадука, да еще и очень пологий и деревьями и кустарником засажено. Можешь пройти не знаючи и даже не поймешь что автостраду пересек. НО, у нас ВСЕ для народа :evil:

У нас пацаны на выходе весной дежурить будут :) :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: ДТП за сентябрь-октябрь 2018

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 11 ноя 2018 12:12

yudzin писал(а):
tango tango писал(а):Че тут скажешь.. петухи на всем нажиться хотят. Я б на месте тех людей иск подал на это гребаное ГОУ. Ваши лоси - восстанавливайте машину. Или стройте заборы вдоль всей лесо полосы, что бы ваша золотая скотина не выскакивала под колеса. За бугром, к стати, так и делается.

За бугром территория Тюменской области, как три Франции.
Надземные естественные переходы строят. У нас тоже есть один. В Ярославской области чтоли...

Там и Ярославка вся транспарантами увешена с предупреждениями..
И не захочешь-увидишь..
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: ДТП за сентябрь-октябрь 2018

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 11 ноя 2018 12:15

А вообще,скотина конечно,эти копытные..
Так и норовят на дорогу залезти,твари..
Чё им в лесу не сидится?
Едешь ночами-вечерами по трассе,и глазами так и зыркаешь)))
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя