| Заточка ножей до остроты бритвы


Охота на инспектора

Аватара пользователя
Genas
Охотник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 апр 2011 19:13
Имя: Геннадий
Оружие: Nikon D5100
Собака: Сам за неё
Охотничий стаж: 2007 г.
мой город: Пыть-Ях СИТИ
Техника: Миц Outlander XL
Land Rover Range Rover
откуда: ХМАО-Югра Пыть-Ях СИТИ

Охота на инспектора

Сообщение Genas » 11 фев 2018 14:04

В Челябинской области охотник застрелил сотрудника охотнадзора

ЧЕЛЯБИНСК, 11 фев — РИА Новости. Полиция задержала жителя Челябинской области, подозреваемого в убийстве сотрудника охотнадзора министерства экологии региона, по предварительным данным, мужчина незаконно охотился, а специалист пытался его задержать, сообщило следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, вечером 10 февраля в лесу около станции Тумак Карталинского района найдено тело специалиста государственного охотничьего надзора с огнестрельным ранением. Следственными органами СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), уточняет следствие.

«Был задержан житель города Карталы, подозреваемый в совершении преступления. Подозреваемый, осуществлявший незаконную охоту, произвел выстрел в потерпевшего, который пытался его задержать», — говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения, уточняется в сообщении.

В пресс-службе ГУМВД России по региону добавили, что подозреваемый в убийстве был задержан полицейскими, им оказался ранее судимый житель Карталов 1970 года рождения.


https://news.mail.ru/incident/32520259/?frommail=1

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Старатель » 11 фев 2018 14:27

Инспектора жаль. Семья явно осталась.
Но - он явный был не очень умный. Смысл лезть на рожон было...мог спокойно его пропустить. И заявит ь потом в полицию. И все было бы нормально.
Может хоть такой случай будет наукой борзым инспекторам. Борзость - работает только на добропорядочных охотников...первая встреча с уголовным элементом, и история будет та же...

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение RvSn » 11 фев 2018 15:11

Старатель писал(а):Инспектора жаль. Семья явно осталась.
Но - он явный был не очень умный. Смысл лезть на рожон было...мог спокойно его пропустить. И заявит ь потом в полицию. И все было бы нормально.
Может хоть такой случай будет наукой борзым инспекторам. Борзость - работает только на добропорядочных охотников...первая встреча с уголовным элементом, и история будет та же...


А что он в полицию заявит?
Иду я по лесу - а тут ну мене этот мужи ружжом угрожать?
А дальше? Покурили и разошлись? Поплевались - разбежались?
Под обстрелом огородами уходил?
Вроде как "не пойман - не брек!".

Тут ведь тоже тонкости.
Если с мясом и стволом примут прямо на охот.угодъях - одно дело.
А если без ствола и полным кузовом мяса на дорог общего пользования
Таки извините...
В Кургане на рынках кабаном/лосём/косулей на базаре торгуют.
Недорого и в больших объемах, прямо полутушками... И чеки не выдают.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Старатель » 11 фев 2018 17:09

Дело не в том что он предъявит, а в том - что задержание должно происходить с полицией. А не в одиночку человеком не имеющим понятия об оперативной работе. Что важнее - не задержать с убитой косулей, или сохранить собственную жизнь.
А то что в Кургане торгуют на рынке, так это дело полиции. И очень сомневаюсь что там браконьеская продукция.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение A-le-Xandr » 13 фев 2018 12:12

Блин народ. Ну если читаете что то, то не один источник смотреть нужно, а несколько как минимум, что бы более полное представление составить. По крайней мере меня именно так учили.
Не один инспектор был а с несколькими лицами. Которых он оставил неподалеку :) (сразу вопрос - а что за лица и что они делали в лесу? А не охотились ли чисто случайно?)
К браконьерам подошёл один. Их было трое. Двое вскочили на снежик и уехали. Третий замешкался. Вот его то и задерживал инспектор. (Как это было? Схватил, ударил, словесно останавливал - неизвестно. И боюсь, не узнаём про то).
Соответственно брэк выстрелил в него и уехал. Не учёл что инспектор не один был. И поехал напрямую к дому где его и задержали.
Я не оправдываю брэков конечно, но к этому и идет похоже. Штрафы безумные за ту же косулю, как их платить и с чего? Вот и начали стрелять. Причем вроде бывший уголовник, тут вообще все понятно.
Вот как то так.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Старатель » 13 фев 2018 13:02

Александр - да мы явно точно не узнаем как все было. Просто выразил свое возмущение, или недоумение от происходящего. Ну увидел он что кто то бречит, сразу то лезть зачем на рожон. Тем более - если их было трое, а он один решил подойти. Вся мы под богом ходим, и такая ситуация может быть вполне не только с егерем. Что - никто ни разу на бреков не натыкался? Что прямо с лосем едут... Что изображать из себя рембо при виде вооруженных мужиков. Не сезон - явно бреки, ну зафиксируй следы и отдай все в работу полиции. ЭТО их работа.
Бреков не оправдываю, при сегодняшних штрафах и явно доступных ценах даже на платную охоту ( Снегоход один стоит как несколько лет платной на копытных) Все равно кто то решает, что он ровнее других и решается на бречку, и никакие меня лично доводы что в деревне другие доходы не берут за душу... А на адреналине когда уже с мясом едут, и еще и не такие последствия могут быть...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Охота на инспектора

Сообщение А.А.Б. » 13 фев 2018 15:00

A-le-Xandr писал(а):Я не оправдываю брэков конечно, но к этому и идет похоже. Штрафы безумные за ту же косулю, как их платить и с чего? Вот и начали стрелять. Причем вроде бывший уголовник, тут вообще все понятно.
Вот как то так.

Интересная логика, а если штраф миллионов до 10-ти поднимут, то инспекторов прямо на выходе из инспекции валить начнут? :shock:
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Юрьевич
Охотник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 окт 2017 09:54
Имя: Сергей
Оружие: Рем, МЦ
Собака: нет
Охотничий стаж: 33
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Фермер Квадр. СФ
откуда: Куустанай

Re: Охота на инспектора

Сообщение Юрьевич » 13 фев 2018 15:39

Старатель писал(а):Александр - да мы явно точно не узнаем как все было. Просто выразил свое возмущение, или недоумение от происходящего. Ну увидел он что кто то бречит, сразу то лезть зачем на рожон. Тем более - если их было трое, а он один решил подойти. Вся мы под богом ходим, и такая ситуация может быть вполне не только с егерем. Что - никто ни разу на бреков не натыкался? Что прямо с лосем едут... Что изображать из себя рембо при виде вооруженных мужиков. Не сезон - явно бреки, ну зафиксируй следы и отдай все в работу полиции. ЭТО их работа.
Бреков не оправдываю, при сегодняшних штрафах и явно доступных ценах даже на платную охоту ( Снегоход один стоит как несколько лет платной на копытных) Все равно кто то решает, что он ровнее других и решается на бречку, и никакие меня лично доводы что в деревне другие доходы не берут за душу... А на адреналине когда уже с мясом едут, и еще и не такие последствия могут быть...

А зачем вообще такая служба нужна. Наши вон тюменские статистику ведут убоин, зар. плату из бюджета получают, это что так и надо?
То что получилось - беспредел. Со стороны государства дай этому стрелку пожизненное, а его подельникам сбежавшим, тоже по сроку, вместе с ними и инспекторам которые ему разрешение дали на ношение, вот тогда другие подумают.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Охота на инспектора

Сообщение добрый пришелец » 13 фев 2018 16:11

Началось... из за одного дебила всем гайки закрутить... пожизненное... удобный способ избавляться от ненужных людей, труп козла принести, в жопу стрелить из оружия (может даже вашего) и посадить. А что там, расстрелять без суда и следствия.
Прекращайте дурь всякую нести, не зная ни обстоятельств (с обеих сторон), ни личных мотивов, ни всего остального.
Кто святой пускай руку поднимет.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Старатель » 13 фев 2018 16:45

Давно надо тему почистить, как и прекратить размещать подобные посты. Виновность суд определяет.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Охота на инспектора

Сообщение добрый пришелец » 13 фев 2018 16:53

Для того что бы гайки закручивать, надо создать доступность охоты. Про утверждения что она сейчас доступна :- я бы не был так категоричен. Сколько сейчас лосик стоит? 60-90? И это доступность? Какой лимит на виды не лимитированные)? И доступна ли охота на птичку у частника? И вообще доступна охота на птичку как пару лет назад? Те они создали все условия что бы всем пожизненное дать за браконьерку? Средняя зп у нас какая? И где доступность если по подсчётам зайцев меньше чем лося. Может сначала людей на ответственные должности назначить умных, у которых хотя бы по математике «хор»

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Старатель » 13 фев 2018 18:22

Это разговоры ни о чем...лось стал доступен. Он и не должен стоить меньше если его и за эти деньги готовы брать. Это экономика. Вы же не бунтуете что крузак стоит 4.5 ляма? Так и все остальное. Я хочу охотится - еду и охочусь. Хоть в пермский край, хоть в нашей области. А вот стоимость козла, лося и кабана надо бы просто в 10 раз в государственных увеличить, тогда и заявок по 700 штук на мой район не будет. Не должны эти звери стоить меньше одной заправки машины.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Ecolog » 13 фев 2018 18:27

Старатель писал(а):Бреков не оправдываю, при сегодняшних штрафах и явно доступных ценах даже на платную охоту ( Снегоход один стоит как несколько лет платной на копытных) Все равно кто то решает, что он ровнее других и решается на бречку, и никакие меня лично доводы что в деревне другие доходы не берут за душу... А на адреналине когда уже с мясом едут, и еще и не такие последствия могут быть...

А что деревни только в пригороде Тюмени существуют? Сколько их посреди тайги, где все семейные мероприятия и развлечения с лесом связаны? Зарплата 10 - 12 тыс. руб. Снегоход от отца достался, ружье - от деда. А семейная охотничья традиция от пра- пра- пра- и т.д. прадеда. А бумагу на охоту такому человечку в современных условиях никогда в жизни не получить. И денег на платную охоту ему не накопить. Да и уезжать в чужие охотничьи угодья, когда за окном лес, который еще совсем недавно был его угодьями?
И что ему остается? Ружье в печку? Ведь других вариантов ему партия и правительство не оставили. А если ружье не сожжет в печке, то, как ни крути, он вечный 100%-й браконьер. И таких у нас - половина страны. Для них современные законы и правила не просто мешают развлекаться, как нам, горожанам. Они им жить не дают, они душат... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Правда в этом, а не в крузаке за 4,5 ляма, который один на 10000 населения.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Охота на инспектора

Сообщение добрый пришелец » 13 фев 2018 18:42

Для 90% народа охота на лося недоступна. Много у нас людей катается на крузаках за 4.5 млн? Мне больше нравится лось за 16тр. И езжу на Авто за 600. Психологически не перешёл ещё границу в млн за колеса)))
Помимо города есть куча деревень куда нет даже дорог. Они все уголовники?
Да и с таким отношением можно сей сайт переименовать в «клуб уголовников Сибири»

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Охота на инспектора

Сообщение А.А.Б. » 13 фев 2018 18:48

В таких деревнях и лось никем не считан, а значит и лимитов нет ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Охота на инспектора

Сообщение добрый пришелец » 13 фев 2018 19:04

А.А.Б. писал(а):В таких деревнях и лось никем не считан, а значит и лимитов нет ;)

Что у них своя Российская Федерация?
Основной массе охота недоступна в финансовом плане. На горстку обеспеченных людей равняться не надо. Это как с этим дебилом-стрелком, один стрельнул, всех предложили сажать .

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение сансаныч » 13 фев 2018 19:28

Старатель писал(а):Это разговоры ни о чем...лось стал доступен. Он и не должен стоить меньше если его и за эти деньги готовы брать. Это экономика. Вы же не бунтуете что крузак стоит 4.5 ляма? Так и все остальное. Я хочу охотится - еду и охочусь. Хоть в пермский край, хоть в нашей области. А вот стоимость козла, лося и кабана надо бы просто в 10 раз в государственных увеличить, тогда и заявок по 700 штук на мой район не будет. Не должны эти звери стоить меньше одной заправки машины.

Так может и ввести ограничения на общие угодья для людей которые могут себе крузак позволить, а не для всех остальных. Пусть на частных охотят раз бабло позволяет, а то чуть что с крестьян последнюю шкуру снять. Это ведь тоже может привести к ситуации когда инспектора в лес только с отрядом омона заходить начнут.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Охота на инспектора

Сообщение А.А.Б. » 13 фев 2018 22:06

добрый пришелец писал(а):
А.А.Б. писал(а):В таких деревнях и лось никем не считан, а значит и лимитов нет ;)

Что у них своя Российская Федерация?
Основной массе охота недоступна в финансовом плане. На горстку обеспеченных людей равняться не надо. Это как с этим дебилом-стрелком, один стрельнул, всех предложили сажать .

Этот стрелок, судя по его профилю в ВК, не бедствовал....а вглухих деревнях, про которые писали выше , никогда бумагой не заморачивались, да и получив разрешение на одного одним не довольствовались.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Охота на инспектора

Сообщение добрый пришелец » 13 фев 2018 22:15

Как и везде не заморачиваются и одним редко кто довольствуется. Но ответственность такая же.
И я думал только пентагон судит о деятельности людей и государств по твитам в соцсетях

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение сансаныч » 13 фев 2018 22:51

А.А.Б. писал(а):
добрый пришелец писал(а):
А.А.Б. писал(а):В таких деревнях и лось никем не считан, а значит и лимитов нет ;)

Что у них своя Российская Федерация?
Основной массе охота недоступна в финансовом плане. На горстку обеспеченных людей равняться не надо. Это как с этим дебилом-стрелком, один стрельнул, всех предложили сажать .

Этот стрелок, судя по его профилю в ВК, не бедствовал....а вглухих деревнях, про которые писали выше , никогда бумагой не заморачивались, да и получив разрешение на одного одним не довольствовались.

Наверно не поверите, но в глухих деревнях точно также думают о городских охотниках, приедут все повыбьют, им то пофиг тут не жить. А под корень никто там ничего не уничтожает, да и не зачем им, кончился козлик, снова сходят и уж точно никогда не стреляют ради спортивного интереса. А судить кого то действительно не благодарное занятие. Не суди, да.......

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Охота на инспектора

Сообщение А.А.Б. » 13 фев 2018 22:59

сансаныч писал(а):.... А судить кого то действительно не благодарное занятие. Не суди, да.......

Да, воистину, каждый видит только то что хочет видеть...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение Старатель » 13 фев 2018 23:22

Вот интересно - те кто считает что местные бречат и это потому что они бедные, давно в деревнях то были? Я родом из таких деревень...и бречат не бедные в основном, этим деятелям принадлежат лесопилки как минимум. Главы адмистраций и иже с ними. И не надо рассказывать про то - что бречат на еду, к сожалению на практике хреначат лося десятками, косулю деревенские вырезают на снегоходах в ну очень не малых количествах. Что - никто не знает сколько не официальных вышек на кабана у деревенских...) так что брек, он и в Африке брек. Хоть деревенский хоть Городской. И ответственность должна быть у всех одинакова.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение A-le-Xandr » 13 фев 2018 23:23

добрый пришелец писал(а):Для 90% народа охота на лося недоступна. Много у нас людей катается на крузаках за 4.5 млн? Мне больше нравится лось за 16тр. И езжу на Авто за 600. Психологически не перешёл ещё границу в млн за колеса)))
Помимо города есть куча деревень куда нет даже дорог. Они все уголовники?
Да и с таким отношением можно сей сайт переименовать в «клуб уголовников Сибири»

Вот +100, однозначно. Часто в деревнях бываю. Прекрасно вижу сколько простые люди зарабатывают что бы как то жить. Какая там платная охота, лось за 90 даже за 60 тысяч безумие там. И вот вам картина маслом - шлепнул тот мужик такого лося. Заметим, на еду а не для развлечения. Тут инспектор едет. Вязать того охотника и лимон штрафа ему крутить. Выход? Несколько человек открыто говорили что не задумываясь застрелить инспектора могут. Вот вам и доступность охоты... созданы невозможные условия для нормальной охоты. Вот и результат.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: Охота на инспектора

Сообщение сансаныч » 13 фев 2018 23:37

Старатель писал(а):Вот интересно - те кто считает что местные бречат и это потому что они бедные, давно в деревнях то были? Я родом из таких деревень...и бречат не бедные в основном, этим деятелям принадлежат лесопилки как минимум. Главы адмистраций и иже с ними. И не надо рассказывать про то - что бречат на еду, к сожалению на практике хреначат лося десятками, косулю деревенские вырезают на снегоходах в ну очень не малых количествах. Что - никто не знает сколько не официальных вышек на кабана у деревенских...) так что брек, он и в Африке брек. Хоть деревенский хоть Городской. И ответственность должна быть у всех одинакова.

Так вы не про деревню, а про села пишите. Нет в тех деревнях ни лесопилок, ни глав, да и администраций нет, а те про кого вы пишите по их меркам олигархи местные. :-|. Ответственность конечно должна быть у всех одинаковая, но и возможности тоже, а вы предлагаете им эту возможность на корню зарубить повышением стоимости.

Аватара пользователя
добрый пришелец
Охотник
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 03 окт 2010 22:38
Имя: Александр
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1998
мой город: село...

Re: Охота на инспектора

Сообщение добрый пришелец » 13 фев 2018 23:57

Старатель писал(а):Вот интересно - те кто считает что местные бречат и это потому что они бедные, давно в деревнях то были? Я родом из таких деревень...и бречат не бедные в основном, этим деятелям принадлежат лесопилки как минимум. Главы адмистраций и иже с ними. И не надо рассказывать про то - что бречат на еду, к сожалению на практике хреначат лося десятками, косулю деревенские вырезают на снегоходах в ну очень не малых количествах. Что - никто не знает сколько не официальных вышек на кабана у деревенских...) так что брек, он и в Африке брек. Хоть деревенский хоть Городской. И ответственность должна быть у всех одинакова.

Ну я из деревни недавно в город переехал.
И никто там десятками лося не бил. Наоборот берегут. Знают где кто стоит, когда движенье начинается, где зимой искать, где летом.
Вышки кабаньи есть нелегальные так сказать, только фокус в том что кормятся они круглый год и охотвластям руки надо этим «брэкам» целовать за сохранение дичи. Кто кормит тот знает сколько это стоит, и не грех прибрать сколько надо.


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей