| Заточка ножей до остроты бритвы


Увеличение сумм за возмещение ущерба животному миру в результате несанкционированной добычи оных

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Увеличение сумм за возмещение ущерба животному миру в результате несанкционированной добычи оных

Сообщение Ecolog » 12 фев 2018 15:36

http://www.ohotniki.ru/hunting/societys ... yandex.com

Приказ «О внесении изменений к методике исчисления вреда, причиненного охотничьим ресурсам» вступит в силу 12 февраля 2018 года.

12 февраля вступает в силу приказ Министерства природных ресурсов и экологии России, вносящий изменения в методику начисления вреда, причиненного охотничьим ресурсам браконьерством.

Речь идет о существенном увеличении таксы для исчисления вреда, нанесенного природе незаконной охотой.

Так, с 40 до 80 тыс. рублей за голову выросла такса за незаконно добытого лося, с 30 до 60 тыс. – медведя. Соболь для браконьеров «подорожал» втрое – с 5 до 15 тыс. рублей, ондатра – впятеро – со 100 до 500 рублей.

К примеру, за отстрел без разрешения животного или зверя в общедоступных охотугодьях наказание браконьерам будет еще жестче – сумма исчисления вреда будет умножаться на три. То есть за убитого лося вместо 80 тыс. рублей стрелку придется заплатить государству 240 тыс. рублей.
Изображение

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Увеличение сумм за возмещение ущерба животному миру в результате несанкционированной добычи оных

Сообщение Ecolog » 12 фев 2018 15:44

Теперь денежное наказание за сбитую автомобилем зверушку становится узаконенным :(

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Увеличение сумм за возмещение ущерба животному миру в результате несанкционированной добычи оных

Сообщение Alexander83 » 12 фев 2018 16:11

Ecolog писал(а):Теперь денежное наказание за сбитую автомобилем зверушку становится узаконенным :(

Оно и раньше узаконенным было. В таких случаях платит страховая по ОСАГО

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Увеличение сумм за возмещение ущерба животному миру в результате несанкционированной добычи оных

Сообщение Alexander83 » 12 фев 2018 21:26

А увеличение суммы возмещения ни на что не повлияет. У нас и так сейчас очень жесткое наказание за бречку - уголовная ответственность, независимо от суммы возмещения. А это и самому на нормальную работу не устроиться, и своим детям жизнь испортить. Но, как бы, не останааливает никого, не пойман - не вор.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Увеличение сумм за возмещение ущерба животному миру в результате несанкционированной добычи оных

Сообщение Старатель » 13 фев 2018 13:07

Останавливает, поверь - не один уже знакомый бросил бречить..Ты в силу возраста не знаешь, какие масштабы были еще 10 лет назад. Это как со штрафом за не пристегнутый ремень....много видел тех кто сейчас без ремня?) Понятно что есть всегда те - кто нарушает закон независимо от штрафа и наказание. это уже диагноз. Закон направлен же на массовость явления.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Увеличение сумм за возмещение ущерба животному миру в результате несанкционированной добычи оных

Сообщение Alexander83 » 13 фев 2018 20:34

Старатель писал(а):Останавливает, поверь - не один уже знакомый бросил бречить..

Здесь, как принято говорить на нашем форуме, надо отличать рыхлое от твердого.
Бросили скорее всего потому, что постарше стали и остепенились, может благосостояние получше стало. Просто сложно представить, что кто-то взвешивает: так, раньше было 120 возмещение за лося, ну, в принципе, нормально - потяну, а вот по новым законам возмещение уже 240, че то многовато, лучше не буду.

Аватара пользователя
sirius_x
Охотник
Сообщения: 2256
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 11:20
Имя: Александр
Оружие: ИЖ-27
Собака: ЗСЛ сука и кобель
Охотничий стаж: с 1997 года
мой город: Тюмень
Техника: Quicksilver 430 HD, Меркури 25 EFI, Skandic WTLC 600
откуда: Нижневартовск - Тюмень
Контактная информация:

Re: Увеличение сумм за возмещение ущерба животному миру в результате несанкционированной добычи оных

Сообщение sirius_x » 13 фев 2018 23:26

Чет циферки какие то маленькие !
Тут недавно звучало вроде что за лосика в совокупности 600 т.р. ?

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Увеличение сумм за возмещение ущерба животному миру в результате несанкционированной добычи оных

Сообщение Старатель » 13 фев 2018 23:35

Да и 600 это не все...сейчас на раз забирают снегоходы, машины и прочую технику. И если еще 10 лет назад мало кто чувствовал реальную угрозу, и было проще с собой возить ту же сотку в кармане, и часто откупались за 40-50...на месте. То теперь - понимание того что не толькл все заберут, но и оставят без орудия и охоты на не один год. Так что дело не только в возрасте. Хотя - до сих пор вижу дорожных варминтеров вооруженных не дешевыми прибамбасами на полтора два мульта. Но - это уже клиника. Буквально на прошлой неделе та4их видел, едут медленно - км 50-60 В час ночью. Окно заднее открыто. Ясно что в окне чел сидит с тепликом. Машина тоже не из дешевых. Таких толькл срок исправит.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Увеличение сумм за возмещение ущерба животному миру в результате несанкционированной добычи оных

Сообщение A-le-Xandr » 13 фев 2018 23:35

Это в совокупности. Штраф, ущерб, и всякая другая хрень. Да, дорогая брэчка ныне стала. Действительно, часть бросила бречить. Но те кто продолжает куда агрессивнее становятся. Ибо ценник уже ого
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей