| Заточка ножей до остроты бритвы


Мотобуксировщики

Автомобили, лодки и иные технические приспособления
Аватара пользователя
сергий
Охотник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 19 янв 2012 11:50
Имя: Сергей Григорьевич
Оружие: мр 153
Собака: зсл рг
Охотничий стаж: с 1978г
мой город: г.Тюмень
мой район: Войновка
Техника: не пузотер,ну не люблю я их!
откуда: Свердловская обл

Re: Мотобуксировщики

Сообщение сергий » 30 янв 2018 20:10

maxik писал(а):
сергий писал(а):Р.S. Сколько отьездит Макс я вообще не думаю..... и не думал.
Ты похоже местный тролль,не считаю смысла спорить с тобой более,не о чём. 8-)

А о чемспорили?

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Мотобуксировщики

Сообщение Чужой » 30 янв 2018 22:58

Еще нарыл в интернете мотобуксировщик плавающий БК Может кто пользовался такой техникой? Вчера правда мне еще раз про Викинг один хороший человек намекнул :).

Аватара пользователя
сергий
Охотник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 19 янв 2012 11:50
Имя: Сергей Григорьевич
Оружие: мр 153
Собака: зсл рг
Охотничий стаж: с 1978г
мой город: г.Тюмень
мой район: Войновка
Техника: не пузотер,ну не люблю я их!
откуда: Свердловская обл

Re: Мотобуксировщики

Сообщение сергий » 31 янв 2018 05:12

Плавающий...... зачем? Ты в корыте за ним поплывешь?! Баловство это, реклама, не более. Андрей, есть очень много профильных форумов, по мотособакам, правда за последние года два их основательно подчистили модераторы! Многое исчезло, но общее понимание будет! Про возможности, по конструкции, область применения..... да, все это перелопатить время нужно. И потом, непоездив , оно в голове не укладывается, как надо. Муки Выбора называется, однако! Мотобукс он больше для рыбалки, это мое мнение. Для охоты, нужно уже лыжный модуль, тоже мое мнение. Но со снегоходом его нельзя сравнивать!!! Очень разные!!!

Аватара пользователя
ilich
Охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2017 14:20
Имя: Владимир
Оружие: stoeger-2000a, тоз-8м
Охотничий стаж: со стажем
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: лада, мотобуксировщик, лодка-мотор
откуда: Тюменская область

Re: Мотобуксировщики

Сообщение ilich » 31 янв 2018 09:41

Парни не надо ссориться из за пустяка. Сергей Григорьевич обоснуйте пожалуйста свою позицию по поводу МБ Мужик. Откуда столько негатива к этой технике если вы даже не видели и не эксплуатировали его, а сравниваете с паксусом( и если можно преимущество паксуса). У меня приятель в Архангельске где выпускают этих собачек, купил себе Мужика и катают они с паксусами, так вот говорит что Мужик иногда пролазит там где паксус садится, и то что некоторые продают паксусов и покупают Мужиков. И еще посмотрите на новую модель Паксуса и чем она отличается от Мужика? практически только капотом. Тем кто выбирает , не слушайте советчиков, не торопитесь с приобретением, а лучше найдите побольше информации по данной технике, а в принципе у всех МБ комплектующие одни и теже кроме ненужных новаротов типа тормоз, подогревы разные и прикуриватели.

Аватара пользователя
ilich
Охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2017 14:20
Имя: Владимир
Оружие: stoeger-2000a, тоз-8м
Охотничий стаж: со стажем
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: лада, мотобуксировщик, лодка-мотор
откуда: Тюменская область

Re: Мотобуксировщики

Сообщение ilich » 31 янв 2018 11:39

Чужой писал(а):Еще нарыл в интернете мотобуксировщик плавающий БК Может кто пользовался такой техникой? Вчера правда мне еще раз про Викинг один хороший человек намекнул :).

Андрей! Здесь надо определиться, что надо и для чего. Снегоход и мотособака техника абсолютно разная, у каждой своя задача. Если есть средства, прицеп и есть где хранить, на чем таскать то тогда вам нужен снегоход.

Аватара пользователя
ilich
Охотник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 сен 2017 14:20
Имя: Владимир
Оружие: stoeger-2000a, тоз-8м
Охотничий стаж: со стажем
мой город: Тюмень
мой район: Центральный
Техника: лада, мотобуксировщик, лодка-мотор
откуда: Тюменская область

Re: Мотобуксировщики

Сообщение ilich » 31 янв 2018 11:44

Чужой писал(а):опять бродил по магазинам. Стоит бурлак 13 л.с. с передним приводом и Волгарь кажется 8 л.с.. 76 и 71 тыр. Потом еще корыто, потом прицеп.... Хотя, наверное, в Патриота его можно было бы запихнуть. Но тяжелый зараза! 80 кг. У Бурлака руль лучше складывается. Наверное к следующему сезону созрею....

Посмотрите МБ в МОТО-СИТИ, там есть выбор, например Лидер, не хуже Бурлака ИМХО. Есть и с лыжным модулем.

Аватара пользователя
maxik
Охотник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 апр 2011 18:25
Имя: Максим
Оружие: ТОЗ-34 Р МР-153 12х76 CZ 527 Syntetik M1 223 rem
Собака: нет
Охотничий стаж: 2005
мой город: п.Пурпе Я-НАО
Техника: Нива 2131,лодка Адмирал 380 Неман 2 Yamaha 30
откуда: п.Пурпе ЯНАО

Re: Мотобуксировщики

Сообщение maxik » 31 янв 2018 13:04

сергий писал(а):Максим, какой нах, троль? Ты просил советв выборе! Тебе дали! Ты купил! Это ТВОЙ ВЫБОР!!! Ненаш!Какого куя, ты это гавно всем предлагаешь?!!! Ты на нем проехал три раза!!! Му может сейчас дотебя дошло?!!! О чемя?! Я нехочу ни ссориться, ни обидеть!мне просто непонятно- почему??? Ты попросил совет, я отдуши дал!!! И теперь я виноват??? В чем? В том, что Ты выбрал жигули?! Дык это твой выбор, тыплатил деньги ия сказал чо уважаю Твойвыбор! Что еще надо? Езди не вякай!!! Сломается сделаешь!и фсе! Делов то!тролей каких то? Чо покурил чтоли? Макс! Зема!ну не хотел обидеть, ей богу! Но берега то, тоже не путай! Когдак тебесдобром.....
Твои советы уже достали,тебе дали понять что в них не нуждаюсь,а буду я на жигулях или на тойоте это моё дело.Ещё раз повторюсь в твоих советах не нуждаюсь.И по поводу говна,не утверждай чего сам не видел и не пользовал,оснований ни каких называть эту технику говном,или уже тогда обоснуй раз ты ее так назывешь!
Охотника может обидеть каждый,не каждый сможет убежать.. :D

Аватара пользователя
Чужой
Охотник
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 фев 2014 22:08
Имя: Андрей
Оружие: Курумультук
Собака: сам все достану!
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
Техника: Патриот

Re: Мотобуксировщики

Сообщение Чужой » 31 янв 2018 13:07

ilich писал(а):Посмотрите МБ в МОТО-СИТИ, там есть выбор, например Лидер, не хуже Бурлака ИМХО. Есть и с лыжным модулем.

Спасибо. Посмотрю.

Аватара пользователя
сергий
Охотник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 19 янв 2012 11:50
Имя: Сергей Григорьевич
Оружие: мр 153
Собака: зсл рг
Охотничий стаж: с 1978г
мой город: г.Тюмень
мой район: Войновка
Техника: не пузотер,ну не люблю я их!
откуда: Свердловская обл

Re: Мотобуксировщики

Сообщение сергий » 01 фев 2018 08:54

ilich писал(а):Парни не надо ссориться из за пустяка. Сергей Григорьевич обоснуйте пожалуйста свою позицию по поводу МБ Мужик. Откуда столько негатива к этой технике если вы даже не видели и не эксплуатировали его, а сравниваете с паксусом( и если можно преимущество паксуса). У меня приятель в Архангельске где выпускают этих собачек, купил себе Мужика и катают они с паксусами, так вот говорит что Мужик иногда пролазит там где паксус садится, и то что некоторые продают паксусов и покупают Мужиков. И еще посмотрите на новую модель Паксуса и чем она отличается от Мужика? практически только капотом. Тем кто выбирает , не слушайте советчиков, не торопитесь с приобретением, а лучше найдите побольше информации по данной технике, а в принципе у всех МБ комплектующие одни и теже кроме ненужных новаротов типа тормоз, подогревы разные и прикуриватели.

Владимир,да нет я меня желания ссориться!!! Но когда мне приписывают то, что я неговорил...зачем?! Да, бог с ним! Проехали!!! Теперь по мужику этому. Я не просто так сказал про угол подьема. У этого букса он очень большой, и с переди , и с зади! В пухляке площадь конакта знаительно меньше, чем у собаки без углов подьема, соответственно он больше тонет, меньше проходимость. В пухляке буксик слюбым приводом идед мордой в верх, зачем ему угол? Лучше площадь опоры пусть будет больше! Теперь другой вариант: когда снега мало, как нынче, пухляка нет, как на севере, или езда летом. Естественно, торчат все пеньки, деревья, кочки то с высоким взьемом ( углом) букс предпочтительнее. Он будет легче наезжать, и переезжать препятстви. И в данном случае он достает гусянкой до " твердого " и площади контакта ему достаточно! Теперь: вариант в горку....без разницы сколько снега, с меньшей площадью меньше заедет. Тут по моему, некто спорить не будет, и так понятно! Ну и вариант: наледь! Дескать боьше угол легче вылазит! Ну что сказать?! Больше площадь опоры , он меньше валится!!!! Он не достает наледь!!! А плюс дополнительная площадь в виде модуля без разницы какой вааще, не разу не сидел в наледи! Далее...расстояние между гусянкой и рамой : минимум 5 см и железо там не желательно, обмерзает и клинит гусянку, особонно по наледи и в мороз! Ну это прописные истины... Ну или детские болезни, которых данный букс не лишен. Можно еще показать, но зачем? Он же ездит!!! :D Ну вот, мое скромное ИМХО! Не претендую на истину в последней инстанции! По поводу тормоза? Думаю надо!!! Особенно при агрессивной езде! Это же безопасность, себя!

Аватара пользователя
сергий
Охотник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 19 янв 2012 11:50
Имя: Сергей Григорьевич
Оружие: мр 153
Собака: зсл рг
Охотничий стаж: с 1978г
мой город: г.Тюмень
мой район: Войновка
Техника: не пузотер,ну не люблю я их!
откуда: Свердловская обл

Re: Мотобуксировщики

Сообщение сергий » 01 фев 2018 16:55

А как видео выложить? Подскажите?


Вернуться в «Транспорт»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя