| Заточка ножей до остроты бритвы


Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Помощь подачи объявлений через Гос. услуги

Нововведения касаемо выдачи путевок удобны для вас или нет?

1. да, мне стало удобнее получать путевку
151
57%
2. мне новые правила не нравятся, хочу как раньше - в общей очереди
56
21%
3. возможно всё полезно, но я ещё не разобрался
56
21%
 
Всего голосов: 263

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Волжанин » 10 янв 2018 11:29

Andreey писал(а):...
Надо посмотреть по данным заявкам, там районы разные или одинаковые?

По первым двум-один, по последней-разные.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Art1983 » 10 янв 2018 11:33

Andreey писал(а):
Goor писал(а):
Art1983 писал(а):Андрей на соседней ветке объяснил, что "на добычу медведя, кабана, косули, лося" это автоматически прикрепленный комментарий. Ну не все ещё исправили. Не можешь докопаться к сути, докопайся к орфографии. Самое главное, что Заявка одобрена. Теперь бы разобраться, как действовать дальше.
В прошлом году тоже самое было. Распределили заявки по всем работникам, вот они и работают. независимо от того, в какой район подавалась заявка.

Ок, не все доработано, главное оказали услугу.
Опять присоединяюсь к вопросу "Что делать после одобрения заявки???"


Ждёте реестр, потом подаёте заявление на выдачу разрешения, оплачиваете и идёте за своим документом.


Вопрос: где ждать реестр, как он выглядит? и когда появится. У меня коллеге пришли подтверждения на его заявки. А он скоро уезжает. Как ему успеть получить, чтоб сроки не нарушить?

Аватара пользователя
Andreey
Охотник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 июн 2015 09:41
Имя: Andrey
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Andreey » 10 янв 2018 11:39

Art1983 писал(а):
Andreey писал(а):
Goor писал(а):
Art1983 писал(а):Андрей на соседней ветке объяснил, что "на добычу медведя, кабана, косули, лося" это автоматически прикрепленный комментарий. Ну не все ещё исправили. Не можешь докопаться к сути, докопайся к орфографии. Самое главное, что Заявка одобрена. Теперь бы разобраться, как действовать дальше.
В прошлом году тоже самое было. Распределили заявки по всем работникам, вот они и работают. независимо от того, в какой район подавалась заявка.

Ок, не все доработано, главное оказали услугу.
Опять присоединяюсь к вопросу "Что делать после одобрения заявки???"


Ждёте реестр, потом подаёте заявление на выдачу разрешения, оплачиваете и идёте за своим документом.


Вопрос: где ждать реестр, как он выглядит? и когда появится. У меня коллеге пришли подтверждения на его заявки. А он скоро уезжает. Как ему успеть получить, чтоб сроки не нарушить?


ГОУ на портале ОГВ в своём разделе должны публиковать.
На долго уезжает?
С даты публикации получается 15 рабочи дней (3 недели) на подачу заявления.

Аватара пользователя
chaser76
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 авг 2017 20:06
Имя: Евгений
Оружие: иж 18 ем-м, иж27м
Охотничий стаж: 4
мой город: Тюмень
мой район: Мыс
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение chaser76 » 10 янв 2018 11:45

а где этот реестр смотреть? на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области на странице Управления, такой страницы не нашёл.

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Art1983 » 10 янв 2018 11:49

Андрей, Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Andreey
Охотник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 июн 2015 09:41
Имя: Andrey
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Andreey » 10 янв 2018 11:56

chaser76 писал(а):а где этот реестр смотреть? на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области на странице Управления, такой страницы не нашёл.


Пока нет такой страницы, по всей видимости.
Думаю, что появится на момент публикации этого реестра.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение yudzin » 10 янв 2018 12:46

У меня приняты оба.
Один на распределение пушнины, перо на копыта.
Так что все нормально работает, мелкие недочеты ерунда.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Alexander83 » 10 янв 2018 12:56

Вообще, если отделять мух от котлет, и не оценивать принятые изменения в законе и установленные квоты, а высказаться только о технической реализации формы подачи заявки, то она очень продуманная: исключена возможность подачи заявки на неверную комбинацию дичи и районов в одной заявке в зависимости от установленной пропускной способности, нормы добычи и сроки не надо вручную заполнять, исключена возможность оплаты заявки до того как она одобрена, чтобы народ лишнего не заплатил. По сравнению с той формой, которая была осенью, эта намного продуманнее.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение yudzin » 10 янв 2018 13:04

Да, не в той теме комментарий оставил я

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение MOHAPX » 10 янв 2018 13:50

Alexander83 писал(а):Вообще, если отделять мух от котлет, и не оценивать принятые изменения в законе и установленные квоты, а высказаться только о технической реализации формы подачи заявки, то она очень продуманная: исключена возможность подачи заявки на неверную комбинацию дичи и районов в одной заявке в зависимости от установленной пропускной способности, нормы добычи и сроки не надо вручную заполнять, исключена возможность оплаты заявки до того как она одобрена, чтобы народ лишнего не заплатил. По сравнению с той формой, которая была осенью, эта намного продуманнее.

согласен, алгоритм продумали, вот только б убрали зоны, или хотя бы оставили Юг и Север

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Alexander83 » 10 янв 2018 13:56

MOHAPX писал(а):согласен, алгоритм продумали, вот только б убрали зоны, или хотя бы оставили Юг и Север


Конечно так было бы лучше, но это уже вопрос установленных правил, а не технической реализации. Вот если бы при новых правилах ещё и старую форму подачи оставили, это бы вообще караул был.

Аватара пользователя
Знакомый
Охотник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 08 май 2014 08:06
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: много
мой город: с.Ярково
откуда: оттуда

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Знакомый » 10 янв 2018 14:02

Изображение



Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением разрешений на добычу лося, кабана, косули, медведя
написано не электронная услуга, вот интересно это временно или все только МФЦ теперь
Время проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Alexander83 » 10 янв 2018 14:22

Знакомый писал(а):Изображение



Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением разрешений на добычу лося, кабана, косули, медведя
написано не электронная услуга, вот интересно это временно или все только МФЦ теперь

Скорее временно, не доделали ещё. Если внутрь услуги провалиться, то в числе способов подачи заявления указан интернет.

Аватара пользователя
Andreey
Охотник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 июн 2015 09:41
Имя: Andrey
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Andreey » 10 янв 2018 17:37

Знакомый писал(а):Изображение



Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением разрешений на добычу лося, кабана, косули, медведя
написано не электронная услуга, вот интересно это временно или все только МФЦ теперь


Это временно, кнопка появится сразу с первым реестром распределённых разрешений.
Т.е. сейчас ждём реестр, потом находим в нём себя и идём на портал подавать заявление на выдачу разрешения.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Сибирский Волк » 10 янв 2018 17:46

Подал кучу заявок - сразу сбрякали смс-ки. Отправлено в ведомство.
Но для того, чтобы полноценно охотиться по мелочи - чуть позже надо подать еще кучу заявок...
В итоге надо как минимум 9-10 заявок.
Это вместо того - КАК ПОЛОЖЕНО всего бы 2..

Вот что говорят в России про тюменские заморочки чиновников госохотуправления:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Поясняю: ничто в законе об охоте не мешает выдать разрешение на все зоны ОДНО. Минприроды, используя законные полномочия, разделило пушнину и птиц. До того как разделило, можно было указывать ВСЁ в одном разрешении. Прямого противоречия закону нет. Но Минприроды не успокоилось и внесло п. 17.11. Он прямо противоречит закону. В разрешении указывается не срок, а сроки охоты. От того, что сроки по зонам на земле ОДОУ в субъекте разные, разрешение не приобретает свойство действовать в запрещённый срок в определённом месте. В разрешении указываются МЕСТА охоты, а действует оно в месте охоты. С какого бодуна начали пилить общедоступные угодья - не понятно. Опять всё упёрлось в копыта, чтобы привязать копытные разрешения к определённому административному району, внесли изменения в Порядок выдачи и ВСЕ разрешения на птиц и зайцев начали раскидывать по зонам. Этому процессу предела нет. Они могут допилиться до кварталов. Это делают местные крысы, потому что московские крысы это им позволяют. Закон не меняется ни одной буквой, НЕТ И НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ при ОБЩЕМ разрешении на угодья. Но с каждым годом крысы ухудшают процесс. Закон не меняется, а процесс становится дороже. Это обдираловка. Это умышленное творчество чиновничества, ради вытягивания денег НИ ЗА ЧТО. Это такой аналог содержания охотохраны в США. Там деньги идут с товаров, чем больше оборот, тем лучше охране. У нас решили эту проблему иначе: чем больше еб.нутых препятствий, чем больше разрешений охотник приобретает, тем лучше охране (не напрямую, деньги извилистыми ручейками текут). Это жульничество. Но оно опять объясняется ПОЛЬЗОЙ И ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ. Тут доводы разума бессильны. Таких педофилов только расстреливать. Это Москва провоцирует субъекты на эту пакость. И это только самое начало процесса! Это было на юге, теперь это в Сибири потекло. Поднять лишнее бабло на пустом месте! Да какой субъект удержится от этого, глядя на соседей? Пока в Минприроде крысы, так и будет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

И еще ++++++++++++++
С Тюменью сложно. Наблюдается нарушения прав граждан (имхо).
Подменено понятие "заявление на добычу охотничьих ресурсов"-"заявкой на право подачи заявления на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов". Поставлена непроходимая лишняя ступень для лиц, имеющих право просто подать заявление на получение РНД. Кроме того, в нарушение закона о персональных данных планируется публиковать на офсайте список лиц, которые имеют право на получение РНД после распределения.
Любые законы, другие НПА регионов не могут ограничивать права граждан проживающих на территории других субъектов федерации. Как пример, уже сейчас тысячи тюменских охотников ломанулись подать заявки, потом эти заявки уполномоченный орган рассмотрит и распределит, большинство местных охотников "киданут" и они будут протестными браконьерами, а шансы иногородних охотников легально охотится равны нулю.
++++++++++++++++

И еше++++++++++++++++Сложно, в первую очередь, с Минприроды. Чтобы субъект сумел качать деньги на пустом месте, он не должен нарушать закон. Попыток распилить общедоступные угодья было достаточно много. И в клочки выдавать разные разрешение, а не на весь субъект. Все эти попытки судами отменялись, КРОМЕ СТАВРОПОЛЬЯ. Это важно, про Ставрополье. Когда дошло дело до разборок там, в Минприроде засуетились, видимо там какие то авторитеты, которых нельзя трогать (не буду гадать), и в Порядок выдачи разрешений внесли п.17.11. Первая строка про лимитные ресурсы. Их касаться не буду. Остальная часть пункта прямо нарушает закон об охоте. Закон не делит ОДОУ на клочки, разрешает указывать и МЕСТА И СРОКИ охоты, В РАЗРЕШЕНИИ. С чего это вдруг Минприроды озаботилось ОГРАНИЧИВАТЬ НОРМЫ ЗАКОНА подзаконным актом? Этим пунктом перед субъектами открыли возможность впаривать охотникам несколько разрешений там, где всегда достаточно было одного. Сейчас субъекты ломануться размножать места охоты делением, как инфузория-туфелька бесполым путём. Это выгодно СУБЪЕКТУ. Через очень короткое время, если начнётся сопротивление судебным путём, области и края, одновременно, выйдут с предложением изменить закон об охоте. Предлог будет какой-нибудь реальный, типа на местах виднее, как делить угодья РАДИ УСТОЙЧИВОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Смысл будет в вытягивании денег за каждый метр субъекта.
+++++++++++++++++++++++

Вот как-то так.
Нас с вами начали иметь по полной программе. Совершенно на ровном месте. Сначала идиотскими сроками - то кабан с 1 ноября, то боровая с 15 ноября. Урезали ущербно сроки охоты по боровой - до 31 декабря, урезали сроки охоты на зайца, лису до 31 января.
И еще при этом спрашивают - а как вам это нравится? Очень хорошо или совсем хорошо?
Делайте выводы сами.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Волжанин » 10 янв 2018 18:48

Andreey писал(а):С даты публикации получается 15 рабочи дней (3 недели) на подачу заявления.

Art1983 писал(а):Андрей, Спасибо.
Изображение
Дык 15 дней на подачу заявления или на получение? Вообще, существует какой-нибудь регламент оказания данного вида Госуслуги, где все по полочкам разложено?
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
Andreey
Охотник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04 июн 2015 09:41
Имя: Andrey
Оружие: нет
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Andreey » 10 янв 2018 18:53

Волжанин писал(а):
Andreey писал(а):С даты публикации получается 15 рабочи дней (3 недели) на подачу заявления.

Art1983 писал(а):Андрей, Спасибо.
Изображение
Дык 15 дней на подачу заявления или на получение? Вообще, существует какой-нибудь регламент оказания данного вида Госуслуги, где все по полочкам разложено?


Регламент наверняка есть, но это Вам нужно в ведомство.

Аватара пользователя
Наутилус
Охотник
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 14:22
Имя: Игорь
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 7
мой город: Тюмень
мой район: Новопатрушево
откуда: Тобольск

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Наутилус » 10 янв 2018 18:56

Волжанин писал(а):
Andreey писал(а):С даты публикации получается 15 рабочи дней (3 недели) на подачу заявления.

Art1983 писал(а):Андрей, Спасибо.
Изображение
Дык 15 дней на подачу заявления или на получение? Вообще, существует какой-нибудь регламент оказания данного вида Госуслуги, где все по полочкам разложено?

https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle
тут посмотри

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Волжанин » 10 янв 2018 18:57

Сибирский Волк писал(а):... Сейчас субъекты ломануться размножать места охоты делением, как инфузория-туфелька бесполым путём. Это выгодно СУБЪЕКТУ. Через очень короткое время, если начнётся сопротивление судебным путём, области и края, одновременно, выйдут с предложением изменить закон об охоте. Предлог будет какой-нибудь реальный, типа на местах виднее, как делить угодья РАДИ УСТОЙЧИВОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Смысл будет в вытягивании денег за каждый метр субъекта...
Серега, ну дык вот и ключевая часть всего написанного, получается, что смысла-то и нет "бодаться" в локальном субъекте.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение Волжанин » 10 янв 2018 20:08

Наутилус писал(а):https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/security_adm/ongoing/more.htm?id=11492385@cmsArticle
тут посмотри
Эту, скорее памятку, чем регламент я видел, только нет в ней конкретики ни по срокам, ни по условиям, кстати приказы, ссылки на которые там приводятся, по многим позициям идут вразрез с нашими местными нововведениями.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
сергий
Охотник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 19 янв 2012 11:50
Имя: Сергей Григорьевич
Оружие: мр 153
Собака: зсл рг
Охотничий стаж: с 1978г
мой город: г.Тюмень
мой район: Войновка
Техника: не пузотер,ну не люблю я их!
откуда: Свердловская обл

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение сергий » 10 янв 2018 21:29

Т. Е сейчас подаешь заявление на разрешение подать заявление на. разрешение.....чет абсурд какой то?

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение y-ss » 10 янв 2018 21:39

сергий писал(а):Т. Е сейчас подаешь заявление на разрешение подать заявление на. разрешение.....чет абсурд какой то?

Так и есть, сначало нужно чтобы тебе распределили путевку, а после распределения подаёшь на получение заветной бумажки.
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 10 янв 2018 21:41

сергий писал(а):Т. Е сейчас подаешь заявление на разрешение подать заявление на. разрешение.....чет абсурд какой то?

Более того , "Приказом Минприроды России от 29.08.2014 N 379 (ред. от 29.11.2016) в том числе, определен порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядок подачи заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, установлен перечень оснований для отказа в выдаче разрешения. Необходимо учитывать, что даже в случае распределения разрешения может приниматься решение об отказе в выдаче разрешения."
Взято ТУТ
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
KamenЪ
Охотник
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 03 апр 2015 23:17
Имя: Игорь
Оружие: Sibergun 312 SE, ВПО-208, Marocchi Si-12
Собака: Боевой Шпиц))
Охотничий стаж: есть
мой город: Тюмень
мой район: 3-й Заречный
Техника: Sorento
откуда: Юг северного урала

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение KamenЪ » 11 янв 2018 07:15

Голосовалку надо новую прилепить, я считаю, прошлогодняя некорректна.
Ноне ещё ни одной путёвки никто не получил, а показатели висят.
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Прошу высказаться по поводу новых правил выдачи путевок

Сообщение А.А.Б. » 11 янв 2018 08:28

KamenЪ писал(а):Голосовалку надо новую прилепить, я считаю, прошлогодняя некорректна.
Ноне ещё ни одной путёвки никто не получил, а показатели висят.

А показатели уже сделали, новую систему охотники приняли на УРА! В первые два дня несколько тысяч раз воспользовались ;)
Скрытый текст:
Ждем не дождёмся к осени систему по грибам, ягодам и прочим дикоросам ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Электронные сервисы для охотников»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей