| Заточка ножей до остроты бритвы


Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Аватара пользователя
1205александр
Охотник
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 17 мар 2012 08:47
Имя: Александр
Оружие: МР-155, ВЕПРЬ-308
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Восточный АО
Техника: УАЗ Пикап
откуда: Тюмень

Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение 1205александр » 17 июл 2017 18:29

В рамках подготовки к летне-осеннему периоду охоты Госохотуправление Тюменской области информирует охотников об изменениях в приказе Минприроды России от 29.08.2014 N 379 «Об утверждении порядка оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц» (редакция № 2 от 29.11.2016, действующая с 09.01.2017).

Прежде всего охотников коснутся нововведения в части оснований для отказа в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, к которым в действующей редакции приказа добавились следующие:

1. Если заявление на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях подано заявителем с нарушением установленного законом субъекта Российской Федерации порядка распределения разрешений (п. 17.5).

Напоминаем, что в настоящий момент в силу ч. 19 ст. 5 Закона Тюменской области от 24.12.2010 № 92 «О добыче охотничьих ресурсов в Тюменской области» (далее — Закон о добыче) распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением медведей, кабанов, косуль или лосей, осуществляется на основании заявок, прием которых осуществляется не ранее чем за 30 календарных дней до начала срока охоты на соответствующий вид охотничьего ресурса.

Таким образом, в случае нарушения охотником установленного порядка распределения разрешений, его ждет отказ в выдаче разрешения.

2. Если заявление подано в несколько мест охоты в случае (п. 17.11):

- если добыча указанных в заявлении охотничьих ресурсов осуществляется в соответствии с лимитом (квотами) их добычи.

То есть на лимитированные виды охотничьих ресурсов разрешение может быть выдано только на один муниципальный район (городской округ) Тюменской области, как это и указано в ч. 5 ст. 5 Закона о добыче.

- если в отношении указанных в заявлении охотничьих ресурсов определены различные сроки охоты.

Что это означает для охотника?

При разнящихся сроках охоты на разные виды охотничьих ресурсов разрешение на добычу охотничьих ресурсов может быть выдано только на один муниципальный район (городской округ) Тюменской области. Разберем сложившуюся ситуацию на примере пернатой дичи.

Охотник желает получить разрешение на добычу водоплавающей и боровой дичи в летне-осенний период охоты на территорию всех муниципальных районов (городского округа) Тюменской области (так называемого «юга Тюменской области», как пытались обозначить административно-территориальные единицы области многие охотники нашего региона).

Срок охоты на водоплавающую дичь – с последней субботы августа по 31 октября, на боровую дичь – с 15 сентября по 31 декабря. То есть на указанные виды пернатой дичи установлены разные сроки охоты, поэтому указание несколько мест охоты в одном заявлении по новым правилам будет являться основанием для отказа в выдаче разрешения.

Выход из сложившейся ситуации – подать два отдельных заявления: на водоплавающую дичь с указанием всех предполагаемых мест охоты и на боровую дичь с указанием всех предполагаемых мест охоты, с оплатой государственной пошлины за выдачу каждого разрешения. В этом случае оснований для ограничения мест охоты не будет, что четко прописано в новой редакции приказа.

3. Если в предполагаемых местах охоты установлены различные нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в отношении указанного в заявлении охотничьего ресурса.

К нормам в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов относятся нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов и нормы пропускной способности охотничьих угодий (ст. 38 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Постановлением Правительства Тюменской области от 07.07.2017 № 305-п утверждены нормы пропускной способности общедоступных охотничьих угодий Тюменской области.

В связи с изложенным, Госохотуправление Тюменской области рекомендует охотникам до начала заполнения заявления на добычу охотничьих ресурсов ознакомиться с нормами фактической пропускной способности охотничьих угодий Тюменской области на каждый желаемый вид охотничьих ресурсов.

При этом следует обратить внимание, что, за редким исключением, нормы фактической пропускной способности охотничьих угодий для каждого вида охотничьих ресурсов в различных муниципальных районах (городском округе) Тюменской области разнятся между собой, а для некоторых видов в отдельных районах и вовсе отсутствуют.

Таким образом, если в выбранных охотником нескольких местах предполагаемой охоты нормы пропускной способности охотничьих угодий отсутствуют либо разнятся между собой, то это будет означать для него отказ в выдаче разрешения. То есть охотник должен выбирать лишь один муниципальный район (городской округ) Тюменской области в качестве места охоты либо подбирать совпадающие по норме пропускной способности районы.

При этом допускается указание в заявлении нескольких видов охотничьих ресурсов при условии выбора одного предполагаемого места охоты и при наличии нормы пропускной способности, которая не должна быть равна нулю.

Например, охотник желает получить разрешение на лисицу на осенне-зимний период охоты. В качестве мест охоты в данном случае будет допустимо указание лишь Омутинского и Тюменского районов Тюменской области, поскольку норма пропускной способности в указанных предполагаемых местах охоты совпадает (82 человека в день). Если же охотник захочет указать в одном заявлении не только лисицу, но и волка или зайца-беляка, то его ждет отказ в выдаче разрешения, поскольку в указанных выше районах для волка и зайца-беляка установлены иные нормы, не совпадающие с нормами лисицы.

Выход из сложившейся ситуации аналогичен – подать отдельные заявления с указанием желаемых мест охоты с разными нормами пропускной способности с оплатой государственной пошлины за выдачу каждого разрешения.

При этом, с учетом того факта, что в отдельных районах на некоторые виды охотничьих ресурсов норма пропускной способности охотничьих угодий в тот или иной сезон охоты очень ограничена и может составлять лишь 1 человека в день, Госохотуправление Тюменской области призывает охотников к сознательному подходу при организации и планировании своей охоты. Так, если охотник, получив разрешение на добычу охотничьих ресурсов на весь допустимый срок охоты, по каким-либо обстоятельствам фактически не может ее осуществлять (в связи с направлением в командировку, болезнью и пр.), то направление сведений о добытых охотничьих ресурсах по месту их получения (а именно сведений об отсутствии добычи) позволит выдать разрешение на добычу охотничьих ресурсов иному лицу в пределах установленной нормы пропускной способности охотничьих угодий. Тем самым, большее количество охотников смогут удовлетворить свою потребность в осуществлении охоты.

https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle
Человек с ружьем, всегда найдёт цель в жизни.

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение y-ss » 17 июл 2017 18:48

1205александр писал(а):
- Если в отношении указанных в заявлении охотничьих ресурсов определены различные сроки охоты.

Выход из сложившейся ситуации – подать два отдельных заявления: на водоплавающую дичь с указанием всех предполагаемых мест охоты и на боровую дичь с указанием всех предполагаемых мест охоты, с оплатой государственной пошлины за выдачу каждого разрешения. В этом случае оснований для ограничения мест охоты не будет, что четко прописано в новой редакции приказа.

- Если в предполагаемых местах охоты установлены различные нормативы и нормы в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в отношении указанного в заявлении охотничьего ресурса.

Выход из сложившейся ситуации аналогичен – подать отдельные заявления с указанием желаемых мест охоты с разными нормами пропускной способности с оплатой государственной пошлины за выдачу каждого разрешения.


Лишь бы денег побольше собрать :| А выход он всегда есть...
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение Сибирский Волк » 17 июл 2017 22:46

Какая чушь и ересь!
Впрочем, как всегда и как обычно..
Вот и дожили.. Опять до очередного маразма..

Аватара пользователя
gbelov
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 дек 2013 19:17
Имя: Герман
Оружие: Пцп, Sabatti Adler
Охотничий стаж: 1
мой город: Тобольск
Техника: Нива
откуда: Тобольск

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение gbelov » 17 июл 2017 23:09

Крохоборы! :sad:

Аватара пользователя
vip2012
Охотник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 24 янв 2017 10:30
Имя: Николай
Оружие: тоз 34 ер
Собака: злс
Охотничий стаж: три года
мой город: тюмень
мой район: зарека
Техника: самодельный лодочный мотор 2 л.с
откуда: тюмень

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение vip2012 » 17 июл 2017 23:21

Скажите теперь на Свердлова не будут выдавать путевки??? И посоветоваться не всем будет как правильно заполнить заявление,
Не хотелось бы получать отказы(, на получение разрешения
а правдо говорят что у вас медведи по дорогам ходят? да не! врут.нет унас дорог!

Аватара пользователя
Hunter_87
Охотник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 21 сен 2012 20:48
Имя: Сергей
Оружие: МР-153, Вепрь-308, , ТОЗ-63, ТОЗ-34, матадор 5.5
Собака: ЗСЛ лайки
Охотничий стаж: С детства
мой город: Ялуторовск
откуда: Ялуторовск

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение Hunter_87 » 17 июл 2017 23:22

Кароче берем любую бумажку(лицензию) и охотимся на всё чё есть в угодьях, рас такое дело... не платить же гос пошлину хрен знает сколько раз за сезон...

Аватара пользователя
gbelov
Охотник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 дек 2013 19:17
Имя: Герман
Оружие: Пцп, Sabatti Adler
Охотничий стаж: 1
мой город: Тобольск
Техника: Нива
откуда: Тобольск

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение gbelov » 17 июл 2017 23:42

Пользуясь случаем спрошу : отличаются ли сроки охоты с подружейной собакой от сроков без неё?

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение Art1983 » 18 июл 2017 00:34

теперь 650ре за утку все районы, 650+160 за боровую, еще поди и болотно-луговую отдельно. Надо смотреть сроки охоты на нее. Бобра нельзя будет вписать к зайцам енотам и лисам. Требуется отдельная бумажка за 650 +120(за 2 бобров). Так же за каждого соболя, куницу и т.д., я так понял. А скоро и сборы поднимут. За птичек вроде бы 700 рублей планировали. Т е водокрякающая и боровая (650+700)*2=2700. И так по всей России. В соседнюю область не убежишь. Короче у Фиделя чес скоро начнется, спрос на вилки вырастет. А потом и до них доберутся. В браконьеры уходить вынуждают.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение А.А.Б. » 18 июл 2017 08:12

Art1983 писал(а):..... Т е водокрякающая и боровая (650+700)*2=2700. И так по всей России. В соседнюю область не убежишь. Короче у Фиделя чес скоро начнется, спрос на вилки вырастет. А потом и до них доберутся. В браконьеры уходить вынуждают.

Так-то по стоимости той же вилки с необходимыми приблудами можно лет 20 охотиться ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение MOHAPX » 18 июл 2017 08:50

А.А.Б. писал(а):
Art1983 писал(а):..... Т е водокрякающая и боровая (650+700)*2=2700. И так по всей России. В соседнюю область не убежишь. Короче у Фиделя чес скоро начнется, спрос на вилки вырастет. А потом и до них доберутся. В браконьеры уходить вынуждают.

Так-то по стоимости той же вилки с необходимыми приблудами можно лет 20 охотиться ;)

что такое вилка? :sad:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение А.А.Б. » 18 июл 2017 09:09

MOHAPX писал(а):что такое вилка? :sad:

Тынц
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение DonKarlos » 18 июл 2017 09:52

Отлично придумали, теперь то бабки стричь будут. Чем они вообще думают.
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
Art1983
Охотник
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 23 дек 2015 15:57
Имя: Артем
Оружие: Diva
Собака: РОС
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: Митсубиси Паджеро спорт, лодка с мотором, снегоход.
откуда: Тюмень

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение Art1983 » 18 июл 2017 10:23

А.А.Б. писал(а):
Art1983 писал(а):..... Т е водокрякающая и боровая (650+700)*2=2700. И так по всей России. В соседнюю область не убежишь. Короче у Фиделя чес скоро начнется, спрос на вилки вырастет. А потом и до них доберутся. В браконьеры уходить вынуждают.

Так-то по стоимости той же вилки с необходимыми приблудами можно лет 20 охотиться ;)

Охота вообще штука не дешевая. Вот власть и рассудила: раз можете купить себе сейф, ружье, камуфляж, транспорт, приблуды все остальные, то можете и ей(власти) доплатить копейку. За удовольствие надо платить.

На рыбацком форуме видел подпись у одного форумчанина. Давно было, сейчас и актуализировать можно: Воблер за 800ре, это нормально, а водка за 200, это грабеж.

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение _OxotNik_ » 18 июл 2017 10:32

Чего и следовало ожидать :? (гайки затягивают - пока резьбу, не сорвут...)
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
Evgeний
Охотник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 сен 2015 19:39
Имя: Евгений
Оружие: Иж-12, ATA NEO 12R
Охотничий стаж: c 15 лет
мой город: Тюмень
Техника: Fiat, Лыжи

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение Evgeний » 18 июл 2017 11:31

Хороший повод отказаться от получения путёвок в ОДОУ на один сезон, а то этот коммерческий подход регулированию общественной жизни поднадоел.
Нет чтобы упростить порядок выдачи разрешений и максимально уменьшить ограничения, тем самым удвоив бюджет, и пустить средства на развитии структуры охот пользования, наши власти вводят дополнительные ограничения провоцируя тем самым браконьерство.
По моему мнению количество выдаваемых разрешений ни как не связано с количеством ежегодно добываемой дичи, так как успех любой охоты зависит от возможностей охотника, а не от формальной бумаги. В итоге леса и реки контролировать не кому, не смотря что мы за удовольствие поохотиться платим с каждым годом всё больше и больше.....

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение Garry » 18 июл 2017 15:44

gbelov писал(а):Пользуясь случаем спрошу : отличаются ли сроки охоты с подружейной собакой от сроков без неё?

Отличаются.
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение А.А.Б. » 18 июл 2017 16:18

gbelov писал(а):Пользуясь случаем спрошу : отличаются ли сроки охоты с подружейной собакой от сроков без неё?

Пункт 14
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение MOHAPX » 18 июл 2017 16:21

Garry писал(а):Отличаются.
А.А.Б. писал(а):Пункт 14

т.е. вам с собакой тоже ещё одну путёвку надо будет брать? :shock: :?

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение Garry » 18 июл 2017 16:28

Одно разорение с этими собаками ;)
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение А.А.Б. » 18 июл 2017 18:00

MOHAPX писал(а):
Garry писал(а):Отличаются.
А.А.Б. писал(а):Пункт 14

т.е. вам с собакой тоже ещё одну путёвку надо будет брать? :shock: :?

Нет, просто нужно брать за 30 дней до общего открытия.
Кстати, я где-то уже выкладывал официальный ответ нашей управы по поводу выдачи разрешений.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение А.А.Б. » 18 июл 2017 19:54

Offtopic:
Garry писал(а):Одно разорение с этими собаками ;)

Не то слово, себе капли в уши за 120 р., собаке за 2000 р. Себе от клещей спрей 270 р на сезон, собаке 800 на месяц....обгоняю его только по ценам на еду:(
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 18 июл 2017 21:32

"норма пропускной способности охотничьих угодий"
А как они эту норму посчитали??? Дурь какая то.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение А.А.Б. » 18 июл 2017 21:59

МИХАЛЫЧ72 писал(а):"норма пропускной способности охотничьих угодий"
А как они эту норму посчитали??? Дурь какая то.

В закреплённых давно считают.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение RvSn » 19 июл 2017 16:08

Не надо делать охотникам как лучше! Оставьте как было!
Крахоборство и мракобесие.

Уже и не знаешь, что ожидать от "родного" управления, как ещё извернутся чтобы испоганить охоту в ТО.

Прямо как лесные пожары по весне. Виноваты охотники, хотя их там и не было.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Важно! Об изменениях в порядке выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов

Сообщение А.А.Б. » 19 июл 2017 16:54

RvSn писал(а):Не надо делать охотникам как лучше! Оставьте как было!
Крахоборство и мракобесие.

Уже и не знаешь, что ожидать от "родного" управления, как ещё извернутся чтобы испоганить охоту в ТО.

Прямо как лесные пожары по весне. Виноваты охотники, хотя их там и не было.

Как раз в этом случае управление нипричем, приказ минприроды.
Обратите внимание на дату ответа. Так что новость она не такая уж и новость, кто предупрежден - тот вооружен ;)
Изображение%0A
Изображение%0A
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Новости охоты»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость