| Заточка ножей до остроты бритвы


Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

тут обсуждаем все законы касаемо охоты, оружия и т.п.
Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение MOHAPX » 11 июл 2017 17:59

Росгвардия предлагает запретить ношение оружия гражданам, совершившим тяжкое преступление, преступление в состоянии алкогольного опьянения, в том числе ДТП. Об этом заявил начальник Главного управления лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии Леонид Веденов.

"Росгвардия предлагает ввести запрет на ношение оружия людьми, осужденными за тяжкое преступление или преступление в состоянии алкогольного опьянения", - сказал Веденов, добавив, что это касается и лиц, совершивших ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Данная инициатива, подчеркнул он, будет в обязательном порядке обсуждаться с представителями общественности. "Высказанные мной предложения обязательно пройдут с обсуждением общественных организаций. Мы вынесем эти инициативы на общественные площадки и обсудим, прежде, чем по ним выходить с какими-то жесткими предложениями, направленными на то, чтобы данные нормы закрепить на законодательном уровне как обязательные к исполнению", - сказал Леонид Веденов.

Учет списанного оружия

Веденов также сообщил, что Росгвардия прорабатывает возможность обязательной постановки на учет списанного оружия.

"Мы полагаем, что необходимо обязательное введение постановки на учет списанного оружия. На сегодняшний день это не осуществляется, такое оружие продается без специальных разрешений, а в последующем используется и при совершении преступлений", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что данная инициатива будет в обязательном порядке обсуждена с представителями общественности.

Сведения о наличии противопоказаний


Кроме того, Росгвардия предлагает закрепить за собой возможность получать из медицинских организаций сведения о наличии противопоказаний на ношение оружия.

"Мы прорабатываем вопрос о внесении соответствующей инициативы, - сказал Веденов. - Мы узнаем о состоянии психического здоровья гражданина раз в пять лет. В течение этого пятилетнего периода психическое заболевание - непредсказуемый процесс. Иногда возникает необходимость уточнить, не произошло ли что-то".

Веденов подчеркнул, что "это не означает, что Росгвардия, если такая норма будет поддержана, будет по любому поводу обращаться за подобной информацией".

По его словам, события в Твери, где были убиты девять человек, "дают основания предполагать, что применивший оружие человек явно находился не в здравом уме и памяти".

"Мы сейчас прорабатываем этот вопрос с Минздравом", - добавил представитель управления. Он пояснил, что в условиях врачебной тайны, может быть составлен исключительный перечень тех обстоятельств, когда можно будет обратиться за такой информацией. "Это будет прописано в законе, и граждане будут понимать, в каких случаях мы можем обратиться за этой информацией. Цель - минимизировать количество людей с нарушенной психикой - владельцев оружия", - отметил Веденов.

Уведомление о перемещении оружия

Росгвардия прорабатывает вопрос об обязательном уведомлении территориальных органов ведомства о хранении оружия по месту пребывания.

"Мы планируем инициировать вопрос об обязательном уведомлении территориальных органов Росгвардии о хранении оружия по месту пребывания, то есть выехал на дачу - проинформируй правоохранительные органы о том, что это оружие находится на даче", - сказал Веденов.

По его словам, также планируется предусмотреть административную ответственность за невыполнение этих требований.

Использование чужого оружия

Росгвардия также предлагает техническими способами усложнять использование чужого оружия.

"Я не могу сказать, что мы здесь работаем над тем, чтобы усилить ответственность владельцев оружия - это можно так до бесконечности усиливать. Мы работаем над тем, чтобы создать условия, препятствующие неправомерному использованию такого оружия. Даже если оно попало в чужие руки, чтобы другому человеку было сложнее его использовать", - сказал Веденов.

Он пояснил, что для этого могут быть разработаны некоторые технические решения. "Уже на сегодняшний день мы видим технологически доступные и финансово не очень обременительные механизмы для владельцев оружия, в частности, блокировка ударно-спускового механизма для третьего лица", - сказал он.

http://tass.ru/obschestvo/4404725

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение А.А.Б. » 11 июл 2017 18:16

А разве сейчас можно с судимостью владеть оружием?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Alekctom
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2017 07:48
Имя: Алексей
Оружие: TG-3 , MP-27EM
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: Ханты-Мансийск
мой район: Шапша
откуда: местный
Контактная информация:

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение Alekctom » 11 июл 2017 18:24

Ну отсидел я за взятку, 5 часть - особо тяжкая, и какая связь с моим охотничьим оружием??? Эти инициаторы такую чушь часто предлагают, умереть не встать!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение Сибирский Волк » 11 июл 2017 18:44

Да уж .... применят - перемещение на дачу с уведомлением гвардии. Засмеемся все немного.
Здесь же читай - вынес из дома, обязательно их уведомляй.
Вот маразм очередной готовится..

Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение ant3170 » 11 июл 2017 18:58

Alekctom писал(а):Ну отсидел я за взятку, 5 часть - особо тяжкая, и какая связь с моим охотничьим оружием??? Эти инициаторы такую чушь часто предлагают, умереть не встать!

Если ты отсидел,или получил условный срок оружия тебе не видать в любом случае.До полного погашения судимости.По тяжести сроки гашения разные.Первое заявление по моему ересь.Особо порадовала блокировка УСМ :? Замок повешать предлагает? :D

Аватара пользователя
Alekctom
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2017 07:48
Имя: Алексей
Оружие: TG-3 , MP-27EM
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: Ханты-Мансийск
мой район: Шапша
откуда: местный
Контактная информация:

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение Alekctom » 11 июл 2017 19:05

да понятно все со мной, я имею ввиду у кого судимость снята или погашена!

Аватара пользователя
ant3170
Охотник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 22 янв 2014 12:54
Имя: Антон
Оружие: Русский иж, турецкий пятистрел
Собака: Не охотник
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Центр
Техника: 4 вд
откуда: Тюмень

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение ant3170 » 11 июл 2017 19:16

Alekctom писал(а):да понятно все со мной, я имею ввиду у кого судимость снята или погашена!

На данный момент,снял судимость иди за РОХой.Юридически чист.Если примут поправки насчет пожизненного лишения после судимости :? Ой что будееет...

Аватара пользователя
Alekctom
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2017 07:48
Имя: Алексей
Оружие: TG-3 , MP-27EM
Охотничий стаж: 25 лет
мой город: Ханты-Мансийск
мой район: Шапша
откуда: местный
Контактная информация:

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение Alekctom » 11 июл 2017 19:34

это точно, и так на лук уже перешел, дак и с ним спокойно не поохотишься! У нас все законодатели выходцы из Гондураса!

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 11 июл 2017 20:17

Я не могу сказать, что мы здесь работаем над тем, чтобы усилить ответственность владельцев оружия - это можно так до бесконечности.....
Песдес просто...
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение SVG   » 11 июл 2017 22:12

А мне фильм про судью Дреда сразу вспомнился... :?:
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение А.А.Б. » 11 июл 2017 22:24

По мне дак если человек позволяет себе садиться за руль пьяным, то и оружие ему давать не стОит...
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Евгений Сергеевич
Охотник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 дек 2016 14:22
Имя: Евгений
Оружие: Полуавтомат
Собака: РГ
Охотничий стаж: 2015
мой город: г. Тюмень
мой район: Центральный
Техника: Toyota
откуда: г. Ноябрьск ЯНАО

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение Евгений Сергеевич » 12 июл 2017 12:47

Все правильно. Имеет лицо судимость за совершение тяжкого преступления или преступление в состоянии опьянения, необходимо временно, до снятия или погашения судимости, лишать права не только ношения, но и изымать оружие на хранение в ОМВД.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение MOHAPX » 12 июл 2017 12:58

Евгений Сергеевич писал(а):Все правильно. Имеет лицо судимость за совершение тяжкого преступления или преступление в состоянии опьянения, необходимо временно, до снятия или погашения судимости, лишать права не только ношения, но и изымать оружие на хранение в ОМВД.

в статье речь не о временном лишении права, а о вечном, т.к. с непогашенной или неснятой судимостью и сейчас нельзя иметь РОХу

Аватара пользователя
Евгений Сергеевич
Охотник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 дек 2016 14:22
Имя: Евгений
Оружие: Полуавтомат
Собака: РГ
Охотничий стаж: 2015
мой город: г. Тюмень
мой район: Центральный
Техника: Toyota
откуда: г. Ноябрьск ЯНАО

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение Евгений Сергеевич » 12 июл 2017 13:19

MOHAPX писал(а):
Евгений Сергеевич писал(а):Все правильно. Имеет лицо судимость за совершение тяжкого преступления или преступление в состоянии опьянения, необходимо временно, до снятия или погашения судимости, лишать права не только ношения, но и изымать оружие на хранение в ОМВД.

в статье речь не о временном лишении права, а о вечном, т.к. с непогашенной или неснятой судимостью и сейчас нельзя иметь РОХу


Я в курсе кому нельзя иметь РОХу. Хотел сказать, что лица которые уже имеют РОХу или лицензию, про них идет речь. Им хотят установить запрет ношения. О сроке запрета не вижу в тексте.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение MOHAPX » 12 июл 2017 13:27

Евгений Сергеевич писал(а):Я в курсе кому нельзя иметь РОХу. Хотел сказать, что лица которые уже имеют РОХу или лицензию, про них идет речь. Им хотят установить запрет ношения. О сроке запрета не вижу в тексте.

И это есть - при получении судимости РОХа аннулируется.

Аватара пользователя
Евгений Сергеевич
Охотник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 дек 2016 14:22
Имя: Евгений
Оружие: Полуавтомат
Собака: РГ
Охотничий стаж: 2015
мой город: г. Тюмень
мой район: Центральный
Техника: Toyota
откуда: г. Ноябрьск ЯНАО

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение Евгений Сергеевич » 12 июл 2017 13:39

MOHAPX писал(а):
Евгений Сергеевич писал(а):И это есть - при получении судимости РОХа аннулируется.


Согласен. Но не вечно же...

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение MOHAPX » 12 июл 2017 14:01

Евгений Сергеевич писал(а):Согласен. Но не вечно же...

вот и получается, что предлагаю навечно лишить за тяжкие преступления и в состоянии н/с

Аватара пользователя
DonKarlos
Охотник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 12 апр 2011 12:53
Имя: Алексей
Оружие: отличное
Собака: нет
Охотничий стаж: >10 лет
мой город: Тюмень
Техника: Много
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение DonKarlos » 12 июл 2017 16:13

Дурь несут, вот пусть для начала порядок наведут в высших эшелонах власти, а потом начинают уже требовать от нас. Законопослушному гражданину нечего бояться, но и дрочить его не стоит тупыми законами о которых они сами даже не знают как они работать будут и будут ли вообще. Главное глупость сказать, а потом думать з/п.

Уведомлять о перемещении оружия - Если оружия нет у меня дома, естественно оно со мной, я на даче и оружие на даче, у меня есть РОХа дающая право свободно владеть, перемещать, перевозить, использовать данную единицу оружия. Учёт - че они не знают где оружие хранится и у кого? Если участковому в лом прийти и проверить как храниться оружие, а просят фото показать и со слов рассказать, ну ребят, я не знаю. Пусть с себя начнут что ли.

Вот если бы они:
1. Жесткий контроль над врачами выдающими справки для "оруженосцев". Чтоб врачи знали, что в случае чего им кранты.
2. Полиция-милиция-шмолиция - тут вообще все печально. Разогнать дармоедов.
3. Если они так бояться что за 5 лет человек мог "двинуться умом". Пусть высылают письма выборочно, спонтанно, например, для прохождения внеочередного медосмотра (бесплатного естественно). Если не пришел - то всё, извини, сдавай стволы, если нет уважительной (например чел в командировке или на отдыхе, да мало ли где).

Ни чего у них не получится. Глупости. Расслабьтесь.
Вся сила в правде, у кого правда, тот и сильнее!

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение Мамоныч » 12 июл 2017 18:45

Йегерь писал(а):Законопослушному гражданину нечего бояться, но и дрочить его не стоит тупыми законами

Бояться нас уже почти научили. Во всяком случае- остерегаться. И это во всём, куда пальцем не ткни. Ну а дрочить будут всегда, пока есть кого дрочить ;)
P.S. Выборы в стране не за горами. Сначала "думские", а потом и "царские". Мы же сами делаем свою жизнь лучше и мы сами делаем свой выбор 8-)
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
Бурый
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2016 04:28
Имя: Валерий
Оружие: Есть
Собака: Пока нет
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
откуда: Тюмень

Re: Запрет владения оружием за "пьяные" преступления

Сообщение Бурый » 13 июл 2017 00:54

Сибирский Волк писал(а):Да уж .... применят - перемещение на дачу с уведомлением гвардии. Засмеемся все немного.
Здесь же читай - вынес из дома, обязательно их уведомляй.
Вот маразм очередной готовится..


Пошел продлевать РОХу, забыл позвонить в ЛРО, пришел к ним, а тебя :!:
И так до бесконечности... :|


Вернуться в «Обсуждение законов»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей