| Заточка ножей до остроты бритвы


Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Gynter » 06 окт 2014 16:52

Aleksei7279 писал(а):... хочу услышать совета от сталкивающихся людей,идти в суд или бесполезно...


Однозначно в суд даже без разговоров... Все тебе правильно советуют Костя Новичек и Саня Борат правильную ссылку дал...
Свяжись с нашим форумчанином Алексеем ник у него Зырянов латинскими буквами - у него практически аналогичный случай был только он на машине ехал через одни охотугодья в другие и тоже получил протокол... у него есть решение суда возьми себе как образец (если у него не сохранилось то у меня оно есть - вышлю с разрешения Алексея Зырянова ;) ) ну плюс в теме он выкладывал свои возражения на протокол тоже полезно почитать...
viewtopic.php?f=56&t=79&start=75

А самым первым делом я бы ходатайство написал о рассмотрении протокола по месту твоего жительства ;) дома и стены помогают ;) Они обязаны твое ходатайство удовлетворить ;) Ну и адвокат желателен... Ну и потом когда все нормально разрешится (в чем я не сомневаюсь) немешало бы жалобу на ретивого инспектора написать за незаконное привлечение и доставленные моральные страдания...
Изображение

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 06 окт 2014 17:39

Новичок писал(а):
Aleksei7279 писал(а): Если зачехлено, разряжено и отдельно от боеприпасов,

Aleksei7279 писал(а):Оружие было в чехле,мало того, на дне лодки под вещами,патроны отдельно в рюкзаке.

Блин, ну где сказано , что оружие должно транспортироваться отдельно от боеприпасов то, а?

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение dvkozurev » 07 окт 2014 10:27

220V писал(а):
Новичок писал(а):
Aleksei7279 писал(а): Если зачехлено, разряжено и отдельно от боеприпасов,

Aleksei7279 писал(а):Оружие было в чехле,мало того, на дне лодки под вещами,патроны отдельно в рюкзаке.

Блин, ну где сказано , что оружие должно транспортироваться отдельно от боеприпасов то, а?


было сказано тут: МВД РФ ПРИКАЗ от 12 АПРЕЛЯ 1999 Г. N 288 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯИ ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
в приложении №53 "ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ САМООБОРОНЫ"

однако это приложение было только для самооборонщиков, а приказом от 21 мая 2012 г. N 526 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ и бла бла бла В ИНСТРУКЦИЮ" и вовсе отменено в пункте 55.

Однако осталось для юр лиц в постановлении от 21 июля 1998 г. N 814 О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Абзац 13 пункт 69 г) транспортировать оружие и патроны в заводской упаковке либо в специальной таре, которая должна быть опечатана или опломбирована.
Оружие при транспортировании должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов. При транспортировании партий оружия или патронов транспортные средства должны быть технически исправны, исключена возможность визуального обзора груза и свободного доступа к нему посторонних лиц.

Процитирю умную мысль:
теперь нужно руководствоваться определением "заряженное" в соответствии с ГОСТ. Барабанное оружие всегда запряжено при присутствии патрона в барабане, так как он играет роль патронника...Если снаряжен магазин, то без досылки патрона в патронник оно считается незаряженным независимо от того, является ли магазин отьемным или нет.


Однако правила охоты предписывают (в случае транспортировки меж угодьями)
3.5. в случае перемещения с охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием по охотничьим угодьям или иным территориям, являющимся средой обитания охотничьих животных, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов транспортировать патроны (снаряды) отдельно от зачехленного охотничьего огнестрельного (пневматического) оружия

То есть вообще отдельно вне чехла с оружием, и даже не как раньше было в МВД "в одной укупорке" )

Соответственно транспортируем отдельно и не паримся, так как если МВД подтерло за собой в приказах и раскорягах, то в управлении ресурсами - нет :D Тут даже не поможет "типа транспортирую в чехле", если "не в тех" угодьях оказался проездом.


А вообще если детально посмотреть на "органы" - станет ясно, что они руководствуются помимо законов еще и собственными приказами и раскарягами, согласно которых будут действовать, а вот потом оспаривать их действия придется нам. При этом даже полисмену или инспектору ничего не предъявить, так как он будет руководствоваться своими нормативными документами, что от него служебный долг требует )

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 07 окт 2014 13:44

Не знаю на сколько инфа достоверна, но
3.5. исключен с 15 июня 2012 года. - Приказ Минприроды России от 10.04.2012 N 98;
http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение dvkozurev » 07 окт 2014 18:12

220V писал(а):Не знаю на сколько инфа достоверна, но
3.5. исключен с 15 июня 2012 года. - Приказ Минприроды России от 10.04.2012 N 98;
http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html


;) вот и рождается истина, осталось ее донести до тех кто протокола выписывает

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 15 окт 2014 12:38

По поводу транспортирования оружия со снаряженным неотъемным магазином. Транспортировать можно. Даже официальный ответ на это имеется в соседней теме:
Изображение
Однако на территории охотугодий со снаряженным магазином перевозить нельзя:
Правила охоты
VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ
53. При осуществлении охоты запрещается:
53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием,

Аватара пользователя
Новичок
Охотник
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 01 фев 2011 10:20
Имя: Константин
Оружие: Отечественное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: Есть
мой город: Курган
откуда: Курган.

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Новичок » 16 окт 2014 08:52

Вот по моему мнению, честное слово, если-бы в нашей стране по уму (а не по непонятным принципам) подходили к выдаче разрешения на охотничье оружие, то должны быть организованы обязательные курсы по владению/хранению/применению и т.д. огнестрела. Например, как в Германии (там ещё и обучают на этих курсах охотников правильно дичь разделывать, что тоже весьма полезно и познавательно).
В наших реалиях Люди, владеющие по 5-10-15 лет оружием, зачастую, понятия не имеют что можно делать с оружием, а чего нет (как, куда возить, где патроны должны быть и т.п.).
Нормативно-правовые акты со всеми изменениями в отношении Правил охоты и Закона об оружии необходимо читать и знать всем охотникам! :!:
В жизни всегда не хватает трех вещей: денег, времени и патронов.

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Волжанин » 16 окт 2014 10:04

Новичок писал(а): то должны быть организованы обязательные курсы по владению/хранению/применению и т.д. огнестрела.
Костя, совершенно верно, я б с желанием и сейчас на такие курсы пошел, чтоб знать и понимать - че зя, че низя, и как оно должно быть. Только на сегодняшний день, если брать, например Тюмень, то существующий учебный центр, который проводит подобные курсы, занимается в основном "бабкособирательством" и тамошние преподаватели в моем восприятии, далеки от реалий, как в юридической, так и в специальных дисциплинах - любое отклонение "влево-вправо" (жизненные ситуации), либо нет вразумительных ответов, либо четко по прописанным статьям.
Скрытый текст:
Точнее по указаниям руководства местного УМВД.
Я не говорю уже об охотничьем законодательстве, там вообще - "глухо". Может стоит подумать об организации таких курсов для КОСовцев на общественных началах. Чтоб не только здесь, зачастую на уровне дилетантов, обсуждать те или иные статьи нашего зигзагообразного законодательства, а где-нибудь на общих сборах, для начала, хоть в "Тамрико" перед, так сказать, трапезой ;) , посидели-обсудили заранее спланированную тему с приглашенным специалистом того-или иного направления, да и у нас на форуме такие наверняка найдутся. В дальнейшем, в зависимости от желающих, можно и отдельную аудиторию для этих целей где-нибудь арендовать. А, Господа модераторы!
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Doctor » 16 окт 2014 10:20

Волжанин писал(а):А, Господа модераторы!

Че а то ;) Мы всегда за. Только есть ли такие специалисты у нас? И даже если есть, то возьмутся ли они за это дело?

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Волжанин » 16 окт 2014 10:27

Doctor писал(а): Мы всегда за. Только есть ли такие специалисты у нас?
Ну дак надо кинуть клич! Можно начать с медицинского раздела ;) , например каков порядок, чем регламентируется, какие врачи предусмотрены при прохождении медкомиссии для получения справки по форме 046-1.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Doctor » 16 окт 2014 10:32

Волжанин писал(а):
Doctor писал(а): Мы всегда за. Только есть ли такие специалисты у нас?
Ну дак надо кинуть клич! Можно начать с медицинского раздела ;) , например каков порядок, чем регламентируется, какие врачи предусмотрены при прохождении медкомиссии для получения справки по форме 046-1.

Тык мне самому сначала это постичь надо! :D А так-то обычный охотник больше меня знает :roll:
Скрытый текст:
Если честно, то пользуясь служебным положением, я и медкомиссию то никогда не проходил по настоящему

А сфера моей деятельности далека от этих медкомиссий. Но, в принципе, поднатужиться и постичь можно :)

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Волжанин » 16 окт 2014 10:41

Doctor писал(а):А сфера моей деятельности далека от этих медкомиссий. Но, в принципе, поднатужиться и постичь можно :)
Дык о чем и речь, прямые специалисты вряд-ли найдутся, да и не заинтересованы они в этом, что представители МВД, что сотрудники природоохраных структур, надо из своих кого-то.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
220V
Охотник
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 15 сен 2014 22:18
Имя: Дмитрий
Оружие: И гладкий и не очень
Охотничий стаж: с 2009
мой город: Тюмень
Техника: Лодка самоплавка. Машинка вездеходка.
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение 220V » 16 окт 2014 11:29

Курсы по обращению с оружием сейчас обязательны для получения первой лицензии. Стоимость 5000р. Я их проходил. Но там преподают безграмотные охранники и ведутся они для галочки. Кстати именно там мне говорили, что нужно получать разрешение на перевозку оружия в другой регион.
А вот то, что для получения охотбилета ВООБЩЕ ничего не требуется это огромное упущение. Правила охоты должны освоить все.

В общем то достаточно изучить 2 прикрепленных документа физ.лицу, чтобы ориентироваться в правах и обязанностях и при случае не дать себя в обиду.
1. Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512 "Об утверждении Правил охоты"
2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 1998 г. N 814
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Ях их распечатал и вожу вместе с ружьем.

Аватара пользователя
Ivan72tmn
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 дек 2016 00:15
Имя: Иван
Оружие: Сайга 12К
Охотничий стаж: с 18.11.16
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Ivan72tmn » 20 мар 2017 23:24

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814

По пунктам 75 и 77 были изменения(другие не смотрел). На 20.03.17 документ выглядит так:

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:
а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;
б) юридическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;
д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.


Думаю будет полезно обновить свои распечатки, чтобы избежать недоразумения.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8940b1c3d/

Аватара пользователя
Sergey V.
Охотник
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 04 авг 2014 13:14
Имя: Sergey V.
Оружие: Разное
Охотничий стаж: 20
мой город: Тюмень
мой район: Европейский
Техника: Обь 3 + Я25
откуда: ХМАО

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Sergey V. » 20 мар 2017 23:43

Иван, на каких именно положениях цитируемых пупктов, ты желаешь акцентировать наше внимание? Не вижу здесь изменений. Все это действует уж 3 года как. Или около того.
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно! :razz:

Аватара пользователя
Ursus
Охотник
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 дек 2012 14:59
Имя: Михаил
Оружие: Fabarm двухстволка 760/510+50(0,5)
Охотничий стаж: 5.12.2012
мой город: Тюмень
Техника: VW Golf Plus`08
Контактная информация:

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Ursus » 21 мар 2017 12:24

77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук (было 400) на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение y-ss » 21 мар 2017 12:45

Ursus писал(а):не более 1000 штук (было 400)

Пару лет уже как 1000 штук разрешено к транспортировке
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Золотой ЛЕВ
Охотник
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 ноя 2015 16:27
Имя: Михаил
Оружие: ИЖ-43, Лось-7-1
Собака: сам как собака
Охотничий стаж: как ходить научился
мой город: Тюмень
мой район: УХМ
Техника: Шнива, снежик, лодкомотор.
откуда: Шатрово

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Золотой ЛЕВ » 21 мар 2017 15:31

Мужики, может есть у кого ссылка о том где прописано, что нельзя собранные двустволки в больших чехлах перевозить по федеральным трассам.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение А.А.Б. » 21 мар 2017 15:44

Золотой ЛЕВ писал(а):Мужики, может есть у кого ссылка о том где прописано, что нельзя собранные двустволки в больших чехлах перевозить по федеральным трассам.

Такой ссылки не может и быть, потому что нет такого запрета. Да и почему только по федеральным? А по региональным можно?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Тринадцатый
Охотник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 авг 2016 11:02
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34
Собака: ------
Охотничий стаж: 14
мой город: ТЮМЕНЬ
Техника: 4х4, лодка-мотор
откуда: ЖИЛ в Когалыме

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Тринадцатый » 21 мар 2017 20:51

Мне в магазине и в ЛРО говорили ружье должно быть разобрано и зачехлено. Где прописано не знаю. Думаю лучше не рисковать.
Хотя раньше в лодке возил собранным в полу раскрытом чехле для подстраховки.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Сибирский Волк » 21 мар 2017 21:04

Тринадцатый писал(а):Мне в магазине и в ЛРО говорили ружье должно быть разобрано и зачехлено. Где прописано не знаю. Думаю лучше не рисковать. .


Саша, так мало ли где и мало ли что говорят? Всем верить - кукушка съедет;-))
Прямого запрета нет.
А наши Законы трактуются так и только так - что не запрещено.......

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение SVG   » 21 мар 2017 21:10

Тринадцатый писал(а):Мне в магазине и в ЛРО говорили ружье должно быть разобрано и зачехлено. Где прописано не знаю. Думаю лучше не рисковать.
Хотя раньше в лодке возил собранным в полу раскрытом чехле для подстраховки.

Эх, Рассея...
Если в магазине скажут, что при виде егеря нужно срочно застрелиться? Или с каких пор магазин стал истиной в последней инстанции?
И было как-то, что начальник ЛРО (тюм.обл.) сказал какой-то газетке, что без специального разрешения от ЛРО нельзя с оружием покидать границы юга Тюм.обл. Правда потом вышло опровержение, что начальника ЛРО не так поняли...

З.Ы. Хотя это не запрещено, но действительно, лучше не рисковать.
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
y-ss
Охотник
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 05 авг 2015 13:53
Имя: Серёга
Оружие: Гладкое и шершавое
Собака: РОС Джесси
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Ватутина
Техника: 4х4
откуда: Тюмень

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение y-ss » 21 мар 2017 21:24

А про заводскую упаковку, на гелевке Игорю протоколом пригрозили, якобы сейчас выпишут и он чехол убежал покупать, а на каком основании ???
77.Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
Когда я ем - я глух и нем. Когда я пью - я гораздо коммуникабельней!!!

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение SVG   » 21 мар 2017 21:36

y-ss писал(а):А про заводскую упаковку, на гелевке Игорю протоколом пригрозили, якобы сейчас выпишут и он чехол убежал покупать, а на каком основании ???
77.Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.

Тезка, это специфический (профессиональный) юмор :)
Ну и деформация, ибо прекрасно понимают, что их боятся и спорить никогда не будут, чего не приколоться иной раз ;)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
Тринадцатый
Охотник
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 29 авг 2016 11:02
Имя: Александр
Оружие: Тоз-34
Собака: ------
Охотничий стаж: 14
мой город: ТЮМЕНЬ
Техника: 4х4, лодка-мотор
откуда: ЖИЛ в Когалыме

Re: Перевозка охотничьего оружия по регионам России

Сообщение Тринадцатый » 21 мар 2017 21:49

А ни кто не говорит что магазин истину говорит. А в лро могут слукавить чтоб точно проблем не было. так что на свой страх и риск.
Offtopic: https://youtu.be/ci1Dnp0RrKQ


Вернуться в «Законы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость