| Заточка ножей до остроты бритвы


задумался завести себе верного друга яга

фоксы, ягды, таксы и т.д.
Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

задумался завести себе верного друга яга

Сообщение zevs » 04 май 2013 20:12

Ребят че то вот почитал вашу тему и задумался, завести себе верного друга яга, думал про это дело давно и подошел к нему основательно так что начинаю подыскивать щеночка, в принципе с собачками знаком очень хорошо есть лаечка помощник Колчак (приехал с Нижневартовска от форумчанина Монтер, постоянно созваниваемся интересуется здоровьем и успехами помощника, не раз бывали на охотах), не давно появился гончак Родон с ним папик занимается постоянно по зайчикам и лисичкам. Так что думаю они подружаться!

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 04 май 2013 20:20

zevs писал(а):Ребят че то вот почитал вашу тему и задумался, завести себе верного друга яга, думал про это дело давно и подошел к нему основательно так что начинаю подыскивать щеночка, в принципе с собачками знаком очень хорошо есть лаечка помощник Колчак (приехал с Нижневартовска от форумчанина Монтер, постоянно созваниваемся интересуется здоровьем и успехами помощника, не раз бывали на охотах), не давно появился гончак Родон с ним папик занимается постоянно по зайчикам и лисичкам. Так что думаю они подружаться!

ягдики универсалы и хороши тем, что много места не занимают. Помощник отличный! Выбор твой поддерживаю! Если есть время, жди, пока свою вязать буду. Плаирую вязать с ЕКБургским лохматым кобелем, что достаточно актуально для региона ;)

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Ягдтерьер

Сообщение zevs » 05 май 2013 01:14

в плане охот планирую по барсуку и кабану так скажем его основа будет, подожду торопиться пока не куда хороший пес всегда найдет хозяина но предпочтение отдаю сучке

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 06 май 2013 09:24

Я своих повязал в середине апреля. Сука жесткая,кобель с легкой "небритостью".С сукой брали барсука прошедшей осенью. кобеля привез в ноябре и на серьезной охоте еще не были. Пару раз ездили в Перевалово притравил по еноту,барсуку,кабану.Потенциал у него хороший. Щены будут готовы к знакомству с новыми хозяевами к концу июня- середина июля. На счет что сука лучше чем кобель готов поспорить, сука более привязана к хозяину это да, сука работает более осторожно со зверем и как следствие меньше вероятность потери собаки на охоте это да. А кобель более самостоятелен, более энергичен,но в этом больше плюсов чем минусов. Ну а если есть заинтересованность в щене пиши drug-stanislav@ yandex.ru щенки будут с документами РКФ и с охотничьими.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Ягдтерьер

Сообщение Gynter » 06 май 2013 09:30

Стас, привет! Хоть фотки своих красавцев покажи...
Изображение

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Ягдтерьер

Сообщение стас » 06 май 2013 10:17

В телефоне фоток много и с охоты на барсука мини клипик есть, но я в компе и всех этих приблудах полный лузер. Постараюсь сегодня-завтра поймать сына между институтом и девчонками и совместными усилиями отправим все.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Ягдтерьер

Сообщение drulia » 06 май 2013 10:20

стас писал(а):В телефоне фоток много и с охоты на барсука мини клипик есть, но я в компе и всех этих приблудах полный лузер. Постараюсь сегодня-завтра поймать сына между институтом и девчонками и совместными усилиями отправим все.

Саше (borat) кидай на почту antibrakonjer@bk.ru, будет посвободнее - выложит. Так проще всего.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение Gynter » 14 май 2013 16:46

zevs писал(а):Ребят че то вот почитал вашу тему и задумался, завести себе верного друга яга, думал про это дело давно и подошел к нему основательно так что начинаю подыскивать щеночка, в принципе с собачками знаком очень хорошо есть лаечка помощник Колчак (приехал с Нижневартовска от форумчанина Монтер, постоянно созваниваемся интересуется здоровьем и успехами помощника, не раз бывали на охотах), не давно появился гончак Родон с ним папик занимается постоянно по зайчикам и лисичкам. Так что думаю они подружаться!


Ну вот глядишь в нашем полку ягдистов прибудет :geek:
Естественно мы - владельцы этой породы собак только ЗА и полностью поддерживаем твое решение.
Изображение

Аватара пользователя
Skay
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2012 14:44
Имя: Алексей
Оружие: Сайга 12
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: ЯНАО
Техника: Nissan NP-300, Прогресс-4

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение Skay » 27 июн 2013 19:54

Вот почитал и послушал вас , задумался о Ягде . Интересно а на сколько он универсален ? На лосика пойдет

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение стас » 28 июн 2013 08:18

Ягдтерьер был выведен немецкими селекционерами как егерьская собака и по сей день рабочие испытания собак этой породы включают в себя:1 Нора(лиса,барсук) 2Поиск подранка(кровавый след) 3Гон зайца с голосом 4Поиск и аппортировка водоплавающей дичи. На практике собака работает по всему что движется. Прошлой осенью ягд егеря и лайка моего товарища 40 минут держали 8 годовалого лосика подранка до их подхода(по первому снегу). Порода обладает природной злобой и вязкостью к зверю. Для работы по лосю минус один по снегу ягдтерьер обречен. А так я знаю кобеля который и глухарика облаивает :D
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Skay
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2012 14:44
Имя: Алексей
Оружие: Сайга 12
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: ЯНАО
Техника: Nissan NP-300, Прогресс-4

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение Skay » 29 июн 2013 08:53

Глухарик !!!! Это хорошо ! Лосик и олень еще лучше . Порода универсальна как лайка . Как она по отношению к семье ( жена , дети , домашняя живность ) , как переносит мороз ?

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение drulia » 29 июн 2013 09:57

Skay писал(а):Глухарик !!!! Это хорошо ! Лосик и олень еще лучше . Порода универсальна как лайка . Как она по отношению к семье ( жена , дети , домашняя живность ) , как переносит мороз ?

Алексей, у меня второй ягд, сучечка:). Оооооочень адекватная, детей обожает, как ляльку видит, аж визжит, облизать надо. Людей любит. Брал в Кургане у Артема, венгерских кровей. До нее был кобель, так я если на зорьку просплю, меня криками издалека будили, не подпускал к палатке никого. Тот немец был. Разницу между венграми и немцами мы с Артемом обсуждали в теме, посмотри, не поленись. А вобще воспитание решает. Насчет морозов... ну, хз, мне везет как-то, что тот, что эта из всего помета единственные волосатые получились:) до -30 спокойно. Хотя в ЯНАО зимой... не знаю, если только обогрев будет (машина). Там весу-то 10 кг в среднем. Ну, к комбезу можно приучить.

Аватара пользователя
Skay
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2012 14:44
Имя: Алексей
Оружие: Сайга 12
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: ЯНАО
Техника: Nissan NP-300, Прогресс-4

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение Skay » 29 июн 2013 19:45

Спасибо !!! Это больше для жены , хочу ее убедить в правильности выбора . Боится что близких покусает .

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение borat » 29 июн 2013 19:46

милейшие создания, а собака бывает кусачей.....viewtopic.php?f=118&t=5147&hilit=%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F#p125761 почитай,может поможет чем

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение стас » 01 июл 2013 08:43

Мои круглый год живут в вольере. Зимой в будку набиваю сена или соломы, вольер обиваю полиэтеленовой пленкой от сквозняков. И ежедневные прогулки. Что характерно сука которая у меня ОЧЕНЬ лохматая в морозы за минус 30 чувствует себя менее комфортно чем гладкий кобель, но это скорее всего личная особенность ее организма. К людям постороним отношение настороженное, членов семьи обожают.В принципе как говорилось выше на форуме все зависит от воспитания. Самый лучший учитель лично для меня книга Муромцевой "Ягдтерьер". А так ни каких проблем с собаками нет - милейшие созданья.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение drulia » 01 июл 2013 08:49

стас писал(а): Самый лучший учитель лично для меня книга Муромцевой "Ягдтерьер". А так ни каких проблем с собаками нет - милейшие созданья.

сорри за офф. У меня настольная книга была, когда кобелька себе взял)))

Аватара пользователя
Алек
Охотник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2012 14:47
Имя: Алексей
Оружие: нет
Охотничий стаж: с 1990 года
мой город: Тюмень

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение Алек » 02 июл 2013 07:17

Уже долго мечтаю о Яге, но пока не позволяют условия, много в нете про них читал и смотрел. Реально универсальная собака, особенно по первому снегу или до. Вязкие они по зверю страшно, ну что сказать - терьеры однако.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение стас » 02 июл 2013 08:29

Алек писал(а):Уже долго мечтаю о Яге,
Алексей мечты обязаны сбываться. У меня на данный момент 3 взрослых пса. Кроме пары ягдов доживает свой век 14 летний кобель ирландский сеттер. Нет не преодолимых преград . Тем более ягд с его 10 кг веса легко вписывается в любую малогабаритную жилплощадь.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
drulia
Охотник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 21 дек 2011 21:21
Имя: Андрей
Оружие: иж 43
Собака: ягд
Охотничий стаж: оф. с 2007
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение drulia » 02 июл 2013 08:34

стас писал(а):
Алек писал(а):Уже долго мечтаю о Яге,
Алексей мечты обязаны сбываться. У меня на данный момент 3 взрослых пса. Кроме пары ягдов доживает свой век 14 летний кобель ирландский сеттер. Нет не преодолимых преград . Тем более ягд с его 10 кг веса легко вписывается в любую малогабаритную жилплощадь.

+1
Сашка крупье который, давно хотел дратхаара, долго "меньжевался", когда я ему кинул ссылочку на объявление, в результате взял девчонку - сейчас не нарадуется на нее. Уже и на открытии была с ним, и моя ягиха нырять ее научила, в общем масса положительных эмоций :D

Аватара пользователя
Croupier
Охотник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:31
Имя: Александр
Оружие: у них же мать их пушки, а в них же мать их пули (с
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: официально с 2003
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение Croupier » 02 июл 2013 08:37

Леха, бери собаку
это правильное решение.
я взял и не пожалел.
Как фишка ляжет.

Аватара пользователя
Skay
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июл 2012 14:44
Имя: Алексей
Оружие: Сайга 12
Собака: нет
Охотничий стаж: 2009
мой город: ЯНАО
Техника: Nissan NP-300, Прогресс-4

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение Skay » 03 июл 2013 20:42

у кого посмотреть взять ? Буду в июле начало августа в Тюмени

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение стас » 04 июл 2013 08:24

Skay писал(а):у кого посмотреть взять ? Буду в июле начало августа в Тюмени
Созвонились с Алексеем его кобель будет его ждать.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение Gynter » 04 июл 2013 08:53

Ну что ж, хорошо, скорейшей встречи Алексея с новым верным другом и помощником...
Изображение

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение Aleksei7279 » 07 июл 2013 23:37

Приветствую единомышленники,давненько не заходил,работа мать ее!)))) Skay когда я думал о ягде тоже озадачился,как к семье относится будет?...наслушался и начитался вдобавок историй о том какие они тераны)))На данный момент моему другу- охотнику 1.5года,ты знаешь оберегает моего 9 летнего Сына как Мама Родная)))Ночами пока я не вижу, с ним спать ложится,на улице взрослых вообще к нему не подпускает,рычит,скалится,даже собакам не дает подойти!Зато когда со мной гуляет,всех прохожих готов облизать)))Очень(опыт содержания 3 собак) одекватная и не в меру сообразительная порода НО!!! как ни раз уже замечалось,при правильном воспитании...в детстве они пытаются показать свою независимость,главное не упустить сей момент!!!Ягды,отморозки)))) испортили свою репутацию,из за того что большинство в свое время завезенных в СССР,это отбраковка Германии,в последнее время ппппп....ситуация начинает налаживатся....Лёха главное времени для Друга не жалей!!!

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: задумался завести себе верного друга яга

Сообщение стас » 14 июл 2013 18:57

Вчера встретились с Алексеем и его семьей. Могу сказать точно- его семья стала на одного товарища больше. С уважением могу отметить что Алексей не смотря на все мои предупреждения выбрал себе щенка не по экстерьеру а по душе. Если откровенно это лучший щен в помете за исключением наверное только суки. Но есть в этом щене и одно ,,но,,. Крошечное белое пятно на груди. Наследство от фоксов от которых и выведена порода. Как отмечается в стандарте породы это не является пороком ,но оценку отлично по экстерьеру уже не получить. А в главном Алексей заметил самое ценное в этом песике желание охотника быть первым во всем. Поздравляв от всей души и рад за Угрюма что у него такой хозяин.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.


Вернуться в «Норные»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя