| Заточка ножей до остроты бритвы


Встреча с медведем

Охотничьи самоделки. Строительство и обустройство избушек, шалашей, засидок, плотов для переправы. Уроки выживания.
Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение SVG   » 14 июн 2013 09:09

Ехали как раз через 49-й км от Хантов 12 мая, домой возвращались. Смотрим, машин до едрени фени с обоих сторон дороги стоит. С нашей стороны фура аж оградительный пластиковый столбик сбила. Ну, думаем, авария какая серьёзная. А там пестунишка вдоль дороги прохаживается. Народ все форточки пооткрывали, мобилки подоставали и снимают. Прям цирк-шапито.

Кстати, посетили в Хантах цирк-шапито. Там перец один коронный номер показывал - крокодила целовал. Нормальный такой крококо, пол-центнера наверно потянет. По арене перед зрителями, детьми, его выгуливал. Меня тогда ещё начали мысли не хорошие посещать - довыё#$@. Как крокодилы бросаться могут в фильмах о животных хорошо показано. И вот числах в 20 мая по новостям передают, что пострадал артист цирка-шапито в Хантах: крокодил его укусил :o , но так, слегка...
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Встреча с медведем

Сообщение MAXim » 14 июн 2013 11:25

Вспомнил случай давний, как я полспальника не навалил от "нападения на нашу палатку" медведя! :D
Сплавлялись мы лет 6 назад по р.Варья до р.Тапсуй. Устроили лагерь на впадении Варьи в Тапсуй, а кругом(да и по всему маршруту) множество следов мишкиных . Вечером приняли спиртика перед сном, мужики посмеиваются, что я на ночь вертикалку пулями заряжаю, и возле себя пристраиваю. Ржали-ржали, но перед сном один из них пальнул пару раз вправо от палатки, объяснив что стволы просушить хотел, мы так и поверили! :D
Просыпаюсь от того, что что то навалилось на мою половину палатки и тянет ее в сторону. Из спальника вылетел за доли секунды, схватил ствол и в темноте стволом столкнулся с другим стволом, который схватил "небоящийся медведей" товарищ. Вобщем полундра полная! :D
Как оказалось, все было просто, "сушив" стволы товарищ подрубил зарядом дроби талину, которая росла возле палатки. Вот эта лесина и упала на меня спящего. Хохоту потом было еще с неделю, как вспомним так час успокоиться не можем! :D

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение SVG   » 14 июн 2013 12:35

MAXim, воот так?!
[video]http://www.youtube.com/watch?v=SjosZ0ny4l0[/video]
:D
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Встреча с медведем

Сообщение MAXim » 14 июн 2013 12:56

SVG   писал(а):MAXim, воот так?!
http://www.youtube.com/watch?v=SjosZ0ny4l0
:D

:roll: Не, до стрельбы дело не дошло! :roll:

Аватара пользователя
VIKTORUS
Охотник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 мар 2013 14:39
Имя: VIKTORUS
Оружие: мурка 153, Матадор R3M 5,5
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень
Техника: почти все кроме крыльев

Re: Встреча с медведем

Сообщение VIKTORUS » 14 июн 2013 13:31

вот тоже прикол про мишку
Изображение

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение borat » 15 июн 2013 21:23

Offtopic: тут вчера слышал по радио,был в шоке! не знаю где, но медведь напал где то толи в лесу, то ли где на таксу, та завизжала, хозяйка(девушка) услышала визги питомца своего, прибежала на звук и увидела картину как медведь кидается на таксу,а та отчаянно пытается спастить!и что вы думаете??никогад не отгадаете))) хозяйка подбежала к медведю с криками-визгами, двинула по роже рукой и тот убежал!!!вот какие женщины ёпрст..но я бы не советовал повторять :D нашел ссылку http://zverki.org/devushka-otbila-lyubi ... u-medvedya оказывается было два года назад
и ещё, не совсем по теме
[video]http://www.youtube.com/watch?v=O3Odjg3Ephs[/video]

Аватара пользователя
smirales
Охотник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012 12:27
Имя: Алексей
Оружие: = и ///
Охотничий стаж: с 2007
мой город: Тюмень
мой район: юг Тюм. области ;)
Техника: MPS
откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение smirales » 16 июн 2013 19:46

Croupier писал(а):...один из способов отогнать медведя это показать что ты его больше по размерам, стать шире или выше, ну то есть допоустим рубаху вверху растянуть или еще какую тряпку.

Бывалые охотники поучали, что медведь очень боится когда ему говно в глаза кидают, инфа 100% ;)

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Встреча с медведем

Сообщение Gynter » 17 июн 2013 08:35

XAHT писал(а):
Croupier писал(а):...один из способов отогнать медведя это показать что ты его больше по размерам, стать шире или выше, ну то есть допоустим рубаху вверху растянуть или еще какую тряпку.

Бывалые охотники поучали, что медведь очень боится когда ему говно в глаза кидают, инфа 100% ;)


:D Ага, и не спрашивайте - где взять говна - его к тому времени уже будет много... :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Россомаха
Охотник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 20:39
Имя: Роман
Оружие: Иж-27
Собака: пока нету
Охотничий стаж: c 2001 г
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ (батон)- изба на колесах.
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение Россомаха » 17 июн 2013 09:32

Евген-СЕВЕРНЫЙ писал(а):на 49 км от Хантов опять кормят медведей.....
Эта куйня из года в год повторяется,народ.походу,ни к чему ни прислушивается :!:



Власти то куда смотрят??!! Когда одного-другого заломают тогда появятся и щиты с предупреждениями и знаки на дороге остановка запрещена, и отстреляют их чуток. Одним словом пока жареный петух не клюнет мужик не перекрестится.
Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет. (В.Г. Белинский)
Изображение

Аватара пользователя
Александр К.
Охотник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 17 янв 2012 18:22
Имя: Александр
Оружие: МР155, Тоз-34
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Нягань
Техника: Ниссан Террано
откуда: ХМАО

Re: Встреча с медведем

Сообщение Александр К. » 17 июн 2013 12:33

Там (49км) уже тусняк медвежий. У меня знакомая фотки выложила, -уже 4 медвежонка пасутся. Короче пора там их отстреливать!!!

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение borat » 17 июн 2013 12:36

медвежат отстреливать?нехрен кормить их и все дела!и отпугивать от дорог-теми же выстрелами..а то никто они в дикой природе будут если будут всю жизнь с рук кормиться

Аватара пользователя
dsr-400
Охотник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 03 окт 2012 13:04
Имя: ПАВЕЛ
Оружие: ИЖ-27 М
Собака: ВСЛ
Охотничий стаж: по билету 2010
мой город: Ханты-Мансийск
откуда: ХМАО-Югра

Re: Встреча с медведем

Сообщение dsr-400 » 17 июн 2013 15:54

На выходные ездил домой в деревню, пока ехал возле Добрино пара мишек сидела и возле поста Юртовского еще один взрослый ходил. А в воскресенье опять пара вышла ближе к с. Батово. Вот токая у нас веселая трасса Ханты-Мансийск-Демьянка. И зоопарка не надо.

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Встреча с медведем

Сообщение MAXim » 18 июн 2013 09:45

[video]http://www.youtube.com/watch?v=p8hJREAfItw[/video]
Я бы так рисковать не стал! :shock:

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение borat » 18 июн 2013 09:55

мда....игры со смертью почти всегда приводят к одному!на месте кормежки "лапу подавать " косолапому

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Встреча с медведем

Сообщение Волжанин » 18 июн 2013 10:31

MAXim писал(а):[video]http://www.youtube.com/watch?v=p8hJREAfItw[/video]
Да это вообще полуручной медведь какой-то, скорее всего выкормленный людьми с малолетства, и выпущен где-нибудь в заповеднике под наблюдением спецов, даже собака рядом с ним бегает, и оба ведут себя вполне спокойно.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
SVG  
Почетный форумчанин
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 25 фев 2011 15:10
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение SVG   » 18 июн 2013 11:28

Россомаха писал(а):Власти то куда смотрят??!! Когда одного-другого заломают тогда появятся и щиты с предупреждениями и знаки на дороге остановка запрещена, и отстреляют их чуток. Одним словом пока жареный петух не клюнет мужик не перекрестится.

Роман, а вот так, без балды, что реально власти могут сделать?

Вон Саня, borat, говорит единственно верный вариант в этом случае. Но ведь, например, в зоопарке на каждом столбике висят таблички, чтобы зверей не кормили. И что? Сильно помогает? :D А тут дикий голодненький медвежушка-плюшка. Ну как такого лапочку не покормить? 8-)
Меня не возьмёт никакая зараза! Я русский мужик! Я водитель УАЗа!

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Встреча с медведем

Сообщение Волжанин » 18 июн 2013 11:47

SVG   писал(а):
Россомаха писал(а):Власти то куда смотрят??!! Когда одного-другого заломают тогда появятся и щиты с предупреждениями и знаки на дороге остановка запрещена, и отстреляют их чуток. Одним словом пока жареный петух не клюнет мужик не перекрестится.

Роман, а вот так, без балды, что реально власти могут сделать?

Вон Саня, borat, говорит единственно верный вариант в этом случае. Но ведь, например, в зоопарке на каждом столбике висят таблички, чтобы зверей не кормили. И что? Сильно помогает? :D А тут дикий голодненький медвежушка-плюшка. Ну как такого лапочку не покормить? 8-)
Да, кстати там вроде и знаки-то "остановка запрещена" стоят, об этом уж который год по ЦТ в разных передачах, по разным программам показывают, а воз и ныне там.
Из личной практики, был у меня такой случай - лет, эдак несколько назад, ездил на рыбалку на Иртыш под Уват, ну приехали под вечер на лодке, избушка там метрах в ста от берега в лесу имелась, пока туда-сюда, обустроились - уж сумерки наступили, костерок, огненная вода, разговоры с местным аборигеном, в общем просидели часов до трех, тут дождичек накрапывать начал, он-то и прогнал нас в избушку. Утром следующего дня, пошел это я в реку окунуться, так сказать смыть остатки "вчерашнего", искупался, что называется "глаза продрал", и обратно в избушку собираюсь стоя на берегу, тут глядь под ноги-то, а на песке, следы, ну явно размерчик не мой, да и когтястые какие-то! Стою соображаю - коль следы достаточно свежие, но дождичком подразмытые маленько, значит их хозяин где-то рядом топтался в то время когда мы у костерка мирно посиживали, а как ушли, костерчик потух, так он прогуливаться стал вдоль реки. Ну это ладно, вечером того же дня случилось мне одному у того же костерка остаться, напарник мой с аборигеном на лодке по рыбацким делам в плав ушли, как и накануне - смеркалось, да тучка тут еще темная надвигаться стала, в общем картина мрачно-жутковатая, сижу это я вспоминаю следочки на песке и размышляю - ждать товарищей мне еще минут 40, здесь оставаться, или в избушку за ружьем идти, в лесу уже темновато становилось, фонарь у меня был под рукой(аккумуляторный, мощный такой) посмотрел, а он уж подсел, полтора суток без подзарядки, ну думаю, нет здесь дожидаться буду, и ведь мысли всякие в башку лезут, да хруст какой-то из леса..., или мерещится?, благо огненная вода оставалась, хлебнул я для храбрости, костерчик пожарче распалил, топорик поближе придвинул (хотя че он топорик-то, если вдруг...), так и сидел - дожидался, пока рыбаки мои вернуться, в общем адреналинчика хапнул маленько. А уж позже, в избушке за дружеской беседой, поведал мне абориген местные россказни, после которых пописать за дверь, с ружьем выходить пришлось, но это уж не совсем про медведей - несколько другая тема. Ну вот, как-то так!
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение borat » 18 июн 2013 12:30

Сергей,поделись что там не совсем про медведей?если что перенесем сообщение в соответствующий раздел, либо привал

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Встреча с медведем

Сообщение Волжанин » 18 июн 2013 15:14

borat писал(а):Сергей,поделись что там не совсем про медведей?если что перенесем сообщение в соответствующий раздел, либо привал
А ведь была где-то соответствующая тема, но уж года два в ней ничего не пишут :?: , надо порыться - найти.
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
Александр К.
Охотник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 17 янв 2012 18:22
Имя: Александр
Оружие: МР155, Тоз-34
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Нягань
Техника: Ниссан Террано
откуда: ХМАО

Re: Встреча с медведем

Сообщение Александр К. » 18 июн 2013 16:18

Раз пошла такая пьянка, -так еще расскажу историю. Может кто знает есть речушка между нефтяными вышками напротив пгт. Сергино и пос. Приобье в ХМАО.
Так вот там Сергинские коров на выгул гоняют. По осени поехали с друзьями на спиннинги щук ловит, там отменная рыбалка. Так вот идешь там -почти по колено в грязь проваливаешься, берега сильно заилины. Ловим значит рыбу, смотрим мужик вдалеке на том берегу сидит и на пасущихся коров поглядывает. Мы ему без зазрения совести давай орать: мужик, - как клев с того берега?
В результате мужик в нашу сторону пошел тихонько, и пришло осознание что это хозяин тайги идет. :sad: До машин 1.5 км грязи - так не помню как по грязи летели, реально не бежали - летели. И рыбу и спининги - все побросали. Такая вот история, сейчас смешно, а тогда адреналину выделилось -мама не горюй!!! :geek:

Аватара пользователя
Croupier
Охотник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:31
Имя: Александр
Оружие: у них же мать их пушки, а в них же мать их пули (с
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: официально с 2003
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение Croupier » 19 июн 2013 09:43

Gynter писал(а):
XAHT писал(а):
Croupier писал(а):...один из способов отогнать медведя это показать что ты его больше по размерам, стать шире или выше, ну то есть допоустим рубаху вверху растянуть или еще какую тряпку.

Бывалые охотники поучали, что медведь очень боится когда ему говно в глаза кидают, инфа 100% ;)


:D Ага, и не спрашивайте - где взять говна - его к тому времени уже будет много... :roll:


ну можете конечно дальше смеяться, тем не менее нашел памятку утвержденную в очень крупной нефтяной организации.
одним из пунктов подтверждает мои слова.

Памятка «Что делать при встрече с медведем»
Бурый медведь – крупный, сильный и опасный для человека хищник, типичный обитатель лесных массивов Западной Сибири. На равнинах он отдает предпочтение большим и старым хвойным лесам, чередующимся с вырубками, обживает места вокруг моховых болот, где имеются подходящие условия для устройства зимних берлог. Такие условия встречаются на территориях месторождений, входящих в сферу деятельности ОАО «......».

Длина туловища взрослого бурого медведя составляет от 130 до 200 см, масса тела - около 700 кг. Бурый медведь не относится к животным, впадающим в зимнюю спячку. Он впадает в зимнее оцепенение, во время которого в берлоге медведь чуток ко всякого рода помехам. Медведи, не успевшие нагулять за осень достаточного количества жира, могут просыпаться во время оттепели и покидать берлогу в поисках корма. Медведи активны по ночам и в сумерках, но довольно часто (особенно осенью и весной) их можно встретить и днем разыскивающими пищу. Медведь – всеядный зверь, питающийся преимущественно растительной пищей. На крупных диких зверей и домашних животных он нападает очень редко, только понуждаемый голодом.

Медведь крайне редко нападает на человека: только если будет потревожен в зимней берлоге, ранен или захвачен врасплох с добычей. Опасны медведицы, имеющие при себе медвежат, а зимой - "шатуны". При лесных пожарах, когда выгорают значительные территории леса и медведи вынуждены покидать места своего обитания и искать новые территории, они становятся агрессивны и особенно опасны.

Чтобы встреча не состоялась:

​ Находясь в местах возможного обитания медведей, старайтесь двигаться группой, не таясь. Старайтесь обозначать своё присутствие разговорами, музыкой или другими звуками. Зверь должен первым услышать вас, дайте ему возможность незамеченным уйти с пути вашего следования.

​ Не покидайте территорию населённого пункта (вахтового поселка), производственного объекта или места выполнения работ, не отклоняйтесь от маршрута движения без особой необходимости.

​ Не создавайте вокруг населенных пунктов (вахтовых поселков), производственных объектов, мест выполнения работ, на привалах и маршрутах движения несанкционированные места сбора пищевых отходов (свалок, помоек).

​ Если встреча всё же состоялась:

​ Соблюдайте спокойствие, не делайте резких движений. Не думайте, что можно спастись бегством. Сделайте вид, что вы его не видите или он вам безразличен. Медведь не должен заподозрить, что вы его боитесь или хотите убежать от него.

​ Не смотрите прямо на зверя, для него это прямой вызов и угроза. Держите его постоянно в поле бокового зрения.

​ Зрительно увеличьте свои размеры: встаньте на носки, расстегните и распахните полы своей одежды. В глазах медведя вы должны выглядеть крупнее.

​ Уступив дорогу зверю, начинайте медленно удаляться. При этом необходимо негромко разговаривать.

​ При проявлении агрессии со стороны медведя необходимо срочно укрыться в автомобиле, ближайшем строении или каком-либо сооружении. В крайнем случае, в качестве укрытия можно использовать дерево, опору ЛЭП и т.п.

​ Если вы увидели медведя или его следы на территории населённых пунктов (вахтовых поселков), производственных объектов, мест выполнения работ или вблизи от них, следует немедленно поставить в известность своего непосредственного руководителя, сообщить в ... ОАО «......». Указанные руководители обязаны оповестить органы госохотнадзора, администрации местного поселения, милиции для принятия оперативных мер.

Контактные телефоны для оповещения: ....
Как фишка ляжет.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Встреча с медведем

Сообщение Gynter » 19 июн 2013 10:12

Да не принимай близко к сердцу... Надо же немного поёрничать... В подтверждение твоих слов добавлю, что я давно смотрел передачу "В мире животных" там фильм показывали, правда не про медведей - про Африку и тамошних обитателей... Там маленький пацан бушменского племени оказался один в саване и чапал в поисках своих соплеменников, а его всю дорогу преследовала гиена, но не нападала только потому, что парнишка трое суток нес на голове пенек деревянный чтобы визуально выглядеть больше - видимо все звери такие - опасаются тех, кто больше их по размеру...
Изображение

Аватара пользователя
Croupier
Охотник
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 16 авг 2012 16:31
Имя: Александр
Оружие: у них же мать их пушки, а в них же мать их пули (с
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: официально с 2003
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Встреча с медведем

Сообщение Croupier » 19 июн 2013 10:15

Gynter писал(а):Да не принимай близко к сердцу... Надо же немного поёрничать... В подтверждение твоих слов добавлю, что я давно смотрел передачу "В мире животных" там фильм показывали, правда не про медведей - про Африку и тамошних обитателей... Там маленький пацан бушменского племени оказался один в саване и чапал в поисках своих соплеменников, а его всю дорогу преследовала гиена, но не нападала только потому, что парнишка трое суток нес на голове пенек деревянный чтобы визуально выглядеть больше - видимо все звери такие - опасаются тех, кто больше их по размеру...


Артем, прочитал долго думал зачем парень в саване шел, оказалось в саванне )))
Кстати к памятке еще фотки есть несчастного случая на месторождении ну и типа служебной записки по факту случившегося. Фотки жесть конечно (
Как фишка ляжет.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Встреча с медведем

Сообщение Gynter » 19 июн 2013 10:44

Croupier писал(а):Артем, прочитал долго думал зачем парень в саване шел, оказалось в саванне )))


:roll: :roll: :roll: :idea:
Offtopic: Уел ты меня, красавчег, я ещё задумался немного, с двумя или одной, но заморачиваться не стал... :roll:

Ладно хватит не по теме, а то накажут нас с тобой, что флудим.
Изображение

Аватара пользователя
sagra1
Охотник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 фев 2012 21:33
Имя: Сергей
Оружие: Тоз,Иж,Belg16,Вепрь12 Тикка Т3 30-06
Собака: РЕЛ Ёлка.Люблю Ягдов
Охотничий стаж: давно
мой город: Екатеринбург
Техника: всякая
откуда: Екатеринбург

Re: Встреча с медведем

Сообщение sagra1 » 19 июн 2013 12:32

Человек один хвастался , что по дороге на работу а работает он на лесопилке , что рядом с областным центром.
Он приручил медведя.И каждый день, при переезде данного участка дороги он выходит, оправляет нужду и бросает открытую банку сгущёнки, уже ждущему его появления медведю...Таким образом , что медведь подходит метра на 2 к нему...
его наш председатель спросил.
-Интересно а что если я выйду поссать в том же месте и у меня не будет сгущёнки?

Не стоит наверное прикармливать...плачевно может всё закончится...и для рыбаков в том числе...
"...А давайте устроим охоту? Это накормит женщин , развлечёт мужчин .а случайная пуля решит все Ваши проблемы..."


Вернуться в «Полезные советы охотнику»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей