| Заточка ножей до остроты бритвы


Календарь проведения выставок, испытаний, состязаний...

Выводки, выставки, испытания, состязания (объявления о мероприятиях, отчеты о прошедших мероприятиях)
Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Календарь проведения выставок, испытаний, состязаний...

Сообщение Gynter » 25 янв 2013 14:19

Уважаемые коллеги! Предлагаю в этой теме выкладывать сведения о планирующихся мероприятиях (выставках, испытаниях, состязаниях) собак охотничьих пород, дабы все мы могли знать и по желанию и возможностям принимать участие в них со своими питомцами... А также отражать тут результаты участия в этих мероприятиях...

Вопрос к модераторам, администраторам: Может можно вообще сделать что-то вроде календаря, в который форумчане могли бы вносить сведения о мероприятиях подобного рода?

P.S. В первых числах февраля постараюсь взять в Курганском ООиРе план мероприятий на 2013 год и выложить тут.
Изображение

Аватара пользователя
Антон Тарасов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2012 21:59
Имя: Антон
Оружие: иж к-1 16к
Собака: ЛЗС
Охотничий стаж: 1996
мой город: село Викулово

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Антон Тарасов » 25 янв 2013 23:51

Согласен, хоршая тема, и про норных не забывайте. На Омском форуме нашёл:

11,12,13 апреля 2013 АКОО "Алтайская Федерация Охотничьего Собаководства" проводит открытые Алтайские лично-командные состязания лаек по подсадному медведю и вольерному кабану .

Место проведения: спортивно-охотничий комплекс "Берендей" Бобровского лесокомбината Алтайского края (от трассы М-52 в направление с.Бобровка 19 км)

Состязания проводятся по правилам РКФ 18.02.2010. К участию в состязаниях приглашаются владельцы лаек,клубов,частных питомников зарегистрированных в РФОС , РОРС, и РКФ.



Председатель оргкомитета:

Юдин В.М. эксперт III категории г.Новоалтайск

оргкомитет:

Стуков Е.А.председатель секции лаек г.Барнаул

Кутырев А.П.председатель правления г.Барнаул



Экспертная комиссия:

Главный эксперт состязаний - Насыров Г.З. всероссийская категория г.Екатеренбург

Зам. главного эксперта - Блаженков В.О. I категория г.Екатеренбург



Комиссия по подсадному медведю:

Председатель - Рябов В.А. всероссийская категория Удмуртия

члены комиссии:

Попов А.В. I категория г.Новокузнецк

Волков К.Г. III категория г.Новокузнецк



Комиссия по вольерному кабану:

Председатель - Торопов В.А. I категория г.Киров

члены комиссии:

Часовских С.Н. II категория г.Горно-Алтайск

Судницын Е.Н. III категория г.Новокузнецк



Контактные телефоны:

Юдин Валерий Михайлович 89619844546

Стуков Евгений Алексеевич 89039575104

Кутырев Александр Петрович 89050839765
"Критерием истины является опыт"

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение skamanx » 31 янв 2013 14:02

18 мая 2013 года в 9 часов на территории спортивного комплекса «Спортсервис » (ул. Березовая, 4) откроется очередная, 43-я областная выставка охотничьих собак, организуемая Омским областным обществом охотников и рыболовов. Предварительная регистрация участников, (оплата за участие в выставке – в размере 600 рублей), производится в кассе на 2 этаже облохотобщества до 4 мая 2013 года.
Владельцам двух и более охотничьих собак оплата - 400 рублей за голову, владельцам охотничьих собак, проживающим в районах Омской области, оплата - 300 рублей за голову. С 4 мая 2013 года для всех владельцев охотничьих собак сумма сбора за участие в выставке - 800 рублей за голову.
При регистрации владельцам собак при себе иметь свидетельства или справки о происхождении собак охотничьих пород с обязательной отметкой о прививке от бешенства в текущем году.
Справки по телефонам: 30-23-70, 31-79-36, 30-62-76.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 31 янв 2013 14:57

Gynter писал(а):P.S. В первых числах февраля постараюсь взять в Курганском ООиРе план мероприятий на 2013 год и выложить тут.


Как обещал план мероприятий Курганского ООиРа взял, сразу оговорюсь - план примерный, т.е. запланировано например в этом месяце мероприятие, указана примерная дата - фактически может сдвигаться по дате... Но всё же можно ориентироваться и ближе к мероприятию уточнять...

И ещё сразу весь план выкидывать не буду... пока выложу ближайшие и актуальные для лаечников, норников, гончатников, всепородные... поскольку легавые и спаниели мало распространены среди форумчан, а борзых вообще не видел, то сведения по ним буду выкладывать по-мере приближения мероприятия или по запросу... И дополнительную уточняющую инфу в том числе контакты, время, регистрационные взносы и т.п. буду также выкладывать по мере приближения мероприятия или по запросу...

Итак: 16.03.2013 в р.п. Варгаши Варгашинского района Курганской области планируется проведение выводки молодых собак охотничьих пород
23.03.2013 в с.Белозерское Белозерского района Курганской области планируется проведение выводки молодых собак охотничьих пород
с 10.03.2013 - ... Организованные выезды в Тюмень для притравки и сипытаний лаек по подсадному медведю, кабану, барсуку - испытательная станция (Андреевск) г.Тюмень по согласованию и приглашению Тюменского клуба
апрель-май 2013 проведение испытаний по кровянному следу - все породы охот.собак кроме борзых - ох.хоз-ва Кетовского, Белозерского, Юргамышского, Шадринского, Каргапольского районов
апрель-май, август, сентябрь, октябрь, ноябрь полевые испытания гончих - при наличии зайца, лисицы - дата проведения устанавливается согласно заявки секций РОО
02.06.2013 39-я Курганская областная выставка охотничьих собак г.Курган ЦПКиО (центральный парк культуры и отдыха)
июнь-июль участие в Межрегиональных выставках и состязаниях в Тюмени и Екатеринбурге
июль-август 4-е Областные состязания зверовых собак (лайки, норные) по подсадному (вольерному) барсуку Белозерский, Кетовский районы
с 15.09 областные испытания лаек всех пород по кабану, лосю Юргамышский, Белозерский, Кетовский, Каргапольский, Шадринский, Шумихинский р-ны
сентябрь - декабрь полевые испытания лаек по пушнине и барсуку - по наличию зверя
октябрь - областные испытания гончих по зайцу Шадринск, Кетово

Это ещё не всё, остальное позже... ну и ФИО организаторов и экспертов писать не стал (дофига), ну план то всё таки примерный...
Изображение

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение skamanx » 31 янв 2013 19:46

Тюменская региональная общественная организация «Общество охотников и рыболовов»
Примерный план мероприятий по охотничьему собаководству на 2013 год
А. Выставки:
1. 51я Областная выставка собак охотничьих пород - 2 июня г. Тюмень
Б. Испытания:
1. Медведь-кабан-барсук:
Апрель – 19, 26
Март – 16, 23, 30
Май – 11, 18, 25
Июнь – 1
Август – 10, 17
Сентябрь – 14, 21
Октябрь – 19, 26
2. Утка и перепел 7-8 сентября
3. Белка 7 сентября - 6 октября
4. Глухарь, лось, куница, норка, вольный кабан 2 ноября-24 ноября
5. Кровяной след 27 апреля-12 мая
Гончие по зайцу 20 апреля – 12 мая, 21 сентября – 27 октября
Борзые (по зайцу, лисице) 21 сентября – 27 октября
Последний раз редактировалось skamanx 01 фев 2013 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 01 фев 2013 08:03

Отлично, Юра ошибся наверное план на 2013 год, а не на 2012...
А испытания по медведь-кабан-барсук в апреле 19 и 26, больше барсук интересует, эти испытания для всех пород зверовых собак или конкретно какая-то порода?
Аналогичный вопрос по испытаниям по кровянному следу 27 апреля - 12 мая?
Изображение

Евгений072
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июл 2012 13:08
Имя: Евгений
Оружие: тоз 120
Собака: Курцхаар
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
Техника: great wall safe

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Евгений072 » 06 фев 2013 14:31

Gynter объясни что значит выводки молодых собак. У меня курц 10мес. Если можно выложи по легавым инфу.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 06 фев 2013 14:56

Евгений072 писал(а):Gynter объясни что значит выводки молодых собак. У меня курц 10мес. Если можно выложи по легавым инфу.


Могу наврать, но Выводка по сути то же самое что и выставка, на выводках в основном выставляют молодых собак (подрощенных щенков), возраст как раз 9,10 мес. можно и старше, выводки как правило районного масштаба (что не запрещает участие собак других районов, регионов), на выводках оценивают экстерьерные качества на соответствие породным параметрам... По результатам оценки собаки на выводке/выставке собака получившая экстерьерную оценку "хорошо" и выше (оч.хор; отл) меняют "щенячку" (справку о происхождении охотничьей собаки) на взрослый паспорт (свидетельство) и регистрируются в областном охот.обществе (клубе охотничьего собаководства) - дальнейшие результаты участия собаки в различных мероприятиях (выставках, испытаниях, состязаниях) отражаются в собачьем паспорте... как то так.

Выводки как правило всепородные, выставки чаще тоже, но могут быть монопородные... выводка про которую я писал всепородная... Мероприятия по Легавым напишу чуть позже...
Изображение

Евгений072
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июл 2012 13:08
Имя: Евгений
Оружие: тоз 120
Собака: Курцхаар
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
Техника: great wall safe

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Евгений072 » 06 фев 2013 15:10

на сайте РОРС http://rors-os.ru/3637 есть календарь всех выставок и состязаний под их эгидой. Только почему то наших Тюменских там нет.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение skamanx » 06 фев 2013 15:23

потому что у нас нет подразделения Росохотрыболовсоюза. В смысле есть конечно упоминаемый областной союз охотников и рыболовов, но нету у них желания этим заниматься. В настоящее время рассматривается вопрос о прямом сотрудничестве РОРСа и ТРОО ООиР
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 06 фев 2013 15:35

Евгений072 писал(а):на сайте РОРС http://rors-os.ru/3637 есть календарь всех выставок и состязаний под их эгидой. Только почему то наших Тюменских там нет.


если не ошибаюсь, то если твоя собака у них не зарегана, то тебя туда и не пустят... а ещё есть РКФ, ВПКОС ... туда тоже не пустят если у них собака не зарегана вот отсюда и делай вывод... Очень сумбурно понимаю ВКРОС, ВПКОС, РКФ и что это дает... может кто другой разъяснит... По сути все эти конторы дублируют друг друга, при этом попасть в каждую из них не так просто... т.е. вот моя собака ни в одной из этих организаций не зарегистрирована, так меня с моей собакой в качестве участника на их мероприятия не допустят... У моей собаки регистрация в обл.обществе и документов - свидетельство на охотничью собаку, так чтобы зарегаться в РКФ нужно достичь определенных результатов (правда я не знаю каких) потом отправить им документы (оставить себе копии) и денежку (не знаю сколько) и они подумают включать мою собаку в свои списки или нет, а потом получив регистрацию РКФ и ряд достижений можно задумываться о ВПКОС... Так по-моему если не ошибаюсь (кто лучше знает пусть поправят)... А если твоя собака сразу от рождения имеет регистрацию в какой-то из этих контор, то всё значительно проще...(а регистрацию эту она получит если является прямым потомком от собак зарегистрированных там...
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 06 фев 2013 15:37

skamanx писал(а):потому что у нас нет подразделения Росохотрыболовсоюза. В смысле есть конечно упоминаемый областной союз охотников и рыболовов, но нету у них желания этим заниматься. В настоящее время рассматривается вопрос о прямом сотрудничестве РОРСа и ТРОО ООиР


Вот тебя то Юра я и ждал... :D Если ориентируешься в этих конторах и условиях, распиши поподробнее... плиз... или подскажи где посмотреть?
Изображение

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение skamanx » 06 фев 2013 16:04

:D Ну ты Артем фантазер!
РОРС - росохотрыболовсоюз
РКФ - Российская кинологическая федерация, в состав которой и входит РФОС - Российская федерация охотничьего собаководства, является представителем FCI - Federation Cynologique International (интернациональная кинологическая федерация)
ВПКОС - Всероссийская племенная книга охотничьих собак. Ведется РОРСом, но одеяло на себя тянет РФОС.
ВРКОС - Всероссийская родословная книга охотничьих собак.

В чем принципиальное отличие РОРС и РКФ? российские породы охотничьих собак такие как лайки, гончие и т.п. не признаны международной организацией FCI и входят в группу "непризнанные породы". РКФ - это бизнес, основанный на завозе в страну собак и т.п. Собаку без родословной РКФ вывести из страны нельзя. Родословная РКФ содержит информацию только о 3 поколениях предков. родословная РОРСа- четырех коленная. РКФ практически не проводит испытаний и состязаний охотничьих собак, за исключением легавых - так как это и есть основной бизнес РКФ в области охотничьего собаководства. Все ведь видели стоимость щенка курцхара...
Запись в книги производится после получения собакой оценки не ниже оч.хор. на выставке и получения диплома не ниже 3 степени по профильному зверю(птице) и соответственно присуждения племенного класса по результатом комплексной оценки.
Состоять можно в любой организации и в обоих одновременно.
РОРС: http://rors-os.ru/
FCI - РКФ- РФОС: http://www.rfos.info/
Последний раз редактировалось skamanx 06 фев 2013 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 06 фев 2013 16:06

Евгений072 писал(а):Gynter объясни что значит выводки молодых собак. У меня курц 10мес. Если можно выложи по легавым инфу.


Gynter писал(а): Если ориентируешься в этих конторах и условиях, распиши поподробнее... плиз... или подскажи где посмотреть?


Вот сам нашел как раз там куда ты ссылку давал, написано не много, но зато всё понятно... прямой ответ на твой вопрос.

http://rors-os.ru/zadmin_data/file.atta ... MSX_71.pdf
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 06 фев 2013 16:16

skamanx писал(а)::D Ну ты Артем фантазер!
РОРС - росохотрыболовсоюз
РКФ - Российская кинологическая федерация, в состав которой и входит РФОС - Российская федерация охотничьего собаководства, является представителем FCI - Federation Cynologique International (интернациональная кинологическая федерация)
ВПКОС - Всероссийская племенная книга охотничьих собак. Ведется РОРСом, но одеяло на себя тянет РФОС.
ВРКОС - Всероссийская родословная книга охотничьих собак.

В чем принципиальное отличие РОРС и РКФ? российские породы охотничьих собак такие как лайки, гончие и т.п. не признаны международной организацией FCI и входят в группу "непризнанные породы". РКФ - это бизнес, основанный на завозе в страну собак и т.п. Собаку без родословной РКФ вывести из страны нельзя. Родословная РКФ содержит информацию только о 3 поколениях предков. родословная РОРСа- четырех коленная. РКФ практически не проводит испытаний и состязаний охотничьих собак, за исключением легавых - так как это и есть основной бизнес РКФ в области охотничьего собаководства. Все ведь видели стоимость щенка курцхара...
Запись в книги производится после получения собакой оценки не ниже оч.хор. на выставке и получения диплома не ниже 3 степени по профильному зверю(птице) и соответственно присуждения племенного класса по результатом комплексной оценки.
Состоять можно в любой организации и в обоих одновременно.


:D Правильно сказал, фантазёр :D Я же говорю запутался в этих абревиатурах... и знаю не досконально - больше по наслышке... Сейчас на сайте РОРСа почитал, начало приходить понимание... :D Скажи мне по простому... Вот сейчас у меня собака имеет свидетельство на ох.собаку зарег-ная в областном ООРе, в свидетельстве есть сведения о трёх выставках с оценкой отлично и сведения о полевых испытаниях по вольерному барсуку с присуждением моей собаке диплома 2-й степени, т.е. я могу сейчас отправить документы для регистрации моей собаки в ВПКОС и ВКРОС? И второй вопрос, что мне дает регистрация собаки в ВПКОС и что дает ВКРОС? Что дает РКФ, она же РФОС, она FCI - я понял - возможность вывезти собаку за границу для участия в международных мероприятиях...?
Изображение

Евгений072
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июл 2012 13:08
Имя: Евгений
Оружие: тоз 120
Собака: Курцхаар
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
Техника: great wall safe

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Евгений072 » 06 фев 2013 17:06

По цене я бы не сказал что супер дорого. Я взял щенка за 15тыс. С хорошей родословной. Объясните мне еще раз по поводу регистрации. У меня сучка с родословной РКФ. У нее мать и отец с такими же документами и они участвуют в подобных выставках и состязаниях под эгидой РОРС. Почему я не могу участвовать или я нетак что то понял.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 06 фев 2013 17:18

Евгений072 писал(а):По цене я бы не сказал что супер дорого. Я взял щенка за 15тыс. С хорошей родословной. Объясните мне еще раз по поводу регистрации. У меня сучка с родословной РКФ. У нее мать и отец с такими же документами и они участвуют в подобных выставках и состязаниях под эгидой РОРС. Почему я не могу участвовать или я нетак что то понял.


ты не понял, Юра нормально расписал... у тебя РКФовская родословная можешь ты участвовать хоть где... но свидетельство на охотничью собаку (а потом возможная регистрация в ВПКОС, ВКРОС т.е. РОРС) тоже не помешает если хочешь в дальнейшем участвовать в мероприятиях любого ранга включая заграницу...
Как я понял есть две основные организации которые перетягивают между собой одеяло РКФ и РОРС... РКФ официальный представитель FCI регистрация у них дает право участвовать в международных мероприятиях и родословная у них только до 3-го колена... РОРС ведет две книги ВПКОС и ВКРОС регистрация в них дает право участвовать во всех мероприятиях по нашей стране (кроме зарубежья) и родословная до 4-го колена... FCI и РОРС спорят кто правильнее ведет регистрацию и у кого собаки породнее... :D Я вот так понял...
Изображение

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение skamanx » 06 фев 2013 18:08

С РОРСовскими документами нельзя принимать участия в мероприятиях РКФ, а с документами РКФ можно хоть где :)
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Евгений072
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июл 2012 13:08
Имя: Евгений
Оружие: тоз 120
Собака: Курцхаар
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
Техника: great wall safe

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Евгений072 » 06 фев 2013 19:01

спасибо за разъяснения. Артем выложи по легавым инфу.

Аватара пользователя
Антон Тарасов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2012 21:59
Имя: Антон
Оружие: иж к-1 16к
Собака: ЛЗС
Охотничий стаж: 1996
мой город: село Викулово

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Антон Тарасов » 08 фев 2013 13:06

На выставки (охотничьи) допускаются собаки достигшие 10-ти месячного возраста на момент выставки до 10-ти лет. С 10-ти месяцев до 15-ти месячного возраста такие собаки оцениваются в младшей возростной группе и могут получить наивысшую оценку экстерьера "оч.хор", с 15-ти месячного возраста до 3-х летнего на момент проведения выставки собаки выставляются в средней возрастной группе и могут получить наивысшую оценку экстерьера "отлично", с 3-х летнего возраста на момент выставки до 10-ти лет выставляются во взрослой возрастной группе и так же наивысшая оценка экстерьера "отлично". Ринги проходят отдельно по половой принадлежности, суки отдельно, кобели отдельно. На выставках проверяют зубы собак ( прикус, наличие полной зубной формулы), кобелей проверяют на крипторхизм (наличие семенников, попросту яиц, их должно быть обязательно 2), так же во время ринга проверяют цвет глаз, ( глазки должны тбыть тёмные, светлый глаз пороком не является, это всего лишь недостаток). Выводки проходят вне ринга по договоренности с организаторами выставки (заблаговременной и то после окончания выставки). Перед выстакой обязательна регистрация и осмотор (визуальный) собак у ветврачей здесь же на выставке, собака должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО привита от БЕШЕНСТВА за месяц до выставки.
"Критерием истины является опыт"

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 08 фев 2013 13:19

Антон, все правильно, но вопрос был про выводку... я ссылку в своем посте выше давал как раз на правила проведения выводок в СССР, думаю вряд ли что-то изменилось, но там возраст собак расширен... в выводках могут участвовать щенки в возрасте от 4 до 10 месяцев... Ну и на счет вне ринга... почему вне ринга? В указанных правилах говорится, что вне ринга только щенки от 4 до 10 месяцев, а остальные в ринге... Только медали и жетоны на выводках не даются, но приз тоже можно получить...
Изображение

Аватара пользователя
Антон Тарасов
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2012 21:59
Имя: Антон
Оружие: иж к-1 16к
Собака: ЛЗС
Охотничий стаж: 1996
мой город: село Викулово

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Антон Тарасов » 08 фев 2013 16:42

Я имел ввиду вне основного ринга.
"Критерием истины является опыт"

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 07 мар 2013 18:22

Евгений072 писал(а):спасибо за разъяснения. Артем выложи по легавым инфу.


По Курганскому плану легавые:

1-2
8-9
11-12
18-19
25-26
мая 2013 года

практические занятия по натаске легавых, спаниелей по болотной дичи...

6-7
13-14
июля 2013
Областные испытания легавых, спаниелей по болотной и полевой дичи

20-22
27-28
июля 2013
отборочные областные комплексные состязания легавых по перу отдельно: континентальные и островные

3-4 августа комплексные областные испытания легавых, спаниелей, лаек по перу (болотная, полевая, водоплавающая, боровая)

9-11
18-19
августа 2013 года
7-ые межобластные комплексные состязания легавых по перу с участием Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Перми, Омска...
Изображение

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение skamanx » 07 мар 2013 19:57

Offtopic:
skamanx писал(а):В чем принципиальное отличие РОРС и РКФ? российские породы охотничьих собак такие как лайки, гончие и т.п. не признаны международной организацией FCI и входят в группу "непризнанные породы". РКФ - это бизнес, основанный на завозе в страну собак и т.п. Собаку без родословной РКФ вывести из страны нельзя. Родословная РКФ содержит информацию только о 3 поколениях предков. родословная РОРСа- четырех коленная. РКФ практически не проводит испытаний и состязаний охотничьих собак, за исключением легавых - так как это и есть основной бизнес РКФ в области охотничьего собаководства. Все ведь видели стоимость щенка курцхара...
Запись в книги производится после получения собакой оценки не ниже оч.хор. на выставке и получения диплома не ниже 3 степени по профильному зверю(птице) и соответственно присуждения племенного класса по результатом комплексной оценки.
Состоять можно в любой организации и в обоих одновременно.
РОРС: http://rors-os.ru/
FCI - РКФ- РФОС: http://www.rfos.info/

Ну и еще в тему или не совсем, для понимания взаимоотношений и в целом о деятельности оных - Интересная статья кинолога Кировского общества ОиР Шатуновой В.В. :
http://www.ohotniki.ru/dog/breeds/laiki ... ikuda.html
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Выставки, испытания, состязания...

Сообщение Gynter » 11 мар 2013 17:42

Gynter писал(а):
Gynter писал(а):P.S. В первых числах февраля постараюсь взять в Курганском ООиРе план мероприятий на 2013 год и выложить тут.


Как обещал план мероприятий Курганского ООиРа взял, сразу оговорюсь - план примерный, т.е. запланировано например в этом месяце мероприятие, указана примерная дата - фактически может сдвигаться по дате... Но всё же можно ориентироваться и ближе к мероприятию уточнять...

И ещё сразу весь план выкидывать не буду... пока выложу ближайшие и актуальные для лаечников, норников, гончатников, всепородные... И дополнительную уточняющую инфу в том числе контакты, время, регистрационные взносы и т.п. буду также выкладывать по мере приближения мероприятия ...

Итак: 16.03.2013 в р.п. Варгаши Варгашинского района Курганской области планируется проведение выводки молодых собак охотничьих пород
23.03.2013 в с.Белозерское Белозерского района Курганской области планируется проведение выводки молодых собак охотничьих пород


16 марта в р.п. Варгаши выводки не будет - неблагоприятная обстановка с бешенством... Про 23.03.2013 в с.Белозерское все пока в силе... На следующей неделе узнаю уточняющую информацию и сообщу...
Изображение


Вернуться в «Выставки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость