| Заточка ножей до остроты бритвы


Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых НПА

Общие вопросы воспитания, содержания, натаски, нагонки, притравки.
Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых НПА

Сообщение hmuryi ohotnik » 15 дек 2012 22:22

В новых параметрах охоты говориться, что при охоте с собаками необходимо иметь дипломы на указанный в разрешении вид,

Примечание <6> Собаки, используемые при осуществлении охоты, имеющие документы о происхождении, [b]полевые дипломы на указанный в разрешении вид охотничьих ресурсов, а так же в возрасте до 10 месяцев без дипломов[/b].

это что, если у моего кобеля диплома нет, или есть но не на того зверя (птицу) меня любой егерь примет в жаркие объятия, а потом прощай нарезы, а за ними и гладкие туда же.

Кто что мыслить по этому поводу?
Пессимист – это просвещенный реалист.

rustam

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение rustam » 15 дек 2012 22:27

хлопнуть егеря из гладкого(нарезного) и скормить собаке.в каждой шутке есть доля шутки.

dobryyy-ohotnik

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение dobryyy-ohotnik » 15 дек 2012 22:33

rustam писал(а):хлопнуть егеря из гладкого(нарезного) и скормить собаке.в каждой шутке есть доля шутки.

А собаку не жалко?

rustam

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение rustam » 15 дек 2012 22:39

нормально всё с собакой будет.мои крокодилы и чугун переварят.

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение FREEWOLF » 15 дек 2012 22:40

Ссылку можно????
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

rustam

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение rustam » 15 дек 2012 22:53

Надо написать Путину В.В. письмо с просьбой о проверке новых правил в ТО комиссией,в состав которой включат юристов,охотоведов,кинологов,депутатов(жирик охотник вроде,ему тоже написать).Пусть дадут оценку,казнить нельзя помиловать.Может это мы тут хернёй занимаемся?

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение hmuryi ohotnik » 15 дек 2012 22:57

FREEWOLF писал(а):Ссылку можно????


http://www.admtyumen.ru/files/upload/OI ... 281%29.pdf

11 страница Примечание <6>
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение FREEWOLF » 15 дек 2012 22:59

Я в прошлом году спрашивал по этой теме. Мне ответили что не прошла эта хрень.
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение FREEWOLF » 15 дек 2012 23:04

Напрашивается вопрос. А как эти чинуши представляют получить собаке диплом работающей по добору раненого зверя (по кровавому следу)? Они что будут на каждую собаку по раненому лосю предоставлять? И сколько это будет стоить????????? :?
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение Doctor » 15 дек 2012 23:07

Offtopic: Бля, и еще собака обязана будет по требованию охотиспектора сдать экзамен на знание 209 ФЗ с региональными модификациями. В письменном виде.

dobryyy-ohotnik

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение dobryyy-ohotnik » 15 дек 2012 23:11

Doctor писал(а):
Offtopic: Бля, и еще собака обязана будет по требованию охотиспектора сдать экзамен на знание 209 ФЗ с региональными модификациями. В письменном виде.
........ и на русском языке. В обязаловку!

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение hmuryi ohotnik » 15 дек 2012 23:34

В Тюмени вроде бы испытания проходят относительно регулярно, и диплом какой-никакой получить можно, а если собака находиться далеко за чертой города Тюмени, то это уже проблема со временем, транспортировкой и т.п. :(
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение skamanx » 16 дек 2012 09:08

Ну вы, блин, очнулись... Все эти требования были всегда. Нет, Женя, на каждую собачку конечно по лосю не дадут... Будет потаск - шкура или дубленка какая-нибудь, пропитанная кровью. Чаще кабаньей. Вот по следу этого потаска и идет проверка.... А вы все шариков дружно скупаете...
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

rustam

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение rustam » 16 дек 2012 10:00

Может я уже давно не в курсе правил,но это где было написано про обязательные дипломы по конкретному зверю?

Аватара пользователя
72reg
Охотник
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 20 янв 2012 07:16
Имя: Виктор
Оружие: иж-43, мр-153, тоз 34-28/12
Собака: Canis lupus familiar
Охотничий стаж: 1995
мой город: юг Тюменский
Техника: Нивка, Бурка, Головаст
откуда: северо восток

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение 72reg » 16 дек 2012 13:56

skamanx писал(а):.... А вы все шариков дружно скупаете...

Ну и "Шарикам" хозяева тоже нужны ;)
Изображение

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение FREEWOLF » 16 дек 2012 17:58

skamanx писал(а):Ну вы, блин, очнулись... Все эти требования были всегда. .

Когда брал собаку специально узнавал про дипломы. Мне чотко и ясно ответили что дипломы не нужны. Хотя на Свердлова утверждали обратное. Покажи мне в 512 всё это.
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение Блудный доктор » 16 дек 2012 18:05

А мне дык вообще фиолетово...какие нах документы? Как доказать что я использую собаку в целях охоты? Ну вывез своего дворового собакена воздухом подышать...параллельно с охотой.Это запрещено? Кем?
Чушь какая-то.Лайка,говорите? И че? :-|
Да и в местах где я обычно охочусь,охотовед-крайне редкое явление(т-т-т),ну как минимум,я пока ни одного не видел...ни разу в жизни :?:

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение skamanx » 16 дек 2012 18:41

Вот, что было на стадии рассмотрения 512-го:
42. Собаками охотничьих пород признаются все собаки, используемые при производстве охоты.
43. Собаками охотничьих пород, используемыми для самостоятельного поиска, преследования и (или) поимки охотничьих животных признаются лайки, гончие, борзые, норные и все беспородные.
Слава Богу, что нашлись здравые люди и убрали этот срам.
Так же мы видим в 512:
44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее — подружейные собаки), ловчими птицами осуществляется в следующие сроки:
44.1. на болотно-луговую дичь — в период с 25 июля по 31 декабря;
44.2. на боровую, полевую и степную дичь — в период с 5 августа по 31 декабря.
О чем это говорит? Это говорит о том, что кто-то из легашатников причастен к этому приказу. Потому как внесли свои права в полном объеме.
По теме. Все конечно через ...., ну видимо у нас иначе быть не может... Суть этого введения в чем? Вовсе не для того, чтоб штрафовать, ограничивать, ущемлять и т.д. Когда приобретаешь щенка, тебе заводчик (разводчик) должен выдать на руки справку о происхождении охотничьей собаки. А на этой справке мелким шрифтом написано "Настоящая справка подлежит обмену на "Свидетельство на охотничью собаку" по месту регистрации щенка после получения собакой оценки экстерьера и полевого диплома". Оценку экстерьера получают на выставке. На выставку допускаются собаки не младше 10 месяцев на день выставки. То же самое и испытания. К ним допускаются также собаки возрастом 10 месяцев и старше. От сюда и эта цифра. По-хорошему должна стоять 2,5-3 года. Дак вот суть этого ограничения как раз в том, чтоб привлечь охотников к породным собакам, к кинологическим мероприятиям, к самому охотничьему собаководству. Надеюсь, что и до инспекторов будет донесен правильный смысл.
"дипломы не нужны" ну дак это смотря кому... если просто охотиться - то по сути да. Если смотреть с другой стороны - получив диплом, твоя собака будет относится к какому-либо племенному классу, родители твоей собаки получат "классного" потомка, что так же поднимет их племенной класс как производителей. Иван Иванов будет знать, что у тебя рабочая собака, а не пустолайка. В общем долго объяснять. Если не интересно во все это вникать, то лучше просто следовать правилам.
Доктор, такие высказывания типа "Лося завалил не в сезон? А Это ЧЁ, лось?! чушь какая-то?... ну завалил и ЧЁ?" как тут комментировать даже не знаю...
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение Блудный доктор » 16 дек 2012 19:07

skamanx писал(а):Доктор, такие высказывания типа "Лося завалил не в сезон? А Это ЧЁ, лось?! чушь какая-то?... ну завалил и ЧЁ?" как тут комментировать даже не знаю...
Ну,Юра,спор этот стар как мир :) Тут пол подфорума этому посвящено :D Мне аргументировать сложно,у меня охотничьих собак не было(овчарок хватало),но я приверженец ДЕРЕВЕНСКОЙ теории,где по простоквашински говорится:мои документы-уши,лапы и хвост! Я к тому,что (примеров тут приводилось масса) у моего дядьки(очередной пример) была лайка не особо экстерьерная Пальма и Борзой(ваще хрен понять кто :? ,но падла,до дичи злой)-оба в "свободное от работы" время сидели на цепи-дом охраняли.А в лесу куницу гоняли,только шуба заворачивалась, Борзой и мишку останавливал вполне профессионально.И на кой им в деревне документы? Если собака не шибко породная,разводить-селекционировать не планируешь,нужна ЧИСТО для охоты,на кой ей бумаги?
Да и ты сам не протворечишь...
skamanx писал(а):"дипломы не нужны" ну дак это смотря кому... если просто охотиться - то по сути да.
Вот мне собака-только для охоты.А потому спор безоснователен ;)

rustam

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение rustam » 16 дек 2012 19:08

Правильно пишешь - ПРИВЛЕЧЬ внимание к племенному разведению и далее по тексту,а не ЗАГНАТЬ всех на сдачу собачих дипломов. Старая и тухлая тема для спора,какое то чмо решило пропихнуть её в закон.Нахрена?Ну обьясните мне - нахрена оно нужно деревенским,РАБОЧИМ,бездипломным собакам?Разводите племя?Ну и разводите себе дальше,не надо остальных под штрафы пихать,в гробу и белых тапках я видал такую заботу.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение hmuryi ohotnik » 16 дек 2012 19:59

rustam писал(а):какое то чмо решило пропихнуть её в закон.


Хочешь найти виноватого - ищи кому выгодно. А это: те кто проводит испытание, торгует собаками, оформляет документы и иже с ними.
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
hmuryi ohotnik
Охотник
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 14 дек 2012 21:17
Имя: Владимир
Оружие: Разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 18
мой город: CCCP
Техника: Разная, в основном ноги

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение hmuryi ohotnik » 16 дек 2012 20:07

skamanx писал(а): А вы все шариков дружно скупаете...


Например: мой шарик взят за большие деньги, привезён из далека, естественно с навороченной щенячкой, собаку брал для охоты а не для того, чтобы возить её на различные испытания за тридевять земель, если бы можно было сделать документы в районных центрах было бы гораздо легче. :(
Пессимист – это просвещенный реалист.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение skamanx » 16 дек 2012 20:21

hmuryi ohotnik писал(а):
rustam писал(а):какое то чмо решило пропихнуть её в закон.


Хочешь найти виноватого - ищи кому выгодно. А это: те кто проводит испытание, торгует собаками, оформляет документы и иже с ними.


Мужики, мужики, тормозите! Хватит уже продвигать свою "ДЕРЕВЕНСКУЮ" идею! Тем, кто проводит испытания, торгует собаками, оформляет документы - это совсем не выгодно. Это все на энтузиазме происходит. Люди больны этим и тратят большие суммы денег на сохранение пород. Выгодно это нам, простым охотникам, когда встает вопрос где взять собаку. Вот Доктор говорит, что мол где-то была - дюже работала... А что осталось после? Хочу вот я взять медвежатницу... а где ее взять?! А тут в единую базу заглянул и все ясно стало как божий день, что у Иван Иваныча из деревни Гадюкино медвежатницы сидят в четвертом поколении и разведение линейное и качества полевые передаются устойчиво. Туда и поеду за щенками, а не буду гадать на кофейной гуще. И если вы этого не понимаете, то только так и можно вас привлечь... Сколько объявлений о продаже кровных породных рабочих собак было за последний год на форуме? а сколько "шариков" продали". А от куда потом породных брать будете, когда по недосмотру всех ваших "лаек" тузики пере... бут, пока они на цепи сидят?
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

rustam

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение rustam » 16 дек 2012 20:40

угу.ты считаешь правильным мне за 600км ехать в тюмень с собакой и получать дипломы на притравочных станциях,на всю дичь чтоб меня впоследствии не привлекли? если ты сейчас про это то я могу и нагрубить.

Аватара пользователя
FREEWOLF
Охотник
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 16 янв 2012 14:15
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27М
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Шеви НИВА, лыжи, ноги.

Re: Необходимые документы для охоты с собаками,в свете новых

Сообщение FREEWOLF » 16 дек 2012 20:54

rustam писал(а):угу.ты считаешь правильным мне за 600км ехать в тюмень с собакой и получать дипломы на притравочных станциях,на всю дичь чтоб меня впоследствии не привлекли? если ты сейчас про это то я могу и нагрубить.

+ ко всему нужно будет ещё и бабло и не малое чтобы всё и сразу пройти. А те кто якобы не.....е заводчики по вольерному кабану, барсуку цены за своих собак загибают что аж пипец. И главное обещают что соба будет работать работать и радовать. А на самом деле они как лотерея что и с ДЕРЕВЕНСКИМИ псевдолайками. Так что Юра и из питомника можно взять гауно и из деревни золото. Не угадаешь. А то что чинуши обязуют получять дипломы для собак дак это они организовали не только для ужесточения но и для денежного потока.
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.


Вернуться в «Общие вопросы»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей