| Заточка ножей до остроты бритвы


р.Тавда

короткие маршруты на 1-2 дня по нашей и соседним областям
Аватара пользователя
NotHunter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 окт 2009 08:00
Имя: Антон
Оружие: сюрикены
Собака: кошка
Охотничий стаж:
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ ПАТРИОТ
откуда: Вальхалла

р.Тавда

Сообщение NotHunter » 02 авг 2010 09:42

Решив окончательно изъездить все округи. В этот раз решено было ехать на Тавду. По возможности порыбачить, и покупать детей на хорошей природе. В итоге из всех детей поехала только Дарья.

Изображение

Поездка совсем несложная с дачи, откуда мы выехали, вышло примерно около 100 км. Дорога, в общем довольно сносная, кое где прекрасная, кое где отборное прессованное и сублимированное говно. Более подробно - сразу после знака Нижнетавдинский район на хороший и размеченный асфальт положили полущебедь, полуасфальт, полушлак.. шершавый и весь в мелких камешках которые летят во все стороны и машины. Это проявление коррупции и отмывания бабла на строительстве дорог (Закиеву привет) тянется примерно 10-15км.. потом идет прекрасное не покрытое дерьмом шоссе. Тут я ехал практически везде 140км\ч, ни ямки, ни кочки. После деревни Черепаново, афальт исчез и более уже не появлялся.. щебень рассыпаный на неровной дороге.. итак до самой Тавды. Дорога - "вытряси всю душу". Благо, ехать оставалось около 10 км.

Изображение

В отличии от предыдущей поездки, тут прекрасно работает GSM, благо вышки есть почти в каждом селе, чего не скажешь о магазинах. Единственный встретившийся нам супермаркет был закрыт - ибо выходной день. Да! Здесь все еще совок!


К реке выехали почти сразу, остановились на высоком берегу (вспомнился Урал, р.Исеть). Машину пришлось оставить тут, а самим спускаться с этого берега и топать ногами по песчанному пляжу на место где решили разбить палатку. От машины по прямой метров 300-400. Спуск с берега\горы весьма козлячий, для нас людей города крайне ебанут и неудобен. В течении часа я перетаскал палатки, спальники, жрачку, воду, дрова и все прочее - сделав 5 ходок туда-сюда. Я был выжат, силы уходили после кажого взбирания на гору и обратно с флягами и сумками, держа в зубах, то что не влезло в руки. Разбили палатку, кострище, поужинав жаренными на костре сосисками погуляли по пляжу.

Изображение


Недалеко бесновалась группа селян призывного и постпризывного возраста. С завидной периодичностью люди садились в моторные лодки, и кружили по реке в пьяном угаре и на надувных кругах и водных лыжах. Примерно около 21 часа, один из деревенских жителей поплыл на другой берег, да не расчитал силы - проще говоря начал тонуть. Да так неумело и по колхозному, что народ не сразу и понял что их хрен-абориген не от комаров отбивается, а реально ждет Харона для переезда на другой берег. Водитель моторки смекнул, что Харона подменяет сеголня он, вскочил на лодку в 5 секунд подкатил к утопленнику и поняв что тот сам уже нифига не может сделать, обмотав его троссами втянул на борт. Вывалив по приезду его тело на пляж, тело некоторое время лежало.. потом стало ползать и через 30 минут снова бухало и радовалось солнцу, миру и мудрой политике нашего руководства. Из диалогов доносившихся из эпицентра пьянки - "Ты чё бля тонуть решил? Водки мало.. пиздуй за водкой!" и все в таком ключе - я сделал вывод, что люди нашли корень всех неудач в этом заплыве в том, что не хватило банально водки. Что и было исправлено, после чего сил на очередной заплыв, видимо, не осталось совсем. Это продолжалось до 23 часов, после чего остатки стоящие на ногах перебрались на другой берег, где, по слышашимся крикам и ругани начали выяснять отношения. Долго во тьме еще был слышен звук мотора, ездили за водкой вероятно...

Тем временем, когда шумная компания сваливала все дальше и дальше. Мы пошли рыбачить. В общем, клюет охуенно. Бросок, 10 секунд, поклёвка. Но в основном мелочевка и вконец охуевшие ерши. Мало того, что они колючие, как сволочи. Так размер у них короче моего члена в 10 лет, а крючек глатают до задницы. Пока выколупываешь его, у них глаза выпадывают. В общем, в итоге мелочь в количестве 20-30 рыб вы отправили плавать и подрастать. Жена на удочку поймала несколько средних чебаков, я на закидушки также десяток-другой чебаков, одну рыбу хз как называемую, с виду поблатнее чем чебак. И одну ЩУКУ! Честно говоря, это первая щука пойманная мной не неводом, а на крючек. Но то что она поймалась на закидушку, да еще и на червя, меня вообще изумил. Куда катиться этот мир, все встало с ног на голову.

Изображение

Вскоре стало совсем темно и мы пошли спать. По утру попытались половить еще, буквально несколько штук поймав решили, что солнце палит выше наглости стали сматываться и погнали домой.

Все фотки и координаты тут- http://picasaweb.google.com/shevtsov.anton/ROmiEI02#

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: р.Тавда

Сообщение Фидель » 02 авг 2010 12:52

Панорамная фото классная!
Так потихоньку можно и к ружью привыкать, с собой брать - получится хороший отчет охотничий. И тогда приставку Not в нике придется убрать :)
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
NotHunter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 окт 2009 08:00
Имя: Антон
Оружие: сюрикены
Собака: кошка
Охотничий стаж:
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ ПАТРИОТ
откуда: Вальхалла

Re: р.Тавда

Сообщение NotHunter » 02 авг 2010 13:04

Фидель
У меня без ружья с ментами проблемы постоянно)) а будет ружье.. ух.. страшно подумать )))

Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: р.Тавда

Сообщение Sergunya » 02 авг 2010 13:09

Антон, отчет зачетный! И в плане написания и в плане отдыха!
Наличие русской речи конечно изобилует, но основной колорит повествования ставит на более красочный уровень :)

Следующий отчет должен быть уже с охотничьей тематикой ;)
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: р.Тавда

Сообщение Фидель » 02 авг 2010 13:21

NotHunter писал(а): а будет ружье.. ух.. страшно подумать )))

Будет наоборот. Будут у них проблемы с тобой :)
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Алексей 96
Охотник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 янв 2010 17:55
Имя: Алексей
Оружие: Benelli RE, Fabarm Elos A, ТОЗ-78-01, Вепрь-308
Охотничий стаж: с 1999 года
мой город: г. Тюмень
откуда: г. Тавда Свердловская область

Re: р.Тавда

Сообщение Алексей 96 » 02 авг 2010 21:03

Антон, в каком районе на р. Тавда были?

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: р.Тавда

Сообщение Black Man » 02 авг 2010 21:07

Если посмотреть его фотоальбом то там есть привязка фотографий к местности, они не далеко от д. Андрюшино были.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Алексей 96
Охотник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 янв 2010 17:55
Имя: Алексей
Оружие: Benelli RE, Fabarm Elos A, ТОЗ-78-01, Вепрь-308
Охотничий стаж: с 1999 года
мой город: г. Тюмень
откуда: г. Тавда Свердловская область

Re: р.Тавда

Сообщение Алексей 96 » 02 авг 2010 21:38

Ага, разобрался уже. Я просто подумал в Свердловскую область "занырнул" человек.

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: р.Тавда

Сообщение Блудный доктор » 07 авг 2010 06:51

Даааааа....
Люблю Тавду! Я б там жил!!!!
Седня туды и поеду.

Аватара пользователя
NotHunter
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 окт 2009 08:00
Имя: Антон
Оружие: сюрикены
Собака: кошка
Охотничий стаж:
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ ПАТРИОТ
откуда: Вальхалла

Re: р.Тавда

Сообщение NotHunter » 21 июл 2011 21:34

Седня туды и поеду.


А куда там еще можно проехать на городской машине? )

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: р.Тавда

Сообщение Блудный доктор » 21 июл 2011 22:39

NotHunter писал(а):А куда там еще можно проехать на городской машине? )

На Китмень!!! Куда еще? А если интересно,могу и поинтересней местечко слить ;) Не далеко. Многие его тут знают,хорошее место,с песочком на том берегу(лодку надо)


Вернуться в «Туры выходного дня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей