| Заточка ножей до остроты бритвы


Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Таксидермия - это искусство изготовления чучел животных.
Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение RUFUS » 28 мар 2016 21:13

В Санкт-Петербурге с 23 по 27 марта прошел очередной Чемпионат Росси и стран СНГ по таксидермии 2016 года. Чемпионат проходил в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» - это новая современная площадка, крупнейший на Северо-Западе России организатор выставок и конгрессов. Также среди спонсоров и организаторов были: Студия «Золотой лев», Ассоциация Таксидермистов России, Фирма СОВЕНКОН, Студия «БЕКАС», Студия «Авторские манекены», компании «Трофи Рус Консалт», фирма «Фауна Сибири», «Студия таксидермии Максима Щепина» предоставила главный приз Чемпионата - Охота на медведя в сентябре 2016 года. Всего призовой фонд турнира составлял 250'000 ( двести пятьдесят тысяч) рублей.
Чемпионат проводился по 3 Категориям: Новичок, Профессионал, Мастер и по следующим номинациям: Млекопитающие полноразмерные (3 размера), Голова по плечи, Скелеты, Птицы (3 размера), Рыбы, Рептилии, Скульптура.
Судейство в нынешнем году было чисто российским, что говорит об все возрастающем профессионализме российской таксидермии. Главный судья Чемпионата был Александр Соколов (Чемпион Мира и Европы, Судья Чемпионатов Мира и Европы), Виктор Пасюга  (Чемпион России в категории млекопитающие), Евгений Тимошенко (Чемпион Европы в категории птицы), Александр Рыженков (Чемпион России в категории рыбы).
Всего в ЧРТ 2016 приняли участие 51 человек от Дальнего Востока (Петропавловск-Камчатский) до Юга Российской Федерации (Краснодарский Край). Также были гости и участники чемпионата из Белоруссии, Болгарии, Греции и Киргизии, что говорит о международном статусе мероприятия.
Из Тюмени приехало 2 постоянных участника Чемпионатов по таксидермии: Халитов Ильнур – таксидермист, заведующий Зоологическим музеем ТюмГУ и Валерий Синицын – таксидермист, выпускник Биофака (ИнБио) ТюмГУ 1992г. Валерий выступал в номинации птицы в категории Профессионал с чучелом «Большой Пегий Зимородок» и в категории МАСТЕР – «Голубая Сорока». Ильнур выступал в категории МАСТЕР, в сложной номинации рыбы, привез на Чемпионат самое, пожалуй, необычное чучело – «Речной Окунь», редчайшей красной окраски. Красная окраска окуня является аномальной и вызвала много обсуждений и любопытства, так как подобное чудо никто из судей и всех зрителей никогда и нигде не видели. Подобная цветовая аберрация обусловлена повышенным содержанием в коже пигментных клеток ксантофоров, придающих рыбам оранжевую и даже красную окраску.
На протяжении всех дней чемпионата проходили интересные семинары от судей по повышению мастерства: «Семинар  Соколова Александра и Пасюги Виктора», «Семинар: Сборка хищных птиц. Тимошенко», «Семинар Пошаговое иллюстрированное описание метода сборки трофейных голов хищных рыб на примере головы щуки. Рыженков".
После проведения досконального судейства, на 4й день Чемпионата, судьи развесили наградные цветные розетки: Синего цвета – первое место (от 100 до 90 баллов), Красного цвета - второе место (от 89 до 80 баллов) и Желтого цвета – третье место (от 79 до 70 баллов). Работы, не набравшие достаточных баллов, не оценивались цветными розетками.
Судьи по достоинству оценили работы Тюменских таксидермистов. Халитов Ильнур награжден Дипломом 2 степени за работу «Речной Окунь» в номинации Рыбы, в категории МАСТЕР (в данной категории никто не занял 1 место), Валерий Синицын в номинации Птицы получил Диплом 2 степени за работу «Голубая Сорока», категории МАСТЕР, и Диплом 1 степени за работу «Большой пегий зимородок» в категории профессионал.
Также Валерия отметили в номинации «ЛУЧШИЙ ПРОФЕССИОНАЛ» и получил Диплом и денежный Приз от Студии Александра Соколова.
Среди всех выставленных на чемпионат работ судьи в течении выставки выбирают «BEST OF SHOW» - самую лучшую работу чемпионата, по их профессиональному мнению. Ею стала, заслуженно, работа Валерия Синицина – «Большой пегий зимородок», и Главный Приз Чемпионата - ОХОТА НА МЕДВЕДЯ, отправляется в Тюмень!
В очередной раз «Тюменская школа таксидермии», созданная нашим прославленным таксидермистом и учителем Кюкеном Василием Евгеньевичем, подтвердила свой высокий профессиональный уровень мастерства.
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение RUFUS » 28 мар 2016 21:22

Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 28 мар 2016 21:26

Ну че, поздравляю Тюменских таксидермистов!!! :geek:

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение I.S. » 28 мар 2016 21:51

Ильнур поздравляю!!!

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение Сибирский Волк » 28 мар 2016 22:03

Ильнур, здОрово! Мои поздравления!

И что за голубая сорока у твоего коллеги?
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 28 мар 2016 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение RUFUS » 28 мар 2016 22:06

Окуня в озере . Не скажу в каком. А Сорока голубая и зимородок не местные
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
vitek74
Охотник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:12
Имя: Виктор
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение vitek74 » 28 мар 2016 22:29

Ильнур поздравляю!!! :idea: :idea: :idea:

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение Евген72 » 28 мар 2016 22:51

Ильнур, поздравляю!!!
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение A-le-Xandr » 28 мар 2016 23:10

Поздравляю! Молодец!
Приятно когда трофеи для тебя выделывает уважаемый и признанный всеми мастер!
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 29 мар 2016 00:03

Ильнур,мои поздравления!
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение Фидель » 29 мар 2016 11:40

Шикарно. Туда бы съездить.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
МИХАЛЫЧ72
Охотник
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 18 мар 2012 19:12
Имя: Александр
Оружие: Есть пока
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: 31
мой город: с. Ярково
Техника: УАЗ
откуда: Тюменская область

Re: Чемпионат России и стран СНГ по таксидермии 2016 г.

Сообщение МИХАЛЫЧ72 » 29 мар 2016 20:26

Ильнур. Мои поздравления!


Вернуться в «Таксидермия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя