| Заточка ножей до остроты бритвы


Своими руками

Таксидермия - это искусство изготовления чучел животных.
Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Своими руками

Сообщение Фидель » 30 ноя 2015 20:59

Нередко таксидермисты не берутся за мелкую недорогу работу, требующую затрат времени.
Выделка шкуры хвоста бобра как раз и есть эта немалая работа, которую многие специалисты не любят как черт ладана.
А потому, полистав немного литературы ( а именно товарища Заславского) решил помучать руки и потешить глаз.
Сначала был хвост сеголетка.
Потом полуфабрикат и нож, требующий ножны:
Изображение
Как видно, ободрал хвост немного коряво, первый блин не совсем комом, но не аккуратно.
Немного спустя получилось так:
Изображение
Шов получился не очень ровный, все же снял шкуру с хвоста неаккуратно.
А потому в закромах нашлась шкурка ужа. Выделал и ее - будет окантовкой по шву - скроет косяки и придаст колорит. Еще не определился - со спины шкуру взять или брюшной частью обтянуть
Второй хвост (большой) ободрал уже намного аккуратней.

Может еще кто делает мелкие работы самостоятельно?
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Exploder
Охотник
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 11 фев 2013 10:10
Имя: Андрей
Оружие: вилка
Охотничий стаж: оф. нет
мой город: Тюмень
мой район: Зарека
Техника: конь-богатыррский :-)
откуда: Белорецк РБ

Re: Своими руками

Сообщение Exploder » 01 дек 2015 15:45

Могу шкурок гадючих (чёрные)подкинуть,лежат в закромах,хотел ноутбук обтянуть. :) Для экспериментов с закройкой шкурок сгодится.
При попадании пули,в мозгу происходят поразительные перемены,даже если она попала в задницу.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Своими руками

Сообщение A-le-Xandr » 01 дек 2015 16:03

Руслан ты красавец!
Скоро своих хвостов тебе занесу, с карабином закончим потихоньку :)
А вообще, ты прав. Народ полностью разучился зарабатывать небольшие деньги. Всем нужно много и желательно авансом. :)
Хорошее начинание!
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Своими руками

Сообщение Фидель » 01 дек 2015 18:38

A-le-Xandr писал(а):Скоро своих хвостов тебе занесу

мастера отказались?
A-le-Xandr писал(а):Хорошее начинание!

Это продолжение :) после длинной паузы. Последний раз делал тушки в 93- 94 году. Уж больше 20 лет мездру не драл :)
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Своими руками

Сообщение A-le-Xandr » 02 дек 2015 01:17

Мастера отказались. Им нужно в десятках тысяч оплату делать :) что безсмысленно за маленькую шкурку, согласись? ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Своими руками

Сообщение Фидель » 02 дек 2015 08:42

С хвостом возни много, день мездрить и обезжирить, два дня пикель и отлежка, также два дня дубление и отлежка, жировка и сушка еще пару-тройку дней. Потом еще разбить слегка надо. Тыщенку дай мастеру и хватит.
А для вставок на ложе твоего Блайзера есть еще питон, правда грубоват, возможно, надо мерять. Можно еще попросить чтобы кожу кобры привезли или небольшого крокодила цельную. В общем выбор есть. Кстати "затемнение" я принес, завези - подтемним и глянец прибавим.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Своими руками

Сообщение A-le-Xandr » 04 дек 2015 00:30

Все отлично на днях буду у тебя!
Шкурки все варианты готов рассмотреть!
Эксклюзифф будет ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
RUFUS
Охотник
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 31 авг 2010 22:24
Имя: Ильнур
Оружие: иж
Собака: пуля
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень, 89222650202

Re: Своими руками

Сообщение RUFUS » 04 дек 2015 12:44

Приветствую.
С хвостом бобра действительно много возьни.
Если его правильно делать, качественно, то нужно немало сил приложить, времени и умения.
И стоит такая работа соответственно, (не знаю про какие десятки тысяч говорит Саша). Но не дороже денег и пропорционально затраченного времени.
Почему то все привыкли, что большая работа стоит больших денег, а маленькая работа - маленьких. Хотя на мелкую работу порой тратиться больше времени и сил, чем на крупную.
Надо уметь уважать труд профессионалов. Вы же себя уважаете.

небольшое отступление.
я конечно могу многое и сам, и проводку починить, и ремонт сделать, и машину подрихтовать, но пришел к выводу, что лучше довериться профессионалам в своей области.
Конечно, если есть много свободного времени, можно и самому повозюкаться.....
Горечь от низкого качеста, остается намного дольше, чем Сладость от низкой цены.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Своими руками

Сообщение Фидель » 04 дек 2015 14:32

RUFUS писал(а):Приветствую.
С хвостом бобра действительно много возьни. .

Дохрена :) НО зато какой приятный результат

RUFUS писал(а):Надо уметь уважать труд профессионалов. Вы же себя уважаете.

+100500 и еще столько же. Согласен на 199%
RUFUS писал(а): лучше довериться профессионалам в своей области.

Оии же не родились профессионалами, а стали ими. Что может один, то может другой.
Ежели мастера не желают - делают другие. И со временем как минимум не хуже.
RUFUS писал(а):Конечно, если есть много свободного времени, можно и самому повозюкаться.....

Нужно не время, а немного знаний и желание. Будет желание - найдется время.
Я уже и шкуры бобровые выделал. По прогнозам должны быть "убитыми" - неправильная консервация и многолетнее хранение.
Как сказал товарищ Заславский: "Если сможешь выделать такую, "мертвую" шкуру, то хорошую - без проблем."

Мне понравилось это делать. Теперь пора вспомнить объемную таксидермию. В морозилке материала хватает и пернатого и мохнатого.

Очень не хватает мездрильной машинки. В идеале ручной, терпеть ненавижу ножом мездру отдирать
Вот штука классная.

Придется такую насадку самому делать
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Артём
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 мар 2013 22:48
Имя: Артём
Оружие: иж-58
Охотничий стаж: со школы
мой город: ВОЛГОГРАД
Техника: Росгобельские кролики
откуда: ВОЛГОГРАД

Re: Своими руками

Сообщение Артём » 04 дек 2015 21:45

Фидель,я уже около двадцати лет мездрую вот таким топором,у него односторонняя заточка и тупой,смысл выдавить жир и пленки:

Изображение

Примерно час,с перекурами и большой бобр с толстой мездрой полностью отмездрован.Лиса 20-30мин.,весенний кролик 5-10 мин,енотовидная собака 15-20мин,большой барсук-40мин.,волк 1,5-2 часа,ондатра 5 мин.
Потом,если не забуду,в конце сезона покажу свои мозоли-там не просто мозоли,а ороговелости.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Своими руками

Сообщение A-le-Xandr » 05 дек 2015 11:58

RUFUS писал(а):Приветствую.
С хвостом бобра действительно много возьни.

И стоит такая работа соответственно, (не знаю про какие десятки тысяч говорит Саша). Но не дороже денег и пропорционально затраченного времени.

Почему то все привыкли, что большая работа стоит больших денег, а маленькая работа - маленьких. Хотя на мелкую работу порой тратиться больше времени и сил, чем на крупную. ...


:D о каких десятках тысяч говорю? Так процитировать тебя же могу - что за то время которое на бобриный хвост уйдет можно полволка выделать, который полтинник стоит. ;)
Отсюда приблизительные выводы. :)
А хвост бобриный требуется для эксклюзивного оформления карабина. Ладно товарищ Фидель взялся доделать все до конца. Вот доделаем, потом отдельный пост об этом выложу что было и что стало. :)
Заранее одно скажу - было хорошо, красиво, практично но как у всех. Станет все то же самое только добавится полнейшая эксклюзивность и индивидуальность изделия. :)
Что дорогого стоит, но с товарищем Фиделем вообще очень (!) скромно и приятно по деньгам. 8-)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Своими руками

Сообщение Фидель » 05 дек 2015 13:00

Артём писал(а):Потом,если не забуду,в конце сезона покажу свои мозоли-там не просто мозоли,а ороговелости.

Угу, мозоль тоже натер. Не хватает мне навыков. А задумался жене жилетку сделать из того что добыл сам.
С химией проблем нет - доступно все. Инструмент вроде тоже есть ручной. Может смогу получить пару уроков мастеркласса?
Хочется весь цикл провести самому: от добычи до готового изделия.

A-le-Xandr писал(а):Заранее одно скажу - было хорошо, красиво, практично но как у всех.

Саня, обшарпанный черный пластик это не красиво. Практично - да, но красоты там рядом не стояла.
Красиво будет потом.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Своими руками

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 05 дек 2015 15:27

Сань,жду отчёта,ну и надеюсь своими руками пощщупать...)))
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Своими руками

Сообщение MAGIC » 05 дек 2015 18:37

Руслан, после танцев с бубном, сколько толщина хвоста в шейке (где обрезался от бобра) получилась?

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Своими руками

Сообщение Фидель » 05 дек 2015 20:37

MAGIC писал(а):сколько толщина хвоста в шейке (где обрезался от бобра) получилась?

Первая была толще, чем хотелось бы, подумал и решил проблему. А теперь сколько захочу - столько и будет - во время обработки толщину можно регулировать. Ограничения есть, конечно. Но сделать можно максимально тонко. Только придется с бубном дольше танцевать.
Что самое прикольное - можно сделать наоборот - толстую (это я на бобровых шкурах экспериментировал - делал нажор, а потом его фиксировал - можно ремень сделать).
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Своими руками

Сообщение A-le-Xandr » 05 дек 2015 20:46

Фидель писал(а):
A-le-Xandr писал(а):Заранее одно скажу - было хорошо, красиво, практично но как у всех.

Саня, обшарпанный черный пластик это не красиво. Практично - да, но красоты там рядом не стояла.
Красиво будет потом.

Он был зеленый! :x
А красиво будет однозначно! ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Своими руками

Сообщение MAGIC » 05 дек 2015 20:47

Фидель писал(а):
MAGIC писал(а):сколько толщина хвоста в шейке (где обрезался от бобра) получилась?

Первая была толще, чем хотелось бы, подумал и решил проблему. А теперь сколько захочу - столько и будет - во время обработки толщину можно регулировать. Ограничения есть, конечно. Но сделать можно максимально тонко. Только придется с бубном дольше танцевать.
Что самое прикольное - можно сделать наоборот - толстую (это я на бобровых шкурах экспериментировал - делал нажор, а потом его фиксировал - можно ремень сделать).

Понял. На ножны тоже лучше будет если потолще получится. Лежит хвостик, тоже выделать надо будет.

Вобще тема хорошая, можно не только тут о шкурках писать......наверное. Если Руслан не против. Не все обленились и думаю есть на форуме те, кто своими руками что то делает.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Своими руками

Сообщение Фидель » 06 дек 2015 18:57

A-le-Xandr писал(а):Он был зеленый! :x

Это он в магазине был таким, наверное. А мне достался каким-то черным и особенно обшарпанным. Да и потанцевать с ними пришлось немного. Вредный пластик.
MAGIC писал(а):можно не только тут о шкурках писать......наверное.

Профильное название всей темы: "ТАКСИДЕРМИЯ". А эта тема для тех, кто решил не всякий раз обращаться к таксидермисту, а по возможности сделать самому. Шкуры, чучелья, кости, черепа и т.д. И готов поделиться результатом.
Мне неделю назад подогнали череп медведя, требующий доработки. Пока еще обезжиривается - потом и его покажу.
MAGIC писал(а):и думаю есть на форуме те, кто своими руками что то делает.

Вот и я на это надеюсь.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Своими руками

Сообщение Фидель » 09 дек 2015 10:52

Вот как выглядит хвост бобра после обработки.
Просушенный после жировки он уже достаточно мягкий для дальнейшего использования.
ИзображениеИзображение
Вечером получу химикат для отволаживания - сделаю совсем мягким.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Своими руками

Сообщение Gynter » 09 дек 2015 11:13

Тема интересная, послежу... Не претендую на мастерство в таксидермии, точнее вообще к этому не стремлюсь, но мелкие работы, начального уровня хотелось бы уметь делать самому... Уже в прошлом году хвастался как делал клыки кабана и крепил их на медальон... сейчас ещё есть уже вываренная косулячья голова с рогами осталось отбелить и закрепить на медальоне - собираюсь с мыслями и вдохновением... Кстати хвост бобра лежит в морозилке - подскажи наименование литературы товарища Заславского? И если не затруднит опиши подробнее процесс твоих танцев над хвостом бобра?
Изображение

Аватара пользователя
topshot
Охотник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 11 сен 2013 21:02
Имя: Павел
Оружие: 89044902590
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Своими руками

Сообщение topshot » 09 дек 2015 12:32

А я тут лохонулся при пикелировании, передержал блин, шерсть вылезла ( Пипец жалко, я так долго возился со снятием в первый раз, а потом мездрением :(

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Своими руками

Сообщение Фидель » 09 дек 2015 14:54

Gynter писал(а):. Не претендую на мастерство в таксидермии,...но мелкие работы, начального уровня хотелось бы уметь делать самому.

Аналогично
Gynter писал(а):.. косулячья голова с рогами осталось отбелить и закрепить на медальоне - собираюсь с мыслями и вдохновением...

А в чем там сложность? Положил в перекись на часок. Достал, промыл. На ночь в остеофиксатор. Достал, просушил, брызнул матовым сатином и на медальон.Сегодня начал - завтра уже повесил.
Gynter писал(а): подскажи наименование литературы товарища Заславского?

"Изготовление чучел птиц, скелетов и музейных препаратов. Изд. Наука 1966 г
"Изготовление чучел, муляжей и моделей животных. Общая таксидермия. Изд. Наука 1968 г.
Книги старого издания интересны тем, что там дана полная рецептура растворов и других биохимических препаратов и субстанций,которые могут использоваться.
Нынешние, якобы современные средства для выделки и обработки сырья особо ничем не отличаются. Разве что уже смешанными в одном флаконе и с приклеенной красивой этикеткой. В таком случае, конечно можно купить и их, особенно, утверждая что купили качественный импортный реактив и поэтому конечный продукт должен дорого стоить :) . Это для тех, кому лень и думать не хочет. Можно приготовить даже более качественные растворы самому. Я пользуюсь химикатами категории не ниже "Ч", других просто нет, к сожалению, есть только чище. В продаже обычно - "тех.марка А", что на порядок ниже категории "Ч".
Gynter писал(а):И если не затруднит опиши подробнее процесс твоих танцев над хвостом бобра?

Хвост. Делаем боковой надрез. Медленно и аккуратно вырезаешь внутрянку. Если хвост свежий - внутрянку на копчение - реально вкусно.
Оставшуюся прирезь неторопясь вдумчиво и аккуратно срезаешь острым ножом. Чередуешь с промывкей в обезжиривающем растворе (я использую порошок "Лотос" почти советский). Скоблишь, выдавливая жир, который промакиваешь бумажными салфетками. Опять подрезаешь. В общем утончаешь до максимума, но без фанатизма.
Offtopic: Немного не по теме, но:
Прирезь измельчить на мясорубке. Затем вытопить на водяной бане. В полученный жир добавить мелкомолотую бобровую струю из расчета "одна горошина" на стол.ложку этого жира. Получится крем. Офигенное ранозаживляющее и регенерирующее средство.

Дальше снова в тему:
Затем снова хорошо промыть и обезжирить. На 12-20 часов погружаешь в пикель. Потом сутки пролежка. Потом в дубитель (я использую хромовый - шкура получается максимально устойчива к посторонним нагрузкам). Примерно 12 часов в дубящем растворе и снова пролежка на сутки. Затем слегка подсужив жирую (я делаю желток+глицерин 50/50 - неразумно-затратно, но зато качественно). ПОтом сушим. Высохла - отволожить, размять и можно делать с ней что угодно. Можно и покрасить.

topshot писал(а):А я тут лохонулся при пикелировании,

Пиндец, жаль, реально.
Но и это на пользу. Свой опыт самый лучший. Другую сделаешь хорошо, уверен в этом.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Своими руками

Сообщение Gynter » 09 дек 2015 16:37

Фидель писал(а):
Gynter писал(а):.. косулячья голова с рогами осталось отбелить и закрепить на медальоне - собираюсь с мыслями и вдохновением...

А в чем там сложность? Положил в перекись на часок. Достал, промыл. На ночь в остеофиксатор. Достал, просушил, брызнул матовым сатином и на медальон.Сегодня начал - завтра уже повесил.


Сложности ни какой, начать да закончить, но надо начать :D а начать уже год как собираюсь :D
Надо перекиси купить в достаточном количестве, все забываю в аптеках поспрашивать... надо медальон хороший и недорогой... все громоздкие попадаются... и т.п. :D Да лентяй я по натуре, собираюсь долго, но уж если собрался, то сделаю точно... :D

Спасибо за подробное описание выделки хвоста... В выходные вечером начну "по-молясь" Хвост у меня свежезамороженный... если получится толково - покажу...
Изображение

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Своими руками

Сообщение Фидель » 09 дек 2015 17:18

Gynter писал(а): все забываю в аптеках поспрашивать...

Утомишься спрашивать. В аптеках только 3%. А надо пегидроль, т.е. 30-40% (обычно она идет 35-36%)
Gynter писал(а):надо медальон хороший и недорогой...

В городе куча контор, работающих с деревом. Скачай картинку, какая нравится, с ней приди и закажи. Можно самый простой из сосны. Затем ее морилкой покрыть. Я сосновые закатал в аквапринт под канадский орех и хорошо выглядит, солидно.
Gynter писал(а):Да лентяй я по натуре, собираюсь долго, но уж если собрался, то сделаю точно... :D

Аналогично. В морозилке места мало стало. Вот и начал делать :)
Суслика разморозил сегодня и ободрал. Уже в пикеле лежит. Через часок достану и пусть отлежится до утра. Думаю, как его веселее сделать. В голове вертится идиотская мысль слепить из него "покемона". Крылья от сойки привесить и передние или задние лапы заменить на лапы сойки или рябчика.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Своими руками

Сообщение Gynter » 09 дек 2015 17:21

Фидель писал(а):
Gynter писал(а): все забываю в аптеках поспрашивать...

Утомишься спрашивать. В аптеках только 3%. А надо пегидроль, т.е. 30-40% (обычно она идет 35-36%)


Где тогда искать то что нужно?
Изображение


Вернуться в «Таксидермия»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость