| Заточка ножей до остроты бритвы


Куда на выходные?

короткие маршруты на 1-2 дня по нашей и соседним областям
Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Куда на выходные?

Сообщение skamanx » 11 сен 2011 18:47

Не-не, регулярно езжу в Пермь. Дак вот именно эта дорога красивше, с Тагила через Качканар, Горнозаводск, Чусовой на Пермь. На аватарке, я на Колпаках. Это всего в 5 км от этой дороги. Практически до самого верха можно заехать на легковой машине. Сам хотел в эти выходные до Тагила сгонять, правда на другое мероприятие. Свердловские областные состязания собак гончих пород там нынче проводили. Да решил, лучше со своим по лесу погулять. Извиняюсь за оф.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 18 сен 2011 23:24

Ездили сегодня с Денисом за грибами по салаирскому тракту, т.к. грибников вдоль дорог было несметное количество, решили пробраться дальше всех, где нормальные люди не ездят)) Ну а мы веть на Ленд Ровере, ... без лопаты, топора и лебедки :D Ну и после слов Дени .. (нашего 66-го вот где то здесь гусеничным трактором вытаскивали) поехали вперед. По дороге перед нами взлетело два косача, остановились. Я достал лучшее орудие грибника - двухстволочку :razz: :) И за ними ....... хоть и старался идти тихо, взлетел первый с дороги метрах в 50-и от меня, пальнул пару раз еденицей, ... понял, что надо еще тренироваться :sad:
взлет второго услышал, когда достиг место взлета первого, но произошло это за кустами, стрелять не увидев цели естественно нафик. Поехали дальше.
Забравшись дальше всех местных, дальше охотников и рыболовов, пошли на поиски грибов. Грибов там было вполне достаточно !!! Ток почти одни подберезовики, но настолько красивые и не червивые :idea: Вдоволь нагулявшись, заполнив все приготовленные ведра и пакеты, двинули в сторону дома. Маршрут движения назад решили немного изменить, т.к. пока ездили прошел неплохой дождь. Ну и ... немного встряли :D
Изображение
Изображение
Преодолевая переправу через канал, перескачили передними колесами бревно, .... а задними то вот никак, и впереди подъем по каше и назад также :?
Встали с Деном на пригорок, посмотрели в сторону деревни, ... где водятся трактора :D А времени, пока туда доп..ешь, гдет 4 км до нее, и обратно, и фонарей еще не брали) вопщем жопа!!! Притащили к машине всяких деревьев, бревен, ..все что видели, то и несли. Запихали во все места, газ сначала внатяг потом в пол и ... хрен!!! Бревно задними колесами так и не переехали. Зато движение назад такимже образом принесло положительный результат :lol: Вылезли!!!
Изображение
А в это время меня ждали на даче жена, теща и бабушка, ..обещал им что приеду поработать :D
Быстро приехав в город, сел на субаря, закинул топор и бензопилу, подогнал родителям грибов, выдвинулся на дачу, где меня ждали, ... очень долго :D
Там, с братом жены уничтожили старую теплицу, спилили дерево, выворотили все что нам указали,) раздал всем еще грибов, чтоп не убили за опоздание :D
.. Ну и как же без дичи :) сегодня мелкому вместо кря кря! ёжика поймал :D Под крики бабушки ... грядки затопчешь!!!!!
Изображение Мелкий доволен :)
Выходные удались :idea:
Последний раз редактировалось I.S. 18 сен 2011 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Butrin
Охотник
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 31 май 2011 15:10
Имя: Александр
Оружие: Сайга-12, Remington 11-87
Собака: была
Охотничий стаж: с 1999
мой город: Екатеринбург
Техника: Volvo XC 90, лодкомотор 340х9,8

Re: Куда на выходные?

Сообщение Butrin » 18 сен 2011 23:36

Ну вот, наконец, пошли веселые репортажи! Молодцы!

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Куда на выходные?

Сообщение A-le-Xandr » 20 сен 2011 17:59

Резина на джипике не та, чтоб в грязь лезть... это только по городу да по бордюрам ездить.... в лесу она безсмысленна... А так хорошо все описал! И про лопату с топором и фонари ;) Сам наученный горьким опытом всегда вожу с собой в жипе топор лопату. фонарей пару штук, всегда на теле - нож, фонари и спички... :) сорри за офф.
Хороший отчетец.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 20 сен 2011 22:31

Резина конечно не для таких преград, дождя мы не ждали. Но полный привод с блокировками даже на таких колесах предавал уверенности. В следующий раз думаю Денис не раз пройдется пешком по сложному участку, который собрался преодолеть, чтобы оценить возможности.

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 10 июл 2012 01:48

Небольшой отчетец про рыбалку в форуме о туризме, т.к. мы больше туристы, чем рыбаки)

Началось с того, что неделю назад в 6 утра кто то стучится ко мне в окно, нехотя встал, подошел к окну ...и вижу))))))) дружище Сергей с рюкзаком стоит, зимой выдвинувшийся на пмж в г.Краснодар. Вроде недавно вместе с Евгеном72 из Увата с губернских игр общались с Сергеем по скайпу, все нормально, в Краснодаре тепло, девочки южные с большими ..) и тут вот он :D :idea:
Совмещая дела с отдыхом Сергей предложил куда нибуть выдвинуться, прийдя на следующий день ко мне в 7 утра с палаткой и рюкзаком))) Сначала думали поколесить по уралу, (Аркаим, и озера урала) но третий желающий и инициатор данного маршрута позненько получил свой заказ из Японии и не успевал приготовить к путешествию Голду (Хонду Gold Wing, на которой и хотел поехать) Вопщем осталось нас двое бездельников (у меня еще неделя отпуска)
Третьего нашли быстро) Ден всегда готов к любым выдвижениям в любое время дня и ночи, кроме когда спит :idea: Маршрут и тему путешествия Сергей пересмотрел и отправились мы на рыбалку, на озеро, на котором очень очень много лет назад он с каждого заброса вытаскивал не меньше одного окуня, .. иногда по два)
Пришлось прикупить для этого дела новый Спиннинг и снасти, .. мой старый 70-х годов выпуска daiwa требовал большого то. Заехал в робинзон, сказал, что есть три рубля) Развели на пять двести)) Но зато теперь вооружен нормально для любителя, shimano catana 210 и катушка 3000, ну и куча приблуд всяких. С лодки забрасывать очень хорошо, проверено)
В 9 утра в вс выдвинулись в сторону г.Тобольск В пирожковой на трассе поели наивкуснейших пирожков запивая настоящим коровьим молоком) и поехали дальше. По дороге холодало. Туристы в шлепанцах и шортах :D В г.Тобольск Сергей решил приодется потеплей, заехали в лучший бутик города
Изображение
Потом закупили продукты питания и поехали дальше, ..оказалось, что аж за Уват.

Добрались до озера :) И началось... накачали лодки, поставили палатку, развели костер, налили по пятьдесят :geek: засели всего лишь на мгновенье, ....т.к. пивко, употребляемое по дороге очень усиливало чуство голода у пассажиров, я по дороге еще очень вкусно покушал соляночки, макарон с котлеткой, чайком запил, и поэтому больше хотел спать. Но еще по 50 :geek: и все вперед, ловить рыбу :sad:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 10 июл 2012 02:24

Сборы
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 10 июл 2012 02:37

Поставили лодки на воду, завели мотор) И :lol: :lol: поплыли :D Сделали по нескольку забросов, ..поплавали немного, поплыли дальше, лодка на полной скорости, я за рулем как обычно и два рыбака) Клюет !!! Сергей на спиннинг успешно вытаскивает хорошую такую щуку :idea: Уха без тушенки нам обеспечена :)
Щука в самый раз, под размер котелка, не старая и очень не маленькая :)
Изображение
Потом совместно подготовили ингридиенты и повар высшего разряда Ден приготовил нам афигеннейшую уху :idea:
Изображение
Еще и под водочку!!!
Первая проба.
Изображение
100% вкусно
Изображение

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 10 июл 2012 02:49

Далее еще немного посидели) и сончас Изображение

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 10 июл 2012 03:21

В понедельник с утреца взяв спиннинги, сели на лодку и на рыбалку :lol: с работы всем звонят, телефоны позасовывали чтоп не слышать :)
Опять клюет) Окунь сорвался у меня, потом пол блесны что то откусило :shock: Побалдели немного, и старым способом наловили рыбы) ;) Фото нет, некогда было с фотоаппаратом бегать, собирали лагерь, мыли лодки, упаковывались в большой такой цывек) Умывшись и побрившись проскачили пост у биатлонного центра в Увате поехали довольные домой. Рыба - карась, окунь, щука, лещь, язь. Стерлядь на рынке в Тобольске) за ней не поехали. Едем в сторону дома.
Потом снова задумались о пирожковом кафе) желудки требуют пожрать) аж за 100 км, .. посчитали оставшиеся бабосы, ..маловато осталось. Слегка дозаправились, включив экономный режим, добрались до вкусно пирожкового кафе ) Порылись под ковриками, в бардачках в поиске мелочи с Сергеем, нашли нужную сумму для полного счастья, ... Ден в это время променял хозяйке кафе банку тушенки на два пирожка и молока стакан :D Объелись ваще :idea: :D
И еле еле поехали домой, .. 100 км/ч довольные как слоны после рыбалки :D

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Куда на выходные?

Сообщение Блудный доктор » 10 июл 2012 07:03

А че? Хорошо отдохнули! :geek:

Порой,читая отчеты и лично общаясь с Иваном(вот недавно ездили на подобное мероприятие),возникает чувство,что из всей блудной романтики его больше всего вставляют завтраки-обеды-ужины в придорожных кафешках :)
Не,для меня это тоже часть какой-то походно-передвижной традиции,и есть в том какой-то свой смак.Но описывать ТАК придорожную солянку с утренним кофе дано только Ивану!!! ;)

dobryyy-ohotnik

Re: Куда на выходные?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 10 июл 2012 14:57

Иван, а поподробней про лов можно? Ну типа на че ловили, по пескам или омутам и где, что и в какое время ловилось. Если место секрет, то сообщать не обязательно, и так ясно, что Иртыш. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 11 июл 2012 16:01

dobryyy-ohotnik писал(а):Иван, а поподробней про лов можно? Ну типа на че ловили, по пескам или омутам и где, что и в какое время ловилось. Если место секрет, то сообщать не обязательно, и так ясно, что Иртыш. Заранее спасибо!



Место не секрет, озерцо в р-не деревни Осинники за Уватом, правда не ожидали, что будет так мало воды. Пытался ловить на твистер на окуня, даже клевало, утром в р-не 9-10 часов) но не настолько хорошо, как хотелось. Как и говорил выше наловили рыбы старым добрым способом, ..на сети и далеко не огромный такой мешок)
Думаю когда воды там будет больше, будет намного веселее.

dobryyy-ohotnik

Re: Куда на выходные?

Сообщение dobryyy-ohotnik » 12 июл 2012 20:09

А на самом Иртыше в Осинниках на донки не пробовал? Говорят стерлядка на песках там ловится.

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 30 ноя 2013 01:06

Поездку в Самару еще не показывал) Дорога как туда, так и обратно на Субаре была хороша, кафе придорожные и кемпинги выборочно радовали своей кухней, ну а самое главное ...смотрим видео, .. видео не мое, я в это время балдел в 50 метрах от сцены, народа было больше чем в Тюмени жителей.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=0RBA_mSP_Ak[/video]

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 20 дек 2013 23:28

Сегодня рыбки привезли с Иртыша, такая Вкуснотища :idea: на рыбалку захотелось :)

Аватара пользователя
serg4207
Охотник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 окт 2011 11:07
Имя: Сергей
Оружие: пневматика
Охотничий стаж: нет
мой город: Тюмень
Техника: Mitsubishi Delica
откуда: Тюмень

Re: Куда на выходные?

Сообщение serg4207 » 20 дек 2013 23:45

Ваня, привет. А что за рыбка, то? А то сижу, давлюсь вяленым лещём под пиво, надоел уже.

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Куда на выходные?

Сообщение zevs » 26 авг 2014 09:29

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Куда на выходные?

Сообщение Блудный доктор » 26 авг 2014 10:14

Федор,ну ты хоть бы два слова написал ;) Красиво...а чё-каво :?:

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Куда на выходные?

Сообщение Alexx-0891 » 26 авг 2014 10:34

Алтай?, Урал?...

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Куда на выходные?

Сообщение zevs » 26 авг 2014 10:41

Красноярский край граница Кемерово, так на выходные скатался порыбалил)

Аватара пользователя
Блудный доктор
Птеродактиль КОС
Сообщения: 13331
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:00
Имя: Евген
Оружие: Ежи всякие,совок короче
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1997
мой город: Тюмень
Техника: Моторная байдарка
Ваз-Крокодил
откуда: Казахстан,Германия...

Re: Куда на выходные?

Сообщение Блудный доктор » 26 авг 2014 10:45

zevs писал(а):Красноярский край граница Кемерово, так на выходные скатался порыбалил)


На выходные...ну-ну :D

Аватара пользователя
zevs
Охотник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:20
Имя: zevs
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с 6 лет
мой город: Омск
откуда: Омская область

Re: Куда на выходные?

Сообщение zevs » 26 авг 2014 11:49

серьезно в четверг уехал сегодня приехал обратно, 21 час 2000 км

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 26 авг 2014 12:52

Тоже немного выходных)

Недалеко от Бугуруслана
Изображение

На Дону, Воронежская обл.
Изображение

Изображение

Костомарово, Воронежская обл.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
I.S.
Охотник
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 16 окт 2010 21:16
Имя: Иван
Оружие: ИЖ 54 и Beretta 686
Охотничий стаж: с 2010 г.
мой город: Тюмень
мой район: Ленинский
Техника: VW 4Motion
откуда: Germany

Re: Куда на выходные?

Сообщение I.S. » 26 авг 2014 13:20

Лермонтово, Пензенская обл. Усадьба Тарханы
Изображение

Изображение

Казань
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Туры выходного дня»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя