| Заточка ножей до остроты бритвы


Объявлена охота на собак!

Собака - друг человека
Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 13 янв 2015 19:13

М-да, дописАлись некоторые форумчане....собак и оружие к детям и старикам приравняли, оружие незарегистрированной изымают, собак травят, а как с беспризорными детьми и стариками? Как с оружием т.е. в интернаты и дома престарелых или как с собаками?
Если кому-то мешают жить конкретные собаки, то Вы можете сделать замечание хозяевам, а если вам мешают собаки ВООБЩЕ ВСЕ, то тут и не каждый доктор поможет.
Люди жалующиеся на собачье г..но под своими окнами не имеют смелости объяснить хозяевам собак? Имели б смелость не было б проблемы.
Я сам безо всяких органов и участковых вычислил кто мусор под окно выкидывает, объяснил, сейчас чисто.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 13 янв 2015 19:18

damaskar писал(а): А вот это- зря!!! Я сама против неправомерного выгула собак в городских условиях. Если собаку выгуливают на поводке , в наморднике и в специально отведенном месте- я не против.

Круто!А можно хоть в специально отведенном месте( собачьей площадке) без поводка и намордника ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение RvSn » 13 янв 2015 22:33

А.А.Б. писал(а):М-да, дописАлись некоторые форумчане....собак и оружие к детям и старикам приравняли, оружие незарегистрированной изымают, собак травят, а как с беспризорными детьми и стариками? Как с оружием т.е. в интернаты и дома престарелых или как с собаками?
Если кому-то мешают жить конкретные собаки, то Вы можете сделать замечание хозяевам, а если вам мешают собаки ВООБЩЕ ВСЕ, то тут и не каждый доктор поможет.
Люди жалующиеся на собачье г..но под своими окнами не имеют смелости объяснить хозяевам собак? Имели б смелость не было б проблемы.
Я сам безо всяких органов и участковых вычислил кто мусор под окно выкидывает, объяснил, сейчас чисто.


Знал, что обязательно кто-ни-будь всех в кучу соберет. :lol:
Кто и где прировнял? Или Вы не согласны, что в нормальном государстве не должно быть безнадзорных детей, стариков, животных и оружия?
Заметьте, не приравнял, а поставил в один ряд. Это, простите, две большие разницы.

По поводу замечаний конкретным владельцам.. А какие ЗАКОННЫЕ инструменты у простого гражданина имеются, чтобы воздействовать на такого "владельца собаки"?
Дело не в смелости. Смелости до УЯ! Сидеть не охота, за разбитые морды тупорылых собаковладельцев. И собаки тут не виноваты, не за что их травить или отстреливать.
Дело именно в собаковладельцах (заметьте, не пишу хозяев).
Тупорылой блондинке с уй-терьером, равно как и мясисто-мордастому "предпринимателю их Тюмени" с крокодил-терьером - абсолютно бесполезно объяснять, что выгуливать питомца на детской площадке, на которой стоит табличка "выгул собак запрещен" - не то что незаконно, а просто - не по человечески.
У них нет таких морально-этических категорий в сознании.
Они собак уровняли с людьми, и потому, сами не отличаются по "уму и сообразительности" от своих питомцев.
Собачке ведь надо какать, а до площадки идти лень. И похрену , что дети потом будут в этом дерьме играть, потому, что это, мать их, ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА!
Живу в Заречном. Рядом - Парк "Заречный" где есть отличная площадка для собак. И на этой площадке есть постоянные посетители.
Как минимум три ретривера, два ротвеллера и один доберман. Культурные хозяева, культурные собаки. Просто душа поёт, когда их вижу.
Но, блин!
Когда цветут яблони - это офигенно красиво! Но , всё равно воняет дерьмом! И на весьма приличного размера площадке - с ребенком в волейбол не поиграешь.
Знаете почему? ЗАСРАНО!

Охота на собак, говорите? Это не правильное решение.
Собаки не виноваты в том, что люди - скоты.
Последний раз редактировалось RvSn 13 янв 2015 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 13 янв 2015 22:47

RvSn писал(а):По поводу замечаний конкретным владельцам.. А какие ЗАКОННЫЕ инструменты у простого гражданина имеются, чтобы воздействовать на такого "владельца собаки"?

Участковый инспектор, что бы не было отказного, придется часть его работы сделать, а именно: установить адрес проживания, контактные данные и написать заявление, пара свидетелей не помешают, долго, нудно, но работает.
RvSn писал(а):Охота на собак, говорите? Это не правильное решение.
Собаки не виноваты в том, что люди - скоты.

Под этим подпишусь.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение RvSn » 13 янв 2015 23:00

А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):По поводу замечаний конкретным владельцам.. А какие ЗАКОННЫЕ инструменты у простого гражданина имеются, чтобы воздействовать на такого "владельца собаки"?

Участковый инспектор, что бы не было отказного, придется часть его работы сделать, а именно: установить адрес проживания, контактные данные и написать заявление, пара свидетелей не помешают, долго, нудно, но работает.


Не работает. Оспаривается "на раз" так, что у участкового больше не появится желания повторять.
Да и о чем Вы говорите? Тут у участковых "синие полутрупы после эпической битвы у Васи Пупкина" и "жена с топором в спине/бланшем под глазом", "малолетка с травой".
А ему ещё и про "собачка не там покакала" дело шить ?
Пожалейте полицию. Тут вам не здесь. Тут за какулю в песочнице на 500 евро не штрафуют.
Тут бы с буйствующими наркоманами разобраться так, чтобы дилеры за чрезмерную бдительность не пришили, а вы про собачек.

Ну и потом. Нагрузите Вы, охотник, участкового парами говнопротоколов - аукнется при очередной проверке условий хранения. Суровые реалии Отечества.

Аватара пользователя
Alexx-0891
Охотник
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 22 ноя 2010 00:13
Имя: Александр
Оружие: МР-43 (12*70)
Охотничий стаж: с 2012
мой город: Тюмень
откуда: с. Абатсkое

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение Alexx-0891 » 14 янв 2015 00:06

RvSn писал(а):
А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):По поводу замечаний конкретным владельцам.. А какие ЗАКОННЫЕ инструменты у простого гражданина имеются, чтобы воздействовать на такого "владельца собаки"?

Участковый инспектор, что бы не было отказного, придется часть его работы сделать, а именно: установить адрес проживания, контактные данные и написать заявление, пара свидетелей не помешают, долго, нудно, но работает.


Не работает. Оспаривается "на раз" так, что у участкового больше не появится желания повторять.
Да и о чем Вы говорите? Тут у участковых "синие полутрупы после эпической битвы у Васи Пупкина" и "жена с топором в спине/бланшем под глазом", "малолетка с травой".
А ему ещё и про "собачка не там покакала" дело шить ?
Пожалейте полицию. Тут вам не здесь. Тут за какулю в песочнице на 500 евро не штрафуют.
Тут бы с буйствующими наркоманами разобраться так, чтобы дилеры за чрезмерную бдительность не пришили, а вы про собачек.

Ну и потом. Нагрузите Вы, охотник, участкового парами говнопротоколов - аукнется при очередной проверке условий хранения. Суровые реалии Отечества.

+100500, не добавишь, не убавишь

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение damaskar » 14 янв 2015 01:01

Вывод просится один- с собаками и их владельцами работать придется всем жителям- и при этом методы могут быть разными- от отравы до отстрела. И это - ПРАВИЛЬНО!!
Последний раз редактировалось damaskar 14 янв 2015 08:41, всего редактировалось 1 раз.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 14 янв 2015 01:04

Котов главное не трогайте! :D :D :D

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение Doctor » 14 янв 2015 06:59

damaskar писал(а):Вывдо просится один- с собаками и их владельцами работать придется всем жителям- и при этом методы могут быть разными- от отравы до отстрела. И это - ПРАВИЛЬНО!!

Боюсь, Таня, уточнять :sad: К владельцам тот же арсенал методов применять? Если да, то на людей изониазид как яд не действует, чета другое искать надо :D Шутка!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение Doctor » 14 янв 2015 07:03

Добрый охотник 2.0. писал(а):Котов главное не трогайте! :D :D :D

На кота протокол не составишь! Он все улики тщательно закапывает!!!!

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение damaskar » 14 янв 2015 08:40

Doctor писал(а):
damaskar писал(а):Вывдо просится один- с собаками и их владельцами работать придется всем жителям- и при этом методы могут быть разными- от отравы до отстрела. И это - ПРАВИЛЬНО!!

Боюсь, Таня, уточнять :sad: К владельцам тот же арсенал методов применять? Если да, то на людей изониазид как яд не действует, чета другое искать надо :D Шутка!


Нет, к людям надо просто ПРИ МЕНЯТЬ ЗАКОН- а он есть и четко прописывает ответственность хозяев домашних животных и правила их содержания в городе)))
Заставляют же автомобилистов- пофигистов платить, платить и платить за нарушения- и все увеличивают бремя штрафное... Для тех, кто не нарушает- это значения не имеет.. остальные - по большей части начинают считать свои деньги и делают выводы. с собаководами- все должно быть также.Наказание за нарушения- неотвратимо и весьма серьезно..

По поводу бродячих псов- так у меня пример живой- в соседнем районе бегает стая бродячих собак- весьма крупных- все рамером с овчарку... их 11 штук. Службы городские не могут их поймать- они же планово выезжают- и в это время стая где-то прячется... Покусала стая бабули , идущую из магазина- та в больничке, потом двоих детишек после школы.. и жители района стали эту стаю сами изничтожать- так зоозащитник завайдосили- типа надо их ловить, стерилизовать и потом ВЫПУСКАТЬ обратно... а что- стерилизованные они перестанут быть голодными и опасными??? Лично я против, чтобы на мои налоги мне же опасность создавали... Лучше их изничтожить. Если при этом в замес попадают собаки домашние- это всецело вина их хозяев. За детьми смотрите- так что мешает за своими членами семьи также смотреть?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2015 12:13

RvSn писал(а):Дело не в смелости. Смелости до УЯ! Сидеть не охота, за разбитые морды тупорылых собаковладельцев.

Т.е. в этом случае полиция работает?
RvSn писал(а):Ну и потом. Нагрузите Вы, охотник, участкового парами говнопротоколов - аукнется при очередной проверке условий хранения.

Дожили,полицию боимся грузить их же работой, а при грабежах, разбоях и прочем то ж мимо идём?
Самим правила соблюдать? Или "как я оружие храню никого не е@ет" у меня дети к ружью не лезут"?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2015 12:14

damaskar писал(а):Вывод просится один- с собаками и их владельцами работать придется всем жителям- и при этом методы могут быть разными- от отравы до отстрела. И это - ПРАВИЛЬНО!!

А если владелец в Ваших действиях увидит ущемление своих прав согласно закона? Ему к Вам какие методы применять для защиты своего имущества?
damaskar писал(а):Нет, к людям надо просто ПРИ МЕНЯТЬ ЗАКОН- а он есть и четко прописывает ответственность хозяев домашних животных и правила их содержания в городе)))

Стесняюсь спросить, а какой именно закон?Можно название, номер дату принятия, кем принят :)
У Вас в подписи город Екатеринбург и там наш тюменский закон не действует ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение dvkozurev » 14 янв 2015 13:03

А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):Дело не в смелости. Смелости до УЯ! Сидеть не охота, за разбитые морды тупорылых собаковладельцев.

Т.е. в этом случае полиция работает?


В этом случае на вас пишут заяву и всего делов, вред здоровью и все такое, а на собаковладельца заяву для полицаев проблематично написать, они потребуют место жительства доказательства и прочую чепуху. Эта та же ситуация что и с курящими свиньями в подъездах, которым в лом на улицу выйти, тоже по идее работа полицаев.

А.А.Б. писал(а): У Вас в подписи город Екатеринбург и там наш тюменский закон не действует ;)


ну так все верно у нас свой, но это роли не меняет, ответственность и в нашем есть (20 декабря 2007 г. N 510 О Кодексе Тюменской области об административной ответственности https://admtyumen.ru/law/view.htm?id=215814)

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
Закон Тюменской области
Кодекс Тюменской области об административной ответственности
Глава 1 Статья 1.14. Нарушение нормативных правовых актов Тюменской области, муниципальных нормативных правовых актов в сфере содержания домашних животных

1. Выгул собак и иных домашних животных вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, а равно их выгул лицами, находящимися в нетрезвом состоянии, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на владельцев в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

2. Оставление собак и иных домашних животных в общественных местах без присмотра либо нахождение собак и иных домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях медицинских организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в помещениях продовольственных магазинов, столовых и иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

3. Нарушение нормативных правовых актов Тюменской области, муниципальных нормативных правовых актов в сфере содержания домашних животных, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи и не содержащих составов административных правонарушений, предусмотренных статьей 6.3 КоАП РФ, статьей 1.21 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

А если владелец в Ваших действиях увидит ущемление своих прав согласно закона? Ему к Вам какие методы применять для защиты своего имущества?

В некоторых моментах возникает понятие неверного толкования права/прав/убеждений. Но это бывает с отсутствием четко определенного, недвусмысленного законодательства. У нас есть закон ТО, в нем все четко написано. Считать ущемлением своих прав вопреки существющему закону - абсурд.
В пример те же курильщики, все говорят что ущемляют их права, но это полная чушь, так как есть закон запрещающий это в общественных местах и определяющий где можно курить. При этом нарушая закон, вы его именно нарушаете, а не отстаиваете свои права. С точки зрения одного индивидуума ущемление прав ничтожно, как бы это не звучало. Сам покуриваю, но закон соблюдаю.

Поэтому владельцу никаких методов согласно закона применить не получиться, если он сам допускает утрату своего "имущества" не соблюдая законы и постановления. А как известно незнание закона не освобождает от ответственности.

В случае плановой профилактики и контроля бездомных животных - лучшее что можно сделать с буквы закона - это именно то что посоветовал создатель темы, Александр. А именно внимательно следить за своими животными.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2015 13:25

dvkozurev писал(а):
А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):Дело не в смелости. Смелости до УЯ! Сидеть не охота, за разбитые морды тупорылых собаковладельцев.

Т.е. в этом случае полиция работает?

В этом случае на вас пишут заяву и всего делов, вред здоровью и все такое, а на собаковладельца заяву для полицаев проблематично написать, они потребуют место жительства доказательства и прочую чепуху. Эта та же ситуация что и с курящими свиньями в подъездах, которым в лом на улицу выйти, тоже по идее работа полицаев.

А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):По поводу замечаний конкретным владельцам.. А какие ЗАКОННЫЕ инструменты у простого гражданина имеются, чтобы воздействовать на такого "владельца собаки"?

Участковый инспектор, что бы не было отказного, придется часть его работы сделать, а именно: установить адрес проживания, контактные данные и написать заявление, пара свидетелей не помешают, долго, нудно, но работает.

При мордобое так же нужно указать кто, как и когда, если мордобитец не дождался приезда-прихода полиции.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2015 13:44

dvkozurev писал(а):При этом нарушая закон, вы его именно нарушаете, а не отстаиваете свои права. С точки зрения одного индивидуума ущемление прав ничтожно, как бы это не звучало. Сам покуриваю, но закон соблюдаю.
Поэтому владельцу никаких методов согласно закона применить не получиться, если он сам допускает утрату своего "имущества" не соблюдая законы и постановления. А как известно незнание закона не освобождает от ответственности.

По закону за нарушение грозит штраф, изъятие собаки или её убийство является таким же нарушением.
Проще: за курение в подъезде набили морду соседу, происшествие зафиксировали, соседу штраф за курение, мордобитчику срок....
Так же и с собаками, за нарушение правил содержания - штраф, за убийство любым методом больший штраф или срок.
P.S.Я тут ни как нарушитель, мне самому очень мешают бродячие собаки и владельцы выгуливающие своих собак где попало,так как весь негатив от этого, как обычно, на добросовестных сабаковладельцев выливается.
К тому же херова гора собачников выгуливающих своих собак на детских площадках, одновременно выгуливает там и своих детей.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
tiShkA
Охотник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:01
Имя: Наташа
Оружие: Canon
Собака: Ротвейлер, питбули
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение tiShkA » 14 янв 2015 14:10

Оговорюсь сразу - за своей собакой убираю, исключение составляет лес..
По теме - знаю с десяток случаев отравленных собак на ПЛОЩАДКЕ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК.. это к тому, что догхантерам плевать кого и где травить.. пусть умрет все что шевелится..
Почему же я должна бояться за свою собаку на площадке, которая предназначена для прогулок?

Тема избита, тема ни о чем.. пусть каждый начнет с себя и сделает мир лучше, всех собачников призываю к уборке за своими собаками, это хоть немного снимает социальную напряженность.. но есть озлобленные люди которым вообще на все плевать.. да, я согласна что надо делать людям замечания, и сама их делаю, потому что я такой же житель города и мне омерзительно наступить в чье то дерьмо, но бывают и препоганые случаи.
Один из них:
В комсомольском парке есть площадка для собак, иду к ней через парк, собака на поводке, собаке приспичило - садится в туалет.. в это время мне издалека с лавочек кричат 2 бабы, ничего лицеприятного все как обычно, мол собаки кругом все засрали, дожидаюсь окончания процесса, демонстративно достаю пакет, показываю, убираю за собакой, иду к ближайшей урне выбросить, в спину крик - а ну быстро домой свое говно забрала, нам тут в парке вонять будет.. честно? желание было вывернуть пакет им на голову.. быдло-люди.. никому и никогда не угодишь, но как минимум моя совесть чиста, мы убираем и точка.. поэтому предпочитаю каждый день увозить собаку куда нить за пределы людской ненависти, где мы спокойно можем и побегать и поиграть, благо есть такая возможность.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение damaskar » 14 янв 2015 14:13

А.А.Б. писал(а):
damaskar писал(а):Вывод просится один- с собаками и их владельцами работать придется всем жителям- и при этом методы могут быть разными- от отравы до отстрела. И это - ПРАВИЛЬНО!!

А если владелец в Ваших действиях увидит ущемление своих прав согласно закона? Ему к Вам какие методы применять для защиты своего имущества?
damaskar писал(а):
Глупости- я не писала о противоправных действиях- так что пусть увидит, пусть обращается к закону для защиты своего пса- я не против. а вот собак, чьих хзяев нет- следует убирать из города- любым способом.

Нет, к людям надо просто ПРИ МЕНЯТЬ ЗАКОН- а он есть и четко прописывает ответственность хозяев домашних животных и правила их содержания в городе)))

Стесняюсь спросить, а какой именно закон?Можно название, номер дату принятия, кем принят :)
У Вас в подписи город Екатеринбург и там наш тюменский закон не действует ;)

Законы содержания животных в городе- не местечковые)) не смешите людей- они приняты на федеральном уровне. вас забанили в гугле?? ну что ж- вот это почитайте- там текста много, копировать сюда не буду : Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР


Утверждены Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь - июль 1981 г.)

А вот ссылка на них:
http://lefortvet.ru/pravila_soderzhaniya_sobak_i_koshek

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение dvkozurev » 14 янв 2015 14:41

А.А.Б. писал(а):При мордобое так же нужно указать кто, как и когда, если мордобитец не дождался приезда-прихода полиции.


Нет не надо, хотя если знаете кто и где - это большущий плюс, при мордобое надо указать лишь приметы, а далее оперативно-розыскные мероприятия, так как причинен вред здоровью, а это уголовная статья.
С административкой все иначе, как бы не хотелось того чтобы было одинаково

tiShkA писал(а):мы убираем и точка..


Коротко - респект вам и уважуха.

На 100% уверен что ваша собака не бегает вместе со сворой беспризорных пустолаек.

Но в большинстве речь как раз о тех собакенах, которые при хозяевах и без них тут же.
Имею ввиду тех, которых хозяева отправили побегать и они только к вечеру домой приходят, а то и через неделю.
Мне таких хозяев не жалко вовсе их горечь утраты меня трогать не будет никак, если собакен такой же как шавки дикие никто их различать не будет.

Да и догхантеры - понятие прилепляемое ко всему подряд, чуть ли не к каждому, кому дикая псина не нравиться, эпидемка соберется на мероприятия, а они кстати не травят никого - догхантеры и паника в СМИ, дебилоиды гоняющие собак - догхантеры и паника в СМИ, надо бы различать таки.

Идете вы по лесу, дикая собака явно хрен знает какой породы на вас косо вышла, что нужно делать? Все знают, но зеленые узнают скажут - вы догхантер и точка, без вариантов.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение damaskar » 14 янв 2015 15:07

dvkozurev, Дмитрий- поддерживаю полностью. Не нужна псина хозяину- в расход ее, незачем ей в городе мучиться и людей незачем пугать... город- для людей.
А те, что хозяевам дороги- никак не попадут в расход. ;)

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2015 15:28

damaskar писал(а): Законы содержания животных в городе- не местечковые)) не смешите людей- они приняты на федеральном уровне. вас забанили в гугле?? ну что ж- вот это почитайте- там текста много, копировать сюда не буду : Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР


Утверждены Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь - июль 1981 г.)

А вот ссылка на них:
http://lefortvet.ru/pravila_soderzhaniya_sobak_i_koshek

Читайте выше, уже привели выдержки из кодекса принятого ТЮМЕНСКОЙ Думой, так есть еще и Закон Тюменской области о содержании животных.
То, что вы на гуглили не действует сейчас, пусть Гугль им и руководствуется.

Так же выше писали, в том числе и я, о том что в основном страдают от незаконных действий ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане, выгуливающие своих собак на СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ площадках.

Будте последовательны: если вы боитесь геморроя от участкового за заявление на нарушителей, то пострелять собак выгуливаемых на детских площадках это вообще раз плюнуть :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
dvkozurev
Охотник
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 04 апр 2014 15:19
Имя: Дмитрий
Оружие: МР-155
Охотничий стаж: небольшой
мой город: Тюмень
мой район: Тюменский
Техника: Лыжи ))
откуда: Ишим
Контактная информация:

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение dvkozurev » 14 янв 2015 15:54

А.А.Б. писал(а):Так же выше писали, в том числе и я, о том что в основном страдают от незаконных действий ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане, выгуливающие своих собак на СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ площадках.


Андрей, прошу прощения, не знаю отчества, это разумеется понятные всем законопослушным владельцам опасения. Но и ситуация такая на самом деле, что под давлением зоозащитников отлов и усыпление запретили, питомники не справляются, стерилизация оказалась неэффективной. В итоге решения на гос уровне толком нет, чем дальше - тем острее тема. Чего удивляться тому что люди сами начали проблему решать? А отморозки живодеры они были и будут.

На "нашемгороде" постоянно предупреждают в новостях об планируемом отлове, чтобы хозяева некоторые хоть напряглись, но собакенов диких меньше не становиться все равно. Летом как решишь прокатиться на велосипеде вокруг города, так уже думаешь, сколько брать баллонов с перцовкой? Года три назад хватало одного, пока не наткнулся на "стайку" голов 15 за лесобазой, так быстро я еще никогда не ездил наверно, так там много в ошейниках были, правда замызганные все собачки, но много больших и злющих и без хозяев все.

Очень надеюсь, что в итоге что либо решат с контролем животных глобально.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение damaskar » 14 янв 2015 16:13

Так же выше писали, в том числе и я, о том что в основном страдают от незаконных действий ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане, выгуливающие своих собак на СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫХ площадках.

Будте последовательны: если вы боитесь геморроя от участкового за заявление на нарушителей, то пострелять собак выгуливаемых на детских площадках это вообще раз плюнуть :D[/quote]

Ой, да страдайте вы и дальше- не хотите за совим псом смотреть- мне не будет жаль, если он погибнет.. А смотрите- так Вас и Вашего питомца это не коснеися- чего вы завелись-то?? и Тюменская дума принимает законы на основании федеральных- так что не стоит из закона параграфы выкидывать)))

И не надо МНЕ приписывать гемороой от участкового- у нас он работает , а дикие собаки бегают- и их считаю нужным уничтожать- за пределами населенного пункта- стрелять ЛЮБУЮ- которая без хозяина, на территории города- пусть это будет отрава или спецбригада-неважно.
Ох уж эти сказиочники и типа правдорубцы... Никто не нападает специально на домашних питомцев, содержащихся так, чтобы не навредить другим людям. :D

Аватара пользователя
tiShkA
Охотник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:01
Имя: Наташа
Оружие: Canon
Собака: Ротвейлер, питбули
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение tiShkA » 14 янв 2015 16:44

damaskar ну тогда вам могут сказать "спасибо" все те охотники, которые на охоте потеряли своих собак ушедших в поиск и которых вы без разбору всех пристрелите..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 14 янв 2015 16:47

tiShkA писал(а):damaskar ну тогда вам могут сказать "спасибо" все те охотники, которые на охоте потеряли своих собак ушедших в поиск и которых вы без разбору всех пристрелите..


Охотник охотничью собаку ни когда не подстрелит, и отличить сумеет о бродячей. Не надо утрировать!
А, вот то, что дикие собаки в лесу страшнее волка, и подметают все без разбору, это да! Таких надо отстреливать.
Последний раз редактировалось Добрый охотник 2.0. 14 янв 2015 16:49, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость