| Заточка ножей до остроты бритвы


Объявлена охота на собак!

Собака - друг человека
Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2015 16:49

damaskar писал(а): Ой, да страдайте вы и дальше- не хотите за совим псом смотреть- мне не будет жаль, если он погибнет.. А смотрите- так Вас и Вашего питомца это не коснеися- чего вы завелись-то??

Я нисколько не страдаю, выгуливаю собаку так как положено, но надоели крикуны которым всё и все мешают. Если Вам лично мешает какой-нибудь индивид который по Вашему мнению нарушает, то Вы обратитесь к нему лично, а не распространяйте свои претензии на ВСЕХ владельцев собак. Вот к чему я призываю.
Свои вопросы я решаю сам, на месте, без привлечения общественности....может и не всегда законными методами, но правила форума запрещают их описывать)))
damaskar писал(а):И не надо МНЕ приписывать гемороой от участкового- у нас он работает , а дикие собаки бегают- и их считаю нужным уничтожать- за пределами населенного пункта- стрелять ЛЮБУЮ- которая без хозяина, на территории города- пусть это будет отрава или спецбригада-неважно.
Ох уж эти сказиочники и типа правдорубцы... Никто не нападает специально на домашних питомцев, содержащихся так, чтобы не навредить другим людям.

И опять чушь, как и в постах о законах РСФСР, якобы действующих на территории России.
Объясните каким образом уменьшится количество бродячих собак в городе при отстреле их "ЗА ПРЕДЕЛАМИ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА" ?
А разбрасывание отравы на территории города это Вы считаете нормально????
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
tiShkA
Охотник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:01
Имя: Наташа
Оружие: Canon
Собака: Ротвейлер, питбули
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение tiShkA » 14 янв 2015 16:50

Добрый охотник 2.0. а почему вы считаете что я утрирую? может быть Татьяна утрирует? :) она написала ровно то что написала
И не надо МНЕ приписывать гемороой от участкового- у нас он работает , а дикие собаки бегают- и их считаю нужным уничтожать- за пределами населенного пункта- стрелять ЛЮБУЮ- которая без хозяина, на территории города- пусть это будет отрава или спецбригада-неважно.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 14 янв 2015 16:53

tiShkA писал(а):Добрый охотник 2.0. а почему вы считаете что я утрирую? может быть Татьяна утрирует? :) она написала ровно то что написала
.
[/quote]

Потому, что прошу немного подумать и понять, что любой охотник, увидев охотничью собаку в лесу, поймет, что хозяин рядом! Советую вам поинтересоваться охотой, раз уж сюда зашли! :)

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2015 16:58

dvkozurev писал(а):Андрей, прошу прощения, не знаю отчества, это разумеется понятные всем законопослушным владельцам опасения. Но и ситуация такая на самом деле, что под давлением зоозащитников отлов и усыпление запретили, питомники не справляются, стерилизация оказалась неэффективной. В итоге решения на гос уровне толком нет, чем дальше - тем острее тема. Чего удивляться тому что люди сами начали проблему решать? А отморозки живодеры они были и будут.
На "нашемгороде" постоянно предупреждают в новостях об планируемом отлове, чтобы хозяева некоторые хоть напряглись, но собакенов диких меньше не становиться все равно. Летом как решишь прокатиться на велосипеде вокруг города, так уже думаешь, сколько брать баллонов с перцовкой? Года три назад хватало одного, пока не наткнулся на "стайку" голов 15 за лесобазой, так быстро я еще никогда не ездил наверно, так там много в ошейниках были, правда замызганные все собачки, но много больших и злющих и без хозяев все.
Очень надеюсь, что в итоге что либо решат с контролем животных глобально.

Можно влёгкую и без отчества ;)
Знаю сколько баллонов, на велосипеде можно уехать, а как быть если не на велосипеде, а с собакой гуляешь? Тем более не как-то раз, а два раза в день?
Я за регулирование численности, но против ряда методов, например, разбрасывание каких-либо отравляющих веществ.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2015 17:04

Добрый охотник 2.0. писал(а):Потому, что прошу немного подумать и понять, что любой охотник, увидев охотничью собаку в лесу, поймет, что хозяин рядом! Советую вам поинтересоваться охотой, раз уж сюда зашли! :)

Не факт Была такая ссылка
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 14 янв 2015 17:10

А.А.Б. писал(а):
Добрый охотник 2.0. писал(а):Потому, что прошу немного подумать и понять, что любой охотник, увидев охотничью собаку в лесу, поймет, что хозяин рядом! Советую вам поинтересоваться охотой, раз уж сюда зашли! :)

Не факт Была такая ссылка


это исключение из правил

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение А.А.Б. » 14 янв 2015 17:14

А это?
damaskar писал(а):......- за пределами населенного пункта- стрелять ЛЮБУЮ- которая без хозяина,....

Кстати, мы сильно отклонились от темы....и всё потому что уже во втором сообщении некто st88st кинул г..на на вентилятор.
И подучается что большая часть высказавшихся за
С.О.Рокдевятый писал(а):20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
tiShkA
Охотник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 11:01
Имя: Наташа
Оружие: Canon
Собака: Ротвейлер, питбули
Охотничий стаж: 0
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение tiShkA » 14 янв 2015 17:47

Добрый охотник 2.0. Советую вам не давать советы тем, кто о них не просил :) Заходить и писать буду там, где посчитаю нужным :)

Татьяна, в отличии от вас, не хочет разграничивать хозяйских собак и бродячих. она написала большими буквами - ЛЮБУЮ - акцентировав внимание что ей действительно фиолетово, и это будет реально ЛЮБАЯ собака которая находится в лесу без хозяина в данный момент, без домысливаний есть ли у нее хозяин :)
И во вторых, есть множество Но, при которых не любой охотник отличит ту же лайку от дворняжки, есть новички и далекие от собак люди - их полно среди охотников и псевдоохотников, посещающих лес раз в год, и они не обязаны знать отличительные особенности породных собак..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Объявлена охота на собак!

Сообщение Doctor » 14 янв 2015 18:02

Господа! Ввиду того, что тема повторно заворачивает на откровенный срач и переходит в тяжелое говнометание, я ее закрываю. Тем более, что смысл ее исчерпан - Санек Сорокдевятый просто хотел предупредить о грядущей акции. Так что, кто за собак, предупреждены, кто против - идут в аптеку за противотуберкулезными средствами.
Извините :?:


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя