| Заточка ножей до остроты бритвы


Порядок распределения тем по подфоруму "Собаки"

Собака - друг человека
Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Порядок распределения тем по подфоруму "Собаки"

Сообщение Gynter » 14 май 2013 16:42

Друзья! На правах модератора подфорума "Собаки" решил создать эту тему для опубликования тут разъяснений по данному подфоруму и избежания путаницы в размещении тем, дублирования однотипных тем в разных разделах и нашего с Вами удобства общения и навигации на форуме.
В частности на сегодняшний день назрела необходимость дать разъяснения для всеобщего понимания о порядке отнесения вновь создаваемых тем к тому или иному разделу - например где разместить объявление о предложении, продаже щенка или предложение о передаче в дар взрослой охотничьей собаки... и т.д.
Итак подфорум "Собаки" создан для обсуждения любых тем касаемых наших друзей меньших, помощников на охоте - собак. Сразу разграничу от подфорума/раздела "Животный мир" ... В подфоруме "Собаки" мы обсуждаем все вопросы касающиеся собак, в разделе "Животный мир" размещаются темы касаемые всего животного мира (подсадных уток, ловчих птиц, охотничьих хорьков и пр. живности)кроме собак
Далее породные разделы "Гончие, борзые" или "Легавые, спаниели, ретриверы" и т.п. созданы для обсуждения конкретных пород собак соответственно разделам.
Раздел "Общие вопросы" - для размещения тем, касаемых общих, для всех собак, вопросов воспитания, содержания, натаски, нагонки, притравки ...
Раздел "ветеринария" - думаю не требует особых комментариев - вопросы касающиеся здоровья собак.
Раздел "Выставки" - для размещения тем (объявлений) о планируемых выводках, выставках, испытаниях, состязаниях, а также повествования о ходе и результатах этих мероприятий, размещения отчетов участников этих мероприятий.
Раздел "Вязки" - для размещения тем о планируемых вязках, тем (объявлений) поиск партнеров для вязок, тем о появлении щенков и предложение о продаже (передаче в дар) щенков.
Остальные темы касающиеся собак, но не относящихся ни к одному из вышеперечисленных разделов размещаем просто в подфоруме собаки ниже групповых подразделов. Если создаете тему касающуюся собак и возникают трудности при определении к какому подразделу её отнести - размещайте просто в собаках, а я перенесу эту тему в нужный подраздел.
И ещё любые предложения взрослых собак в дар - например "Найден спаниель" или отдам в дар/продам "охотничью собаку в хорошие руки" предлагаю размещать в теме "Форумчане обратите внимание, есть охотничьи собаки" (думаю ТС данной темы против не будет) в дальнейшем думаю можно будет также создать подраздел с аналогичным названием (после согласования и одобрения с администратором Евгением Black Man) и размещать такого рода темы в данном подразделе.
P.S. Прошу воспринимать это не как очередные ограничительные регламенты и "злобство модераторов", а как руководство пользователя - мануал - пожелания по систематизации и упорядочению форума в целом. Добавлю, что это "проба пера" по систематизации форума направленного на улучшение удобства общения и навигации на форуме. При этом обращаю внимание, что "Правила форума" конечно же распространяют свое действие и на весь подфорум "Собаки".
Изображение

Волжанин
Охотник
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 16 июл 2011 19:40
Имя: Сергей
Оружие: ИЖ-27Е, ИЖ-17, МР-512
Собака: ЗСЛ - пропал
Охотничий стаж: с 1995
мой город: Тюмень
Техника: УАЗег
откуда: средняя Волга

Re: Порядок распределения тем по подфоруму "Собаки"

Сообщение Волжанин » 15 май 2013 13:34

Артем, бегло посмотрев порядок распределения тем, вношу свои предложения:
- раздел "Вязки" содержит всего одно объявление по теме, посему название не соответствует содержанию и не прочитав твои комментарии "что и где" могут возникнуть сложности с поиском нужного раздела, может назвать "щенки и вязки", то же самое касается объявлений о пропажах собак, они у тебя разбиты по породам, мне кажется нужно создать отдельную рубрику типа "пропала собака", куда и размещать подобные темы, и вообще было бы неплохо, если б эта рубрика "висела" где-нибудь на первой странице, что б все могли прочитать, а то сейчас получается, что человек размещает такое объявление, исчерпав все свои возможности в поисках, а через день-два его уже мало кто читает, потому, что оно далеко ушло в "активных темах", наверное не ошибусь, если скажу какое горе для собачника потерять своего питомца, а тут немалый шанс появляется его найти. ИМХО
А вот вопрос для расширения кругозора - породу "Сиба ину" действительно к Лайкам можно отнести?
Если друг оказался вдруг, ты его не брани, гони...

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Порядок распределения тем по подфоруму "Собаки"

Сообщение Gynter » 15 май 2013 13:44

Волжанин писал(а):Артем, бегло посмотрев порядок распределения тем, вношу свои предложения:
- раздел "Вязки" содержит всего одно объявление по теме, посему название не соответствует содержанию и не прочитав твои комментарии "что и где" могут возникнуть сложности с поиском нужного раздела, может назвать "щенки и вязки", то же самое касается объявлений о пропажах собак, они у тебя разбиты по породам, мне кажется нужно создать отдельную рубрику типа "пропала собака", куда и размещать подобные темы, и вообще было бы неплохо, если б эта рубрика "висела" где-нибудь на первой странице, что б все могли прочитать, а то сейчас получается, что человек размещает такое объявление, исчерпав все свои возможности в поисках, а через день-два его уже мало кто читает, потому, что оно далеко ушло в "активных темах", наверное не ошибусь, если скажу какое горе для собачника потерять своего питомца, а тут немалый шанс появляется его найти. ИМХО
А вот вопрос для расширения кругозора - породу "Сиба ину" действительно к Лайкам можно отнести?


Предложения принимаются... согласен с ними, но переименование разделов и создание новых разделов мне пока не под силу (нет таких прав у модератора или я не нашел) поэтому подождем немного... может ещё кто-то какие дельные предложения напишет, а я потом все дельные предложения обобщу и обращусь к Евгению BlackMan чтобы он их внедрил :idea:
А на счет Сиба ину не знаю можно ли её к лайкам отнести или нет... просто отнес её туда тупо посмотрев на фотографию которую выкладывала хозяйка... внешне схожа с лайками вот и отнес её туда...
P.S. посмотрел по википедии - сиба ину охотничья собака как и лайка использовалась на все виды дичи, внешне схожа... - только японская... надо её обозвать не сиба ину - а просто Японская лайка и всё :D
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Порядок распределения тем по подфоруму "Собаки"

Сообщение Gynter » 26 ноя 2015 18:51

Итак вносим некоторые коррективы в правила подфорума Собаки:
1. Раздел "Вязки, щенки" переименовываем в "Собачий рынок"...
2.Объявления с предложением (продаже, дарении, обмене) собаки (щенка, подростка, взрослой собаки) независимо от породы - исключение составляют беспородные собаки, а также о намерении приобрести породную собаку (щенка, подростка, взрослую собаку) размещаются в подфоруме "Собачий рынок", также в этом же подфоруме размещаются объявления о поиске пар для вязок. Подобные темы размещенные в иных форумах будет без предупреждения удалены.
3. Объявление с предложением беспородных собак, к ним также относятся собаки внешне похожие на породных, но не имеющих документов о происхождении, а также объявления о найденных собаках размещаются в разделе "Ищу хозяина" в подфоруме "Собачий рынок".
Требования к содержанию объявлений будут изложены отдельно... в процессе написания.
Изображение

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: Порядок распределения тем по подфоруму "Собаки"

Сообщение Gynter » 17 дек 2015 20:33

4. Темы с предложением собак не охотничьих пород, а также условно-охотничьих пород признаются НЕ ОТНОСЯЩИМИСЯ К ТЕМАТИКЕ ФОРУМА, и согласно правил форума удаляются.
Форумчан-владельцев таких собак прошу отнестись с понимаем, думаю площадок для обсуждения и реализации собак не охотничьих пород достаточно помимо нашего форума.
Изображение


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя