| Заточка ножей до остроты бритвы


Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Собака - друг человека
rustam

Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение rustam » 12 мар 2012 13:09

Кто из вас брал щенка из питомника и что за охотничья собака из него выросла? Насколько оправдана покупка собачонка с родословной как у графьёв за не всегда малые деньги? Вчерась беседовал с парнем,тот с дядькой брал кобеля с питомника,псина в течении двух лет распугивала дичь на охотах периодически покусывая людей.В итоге прокусила хозяину кисть руки так,что отказали 2 пальца.Это третий породистый кабыздох с доками бесполезный по своей сути на моей памяти.

rustam

Re: Щенки из питомника.

Сообщение rustam » 12 мар 2012 13:47

Дополню,не хочу сказать что такие собы г-но а дворняги лучше,не хочу ругани и споров.Просто отзывы.

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Щенки из питомника.

Сообщение skamanx » 12 мар 2012 13:55

rustam писал(а):В итоге прокусила хозяину кисть руки так,что отказали 2 пальца.

Это как бы отражает отношения собаки и хозяина... При таком отношении, не думаю, что собака ДОЛЖНА была что-либо показывать...
С собакой нужно заниматься. Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Даже документы не дают 100% гарантии чего-либо. Собака может переболеть в щенячестве и т.д. Факторов много.
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

rustam

Re: Щенки из питомника.

Сообщение rustam » 12 мар 2012 14:30

Х.з.живут в деревне,собаки были до этого и сейчас есть рабочие,но местные лайки.

Аватара пользователя
серый
Охотник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 18 апр 2011 16:05
Имя: Cергей
Оружие: Тигр, Сайга-223, МЦ21-12мр.Fausti Progress
Собака: ЗСЛ .Дик
Охотничий стаж: 12 лет
мой город: Ханты-мансийск
Техника: RAV-4, Буран, ПВХ Тайга-320, Ямаха-6
откуда: ХМАО

Re: Щенки из питомника.

Сообщение серый » 12 мар 2012 15:58

Раньше в Ханты возили из Омска, из питомника, хилые они какие-то были дохли у многих. В Тюмени есть клуб охотничьего собаководства, я там брал Дратхаара, заработал с 10 месяцев и цены охотники не загибают.

Аватара пользователя
ALEKSEI
Охотник
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 09:07
Имя: Алексей
Оружие: МР-27.ИЖ-43 Е..
Собака: ЛАЕЧКА
Охотничий стаж: 2007
мой город: Тобольск

Re: Щенки из питомника.

Сообщение ALEKSEI » 12 мар 2012 16:31

Знаю человека он брал в Новосибирске где-то в питомнике кобеля,собачка была супер он так говорит и мужики подтверждают работа по лосю,но было уже это лет десять назад и с сучкой сводили и щенки были а уже не то.Тут уж как повезет че попадется как в лотереи

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Щенки из питомника.

Сообщение skamanx » 12 мар 2012 19:18

"Для начала давайте разберемся, что же такое инбридинг, дадим научное определение этому термину.
Инбридинг - спаривание животных, находящихся в родственных отношениях, - иначе вполне можно назвать родственным спариванием. Здесь уже кроется большой подвох. Дело в том, что некоторые заводчики, услышав от своих коллег, что при использовании инбридинга они получили хорошее, ровное по качеству потомство, а то и выдающихся в породе животных, тут же спешат воспользоваться столь чудодейственным методом. Но не поставив перед собой определенных целей, то есть бессознательно применяя инбридинг, они могут быть сурово наказаны за свои необдуманные и скоропалительные выводы. Не будем следовать их примеру и торопиться. Хотя стоит, конечно, оговориться, что в малочисленных породах инбридинг бывает вынужденным.

Итак, при использовании инбридинга преследуют цель - закрепление ценных наследственных признаков того или иного животного в последующих поколениях. Л. С. Жеребовский отмечает, что "инбридинг применяется главным образом для усиления гомогенности при отборе по отдельным признакам". Поэтому сначала нужно выяснить, какие же такие наследственные признаки вы хотите закрепить данной вязкой. Как правило, применением инбридинга хотят получить лучшую, в соответствии со стандартом, собаку. А значит, ориентируются на фенотипическое сходство. При этом не следует забывать об относительной однородности по наследственным качествам, то есть по генотипу. И тут кроется второй подвох, а именно, что каждое животное в своем генотипе имеет аллельные гены как в гомозиготном, так и в гетерозиготном состоянии. В гетерозиготном состоянии обычно находятся вредные мутантные рецессивные гены. А это означает, что многократно увеличивается вероятность проявления той или иной аномалии. По А. И. Жигачеву выходит, что "в результате применения инбридинга происходит изменение генных частот, возрастает вероятность выщепления рецессивных гомозигот, что является причиной инбредной депрессии, выражающейся в снижении жизнеспособности, плодовитости животных, рождении аномальных особей". Е. В. Щеглов и В. В. Попов предупреждают об опасностях необоснованного или, что еще хуже, стихийного инбридинга.

Необходимо помнить, что данные негативные явления (инбредные депрессия и дегенерация) не всегда являются обязательными спутниками инбридинга. Известно множество примеров того, что при использовании данного ценного зоотехнического приема в разной степени, отрицательных последствий не наблюдали. Н. П. Дубинин в этой связи отмечает, что "линия ухудшается, пока в ней идут процессы последовательного накопления вредных рецессивных генов, переходящих в гомозиготное состояние. Когда же наступает более или менее выраженное завершение этого процесса, линии по своим свойствам становятся относительно постоянными и могут в таком устойчивом состоянии сохраняться длительно. Изменить генотип таких линий могут лишь новые накапливающиеся в них мутации". Но при этом, отмечает академик, "многие линии при инбридинге, конечно, гибнут, ибо в них в гомозиготное состояние переходят летальные и полулетальные гены". В связи с этим, подчеркивает В. Л. Петухов, "инбридинг применяется как метод индивидуальной селекции для перевода в гомозиготное состояние ценных генов выдающихся животных. Поэтому, только опираясь на знание данной конкретной популяции животных, например поголовья питомника, их происхождения, исходя из комплексной оценки продуктивности, можно обдуманно внедрять инбридинг в племенную работу".

Решив, что при направленной селекции инбридинг окажет нам неоценимую услугу, мы должны оговорить, какой же он бывает. Различают инбридинг простой, сложный, комплексный и на инбредного предка.

В. В. Попов и Е. К. Мельникова указывают, что "простым инбридинг называется, когда в отцовской и материнской сторонах родословной общий предок встречается по одному разу". Данный вариант - самый распространенный. "Сложный характеризуется тем, что в одной или обеих сторонах родословной общий предок встречается неоднократно. Комплексный инбридинг производят не на одного, а на двух или более общих предков. Инбридинг на инбредного предка - если общий предок сам инбреден".

Родство также устанавливают по родословной. Если в материнской и отцовской половинах родословной потомка встречается общий предок, то считается, что животное получено в результате инбридинга. Степень инбридинга определяют по А. Шапоружу (1909): подсчитывают ряды родословной, в которых встречается общий предок. Первым считается ряд, в котором записаны отец и мать. Цифры, показывающие ряд повторяющихся предков в каждой стороне родословной, разделяют запятыми, а повторение в обеих половинах родословной - знаком тире. Если общий предок встречается в первых трех коленах родословной, то степень инбридинга обозначается как кровосмешение. В четвертом-пятом - близкий; в шестом-седьмом - умеренный; в восьмом-девятом - отдаленный. При анализе племенной работы часто возникает необходимость вычислить степень инбридинга. Её можно определить по формуле С. Райта. В ее основе - определение коэффициента возрастания гомозиготности. Д. А. Кисловский несколько видоизменил формулу С. Райта, и она приобрела следующий вид:

Fx = S[(1/2)n+n1-1(1+fa)]х100, где Fx - коэффициент инбридинга, в %, n и n1 - ряды родословной, в которых встречается повторяющийся предок (со стороны матери n и отца n1); fa - коэффициент инбридинга для общего предка.

В мировой зоотехнической литературе приводится много противоречивых данных о роли инбридинга в породообразовании и племенном собаководстве. Среди них позитивных доводов имеется не меньше, чем примеров с негативными результатами. В каждом конкретном случае результаты зависят от методов работы и поставленных задач. Необходимо сказать, что последствия инбридинга зависят от степени применяемого родства. Отсюда и третье заблуждение о том, что достаточно лишь применить тесный инбридинг или кровосмешение, как тут же проявят себя лучшие наследственные качества производителей.

Н. Г. Дмитриев считает, что "умеренные и отдаленные родственные спаривания заметно не снижают жизнеспособности потомства и могут быть использованы для усиления в нем наследственного влияния выдающегося производителя".

Исходя из того, что было сказано, хочу выразить такую мысль что: в каждом конкретном случае необходимо производить сбор информации, анализ и делать выводы о целесообразности применения инбридинга, и это нужно делать уже либо непосредственно заводчикам, либо специалистам, консультантам по племенной работе того или иного питомника, что, на мой взгляд, предпочтительней.

В заключение хочу привести высказывания А. И. Жигачева: "Однозначного ответа о пользе или вреде инбридинга, вероятно, быть не может. Спаривание животных, состоящих в разной степени родства, приводит к различным генетическим последствиям. Так, при отдаленных степенях инбридинга или при инбридинге на гетерозиготного родителя гомозиготность почти не возрастает. При близком инбридинге гомозиготность повышается значительно. По мнению большинства исследователей, как полезные, так и вредные последствия инбридинга обусловлены возрастанием степени гомозиготности по всем генам. Однако для каждого вида и породы имеется свой оптимум допустимого возрастания гомозиготности, обусловленный биологией породы, спецификой выведения, характером продуктивного использования".

Виталий Кудрявцев

источник: http://www.gelion-dogs.kiev.ua/kinologi ... vda-i.html
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ
Охотник
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 23 окт 2011 18:12
Имя: Светлана
Оружие: нет
Собака: Лучший лабрадор РЭЙ
Охотничий стаж: нет
мой город: Н-Тагил
Техника: нет

Re: Щенки из питомника.

Сообщение УКУШЕННАЯ ЛИСОЙ » 12 мар 2012 23:46

rustam писал(а):...Насколько оправдана покупка собачонка с родословной как у графьёв за не всегда малые деньги?


Рустам! С документом собака или без документа – роли не играет. Это действительно, как воспитаешь!!! Приведу тебе свой пример.
…Собаку я на улице подобрала давно это было – простую дворнягу (девочку), естественно так и жила без всякого документа, но собака была умнейшая! В 99-м году ко мне в квартиру залезли воры – забили её фомками… прожила она три дня и умерла. В конце-концов, этих воров подонков поймали, они оказались наркоманами. Когда на суде зачитывали их ходки… (часа на полтора). Кража мне там одна запомнилась. Спросили их, как им удалось обокрасть квартиру, ведь там была серьезная собака – ротвейлер (с родословной конечно)… Наркоманы заржали и сказали, что они топнули на неё, собака хвост поджала и под кровать спряталась и не мешала им «чистить» квартиру!!! Собака осталась жива, они её не тронули. Моя же собака защищала квартиру (из их показаний на суде) и поэтому они ей переломали фомкой все ребра, отбили все внутренности. Они так и сказали, молчала бы как та собака – осталась бы жива!!! Так что документ роли не играет.

Аватара пользователя
gluharev
Охотник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 27 фев 2011 22:35
Имя: Максим
Оружие: Винчестер SХ3, BRNO 802.10 30-06
Собака: лайки
Охотничий стаж: 11
мой город: Медвежий угол
Техника: Авто,водо,снего,квадро,ноги...
откуда: Октябрьский р-н ХМАО

Re: Щенки из питомника.

Сообщение gluharev » 18 мар 2012 01:46

Рустам, а можно про ваших местных,Правдинских лаек по подробнее...
Я сейчас в Демьянске, так что то не очень наблюдаю здесь рабочих собак

rustam

Re: Щенки из питомника.

Сообщение rustam » 18 мар 2012 07:15

Подробнее с фото каждой и описанием работы наврядли,такие собаки не афишируются изначально,да и дома я уже почти не бываю.А в общем плане так же,как и везде,охотники тяжелых зверушек держат собак,ведётся жесткий отбор помётов,привозят для вязок соб из питомников и очагов хороших псов из северов,судьба щенов отслеживается и т.д.

rustam

Re: Щенки из питомника.

Сообщение rustam » 18 мар 2012 07:28

А Демьянских я и знать не знаю,но за село выезжаешь через иртыш - всё кабанами и буранами изьезжено а собачьих следов нема.Я на Зимнее месторождение всю зиму мотаюсь через это село.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Приколы с Авито.

Сообщение RvSn » 08 янв 2016 20:41

Звиняйте, что влезаю не в свою стезю.
Про Яга - приходилось работать на охоте. Рабочая собака, но как не собочатнику показалась сильно суетливой.
И слишком дружелюбной, хотя хозяин утверждал обратное.
Хотя. По сравнению с моим котом - любая собака дружелюбная. :)

В общем - про продистых собак: обращу внимание речь идет о 90% не рабочих породах.


Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приколы с Авито.

Сообщение А.А.Б. » 08 янв 2016 20:57

RvSn писал(а):
В общем - про продистых собак: обращу внимание речь идет о 90% не рабочих

Социальная реклама)))) "Возми настоящую собаку из приюта"
Когда берёшь породистую( с родословной) собаку, хоть рабочую, хоть декорацию, есть хотя бы предположение о характере и внешнем виде, а вот когда берёшь из приведённых выше в данной теме, то нет уверенности даже в размере :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Приколы с Авито.

Сообщение RvSn » 08 янв 2016 21:03

:sad: Это не реклама. Посмотрите другие серии "Адам портит всё". А про генетику породистых собак - мне верится без труда.
Золотистые ретриверы по факту мрут в основном от рака. Хотя как собака-поводырь - идеальный вариант.

Вот, к примеру, про вина:

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Приколы с Авито.

Сообщение стас » 08 янв 2016 21:20

Дмитрий на все сто согласен. Ягдтерьер так же порода очень молодая. Выведена немецкими селекционерами в тридцатые годы прошлого века. Инбридинг не то что не запрещен , но и широко используется в разведении. Да и как его запретить если у мстоков породы стояло 3 выбракованных по породным признакам фокса. Но порода сложилась, владельцы и заводчики , а самое главное основоположники породы немцы утвердили ее стандарт. А стало быть надо придерживаться тех основ породы что в нем заложены. Не кто не возражает и не чего не имеет против когда собака не соответствующая стандарту работает в поле не хуже, а иногда и лучше высоко породной собаки. Но когда человек продает собаку даже внешне не похожую на породного пса называя это породой, то это просто мошенник .
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приколы с Авито.

Сообщение А.А.Б. » 08 янв 2016 21:27

Да любая дворняжка может быть помесью породистых собак, следовательно собрать на себя все наследственные заболевания.
Ответственные заводчики породистых собак собакам идущим в ПЛЕМЕННОЕ разведение делают тесты на наследственные заболевания, недешёвые надо сказать тесты, например, лабрадорам тест на дисплазию локтевых и тазобедренных суставов и атрофию сетчатки, эти данные отражаются потом в родословной у щенков, этим устраняется снижается риск передачи заболеваний по наследству, но и цена щенков от проверенных родителей несколько выше средней по Авито)))))
Последний раз редактировалось А.А.Б. 08 янв 2016 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приколы с Авито.

Сообщение А.А.Б. » 08 янв 2016 21:30

Offtopic: Не будь породного разведения так бы и скакали на сайгаках и лошадях Пржевальского :D
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Приколы с Авито.

Сообщение RvSn » 10 янв 2016 11:33

Потенциальный владелец таких "породистых" понимает, что конкретно он делает:берет домашнего питомца, или приобретает дорогой сертифицированный инструмент для понтов\выставки\зарабатывания денег на приплоде.

В первом случае - любая дворняжка мелкого размера пойдет.
Во втором... Простите, но это не любовь к животным, а конкретный почес собственного эго.

А на счет "порода гарантирует рабочие качества".
Ну не знаю...
Спросите у бродячих стай: много там "породистых" с "гарантированными охотничьими качествами" прижилось?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приколы с Авито.

Сообщение А.А.Б. » 10 янв 2016 12:50

RvSn писал(а):Потенциальный владелец таких "породистых" понимает, что конкретно он делает:берет домашнего питомца, или приобретает дорогой сертифицированный инструмент для понтов\выставки\зарабатывания денег на приплоде.

В первом случае - любая дворняжка мелкого размера пойдет.

Полностью согласен.

RvSn писал(а):Во втором... Простите, но это не любовь к животным, а конкретный почес собственного эго.

Не более чем покупка трех Б вместо МР или ИЖ;)

RvSn писал(а):А на счет "порода гарантирует рабочие качества".
Ну не знаю...
Спросите у бродячих стай: много там "породистых" с "гарантированными охотничьими качествами" прижилось?

Никогда не писал что "гарантирует", считаю что при выборе породистой ( с родословной, от известных родителей, с дипломами родителей и прочими....)собаки больше шансов получить желаемое, чем от собаки похожей на породистую, как по рабочим качествам так и по характеру. Но не факт....100% гарантию не даст никто.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Приколы с Авито.

Сообщение RvSn » 10 янв 2016 15:34

А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):Во втором... Простите, но это не любовь к животным, а конкретный почес собственного эго.

Не более чем покупка трех Б вместо МР или ИЖ;)



три Б - в зарубежъях тот же разлив что у нам МР. Только , за счет ряда причин, качество постабильнее.
Ну и как владелец Б :D (инерционки) - могу сказать, что нету у нас пока подобных изделий. По простоте и "работе из коробки".
Зато у трех "Б" нету АКМ. :) А у нас есть!
Есть, конечно, у них Бенелли МR1. Но цена - как десят калашматов, а потребительские качества - очень близки.

В общем и целом согласен: породистая собака - это как покупка трех Б вместо МР или ИЖ.
Эстетика, ЧСВ владельца. А кучи говна на газонах по весне - точно такие же, как у дворняги.
При этом обычный дворняжный хвосттерьер - ещё и этот самый хвост породистой отгрызет так, что эти "Б" и вякнуть не успеют.
Хотя, в части, под которую заточена породистая (нора, или там, волкодав) - обычной дворняге не тягаться. Как породистой не тягаться с дворнягой в плане выживаемости в человеческих джунглях.

Посему ИЖ - у каждого второго, если не у каждого вообще. А "Б" или "Б" или вообще даже "Б" - не у каждого второго, хотя и у многих.
И хотя объективно "породистые Б" в сейфе смотрятся приятно и тешат самолюбие владельца, но и утки и лоси падают одинаково, что с "Б", что с Ижака.
Всё от охотника зависит. И в плане ружья, и в плане собаки.


зы.
Как то обидно, что большинство ИЖ на поверку оказывается в той или иной мере переделкой довоенных Зауэров, или копией забугорных "бестселлеров" послевоенного периода. :\
Ну. За исключением самозарядок или помп. Там затвор клином, хотя и не уникален, но всё же вполне оригинальная разработка. :)

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Приколы с Авито.

Сообщение А.А.Б. » 10 янв 2016 17:14

RvSn писал(а):И хотя объективно "породистые Б" в сейфе смотрятся приятно и тешат самолюбие владельца, но и утки и лоси падают одинаково, что с "Б", что с Ижака.
Всё от охотника зависит. И в плане ружья, и в плане собаки.

В плане ружья согласен, а вот в плане собаки....если взять щенка из приведённых выше в данной теме и позиционирующихся как ягдтерьеры, то они могут вырасти больше полуметра в холке, тогда какая им нора? В размер берлоги? :D Я уж про рабочие качества не говорю...например,сколько их во время фейерверков к хозяевам на руки мечется, я-то каждый день это вижу.
И что делать человеку который взял щенка под охоту? В расход или в ранг домашних любимцев и брать следующего авитотерьера?
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Felger
Охотник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июл 2012 08:52
Имя: Валерий
Оружие: МР-153; СКС
Собака: Курц
Охотничий стаж: с 2006 года
мой город: Тюмень +7 9088796238
мой район: Оборона
Техника: ̶C̶f̶5̶0̶0̶ ̶2̶a̶
Касатка 365+ тоха18
откуда: Новая Заимка

Re: Щенки Ж/Ш. Фокстерьера

Сообщение Felger » 19 фев 2017 21:10

Сергей, у меня много вопросов по вашему объявлению возникло:
1.Почему родители не имеют документов и на основании чего вы причисляете своих собак к породе ж/ш фокстерьер?
2.Предупреждаете ли Вы новых владельцев своих щенков с каким трудностями им предстоит столкнуться ?
Такими как невозможность участвовать в выставках и всевозможных испытаниях, как бы щенок ни был похож на фокстерьера, а еще обиднее если он обладает какими-то рабочими качествами.
Но самая главная проблема состоит в том (и Вам это известно), что рано или поздно собачку захочется повязать, но ни один адекватный заводчик не будет вязать свою собаку с "ублюдком" (именно так называются "незаконнорожденные" щенки) и остается один путь - искать в пару такого же "ублюдка" с непонятным происхождением. И этим наносится непоправимый вред развитию охотничьего собаководства. Сотни лет работ тысяч кинологов - псу под хвост.
3. Знаете ли Вы, что среди владельцев охотничьих собак есть правило, (к сожалению далеко не все его придерживаются) - завел по каким то причинам себе "ублюдка", то либо выхолащивай( кастрируй) его, либо топи все его пометы.
4.Вы же, я смотрю, пошли еще дальше - поставили производство "ублюдков" на поток, производя вязку своих собак дважды в год viewtopic.php?f=119&t=10295&p=247159#p247159

Комментарий свой написал, что бы у людей было понимание что они покупают и не было удивлений почему вдруг их "породистая" собака в следствии нарушений психики (не известно какие крови намешены) например боится выстрела.

P.S. Просил администрацию форума блокировать Ваше и подобные объявления, но получил отказ т.к. соответствует правилам форума.

Аватара пользователя
Сергей.Трофим
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2015 21:13
Имя: серый
Оружие: тоз 54
Собака: лайка
Охотничий стаж: 2012
мой город: тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: Нива
откуда: Ертарский

Re: Щенки Ж/Ш. Фокстерьера

Сообщение Сергей.Трофим » 22 фев 2017 09:37

Валерий,ваш комментарий не оценил!думаю настоящему охотнику,не нужны не выставки,не ваши дипломы(бумажки!).Главное, качество работы собаки по зверю.Все кто брал щенков остались довольны.

Аватара пользователя
Ecolog
Охотник
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 12:48
Имя: Евгений
Оружие: разное
Охотничий стаж: 1998
мой город: Тюмень
мой район: РТС
откуда: Тюмень

Re: Щенки Ж/Ш. Фокстерьера

Сообщение Ecolog » 22 фев 2017 13:08

Felger писал(а):Комментарий свой написал, что бы у людей было понимание что они покупают и не было удивлений почему вдруг их "породистая" собака в следствии нарушений психики (не известно какие крови намешены) например боится выстрела.

P.S. Просил администрацию форума блокировать Ваше и подобные объявления, но получил отказ т.к. соответствует правилам форума.

ТС в первом сообщении указал, что родители щенков не имеют документов. Поэтому какие могут быть претензии? К чему все эти замечания? Умеющий читать человек поймет, что собака без документов в выставках участвовать не будет.
На мой взгляд человека, не имеющего собаки, этот факт не является трудностью. Ведь собак берут не для выставок, дипломов и других наград, а для себя любимого и своей семьи. Для наград и денег собак берут заводчики. Почему собака без паспорта не имеет права на жизнь? Неужели все без исключения чистокровные псы работают на охоте и не боятся выстрелов? А все беспородные не поддаются дрессуре?
Хотя про кастрацию, может быть и правильно...
Но я думаю найдутся покупатели и на бездокументных псин. Про цену ничего не говорю, т.к. совсем не ориентируюсь в этом.

Аватара пользователя
kolhoznik
Охотник
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 07 фев 2015 21:49
Имя: сергей
Оружие: ,мр-153,,тоз-99 мр-18мн
Собака: спаниель
Охотничий стаж: 1985
мой город: Ялуторовск
мой район: ялуторовский
Техника: уаз 31514
откуда: ялуторовск

Re: Щенки Ж/Ш. Фокстерьера

Сообщение kolhoznik » 22 фев 2017 16:14

Сергей.Трофим писал(а):Валерий,ваш комментарий не оценил!думаю настоящему охотнику,не нужны не выставки,не ваши дипломы(бумажки!).Главное, качество работы собаки по зверю.Все кто брал щенков остались довольны.

поддержу. собака это прежде всего друг и мне не важно есть у нее бумашка или нет


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость