| Заточка ножей до остроты бритвы


Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Собака - друг человека
Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение крестьянин с ружом » 03 мар 2018 16:52

tango tango писал(а):Ну вот, уже и до отстрела хозяев "ублюдков" до базарились. Господа, "заводчики", ваше стремление наживы на продаже ваших породистых с доками собачек и так всем давно понятна. Но надо же и честь знать... Понимаю что когда, как вы выражаетесь ублюдок при совместной охоте " в клочья рвет всех породистых" вам становится не по себе, даже могу по сочувствовать, в жизни всякое бывает. У меня есть хороший совет всем ненавидящим собак без бумажек, побудьте некоторое время альтруистами, дарите всем настоящим охотникам своих гончих,спаниелей, такс,фоксов и всех всех всех остальных, в то время как ублюдков будут ПРОДАВАТЬ по пятерке! И случится ЧУДО, через некоторое время вся страна станет "обумаженной" P.S. Честное слово, надоело читать ваш бред в защиту своего кармана не взирая ни на что.
.....здОрово!!! я ЗА!!!

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Сообщение крестьянин с ружом » 03 мар 2018 17:01

Да не при чем тут философия, Игорь, проза жизни - охотник воспитывает,учит, натаскивает "без породную" собаку, и успешно охотит с ней, а ушлепок с баблом на кармане покупает Вашу,и наигравшись, в лучшем случае в "добрые руки", в худшем просто на улицу выкинет.[/quote]
.....а мы/ я / подбираем/ю/ и ,,как не прискорбно,, делаем естественный отбор / не родись красивой , а родись / чёрт его знат- рабочей /....

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение tango tango » 03 мар 2018 17:07

крестьянин с ружом писал(а):
tango tango писал(а):Ну вот, уже и до отстрела хозяев "ублюдков" до базарились. Господа, "заводчики", ваше стремление наживы на продаже ваших породистых с доками собачек и так всем давно понятна. Но надо же и честь знать... Понимаю что когда, как вы выражаетесь ублюдок при совместной охоте " в клочья рвет всех породистых" вам становится не по себе, даже могу по сочувствовать, в жизни всякое бывает. У меня есть хороший совет всем ненавидящим собак без бумажек, побудьте некоторое время альтруистами, дарите всем настоящим охотникам своих гончих,спаниелей, такс,фоксов и всех всех всех остальных, в то время как ублюдков будут ПРОДАВАТЬ по пятерке! И случится ЧУДО, через некоторое время вся страна станет "обумаженной" P.S. Честное слово, надоело читать ваш бред в защиту своего кармана не взирая ни на что.
.....здОрово!!! я ЗА!!!

Да достало уже Митрич. Как купить щена, так двадцатка, а как за живое заденешь, так вроде и даром отдают, лишь бы суть свою породную собака выполняла. Я вот решил взять себе /по известным причинам/ не выполняющюю эту суть, хотя хотел бы.. Но работать она точно БУДЕТ, как не хотелось бы обратного противникам таких собак. К стати, я далеко не одинок в этом убеждении.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение tango tango » 03 мар 2018 17:11

Да и тема вроде для нас, по продистым можно в других по общаться.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение крестьянин с ружом » 03 мар 2018 17:38

tango tango писал(а):
крестьянин с ружом писал(а):
tango tango писал(а):Ну вот, уже и до отстрела хозяев "ублюдков" до базарились. Господа, "заводчики", ваше стремление наживы на продаже ваших породистых с доками собачек и так всем давно понятна. Но надо же и честь знать... Понимаю что когда, как вы выражаетесь ублюдок при совместной охоте " в клочья рвет всех породистых" вам становится не по себе, даже могу по сочувствовать, в жизни всякое бывает. У меня есть хороший совет всем ненавидящим собак без бумажек, побудьте некоторое время альтруистами, дарите всем настоящим охотникам своих гончих,спаниелей, такс,фоксов и всех всех всех остальных, в то время как ублюдков будут ПРОДАВАТЬ по пятерке! И случится ЧУДО, через некоторое время вся страна станет "обумаженной" P.S. Честное слово, надоело читать ваш бред в защиту своего кармана не взирая ни на что.
.....здОрово!!! я ЗА!!!

Да достало уже Митрич. Как купить щена, так двадцатка, а как за живое заденешь, так вроде и даром отдают, лишь бы суть свою породную собака выполняла. Я вот решил взять себе /по известным причинам/ не выполняющюю эту суть, хотя хотел бы.. Но работать она точно БУДЕТ, как не хотелось бы обратного противникам таких собак. К стати, я далеко не одинок в этом убеждении.
... вот-вот, но всё же есть истина у тех ,кто хочет/хотят/ сохранить породные качества/ фу, белеберду написал / , короче из жизни/ моей / : было дело, занялся всерьёз / документы, выставки, притравки / ,да, денег было ухлопано не мало, дрожал за собаку и на охоте и дома, вязка, щенки,ну думаю ,,поднимусь,, весь район обеспечу с доками ,как ни как , фиг там, щенки растут, переростки кому нужны, в спешном порядке растолкал по друзьям- знакомым,
и зарёкся больше ДЛЯ ОХОТЫ так не делать, приехал к одним, а мой /уже не щен/ бегает и/прошу прощения/ говно жрёт ,стадо пройдёт, а он бежит и собирает, попросил родственика приговор исполнить, тогда можно было в посёлках/ иногда / стрелять, и крали/ воровали/ , а уж травить - неоднократно, подумал, а мне это надо, взял ,как говорят с улицы, пекроил под себя , где подрезал,где добавил, но, как я понял ,меньше 2 не держал, то ,,пожар- то наводнение,, где сам ......где помогут , да, была мечта - всё по закону- но потом обнищал / не до жиру- быть бы живым / , а если есть кого в угодьях стрелять - твоё будет, если - пусто , хоть с золотым ружьём будь и с супер- пупер дипломированным псом , выйдет просто прогулка по лесу.....

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение АлеБ » 03 мар 2018 18:09

Чужое бабло всегда легче считается!))) и труд чужой тоже хаять интересней! А взять и вырастить одну собачку правильно, для себя и передать крови внукам и правнукам лень и безответственнось мешает. Остальное отговорки и выдумки. Жесткий отбор( отстрел) и игнор "документов" .Можно понять в условиях глухомани, тайги Где на жизнь промыслом зарабатывают и цена собачьей жизни прямо противопоставлена собственной. Но и туда собаки по подали после разведения. И периодически крови обновлялась именно хорошими кровями завезенными с земли. Иначе Где бы они были сейчас?! Не понимание этого в 21 веке это с родни упрямству и простите идеотизму. Оскорблять людей отдающих силы средства и пол жизни разведению, сидя в областном городе ,районе. Это, ну ,сверх цинизм и лицимерие разбавленное ленью и глупостью. Берешь если без доков ни кто же не против. Желательно не вязать и все! Но уважать при этом заводчиков не стоит прекращать.

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение крестьянин с ружом » 03 мар 2018 18:40

..... да мы бы рады в рай, да грехи не пущают.....

Аватара пользователя
Ivandr
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2014 19:40
Имя: Андрей
Оружие: Franchi Affinity
Собака: нет
Охотничий стаж: 5 лет
мой город: Тюмень
мой район: Комарово
Техника: Шнива
откуда: В.Тавда

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение Ivandr » 03 мар 2018 18:47

"Мне б ружьишко копеечное, да собачку рублевую..." В старину была у охотников такая поговорка на Руси.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение tango tango » 03 мар 2018 19:57

АлеБ писал(а):Чужое бабло всегда легче считается!))) и труд чужой тоже хаять интересней! А взять и вырастить одну собачку правильно, для себя и передать крови внукам и правнукам лень и безответственнось мешает. Остальное отговорки и выдумки. Жесткий отбор( отстрел) и игнор "документов" .Можно понять в условиях глухомани, тайги Где на жизнь промыслом зарабатывают и цена собачьей жизни прямо противопоставлена собственной. Но и туда собаки по подали после разведения. И периодически крови обновлялась именно хорошими кровями завезенными с земли. Иначе Где бы они были сейчас?! Не понимание этого в 21 веке это с родни упрямству и простите идеотизму. Оскорблять людей отдающих силы средства и пол жизни разведению, сидя в областном городе ,районе. Это, ну ,сверх цинизм и лицимерие разбавленное ленью и глупостью. Берешь если без доков ни кто же не против. Желательно не вязать и все! Но уважать при этом заводчиков не стоит прекращать.

Алексей, Классный спич! За такое выступление на кружке юных собаководов вам бы не сомненно пришлось сорвать буйные овации. Но, мы все тут взрослые люди,и давайте без лишних эмоций.Во первых про цитируйте хоть одно оскорбление "людей отдающих силы средства и пол жизни разведению", во вторых кто дал Вам право называть владельцев " безродных" собак, цитирую: циниками, лицемерами, ленивыми глупцами....... И к стати, к первому пункту, по баблу, Вам видней, я и свое то не считаю, куда уж мне до чужого............................................................ Все таки в нашем разделе нарезного по веселей чем тут. Не обезсутьте.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение стас » 03 мар 2018 20:38

Тема затертая до дыр. Не надо сорится. Каждый останется при своих. Кто то заниматься собаками и ездить за сотни км на аязку или за щенком. Кто то пытаться изтого что есть зделать рабочую собаку. Расслабьтесь парни и каждому удачи со своим псом
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение tango tango » 03 мар 2018 21:05

Верно,Стас, не стоит. Да и что касаемо меня, так я так, прохожий в этой теме, но собачек в моей жизни было много, и с доками, и без, и работа их в последней степени зависила от наличия бумаг.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение Пасьют » 03 мар 2018 21:10

расшевелил )))) за базар отвечу )))) договоримся ))))
Последний раз редактировалось Пасьют 03 мар 2018 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение АлеБ » 03 мар 2018 21:12

[/quote].Во первых про цитируйте хоть одно оскорбление "людей отдающих силы средства и пол жизни разведению",[/quote]
Пожалуйста! Считаю это одним из самых грубых оскорблений. И так как вы сами заметили что мы здесь взрослые люди, кавычки здесь не уместны и никак не умоляют сказанного. Разговор про барыг отдельный.
[/quote]
tango tango писал(а): Господа, "заводчики", ваше стремление наживы на продаже ваших породистых с доками собачек и так всем давно понятна.


Про цинизм и т.д это лично мое мнение к каким людям оно относится к каким нет я описал. Право мне дает мой опыт общения с такими людьми, мой склад ума позволяющий вычленять суть из сказанного и написанного когда либо кем либо. Также причастие к такого рода людям. В свое время повелся на бла бла ярых не любителей документов. В итоге имею две собаки без документов. Благо одна рабочая а вторую просто кормлю и люблю ответственность нужно нести по томучто а не прикрываться выбраковкой. После осознания сделанного всё-таки решил воспитать по всем правилам собаку чем сейчас и занят. Залез в долги но купил (год за щенка долги отдавал) и не нашол несчастных 3 рубля на испытания с ездить в прошлом июне и потом в августе, как то так это к вопросу о прислувутых барышах. Так и ходим пока без дипломов. И если нормальных дипломов не будет и оценок экстерьера. В разведение не пущу. Как и тех естественно без документных. К вопросу об эмоциях ,они давно перегорели, здесь лишь констатация сухая, может стиль текста передает не правильно мое эмоциональное состояние, но я спокоен. И жаль кончено, но вы правы, про юных сабаководов . А до взрослых так и не доходит!

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение tango tango » 03 мар 2018 21:38

Алексей! не буду продолжать полемику, но каждый кто не считает заводчика коммерсантом - пусть бросит в меня камень.Каждый.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение Пасьют » 03 мар 2018 22:15

не договоримся ))) нет НИКАКИХ заводчиков. сколько вашей собаке лет? а потом че делать то будете? , заводчиков то нет А, с кем попало? То и получите. Держите всяких собаки держите и радуйтесь ими. Я без смеха. У меня вместе с породным выжлецом еще 2 дворняжки жили и любимы были не меньше. но к чистоте породы не лезьте, дайте сохранить собак для потомков. анархия не мать порядков ))
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение tango tango » 03 мар 2018 22:18

Пасьют писал(а):расшевелил )))) за базар отвечу )))) договоримся ))))

Принимается :)
Сохрани дерево,убей бобра.

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение АлеБ » 03 мар 2018 22:32

Игорь, тоже вроде все сказал. Камень в любого из нас можно кинуть. Все не без греха. Может просто попробовать коммерсантов от заводчиков отделить. А то вдруг у нас с дипломами получится и с экстерьером! Как потом быть!? Кем себя считать коммерсантом или заводчиком? Мне собака нужна для охоты каждый год я ее не собираюсь вязать. Но повторю если будут хорошие результаты один помет то должен быть. Приглашу тебя в гости может отделим мух от котлет.

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение Aleksei7279 » 03 мар 2018 22:34

tango tango писал(а):Алексей! не буду продолжать полемику, но каждый кто не считает заводчика коммерсантом - пусть бросит в меня камень.Каждый.

Игорь,ты путаешь заводчиков декоративных собак,с заводчиками охотничьих...Последние как правило в ноль,а то и в минуса уходят.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение tango tango » 03 мар 2018 22:48

Все парни, договорились, все собаки хороши. Мир, дружба, жвачка! И пусть поле нас рассудит! В хорошем смысле. Всем удачи, а мне удачной девочки/в смысле собачки/.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение стас » 03 мар 2018 22:54

Танго нет настоящих заводчиков на этом форуме к сожалению.... так что Вы лучше на нарезном себя реализуйте.Я Вам не опонент- не чо не понимаю в нарезном
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение tango tango » 03 мар 2018 23:03

стас писал(а):Танго нет настоящих заводчиков на этом форуме к сожалению.... так что Вы лучше на нарезном себя реализуйте.Я Вам не опонент- не чо не понимаю в нарезном

Сарказм понял, Стас, приглашаю Вас персонально на нашу ветку,По хлопочу за Ваш вход даже на закрытую! О чем извещу персонально в личке.
Сохрани дерево,убей бобра.

Аватара пользователя
MAXim
Охотник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 17 янв 2013 16:07
Имя: Максим
Оружие: ИЖ27ЕМ-1С; БИ 7-2 КО; МР-155; Sako 85M.
Собака: ЗС Лайки
Охотничий стаж: с 2006
мой город: тюмень
Техника: УАЗ Патриот, квадр Х6

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение MAXim » 03 мар 2018 23:10

tango tango писал(а):Максим, я ни кого не хотел обидеть, но надоело читать такие мягко говоря не этические высказывания в адрес любых собак без документов. Все имеют право на жизнь. К стати о твоих ЗСЛ за монетку, общались с тобой по поводу приобретения, и не за монетку, записывался в личке, но как то мимо пролетел. Давно это было, можешь глянуть для интереса..

Пролетел, потому как не гоняюсь я за покупателями, если бы был барыга, то обязательно тебя бы нашёл. Бесплатно отдать, так вроде не друзья закадычные! А те кто за 20 тысяч щенков зсл продают, наверное да, барыжат. 10 тысяч нормальная цена за щенка. Кстати когда происходит внеплановая вязка, те самые деньги любящие заводчики либо топят помет, либо отдают бесплатно. А есть и такие, которые по 3 тысячи продают, от рабочих собак, без документов и т.д.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение стас » 03 мар 2018 23:22

Зачем Игорь? Мне это в принципе не интересно.в чем я не разбираюсь стараюсь в дискусию не вступать. А по щенку - есть песка: кобл, неплановая вязка, ягдт соотаетстаенно. Если Вам интересно будет п шите в личку
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
tango tango
Охотник
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 17 мар 2015 21:06
Имя: Игорь
Оружие: рогатка
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение tango tango » 03 мар 2018 23:23

MAXim писал(а):Пролетел, потому как не гоняюсь я за покупателями, если бы был барыга, то обязательно тебя бы нашёл. Бесплатно отдать, так вроде не друзья закадычные! А те кто за 20 тысяч щенков зсл продают, наверное да, барыжат. 10 тысяч нормальная цена за щенка. Кстати когда происходит внеплановая вязка, те самые деньги любящие заводчики либо топят помет, либо отдают бесплатно. А есть и такие, которые по 3 тысячи продают, от рабочих собак, без документов и т.д.

Да я не в обиде, с лайками пол жизни провел, и с доками и без..Сейчас, по ковыряясь в мозгах, прикинув все "за" и "против", пришел к дратхаару, и да поможет мне бог.
Сохрани дерево,убей бобра.

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение АлеБ » 03 мар 2018 23:30

Игорь темболее будет интерес встретится. Будет у тебя дратхаар да ещё и родственник!


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя