| Заточка ножей до остроты бритвы


Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Собака - друг человека
Аватара пользователя
Felger
Охотник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 июл 2012 08:52
Имя: Валерий
Оружие: МР-153; СКС
Собака: Курц
Охотничий стаж: с 2006 года
мой город: Тюмень +7 9088796238
мой район: Оборона
Техника: ̶C̶f̶5̶0̶0̶ ̶2̶a̶
Касатка 365+ тоха18
откуда: Новая Заимка

Re: Щенки Ж/Ш. Фокстерьера

Сообщение Felger » 22 фев 2017 19:31

Ecolog писал(а):Для наград и денег собак берут заводчики. Почему собака без паспорта не имеет права на жизнь? Неужели все без исключения чистокровные псы работают на охоте и не боятся выстрелов? А все беспородные не поддаются дрессуре?
Хотя про кастрацию, может быть и правильно...
Но я думаю найдутся покупатели и на бездокументных псин. Про цену ничего не говорю, т.к. совсем не ориентируюсь в этом.


Какие деньги и награды? Алюминиевая медалька стоимостью 5 рублей? А деньги на щенках если и можно заработать, то только на щенках каких нибудь экзотических или массово востребованных пород. Хорошо если в ноль выйдешь, а зачастую и в минус уходят - затраты на подъем молодняка немаленькие (прививки, купирование, подкормка и т.д.) Все Наше охотничье собаководство держится только на альтруистах, не знаком ни с кем кто бы разбогател на охотничьих собаках, ни среди заводчиков, ни среди организаторов выставок и испытаний, ни среди организаторов натаски и притравки. Все это касается только охотничьего собаководства, в остальном собаководстве, там да, в основном все заточено на извлечение прибыли на всех этапах.
Собака без "паспорта" имеет полное право на жизнь, на охоту, но не на размножение.
Да далеко не все чистокровные псы "рабочие". Что такое выставка охотничьих собак - это оценка экстерьера т.е. грубо говоря внешнего вида на соответствие породы, уже на этом этапе часть собак (Чистокровных!) выбраковывается из племенной работы. Но для допуска к племенной работе собачка должна еще и получить рабочий диплом в котором комплексно оцениваются ее рабочие качества. Не знаю как у норных, а у легавых допуск к размножению получает примерно только 1/3 собак. А от выбракованных, при наличии не сознательных хозяев, получаем пометы "без документов". При дальнейшем скрещивании этих пометов только усугубляем пороки и недостатки.
Что касается испытаний, то они проводятся по методикам написанным еще при СССР и они максимально приближены к условиям настоящей охоты. Как я уже говорил, по результатам испытаний выставляется комплексная оценка из составляющих которой хозяин может сделать для себя выводы над чем ему с собачкой еще нужно поработать. С недостаточно подготовленной собакой вместо удовольствия от охоты можно получить одно мучение.
Несомненно можно и слона научить по канату ходить, но среди "без документных" собак (опять же среди легавых) по настоящему рабочих я видел только одну (просто у нее хозяин очень грамотный натасчик легавых), остальное "пшик". Да и понятие "рабочая" у некоторых своеобразное "по воробьям стойку делает, да и ладно", а потом на охоте, гоняясь за птицей и подставляясь под выстрел собака сводит всю охоту на нет.
Так что охотничья собака это не только друг семьи, но большой труд и ответственность и без осознания этого, думаю, что вообще заводить охотничью собаку не стоит. И за "дипломами (бумажками)" тоже колоссальный труд и действительно настоящая охота.
Ну и племенное развитие это конечно не "сводить свою собаку до соседского бобика".

А "бездокументные псы" несомненно обретут своих хозяев, но сейчас они предупреждены, что полноценной работы с собакой у них не будет.
Ну и может где то отложится "Завел без документов-не размножай"
И первый мой комментарий родился по тому как неоднократно сталкивался со "счастливыми обладателями" таких ни в чем не повинных псин на выставках, которые по незнанию приводили их на выставку и уходили "не солоно хлебавши".

Аватара пользователя
maks2101
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018 16:05
Имя: maks2101
Оружие: иж12, импала12cl
Собака: ACC, и пять кавказов
Охотничий стаж: 2000
мой город: Омск
мой район: ст.Масковка
Техника: tlc 95 prado
откуда: Омск

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение maks2101 » 24 фев 2018 00:10

Я бы ищё добавил к выше сказанному про селекцию по психике. А также тесный инбридинг. Хотя привозил с Якутии (д.нюя 7 лет назад) двух якутских лаяк. Брал на зимовье у промысловика из под его суки без всяких доков. Выросли кобельки с очень хорошими рабочими качествами.

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Щенки Ж/Ш. Фокстерьера

Сообщение АлеБ » 24 фев 2018 09:41

Сергей.Трофим писал(а):Валерий,ваш комментарий не оценил!думаю настоящему охотнику,не нужны не выставки,не ваши дипломы(бумажки!).Главное, качество работы собаки по зверю.Все кто брал щенков остались довольны.

Да да, и ружьё ему ,(настоящему охотнику )нужно без документов и желательно чтобы собрано из разных ружей. И в место охотничьего билета справка!

Аватара пользователя
сергий
Охотник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 19 янв 2012 11:50
Имя: Сергей Григорьевич
Оружие: мр 153
Собака: зсл рг
Охотничий стаж: с 1978г
мой город: г.Тюмень
мой район: Войновка
Техника: не пузотер,ну не люблю я их!
откуда: Свердловская обл

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение сергий » 24 фев 2018 11:17

Вставлю свои пять копеек. Взял щенка с доками, вырастил, работает! На выставках не был, не хочу. Друзья в очередь за потомством, что я должен отказать?! Да им эти выставки по барабану! Им собака нужна! Естественно я найду подружку достойную для потомства, но доками никто заниматься не будет!!! И много у нас таких собак! Да, я целиком и полностью поддерживаю племенное разведение! Но многие не хотят заниматься бумашками!!! Бумашками! Собаку берут для себя, для охоты! а не ТОРГОВАТЬ шенками! Зачем им бумашки? Поэтому, как мне кажется,противостояние между собачниками будет всегда.... Таковы реалии..... Тапками не кидайте, пожалуйста!

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение АлеБ » 24 фев 2018 12:31

А вообще такие темы на всех форумах и во всех сообществах периодически возникают и ни к чему хорошему ни разу еще не привели.Крамольная тема ))) ей пользуются в крайних случаях . Для оживления форума "огня подкинуть" ну и т.д. Каждому свое, че тут обсуждать то еще . Т.с. вроде как для себя уже выводы сделал, непонятно на какой ответ рассчитывает еще?! )))

Белый бим черное ухо фильм 1977. Тут краем затронута эта тема. если из этого фильма не понятно то "мальчики" на право "девочки" на лево. И все че тут думать то еще. Берите без документов и воспитывайте . У меня лично три собаки и две из них без документов. Третья не из питомника но с документами . Если еще и будут собаки то обязательно с документами причем не пожалею не сил не денег проследить всю "подноготную". Питомники не рассматриваю вообще!

Аватара пользователя
maks2101
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018 16:05
Имя: maks2101
Оружие: иж12, импала12cl
Собака: ACC, и пять кавказов
Охотничий стаж: 2000
мой город: Омск
мой район: ст.Масковка
Техника: tlc 95 prado
откуда: Омск

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение maks2101 » 24 фев 2018 12:53

Почему же питомники вне расмотрения? Наоборот более надёжная система, чем у разведенцев.

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение АлеБ » 24 фев 2018 13:16

maks2101 писал(а):Почему же питомники вне рассмотрения? Наоборот более надёжная система, чем у разведенцев.


Ну, это мое просто ! Хочется от хорошего охотника брать собаку . Который болеет этим делом . Он еще свою душу вкладывает свои натаски, охоты и т.д. все это он вкладывает в собаку . Интересно. что будет заложено в этой собаке и ее потомстве!? И кобеля он подберет соответствующего. Про питомники особо писать нечего мне,не рекламировать не ругать не могу,просто не интересны , там наверное и серьезный подход, но меня что то останавливает чисто интуитивно))) .

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение androyd » 24 фев 2018 13:57

Так и не понял я автора сего поста.... :sad:
Зачем тема? В чем смысл? Что нового сказано?
Вот мои пять копеек.
Есть хорошие собаки, есть и плохие - и в деревнях и в питомниках и с документами и без.
На своём опыте понял одно - простому смертному в питомнике хорошую собаку не продадут. Вернее продадут и с хорошими документами но 90% щенок будет «левый»
Тоже самое и в деревне наврут если надо с три короба и сунут дворнягу.
Так что судить по документам про собаку - это очень субьективно.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение Пасьют » 24 фев 2018 14:26

Расхожего мнения на это не выскажу. От рабочих родителей не может быть нерабочей собаки. Как будет работать? это уже другой вопрос. В большинстве случаев это зависит от нас самих. Документы, выданные организацией с честным именем подтверждают лишь происхождение собаки от рабочих или нерабочих родителей. Да, много охотников ( по разным причинам ))))) ) не оформляют или не берут щенячьи документы и нисколько об этом не жалеют, но это до первых признаков полового созревания. нужно вязать, а с кем? другая то половина тоже явно без документов. А может так оказаться что и ближайший родственник .... и пошло вырождение породы. Где-то здесь видел написано : "Ищу руки ))))) или передержку для кобеля. Во как ! Документы иметь нужно! Выставки, испытания и правильное ведение племенной работы - это залог сохранения и улучшения породы.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение А.А.Б. » 24 фев 2018 15:06

androyd писал(а):Так и не понял я автора сего поста.... :sad:
Зачем тема? В чем смысл? Что нового сказано?
Вот мои пять копеек.
Есть хорошие собаки, есть и плохие - и в деревнях и в питомниках и с документами и без.
На своём опыте понял одно - простому смертному в питомнике хорошую собаку не продадут. Вернее продадут и с хорошими документами но 90% щенок будет «левый»
Тоже самое и в деревне наврут если надо с три короба и сунут дворнягу.
Так что судить по документам про собаку - это очень субьективно.

Если у родителей щенка есть родословные и дипломы,значит хозяева ответственные и ими занимались, а не просто в лес ходили с собаками.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
maks2101
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018 16:05
Имя: maks2101
Оружие: иж12, импала12cl
Собака: ACC, и пять кавказов
Охотничий стаж: 2000
мой город: Омск
мой район: ст.Масковка
Техника: tlc 95 prado
откуда: Омск

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение maks2101 » 24 фев 2018 15:11

Документы иметь нужно! Выставки, испытания и правильное ведение племенной работы - это залог сохранения и улучшения породы.[/quote]

Вся соль в этих строках! ;)

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение АлеБ » 24 фев 2018 15:46



это для отдыха при размышлениях о собаках)))

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение крестьянин с ружом » 24 фев 2018 20:47

.... к слову, сегодня повязал свою /рабочую бродяжку 10 месяцев/ , ,, похожую на лайку,, с 2 годовалым кобельком / ооочень злобным, в отличии от моей ,,послушницы,, / с бумагами /, пара человек / местных /уже готовы взять результат, к концу мая , Бог даст, поглядим что получится , продавать -не продаём, так чисто символически - жёлтая монетка, охота покажет, приговор остальным ..... вот такая выбраковка + то траванут / завистники /, то чп на охоте / "запрещен", петли, просто уходят и теряются / , жалко , а что делать, на то она и называется ,,рабочая,, прослезишься , сопли в кулак и вновь за воспитание молодняка, да, хотелось бы всё по.... честному,что ли, но нет ,банально, денег, а так язык прикусывашь, чтоб чего не случилось, тк хорошая собака - дороже коровы , а выставки, что выставки, спорт, есть спорт, а мы ,,просто ходим в лес с собаками,, , по возможности круглый год, вне сезона здоровьем запасаемся / травка- муравка / в сезон ..... жаль только , что законы /человеками / принимаются не в пользу собак , как её объяснить , что не надо лосиков искать, у нас нет на него бумажек , вот как то так - из практики - редко до 5 сезонов ,,рабочая ,, выживает,, ......

Аватара пользователя
лешовик
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 07 апр 2011 09:00
Имя: Эдуард
Оружие: мц-20-01 ВПО-106 Застава
Собака: ЗСЛ РЕЛ
Охотничий стаж: с детства
мой город: живу в селе.
мой район: север курганской обл
Техника: Старый добрый урал
откуда: не живу в тюмени.

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение лешовик » 24 фев 2018 20:55

Крестьянин +1000 не убавить не прибавить .

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение Леший » 24 фев 2018 21:07

Чет очень рано в 10 месяцев.
Меня вот все вопрос интересует как собака может теряться, не ругайте, я вот понять не могу, я не про ту собаку говорю, которая раз в полгода в лесу бывает, сколько было собак ни одной заблудившейся, все выходят, было раз машина не завелась после охоты км за 15 до поселка, было 3 собаки с собой одна опытная и еще двое одному год второму меньше, пошел пешим, на пол пути встретились односельчане сел в машину опытная со мной заскочила, те бегом с зади, как я думал, в поселке вылез, нету, к утру не пришли, на следующий день на тракторе за машиной, приезжаем, а охотники лежат ц машины ждут, моськи такие довольные были.
А вот, что хорошие собаки долго не живут - есть в этом правда, одна только прожила 9 лет, а остальные мах 2 года и умирали не собственной смертью.
А на счет доков собакам, я отношу к тем людям которым они не нужны.
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение крестьянин с ружом » 24 фев 2018 21:45

Леший писал(а):Чет очень рано в 10 месяцев.
Меня вот все вопрос интересует как собака может теряться, не ругайте, я вот понять не могу, я не про ту собаку говорю, которая раз в полгода в лесу бывает, сколько было собак ни одной заблудившейся, все выходят, было раз машина не завелась после охоты км за 15 до поселка, было 3 собаки с собой одна опытная и еще двое одному год второму меньше, пошел пешим, на пол пути встретились односельчане сел в машину опытная со мной заскочила, те бегом с зади, как я думал, в поселке вылез, нету, к утру не пришли, на следующий день на тракторе за машиной, приезжаем, а охотники лежат ц машины ждут, моськи такие довольные были.
А вот, что хорошие собаки долго не живут - есть в этом правда, одна только прожила 9 лет, а остальные мах 2 года и умирали не собственной смертью.
А на счет доков собакам, я отношу к тем людям которым они не нужны.
Здравствуйте, против природы не попрёшь, охота- это когда...... что ж согласен, как говорят: 1 щенки- царские,2- барские / дальше забыл /, сезон на исходе, дело к теплу, пустовать не вижу смысла , а теряются собаки когда за зверьём уходят на которого бумажек нет , так сказать - ,,дальнобойщики,, , я свою прозвал ,, фантом,, , вот она- моргнул- нет и наоборот , появится и исчезнет , ждёшь сзади- впереди встанет, НО всегда меня пасёт- что ли, да было: по реке, стемнело, мотор в кусты до дому пёхом , собака где то рядом- темень, слышно как лают в деревне собаки,где то 2км , пришёл-нет, утро-нет, короче неделя-нет, выходные, прихожу ,а она в лодке сидит- ждёт, но которые из лесу сами / без меня / домой прибегали- расстрел за дезертирство, в лесу / зимой / выскочил и в обратку по лыжне / сказать ,,опытный,,-- не чего не сказать, я на охоту - он в конуру -,, каждый день на ремень,, дома смеялись, собаке и той надоело / , утром рано / с 31 на 1 января / бегу спички чиркаю ,нет не сворачивает, короче под ёлкой у "запрещен" 3 лёжки протаяных- спал , покрутился- покрутился ,вперёд сколько то пробежал и решил / почему?/ тут остановится , этой осенью........да много чего было :sad:

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение крестьянин с ружом » 01 мар 2018 20:45

...ждём..жалость плохой советчик ....
Последний раз редактировалось крестьянин с ружом 02 мар 2018 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Леший
Почетный форумчанин
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 16 окт 2009 17:44
Имя: Серёга
Оружие: ИЖ49, ИЖ 18 16к, ИЖ-К
Собака: Зап-сиб лайки
Охотничий стаж: с детства
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
Техника: Мото-техника, машина, трактор, болотник.
откуда: Северный Вагай

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение Леший » 01 мар 2018 21:51

Эту фотографию надо прикреплять к розыгрышу по копытным)
Если подстрелишь весной самочку утки, то не жди осенью налет стайки....!

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение крестьянин с ружом » 01 мар 2018 22:14

Леший писал(а):Эту фотографию надо прикреплять к розыгрышу по копытным)
..... :shock: :? , че то не пойму, в какую сторону? :sad:

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение стас » 01 мар 2018 23:27

Затертая до дыр тема. Собака без доков за медяшку к ней иотношение как к расходнику.Нах покупать нааигатор, терьер финдер если собак стоит медяк. Вот иживут они год или два.Изкаждого помета дарю минимум одного щенка, но только тем в ком уверен что собака длянего не патрлн.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение крестьянин с ружом » 01 мар 2018 23:38

....обидно......
Последний раз редактировалось крестьянин с ружом 02 мар 2018 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение стас » 01 мар 2018 23:51

Обидно когда ребёнка в 10 месяцев вяжут, не зная как этот ребёнок сам в дальнейшем себя в лесу поведёт.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение А.А.Б. » 02 мар 2018 07:52

стас писал(а):Обидно когда ребёнка в 10 месяцев вяжут, не зная как этот ребёнок сам в дальнейшем себя в лесу поведёт.

Мда, в 10 месяцев жесть, ещё у самой собаки организм не сформировался, потом и удивляемся что 5-6 лет и собаки нет.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение Пасьют » 02 мар 2018 13:01

А.А.Б. писал(а):
стас писал(а):Обидно когда ребёнка в 10 месяцев вяжут, не зная как этот ребёнок сам в дальнейшем себя в лесу поведёт.

Мда, в 10 месяцев жесть, ещё у самой собаки организм не сформировался, потом и удивляемся что 5-6 лет и собаки нет.

согласен с вами. Не ценим мы своих собак ! Взять хотим за медяк, повязать в 10 месяцев, можно и с непонятным происхождением. лес большой, осин много (даже патрона жалко) Это по ихному выбраковка называется. Не ребята, выбраковывать вас надо. Собака должна стоить дорого и отношение тогда будет как к дорогой. ПОРОДНАЯ ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА ОТ ПОРОДНЫХ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ !!!!!!!!!!!
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Щенок из питомника, или без документов у знакомого охотника?

Сообщение А.А.Б. » 02 мар 2018 13:35

Пасьют писал(а): ПОРОДНАЯ ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА ОТ ПОРОДНЫХ РАБОЧИХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ !!!!!!!!!!!

Может, если не заниматься с собакой, то , в лучшем случае, будет гонять по лесу по хз чьим следам или в палатке колбасу быстро находить :)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость