| Заточка ножей до остроты бритвы


Собачий Освенцим в Тюмени

Собака - друг человека
Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 08 июл 2019 14:49

Коротко - длинно не смогу написать, свалюсь в мат и обещание расправы..
27 мая отдал драатхар своего в 9 месяцев на курс дрессуры на 45 дней..компания Топ-дог. Отзывы были хорошие. В прошлую субботу поехал первый раз на индивидуальные с ним занятия...раньше меня инструктор Владимир просто не пускал к нему под предлогом что пес будет очень скучать и результат не будет достигнут...это так.. предисловие.
Мне вывели не мою племенную собаку в 29.5 кг - а дистрофичного....вес 23...шерсть по телу много где просто выпала...на задних ногах свежие и заростающие шрамы!!!
На мой вопрос что это ??? Они ответили что это норма...я дальше не стал с ними разговаривать а забрал собаку и повёз в клинику на освидельствование, врач даже клеймо начала сверять не могла поверить что это та же собака...она его с 2 месяцев вела и видела каждый месяц.
В сухом итоге - у меня дома сейчас страшный...больной ребёнок...что будет с его здоровьем не готов ответить ветеринар. Но однозначно что не факт что он вернётся свою форму вообще.
Их директор от меня прячется. Менеджер которая со мной общалась - прямым текстом под запись сказала что это такая методика воспитания - собака получает корм только на тренировке...и если выполняет требования.
В договоре, и на обсуждение плана тренировок мне об этом ни слова.
Справку из клиники могу приложить...
В общем...если вы меня читаете дорогой вы наш директор топ - дог - не стоит прятаться за подчинёнными, встретитесь со мной и посмотрите мне в глаза...вы сознательно почти убили моего ребенка...а именно так я к нему отношусь...и заслужить прощение не получится. Изображение

Аватара пользователя
Олег Геннадьевич
Охотник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 авг 2018 15:14
Имя: Олег Геннадьевич
Оружие: ИЖ, Акар-Алтай, СКС, ТОЗ-99
Собака: похож на лабрадора
Охотничий стаж: с 1978
мой город: с. Упорово
мой район: Упоровский р-он
Техника: есть
откуда: Упорово

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Олег Геннадьевич » 08 июл 2019 17:48

Написал в личку.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть не сделав. :cool:

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение А.А.Б. » 08 июл 2019 22:06

Сергей, найди немного времени, посмотри как они собак гулять выводят. Может с охранными и служебными это и оправданно, но с охотничьими абсолютно противопоказано.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 08 июл 2019 22:22

Видимо все же читала мадам директор и наш форум...извинения и мне принесли, деньги вернули...кто вот только вернёт здоровье моему Вайту...очень надеюсь что он восстановится, сезон конечно на смарку. Ни выставку в Упорово не посетим, ни откроемся в августе по Перу с ним...

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение skamanx » 08 июл 2019 22:23

Навел справки, оказывается известно как минимум о двух летальных исходах у них на гостинице. Были скандалы и до этого с собаками с подорванным здоровьем, даже с просто передержки... так что это не новость. Видимо надо узнавать заранее куда собаку отдаете
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 08 июл 2019 22:29

Согласен, черт дёрнул, проверил поверхностно, один раз съездил предварительно, при мне все было вполне нормально....даже собаку люди приехали навестить и не было криминала абсолютно. Я свою вину не отрицаю, решил переложить учёбу на пса на типа профессионалов. Теперь буду лечить. Уже сам.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 08 июл 2019 22:43

А.А.Б. писал(а):Сергей, найди немного времени, посмотри как они собак гулять выводят. Может с охранными и служебными это и оправданно, но с охотничьими абсолютно противопоказано.

Уже не интересно, мне вот одно не ясно, случаи смертей собак там есть , а я погуглил...ни одного счас такого отзыва или отчёта не нашел. Зато куча всякой хвалебной хрени...может не там ищу?

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение skamanx » 08 июл 2019 22:51

Старатель писал(а):
А.А.Б. писал(а):Сергей, найди немного времени, посмотри как они собак гулять выводят. Может с охранными и служебными это и оправданно, но с охотничьими абсолютно противопоказано.

Уже не интересно, мне вот одно не ясно, случаи смертей собак там есть , а я погуглил...ни одного счас такого отзыва или отчёта не нашел. Зато куча всякой хвалебной хрени...может не там ищу?

наверное такая информация есть только в узких кругах
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 08 июл 2019 22:52

Андрей- ты имеешь ввиду строгий ошейник? Так я это увидел когда мне Вайта вывели...я не сразу сообразил зачем...когда пес меня увидел он начал биться в истерике, и Инструктор тупо повесил его на поводке. Причем мы обсуждали это...я изначально запретил им такой метод. Это не гуманно, а во-вторых проще уж электронный надеть. Что тоже сути не меняет.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Alexander83 » 08 июл 2019 22:54

Оставь свой отзыв в дубль ГИС, оттуда отрицательные отзывы не удаляются, насколько мне известно, но цензурные и предметные естественно. Это если есть желание где-то ещё отзыв оставить, который не удалят. И по этой конторе там кстати тоже есть пару очень не лестных отзыва.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 08 июл 2019 22:56

skamanx писал(а):
Старатель писал(а):
А.А.Б. писал(а):Сергей, найди немного времени, посмотри как они собак гулять выводят. Может с охранными и служебными это и оправданно, но с охотничьими абсолютно противопоказано.

Уже не интересно, мне вот одно не ясно, случаи смертей собак там есть , а я погуглил...ни одного счас такого отзыва или отчёта не нашел. Зато куча всякой хвалебной хрени...может не там ищу?

наверное такая информация есть только в узких кругах

Такая информация - должна быть не узких кругах. Думаю это все согласны. Почему нет в нашем форуме ни одного поста про гостиницы хотя бы...было бы не вредно . У кого какой опыт есть.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 08 июл 2019 22:56

Alexander83 писал(а):Оставь свой отзыв в дубль ГИС, оттуда отрицательные отзывы не удаляются, насколько мне известно, но цензурные и предметные естественно. Это если есть желание где-то ещё отзыв оставить, который не удалят. И по этой конторе там кстати тоже есть пару очень не лестных отзыва.

Спасибо, я учту

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Alexander83 » 08 июл 2019 23:06

Изображение
Это из 2 ГИС отзыв

Аватара пользователя
Garry
Half ball
Half ball
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 24 фев 2013 15:38
Имя: Игорь
Оружие: Иж и еще немного
Собака: Лабрадор ретривер
Охотничий стаж: только начинается
мой город: Тюмень
мой район: СК "Прибой"
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Garry » 09 июл 2019 00:55

Старатель писал(а):Такая информация - должна быть не узких кругах. Думаю это все согласны. Почему нет в нашем форуме ни одного поста про гостиницы хотя бы...было бы не вредно . У кого какой опыт есть.

Все правильно говоришь, Сергей, для этого и форум. Зашел на сайт ТопДог, ни одного знакомого лица не увидел, хотя в Тюмени многих знаю собаководов, и то радость. А история не то, чтобы кошмар, если овчарка, то это норм, а вот для охотничьей породы - просто пипец :cry:
Про гостиницы подскажу, есди надо. Мой там часто отдыхает с радостью, пока родители "по морям - по волнам".
Клали мы на тех, кто ложил на грамматику...

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение А.А.Б. » 09 июл 2019 08:04

Я оставлял своего в Горьковке, он потом уезжать оттуда не хотел, там хоть фото тебе будут отправлять, хоть по веб-камерам круглосуточно за ним наблюдай.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение А.А.Б. » 09 июл 2019 08:06

Старатель писал(а):Андрей- ты имеешь ввиду строгий ошейник? Так я это увидел когда мне Вайта вывели...я не сразу сообразил зачем...когда пес меня увидел он начал биться в истерике, и Инструктор тупо повесил его на поводке. Причем мы обсуждали это...я изначально запретил им такой метод. Это не гуманно, а во-вторых проще уж электронный надеть. Что тоже сути не меняет.

Строгий ошейник это меньшее из зол. На задних лапах не от ошейника следы.
Фамилию бы Володи в студию.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение стас » 09 июл 2019 08:40

Да уж вот куда бы зооэкстремистам свои усилия направить. А если по сути Сергей , то и твоя вина здесь 50/50. Отдать как ты говоришь ребёнка на 2 месяца какому то хрену с горы. :| ребёнка по выходным хотя бы в лагере навещают.
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение _OxotNik_ » 09 июл 2019 10:01

стас писал(а):Да уж вот куда бы зооэкстремистам свои усилия направить. А если по сути Сергей , то и твоя вина здесь 50/50. Отдать как ты говоришь ребёнка на 2 месяца какому то хрену с горы. :| ребёнка по выходным хотя бы в лагере навещают.

Согласен! (Моя собака - это, часть меня самого..)
А, такие центры нужно "прославлять" чтобы другие не попали на такую - дрессуру.
(Вспомнился сразу рассказ про натаску лайки, отдали якобы спецу натаскивать на заимку.. спустя время забрали, худого охотника на лягушек, т.к выживал на заимке видимо благодаря им)
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 09 июл 2019 11:03

стас писал(а):Да уж вот куда бы зооэкстремистам свои усилия направить. А если по сути Сергей , то и твоя вина здесь 50/50. Отдать как ты говоришь ребёнка на 2 месяца какому то хрену с горы. :| ребёнка по выходным хотя бы в лагере навещают.

Ну не хрену с горы...а типа опытному человеку, т кучей дипломов. Навещать надо было...моя вина. Но вот сына я лагерь в Крым отправлю уже 3 год...))) там все ок. Звоню правда. И камеры есть. Эти тоже говорили что будут видоотчеты выкладывать.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 09 июл 2019 11:04

А.А.Б. писал(а):
Старатель писал(а):Андрей- ты имеешь ввиду строгий ошейник? Так я это увидел когда мне Вайта вывели...я не сразу сообразил зачем...когда пес меня увидел он начал биться в истерике, и Инструктор тупо повесил его на поводке. Причем мы обсуждали это...я изначально запретил им такой метод. Это не гуманно, а во-вторых проще уж электронный надеть. Что тоже сути не меняет.

Строгий ошейник это меньшее из зол. На задних лапах не от ошейника следы.
Фамилию бы Володи в студию.

Расскажи ка поподробнее от чего это следы... я со служебными никогда не занимался. Не в курсе.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 09 июл 2019 11:05

А что скрывать - это некто Трегубов Владимир. Он руководит на матмассовской.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 09 июл 2019 11:07

А.А.Б. писал(а):Я оставлял своего в Горьковке, он потом уезжать оттуда не хотел, там хоть фото тебе будут отправлять, хоть по веб-камерам круглосуточно за ним наблюдай.

Видимо я больше никого никуда не отдам...уж лучше мои без меня куда нить съездят.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение Старатель » 09 июл 2019 11:22

Alexander83 писал(а):Изображение
Это из 2 ГИС отзыв

Травмы от вольера....чтотто у меня он вольер не копает, там пол...и травм у него нет от решётки...такое в ответ может написать лишь школьница. А руководитель центра по содержанию.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение А.А.Б. » 09 июл 2019 12:37

Старатель писал(а):
А.А.Б. писал(а):
Старатель писал(а):Андрей- ты имеешь ввиду строгий ошейник? Так я это увидел когда мне Вайта вывели...я не сразу сообразил зачем...когда пес меня увидел он начал биться в истерике, и Инструктор тупо повесил его на поводке. Причем мы обсуждали это...я изначально запретил им такой метод. Это не гуманно, а во-вторых проще уж электронный надеть. Что тоже сути не меняет.

Строгий ошейник это меньшее из зол. На задних лапах не от ошейника следы.
Фамилию бы Володи в студию.

Расскажи ка поподробнее от чего это следы... я со служебными никогда не занимался. Не в курсе.

https://www.k9profi.ru/pletki_steki/
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Собачий Освенцим в Тюмени

Сообщение А.А.Б. » 09 июл 2019 12:49

Старатель писал(а):А что скрывать - это некто Трегубов Владимир. Он руководит на матмассовской.

Просто есть еще дрессировщик Владимир, только Карпов, у него пару раз занимались.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя