| Заточка ножей до остроты бритвы


Решил натаскать МАЛАМУТА!!!

Собака - друг человека
Аватара пользователя
Волк-одиночка
Охотник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 окт 2018 02:57
Имя: Юрий
Оружие: Конечно есть
Собака: Грэй и Юкон
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
откуда: Новый Уренгой

Re: Решил натаскать МАЛАМУТА!!!

Сообщение Волк-одиночка » 30 ноя 2018 07:48

Пасьют писал(а):
Блудный доктор писал(а):Что маламут,что мелкан-звенья одной цепи.Даже на одну большую букву М :D
По факту,Юра:
ты в обоих случаях пошел на сделку с :
а) отцом,который мелкашкой бил медведей по темечку(ибо 30 лет назад больше нечем было и ему тупо повезло и ОН ДРУГОГО оружия не знает..мой такой же),а тебе нужна была нарезь...и подешевле.
б) роднёй,которой нужна была собачка для обнимашек,а тебе нужна была собака для охоты...
Здесь же ты услышал то,что в принципе и ожидал,но пытаешься протолкнуть ЧУЖОЕ НАВЯЗАННОЕ мнение,дабы убедить себя,что "типа не все так плохо" ;)

Евген, я вчера не стал писать и о 3-ей букве "М" . Будет и она! ))) Получается новый "Мавроди" Всю страну обул, а этот весь форум ))))


Ты прям угадал)))
Я собирался про лосиный Манок написать)))
Тоже на "М" ;)

Аватара пользователя
_OxotNik_
Охотник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 авг 2013 16:51
Имя: Алексей
Оружие: разное
Собака: ЗСЛ
Охотничий стаж: с 1991 года
мой город: Тюмень
Техника: нива
откуда: ближе к Казахстану

Re: Решил натаскать МАЛАМУТА!!!

Сообщение _OxotNik_ » 30 ноя 2018 11:05

А все таки как бы противоречиво не звучали заявления Юры, надо вспомнить истину, что «осилит дорогу – идущий». Он, уперто идет и ищет, свой путь, хотя есть уже проторенные и это его плюс! Он не ищет ответов в бескрайнем и захламленном инете, спрашивает совета и это важно. Он внес такую оживленность в форум и в шутку и всерьез.
Почему бы не попробовать с маламутом. При большом желании и усилиях, можно сделать из маламута помощника для какой-нибудь охоты, (ведь получается у некоторых сделать из нормальной собаки – бестолочь) и с манком на лося хочет попробовать - молодец.. придет опыт, бесценный - свой.
Охотник, ни тот, кто может добыть, а тот, кто может отпустить, без выстрела..

Аватара пользователя
Знакомый
Охотник
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 08 май 2014 08:06
Имя: Владимир
Оружие: ТОЗ-34
Собака: нет
Охотничий стаж: много
мой город: с.Ярково
откуда: оттуда

Re: Решил натаскать МАЛАМУТА!!!

Сообщение Знакомый » 30 ноя 2018 11:54

ИМХО:
да не охотничья собака, да нет врожденных задатков, но это собака и не тупая, при желании натаскать можно любую собаку, да нелегко но можно, в деревнях вон с дворнягами охотятся которые почти весь год на цепи сидят, тоже непонятных кровей и без всяких задатков, но тем не менее ведь натаскивают их, да даже болонку можно научить уток доставать (не шутка сам не верил пока не показали). Так что пробовать только и возможно получится нормальных охотничий пес, ну на крайняк будет домашний зверушка любимец детей

если в лес таскать будешь сделай ему яркую оранжевую жилетку, желательно со светоотражающими полосами и приучай в ней ходить, когда вырастет он будет очень на волка смахивать, у друзей в Увате так же маламута застрелили в лесу приняли за волка и все
Время проведенное на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведенный нам судьбой!

Аватара пользователя
Волк-одиночка
Охотник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 окт 2018 02:57
Имя: Юрий
Оружие: Конечно есть
Собака: Грэй и Юкон
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
откуда: Новый Уренгой

Re: Решил натаскать МАЛАМУТА!!!

Сообщение Волк-одиночка » 30 ноя 2018 12:20

_OxotNik_ писал(а):А все таки как бы противоречиво не звучали заявления Юры, надо вспомнить истину, что «осилит дорогу – идущий». Он, уперто идет и ищет, свой путь, хотя есть уже проторенные и это его плюс! Он не ищет ответов в бескрайнем и захламленном инете, спрашивает совета и это важно. Он внес такую оживленность в форум и в шутку и всерьез.
Почему бы не попробовать с маламутом. При большом желании и усилиях, можно сделать из маламута помощника для какой-нибудь охоты, (ведь получается у некоторых сделать из нормальной собаки – бестолочь) и с манком на лося хочет попробовать - молодец.. придет опыт, бесценный - свой.


Пробовать и экспериментировать я люблю)))
Всегда интересен итог или результат ;)

Аватара пользователя
Волк-одиночка
Охотник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 окт 2018 02:57
Имя: Юрий
Оружие: Конечно есть
Собака: Грэй и Юкон
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
откуда: Новый Уренгой

Re: Решил натаскать МАЛАМУТА!!!

Сообщение Волк-одиночка » 30 ноя 2018 12:23

Знакомый писал(а):ИМХО:
да не охотничья собака, да нет врожденных задатков, но это собака и не тупая, при желании натаскать можно любую собаку, да нелегко но можно, в деревнях вон с дворнягами охотятся которые почти весь год на цепи сидят, тоже непонятных кровей и без всяких задатков, но тем не менее ведь натаскивают их, да даже болонку можно научить уток доставать (не шутка сам не верил пока не показали). Так что пробовать только и возможно получится нормальных охотничий пес, ну на крайняк будет домашний зверушка любимец детей

если в лес таскать будешь сделай ему яркую оранжевую жилетку, желательно со светоотражающими полосами и приучай в ней ходить, когда вырастет он будет очень на волка смахивать, у друзей в Увате так же маламута застрелили в лесу приняли за волка и все


Про яркий желет или ошейник это очень дельный совет)
Тоже где то читал, что так же за волка приняли и убили!
Ещё советуют трекер ставить......ну в принципе как и на любую другую собаку.


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость