| Заточка ножей до остроты бритвы


В предотвращении жестокого обращения с животными

Собака - друг человека
Аватара пользователя
Sergunya
Почетный форумчанин
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 16 окт 2009 18:13
Имя: Сергей
Оружие: Benelli, Тоз, БИ, CZ, Вепрь
Собака: У знакомого есть ;)
Охотничий стаж: с 2000 года
мой город: Тобольск-Ялуторовск
Техника: Шеви Нива
Polaris WT 500LX
Аква 190
Двина 23+ Ямаха2
откуда: Тобольск
Контактная информация:

В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Sergunya » 25 мар 2018 15:43


О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части предотвращения жестокого обращения с животными


Федеральным законом от 07.03.2018 N 54-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части предотвращения жестокого обращения с животными.
Регламентирована деятельность по подготовке и дрессировке собак охотничьих пород, под которыми понимаются собаки, используемые при осуществлении охоты.
Подготовка и дрессировка собак охотничьих пород допускаются только в охотничьих угодьях и только способами, не допускающими жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда.
В случае использования животных для подготовки и дрессировки собак охотничьих пород в условиях искусственного ограничения их свободы движения, площади их самостоятельного передвижения либо их защитных функций должны быть использованы ограждающие конструкции между собаками охотничьих пород и животными, не допускающие жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
При подготовке и дрессировке собак в закрепленных охотничьих угодьях объекты охотничьей инфраструктуры должны использоваться на основании охотхозяйственных соглашений. Порядок содержания и разведения животных в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, в том числе требования к их содержанию и разведению с использованием объектов охотничьей инфраструктуры, должен быть установлен уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Начало действия приведенной редакции федерального закона - 04.09.2018.

Источник: Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания (Госохотуправление) Тюменской области https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/adminis ... cmsArticle
Лес шума не любит!!! :sad:
Я против платной рыбалки!!!

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Старатель » 25 мар 2018 19:09

Это что вообще ? Губернатор совсем озверел...?

Аватара пользователя
Jurok1
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2016 19:18
Имя: Юрий
Оружие: Голова,руки,ноги
Собака: ЛЗС
Охотничий стаж: Пожизненно
мой город: Область
Техника: Лошадь
откуда: ---

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Jurok1 » 25 мар 2018 19:28

Это не губернатор это ВВ подписал

Аватара пользователя
Jurok1
Охотник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 сен 2016 19:18
Имя: Юрий
Оружие: Голова,руки,ноги
Собака: ЛЗС
Охотничий стаж: Пожизненно
мой город: Область
Техника: Лошадь
откуда: ---

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Jurok1 » 25 мар 2018 19:29

Который в Москве,наш ВВ сам лайчатник

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Старатель » 25 мар 2018 19:38

Это же просто песец...дожили блин. Ну что, теперь притравочные станции можно закрывать. Какой толк в неконтактной притравке. И это единая Россия. Одни недоумки ...слов нет.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Alexander83 » 25 мар 2018 19:49

Следующим шагом должно быть создание ювенальной инспекции по животному миру. Потому что в настоящий момент очень остро стоит проблема жестокого обращения и причинения физического вреда взрослыми особями одного вида несовершеннолетним особям животных и птиц других видов.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Старатель » 25 мар 2018 19:56

То есть убивать и охотится можно...а притравке это жестоко...самое главное, каким образом этот закон протащили. Неужели в думе одни зеленые и недоумки...нужели они не понимают, что это уничтожит реальные охотничьи породы. И самое главное, притравка просто уйдет в тень.

Аватара пользователя
Alexander83
Охотник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 11 окт 2017 22:20
Имя: Александр
Оружие: Иж27, рем 770
Охотничий стаж: 2012
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Alexander83 » 25 мар 2018 20:10

Раздражает просто сама формулировка вопроса "жестокое обращение с животными". А то они в природе в мире и согласии живут, теремок по справедливости делят. Животное оно на то и животное, тварь божья, чтобы родиться, чуть чуть пожить, чуть чуть размножиться, и умереть в жестокой борьбе за существование. Статистики у меня конечно нет, но почему то мне кажется, что продолжительность жизни животных на притравочных станциях может и превышать продолжительность жизни в естественной среде. В чем жестокость тогда?

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение ohotogolik » 25 мар 2018 21:51

Ну чего разгунделись как в одноглазниках, через сеточку только притравка и дрессировка, про испытания в законе ни слова

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Пасьют » 26 мар 2018 07:36

Alexander83 писал(а):Раздражает просто сама формулировка вопроса "жестокое обращение с животными". А то они в природе в мире и согласии живут, теремок по справедливости делят. Животное оно на то и животное, тварь божья, чтобы родиться, чуть чуть пожить, чуть чуть размножиться, и умереть в жестокой борьбе за существование. Статистики у меня конечно нет, но почему то мне кажется, что продолжительность жизни животных на притравочных станциях может и превышать продолжительность жизни в естественной среде. В чем жестокость тогда?

Я уже где-то писал, что идут протесты по стране по этому закону. И "за" и "против"! Где истина? А хрен иё знает. Лису запускают в искусственную нору и травят собаками. Фоксы и таксы еще "терпимо" работают , а вот Ягды, теж безбашеные, душат, сам умирать будет но не отпустит. Потом эту лису реанимируют, восстанавливают и снова к Ягду. Это же как обычного мужика в ринг в Валуевым ( образно, не в укор Валуеву выразился). и убежать с ринга нет возможности. Зная , не по наслышке, все эти притравки, скажу: это жестоко! иногда и смотреть тошно. и на собак битых и рваных, всех в крови и грязи тоже тошно. А сколько собак теряем из под зверя? И ХРЕН ЕЁ ЗНАЕТ ГДЕ ИСТИНА !!!! Может и правильно, пусть мать природа все рассудит. К житью- жить, так выживут и звери и собаки, но в равных условиях.
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение ohotogolik » 26 мар 2018 07:42

А где вы в последний раз видели испытания по лисице? Для ягда эта лисица одноразовая, а на каждого ягда по лисице не напасешься, от этого испытания по лисице сами по себе канули в лету, сейчас все испытывают по барсуку, а тут уж они на более менее равных условиях, мой вот подросток скорее всего выхватит от барсука имеющего опыт с не одним псом

Аватара пользователя
Саша178RUS
Охотник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2016 18:30
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27М, ТОЗ 122
Охотничий стаж: с 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: К сожалению пузотер ((
откуда: Курган

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Саша178RUS » 26 мар 2018 11:16

Ни когда не занимались притравкой и всем подобным. Щенком взяли. За лето постоянно в лес. Поехал за вениками, его с собой. Неск раз в пустую одиночную нору запускаем. Что бы знал что это такое. А по осени уже в бой с реальным барсуком. Да мрут порой и закапывают их. Вот реальность. И собаки хорошие выростают. А остальное это реально издевательство. Так же вас посади на цепь и в ринг к молодым боксерам. Пусть отрабатывают удары. Подлечат вас, все хорошо будет. Но пиздюлиться будете постоянно без выбора и шанса на спасение.

Аватара пользователя
ohotogolik
Охотник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 31 июл 2015 09:18
Имя: Костя
Оружие: ИЖ-43, Лось 7-1
Собака: Ягдтерьер Саботаж
Охотничий стаж: есть немного
мой город: Курган
Техника: УАЗ Патриот
откуда: Курган

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение ohotogolik » 26 мар 2018 11:23

Саша178RUS писал(а):Ни когда не занимались притравкой и всем подобным. Щенком взяли. За лето постоянно в лес. Поехал за вениками, его с собой. Неск раз в пустую одиночную нору запускаем. Что бы знал что это такое. А по осени уже в бой с реальным барсуком. Да мрут порой и закапывают их. Вот реальность. И собаки хорошие выростают. А остальное это реально издевательство. Так же вас посади на цепь и в ринг к молодым боксерам. Пусть отрабатывают удары. Подлечат вас, все хорошо будет. Но пиздюлиться будете постоянно без выбора и шанса на спасение.

а выбирать себе собаку как будете по рабочим качествам? в щенячке будем писать "дядя Вася сказал, что родители рабочие"?

Аватара пользователя
крестьянин с ружом
Охотник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 10 сен 2016 19:43
Имя: митрич
Оружие: огнестрельное
Собака: приходят и остаются
Охотничий стаж: 1979
мой город: деревня
Техника: всепогодные скрипучие ноги-многоходы
откуда: 66/96
Контактная информация:

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение крестьянин с ружом » 26 мар 2018 14:16

... есть просто спорт, есть просто бои без правил /переводя на человеческий язык /и там и там свои поклонники , ОХОТА и есть эти бои без правил , КАКИЕ БЫ ЗАКОНЫ НЕ ИЗДАВАЛИСЬ, ПРЕДУСМОТРЕТЬ И ПРЕДУГАДАТЬ СИТУАЦИЮ НЕ ВОЗМОЖНО , но есть просто охота,которой большинство и занимается, там свои ограничения,правила,нормы / то что в бумажке / , охотники тянутся к ОХОТНИКАМ , собаки как правило у последних прошли естественный отбор в борьбе за существование , остальные же ,да красивые, дипломированные и это похвально ,что их хозяева держат эту невидимую нить в определённой породе, жалко, да жалко когда у тебя на глазах погибает твой питомец/ иногда больше ,чем друг /, в основном на ОХОТАХ их только двое, а ты не чего не сможешь сделать / где то твои косяки / там пожалел , не дожал / ,где то сработал закон боёв без правил , до слёз и психоза , но как говорят за одного битого -двух не битых дают, но по мне в искусственных условиях ,когда реально нужно только знакомство со зверем, лучше не доводить дело до ..... поцапались и разбежались , хотя порой и до этого не доходит / делай вывод / , контакт со зверем , а не с приговорённым смертником , хотя и он может лишить жизни вашего питомца , иногда и простой парень у делает дипломированного качка , так что всё относительно и решать нам , а закон- что закон, сегодня приняли,завтра отменят, или наоборот , звери и то договариваются между собой, а мы же ....разумные существа , думаю найдём компромисс .Так не о чём : у меня были две сучки / похожие на лайку / , дрались между собой на убой, вначале кидался, разнимал, потом надоело, бились до крови , морды все покусаны / одна ,коронный приём, схватит за морду- пасть в пасть ,прижмёт к земле- всё финиш /, другая , по лапам , прокусит, тоже - финиш, короче отлежатся и снова вместе играют, как то / шёл на охоту через реку / у рыбака, здоровая псина , с разгона подлетает к / которая по ногам / моей , а тот ещё улюлюкает, ёпт, крестьянин с дворнягой, короче мы ушли на охоту, целый день пролазили / зима /, не прошло и минуты, это волкодав орал благим матом , сидя на жопе в крови ,треся прокушенной лапой ,много написал и не по теме , вот как то так , из практики. :sad:

Аватара пользователя
androyd
Охотник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 08 дек 2011 15:49
Имя: Андрей
Оружие: разное
Собака: есть
Охотничий стаж: с 1996
мой город: Тюмень
мой район: ММС
откуда: Вагай

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение androyd » 26 мар 2018 14:55

Собака в лесу минимум раз в месяц... ну чаще не получается, работа мать её...
дак вот - когда не получается даю ей часик побегать по вольеру с хрюшками или с барсучком
считаю, что данное мероприятие на когда не повредит

раньше в перевалово катался - но ценник 1000 за напуск уже савсем не гуманный
думаю начать в боровое ездить

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Старатель » 26 мар 2018 15:32

ohotogolik писал(а):
Саша178RUS писал(а):Ни когда не занимались притравкой и всем подобным. Щенком взяли. За лето постоянно в лес. Поехал за вениками, его с собой. Неск раз в пустую одиночную нору запускаем. Что бы знал что это такое. А по осени уже в бой с реальным барсуком. Да мрут порой и закапывают их. Вот реальность. И собаки хорошие выростают. А остальное это реально издевательство. Так же вас посади на цепь и в ринг к молодым боксерам. Пусть отрабатывают удары. Подлечат вас, все хорошо будет. Но пиздюлиться будете постоянно без выбора и шанса на спасение.

а выбирать себе собаку как будете по рабочим качествам? в щенячке будем писать "дядя Вася сказал, что родители рабочие"?

Скоро всех охотничьих в диванных превратят... как в европе... :sad:

Аватара пользователя
scorpion1979
Охотник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 сен 2015 10:23
Имя: Владимир
Оружие: МЦ21-12
Собака: ягдтерьер Кора
Охотничий стаж: 2015
мой город: Тюмень
мой район: Московский
откуда: Тюмень

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение scorpion1979 » 26 мар 2018 17:17

Это края крайние. И как теперь быть на охоте? Молодую , не подготовленную собаку под зверя. Для них это не жестокое обращение. И какие теперь испытания по зверю, полаять на клетку?

Аватара пользователя
стас
Охотник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 апр 2013 08:39
Имя: стас
Оружие: Нет
Собака: Норные
Охотничий стаж: Нет
мой город: Загород
откуда: РФ

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение стас » 26 мар 2018 19:55

Саша178RUS писал(а):Ни когда не занимались притравкой и всем подобным. Щенком взяли. За лето постоянно в лес. Поехал за вениками, его с собой. Неск раз в пустую одиночную нору запускаем. Что бы знал что это такое. А по осени уже в бой с реальным барсуком. Да мрут порой и закапывают их. Вот реальность. И собаки хорошие выростают. А остальное это реально издевательство. Так же вас посади на цепь и в ринг к молодым боксерам. Пусть отрабатывают удары. Подлечат вас, все хорошо будет. Но пиздюлиться будете постоянно без выбора и шанса на спасение.
. Что то мне кажется Александр что собак у Вас норных отродясь не было. Так как нормальная, обученная норная собака в пустую нору ни когда не пойдёт. Мрут мухи от дихлофоса, а хорошая собака на охоте погибает. Если были у Вас собаки сколько Вы уже закопали с такими методами воспитания " за вениками"? Ну а насчёт опи......ся модеры где? Как там насчёт мата в прямом эфире?
Кто же охоты собачей не любит. Тот в себе душу заспит и погубит ! Н.А. Некрасов 1846г.

Аватара пользователя
Пасьют
Охотник
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 13 фев 2018 12:08
Имя: Сергей Юрьевич
Оружие: ИЖ-27
Собака: РПГ
Охотничий стаж: 1985
мой город: п.Боровский
мой район: Тюменский
Техника: УАЗ, снегоход, мотолодка.
откуда: Тюмень

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение Пасьют » 26 мар 2018 20:55

Ребята, давайте жить ! Этот закон разделил собачье ))) общество. Гончие, норные, "собаки, похожие на лаек", лайки , которым достаточно вольера с хрюшками )))) в принципе не возражают против этих поправок. Но Ягды . это же Ягды, как они без крови? Ягдов так и зовут -фашистские собаки и понимают они только толстый дрын. У меня с13 лет всегда были собаки, породные и похожие на продных и потому, за 45 лет любви к собакам я научился отличать. закон принят и с сентября 18 года вступает в силу. кричать сейчас об этом, это как после драки кулаками. давайте закроем тему и встретимся на выставке в Ялуторовсе )))) без обид !
Вся жизнь-борьба, а борьба-это жизнь!

Аватара пользователя
asklep2009
Охотник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 май 2014 05:32
Имя: Иван
Оружие: ИЖ27-м, ТОЗ-БМ
Охотничий стаж: 2 г
мой город: Тюмень
мой район: Восточный
откуда: Курган

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение asklep2009 » 26 мар 2018 21:34

раньше в перевалово катался - но ценник 1000 за напуск уже савсем не гуманный
думаю начать в боровое ездить[/quote]

подскажи пожалуйста телефончик в Боровом, а то Перевалово тоже дороговато стало

Аватара пользователя
maks2101
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2018 16:05
Имя: maks2101
Оружие: иж12, импала12cl
Собака: ACC, и пять кавказов
Охотничий стаж: 2000
мой город: Омск
мой район: ст.Масковка
Техника: tlc 95 prado
откуда: Омск

Re: В предотвращении жестокого обращения с животными

Сообщение maks2101 » 31 мар 2018 07:06

На всякий хитрый закон есть решение с резьбой. Уйдёт всё в нелегал. Как пример *собачьи бои* тэстовые испытания, так и проходят у нас их каг бы нет, а в дагестане и чичне ежегодный чемпионат России.


Вернуться в «Собаки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость