| Заточка ножей до остроты бритвы


ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение Gynter » 24 мар 2015 09:39

Doctor писал(а):Тема, а кто тебе сказал, что мы для охоты? :D
Мы просто так, ради любопытства интересуемся... :shock:


А я чё, я ни чё - я так просто для себя уточнил :oops:
Я тоже себе на телефон записал рябчика, перепела, коростель, тетерева, глухаря... Ну чтобы поучиться манком выдувать, ну и так когда тоскливо становится включаю - послушать... :D
Изображение

Аватара пользователя
Хантэр 72
Охотник
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 06 май 2011 15:07
Имя: Айдар
Оружие: МР-43 12/70 "лопата"
Собака: сам как собака...
Охотничий стаж: с 9 лет...в тайге родился!
мой город: Тюмень
Техника: везде и всюду на своих двоих)))
откуда: Т.О
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение Хантэр 72 » 25 мар 2015 13:55

Салам мужчины!Вопрос такой,где можно скачать звуки электро манка без проблем?!скиньте ссылку если у кого есть где скачать,буду весьма благодарен!
:-"за деньги рай не купишь"

Аватара пользователя
Gynter
Гражданин из Кургана
Сообщения: 4093
Зарегистрирован: 18 янв 2012 20:34
Имя: Артём
Оружие: Лось 7-1 308Win, МЦ-21-12, ИЖ-58 16к
Собака: Ягдтерьер Кара
Охотничий стаж: 1996
мой город: Курган
мой район: Центральный
Техника: Лодкомотор 355+9,9
Шевроле Нива
откуда: Курган

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение Gynter » 25 мар 2015 15:37

Хантэр 72 писал(а):Салам мужчины!Вопрос такой,где можно скачать звуки электро манка без проблем?!скиньте ссылку если у кого есть где скачать,буду весьма благодарен!


http://muzofon.com/search/Голоса%20птиц
Изображение

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение Мамоныч » 25 мар 2015 17:37

Я по поводу скачать. Слушая, в домашнем комповском динамике, вроде ничего так звучит. Но когда слышу в природе, то понимаю на раз-два, что это эл.манок. Интересно, а утка слышит, что её пытаются наибать? Кряковый селезень 100%. Я "Настей" подсаживал и заводил на круг, когда не далеко, аж два "электроника" орали. Ну может не тот "базар" вели те манки, не в тему. Но фальшь слышна отчётливо
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение MAGIC » 25 мар 2015 17:50

Но фальшь слышна отчётливо

Я бы так не сказал. Утка летит весной на манок, как что есть.
Летом поехал на рыбалку, взял с собой манок. Кряковая самка чуть с ума не сошла. Круги выписывала вокруг динамика пол дня.

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение chief » 25 мар 2015 18:57

Ну, дык, духовой манок -то тоже слышно, что это не сама птица кричит :о))) Читали Шекли:
"Звук послышался вновь. Чей-то голос кричал:
- На помощь! На помощь!
- Это девушка! - Пакстон вскочил на ноги.
- Это _похоже_ на девушку, - подчеркнул Стилмен.
- На помощь, умоляю! Я больше не выдержу! Помогите, хоть кто-нибудь!
Кровь бросилась в голову Пакстону. На мгновение он представил себе девушку: маленькая, хрупкая, она стоит возле своего сломанного туристского корабля (что за идиотство путешествовать таким образом!) в окружении скользких, отвратительных зеленых чудовищ.
Пакстон поднял запасной бластер и спокойно сказал:
- Я пойду туда.
- Сядь на место, болван! - приказал Эррера.
........
- Не беспокойтесь, - сказал Пакстон, - через пятнадцать минут я вернусь. Вместе с ней.
Повернувшись на каблуках, он направился к выходу. Эррера подался чуть вперед и точно рассчитанным движением стукнул его поленом по затылку. Стилмен еле успел подхватить бесчувственное тело.
Вдвоем они оттащили Пакстона в глубь пещеры и вернулись на свой пост. Несчастная леди стонала и умоляла о помощи еще долгих пять часов. " :о)))))

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение chief » 25 мар 2015 19:05

Я вот чего-то последнее время периодически стал задумываться: Может фотоохотой заняться? Прям, вышел с угодий своих и пошел по пойме уток, куликов и прочих "щелкать"... Главное и с манком можно :о))) И хоть круглый год. Мы как-то сквозь заросли с женой видели, как на мелководье две больших птицы сушили крылья. Может лебеди были? Они последнее время вокруг развелись. А может - цапли. Володя "Мэджик" (когда я ему рассказал) сказал, что в наших краях цапли бывают, а через некоторое время я на Лебяжьем и в самом деле в 30 метра от себя цаплю видел. Прямо на глазах у всего честного народа у самого берега и дефилировала. Камеры с собой с длиннофокусником не было, а то бы могли хорошие фотки получиться.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение Мамоныч » 25 мар 2015 19:10

MAGIC писал(а):Летом поехал на рыбалку, взял с собой манок. Кряковая самка чуть с ума не сошла. Круги выписывала вокруг динамика пол дня.

Ну я не знаю, не берусь спорить. Но обычно весной подсаживают селезня. Осенью всех подряд. Ну а утка, видимо просто в панике носилась. Выводок поди где-то рядом был. Селезни по весне носятся и вокруг духового. Я просто никогда не пользовался эл.манком. Вообще, какой принцип? Ну скажем сижу я у чучел весной, заходит пара селезней-широконосов и... я в манок дую. А с тем-то (электронным) что надо делать?
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение MAGIC » 25 мар 2015 21:02

А с тем-то (электронным) что надо делать?

Включил, поставил паузу, чтоб манок не орал как потерпевший и у птицы налетающей был диалог с манком. И усё. Сидишь и ждешь. Можно три голоса запрограмировать и переключать их кнопками, манок то рядом лежит.

Аватара пользователя
Мамоныч
Охотник
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 02 янв 2014 21:04
Имя: Сергей
Оружие: МР-155, ИЖ-58, ТОЗ-78-01
Собака: Русский спаниель Рич
Охотничий стаж: официально с 1991 года
мой город: Ялуторовск
мой район: -
Техника: Друг УАЗка
откуда: РФ

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение Мамоныч » 25 мар 2015 21:27

Конечно вещь интересная, но с утками я и в "дудку" поиграю. Меня вот больше тетеревиные голоса интересуют. Применимо к току. Хотя, вещь то запрещённая, манок электронный :(
И пусть этот мир изменился совсем...
Но я не расстанусь с охотой!

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение borat » 12 апр 2015 21:58

chief писал(а):Случайно наткнулся в барахолке на тему продавца манков из Москвы:
http://www.hunt72.ru/viewtopic.php?f=103&t=7725&p=191107#p191107
Там была также поднята пара вопросов по манкам.
DenZ:
"Вообще, раз производство у нас, я предпологаю, можно выйти на завод и сделать большой заказ с большой скидкой. Вот только вопрос, сколько желающих найдется и кто этим может заняться".
Все просто. Я попробую договориться с MAGICом. Если он возьмется за консолидацию заказа, то я "продавлю" у него для членов КОС "Очень льготные цены". Это в части, касающейся отгрузочных цен, стоит понимать буквально. Одно ограничение. Сейчас сезон и не лучшее для нас время отгружать товар. Но, чего не сделаешь для тех, с кем много лет общаемся. Количество будет ограничено. Сейчас не очень много товара на складе - все быстро уходит. Ну, скажем, в пределах 10 комплектов. Больше, пока выделить не смогу. Володя, возьмешься за такое дело?
Мамоныч хотел узнать, как работает манок по тетеревам. Я бы тоже хотел :о)))
Могу дать погонять манок с динамиком. Просто попробовать. Но с условием. Потом, честно всем все рассказать. Просто самому интересно из первых рук получить информацию. У меня как-то маловато информации по тетеревам и глухарям. Если интересно - прошу связаться со мной.

В Общем опдумываю о приобретении,что скажете,куда подъехать,Свердлова или какой адрес у магазина?если я конечнл все правильно понимаю

Doctor
The mad doctor
Сообщения: 10933
Зарегистрирован: 21 июл 2012 20:05
Имя: Андрей
Оружие: Всякое разное
Охотничий стаж: 1996 г.
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение Doctor » 12 апр 2015 22:03

Погоди, Саня, мне сам шеф обещал дать погонять на пробу ;)
Опробуем, посмотрим в работе а там видно будет :)

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение borat » 12 апр 2015 22:08

А что пробовать то,я думаю шефу доверять конечно же можно,надо брать пока дают

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение borat » 12 апр 2015 22:15

Осталось определиться в источниках питания:крона или аа?

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение MAGIC » 12 апр 2015 23:01

Или литий ион? 14

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение borat » 12 апр 2015 23:06

54ый на АА,а 55ый на кроне...АА аккумуляторные норм будут?или крона больше дюжит?опять же пальчиковые на зарядку и усё

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение MAGIC » 13 апр 2015 01:25

АА лучше держат.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение borat » 13 апр 2015 09:25

А если сравнить АА и крону при минусовой и нулевой температуре?

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение MAGIC » 13 апр 2015 12:07

Замерзнут и те и те.

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение chief » 13 апр 2015 13:20

MAGIC писал(а):Замерзнут и те и те.

Не все так просто. По источникам можно долго рассказывать. Вкратце:
1. Не стоит пытаться использовать обычные, т.н. солевые батарейки. Они не рассчитаны на большие разрядные токи. Исключение. Если нет выбора, можно их поставить, но только, если манок работает на АВЗМ. Просто с индикацией и микроконтроллером солевые батарейки справятся. АВЗМ должен находиться в активном режиме и быть загружен нормальными алкалиновыми (щелочными) или литиевыми батареями.
2. Литиевые АА (относительно недавно такие появились) хорошо работают при низких температурах и в реальны условиях могут проработать даже по сравнению с алкалайном раза в три дольше. Но стоят они раза в четыре-пять больше, к сожалению.
3. Кроны тоже следует брать только щелочные (алкалайн). Есть литиевые аккумуляторы в формате Кроны, но они пока не везде встречаются. Также в формате Кроны есть литиевые (очень дорогие) батареи, предназначенные для питания детекторов дыма и т.п. в течение очень длительного времени, но при очень низких токах. Они не будут работать в манках вообще - не обеспечат сколько-нибудь серьезный разрядный ток.
4. Четыре элемента АА обеспечивают примерно 18 ватт-часов. Одна Крона - примерно 4,5 ватт-часа. На большой мощности Крона садится довольно быстро, даже щелочная. Чаще всего, Кроны хватает примерно на день нормальной работы. Если не гонять манок очень много, может хватить на несколько дней. Это при работе на пассивные динамики. С АВЗМом Крона может работать НЕПРЕРЫВНО примерно часов до 20.
5. Аккумуляторы - почти всегда, хорошее решение. Но надо тоже учитывать некоторые вещи. Щелочные аккумуляторы в формате Кроны обычно имеют не очень большую емкость. Зато обеспечивают хороший разрядный ток. Аккумуляторы в формате АА, часто имеют хорошую емкость, хотя, обычно и поменьше, чем у батарей, зато при гораздо лучшей разрядной характеристике, но часто эта емкость обеспечивается увеличением диаметра аккумулятора. Крышка на Е56, Е54 с некоторыми аккумуляторами может просто не закрыться, либо будет открываться с большим трудом. Напряжение аккумуляторов АА (часто это никель металл-гидридные ) ниже элементов АА. Условно оно принято 1,2 в против 1,5 у разовых щелочных элементов. Но обычные батареи быстро снижают напряжение при разряде. Кроме того, для аккумуляторов нагрузка в манках обычно не является тяжелой и, в результате, аккумуляторы по 1,2 Вх2 АЧ могут проработать дольше и лучше чем батареи по 1,5 Вх3 АЧ.
6. В АВЗМах тоже можно использовать аккумуляторы АА. Начальное напряжение будет ниже, чем с батареями, конечное - выше, чем с батареями.
7. Для питания манков можно использовать распространенные литиевые аккумуляторы формата 18650. Таких аккумуляторов лучше всего брать 3 штуки. Больше - нельзя, будет превышено нарпяжение. Меньше - вопрос особый. Е-5, Е55, Е-6 будут работать от 2-х таких аккумуляторов , но громкость будет снижена. Е54, Е56, Е56D - могут нормально работать даже от одного такого аккумулятора (или любого другого с напряжением больше 3,3 В), но потребляемый ток при этом будет большой - внутри этих манком стоит бустер, который поднимает напряжение до нормального уровня. Для аккумуляторов 18650 существуют кассеты, в том числе на 3 элемента.
8. Существуют универсальные аккумуляторные блоки довольно большой емкости. Их вполне можно использовать для питания манков.
9. Когда речь идет про обычные литий-ионные аккумуляторы, надо помнить, что многие их них не рассчитаны на работу при очень низких температурах. Существуют литиевые фосфатные аккумуляторы - они нормально работают и при низких температурах.
10. Часто для питания используют кислотные гелевые аккумуляторы из источников бесперебойного питания. Они потяжелее литиевых, работают примерно до -20 градусов. В принципе, можно просто вынуть такой аккумулятор из ИБП персонального компьютера и уехать на охоту. А потом вставить его назад и он там снова зарядится. Или прикупить отдельно аккумулятор и зарядное устройство к нему.

Это так, вкратце... :о))))

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение chief » 13 апр 2015 13:28

Дополнение. Вовсе не обязательно брать дорогие батареи, DURACEL или ENERGIZER. Я их стараюсь вообще не брать - последнее время стали часто попадаться подделки. Совершенно нормально работают китайские CAMELIONы или NAVIGATORы, которые стоят раза в два или даже три дешевле. Рекордсменами были щелочные батарейки из Ашана - они год назад стоили 23 рубля за батарею в формате Крона и при этом оказались совершенно нормальными батареями с хорошей емкостью. Лежали в отделе батарей. Имели желтый цвет и никакого брэнда на них не было. Я бы только их и покупал, если они еще есть и если не подорожали. Давно в Ашан не заезжал.
Дополнение два. АВЗМ категорически запрещается пытаться запитывать от того же внешнего источника, что и манок. Будет выгорание!! В АВЗМах не предусмотрено подключение внешнего питания. Именно из-за риска того, что кто-то может попытаться подключить манок и АВЗМ к одному аккумулятору. Проще взять Е56D или Е6 и подключить к аккумулятору сам манок, а динамик использовать пассивный. Если надо вынести его далеко (на 20 и более метров) взять провод потолще. Усилители в Е56D, Е6 и последних сериях АВЗМ стоят одинаковые - дискретные одного типа.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение MAGIC » 13 апр 2015 13:45

Не, в кратце я написал. :D :D :D

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение chief » 13 апр 2015 13:46

borat писал(а):куда подъехать,Свердлова или какой адрес у магазина?если я конечнл все правильно понимаю

Не совсем. Речь не идет про магазин. Обращайтесь к Володе "Мэджику". Я ему помогу обеспечить ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ЦЕНЫ. Он, вроде бы, согласился заняться консолидацией заказа. Это будет самое простое решение.

Аватара пользователя
chief
Охотник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 12 фев 2011 12:42
Имя: Александр
Оружие: У дочки Mossberg и еще какие-то стволы
Собака: у дочки-две овчарки
Охотничий стаж: 1995
мой город: Тюмень
Техника: Джип "CHEROKEE" - тот, который кирпич :о)))
откуда: Тюмень

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение chief » 13 апр 2015 13:47

Про батареи даже так, и то сильно вкратце будет... :о)))

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: ЭЛЕКТРОННЫЕ МАНКИ.

Сообщение MAGIC » 13 апр 2015 13:56

chief писал(а):Про батареи даже так, и то сильно вкратце будет... :о)))

Ну так то да, кратко.
Я кста, так и не нашел в китае год назад, литиевые кроны, только обычные перезаряжаемые. Может сейчас появились!?


Вернуться в «Электронные приспособления»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя