| Заточка ножей до остроты бритвы


Тактический фонарь

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Тактический фонарь

Сообщение Black Man » 17 янв 2011 17:18

Предлагаю обсудить в этой теме тактические "подствольные" фонари. Интересуют прежде всего отзывы о используемых вами фонарях. Их мощность, удобство в использование, на сколько хватает времени работы до подзарядки и т.п. А также помощь в выборе нового фонаря.
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2011 17:58

В прошлом году, когда полтора года просидел на кабанов и несколько раз не смог стрелять на близком расстоянии из-за темноты, решился на покупку подствольника.
Читал ганзу, много курил и наконец остановился на фонаре Olight M20 Warrior Premium. Перед этим советовался с Юрой Черномор(на ганзе) банда которого уже давненько испыьвала и не без успеха именно эту модель.
В комплекте сразу взял зарядное, 2 аккума 18650, выносную кнопку, красный фильтр, мятый рефлектор и что-то еще. Крепеж на гладкое и карабин - в комплекте.
Что скажу - только-только поставил фонарь на ствол - сразу взял здоровенного кабана ;)
После этого на кабанов фонарь мне пригодился несколько раз и в тему!
Осенью взял сразу с фонарем двух кабанов! Бегущего кабана с засидки стрелял с фонарем - тоже успешно.
Ну а козлики вообще смотрят на свет и даже ухом не ведут;-))) С подхода в поле кабана брал с фонарем.
Хотел на птице попробовать, но как-то не вышло..
Для моих целей и задач мне фонарь подходит как нельзя лучше. Стрелять до 100-120 метров очень комфортно, можно и дальше.
1 аккум в фонаре, второй заряженный с собой - и очень надолго, даже по зиме!
Красный светофильтр в итоге не применял, потому как сильно уменьшает расстояние из-за видимости.
И еще надо учитывать очень важный момент - при креплении такого фонаря СТП уходит примерно на 15-20 см на 100 м. Это приличная цифра. Стрелял на еще бОльшие расстояние - там цифра еще сильнее по отклонению увеличивается.
Но цель подствольника ведь - стрельба относительно накоротке - от 10 до 60-80 метров..
Еще есть некоторые применения - на ганзе в разделе фонарей есть темка про применение фонарей - прикольно даже местами;-))
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 17 янв 2011 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Евген72 » 17 янв 2011 18:08

Сергей, сколько стоит, где брал?
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение VOVKOVICH72 » 17 янв 2011 19:29

Сергей на что крепил, ствол или цевье и марка оружия?
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2011 19:44

Евген72 писал(а):Сергей, сколько стоит, где брал?

Евгений, я брал у Мегаторч на ганзе, но тогда была приличная скидка и акция, да и времени уже два года прошло - в-общем что-то около 3 тыр получилось.

VOVKOVICH72 писал(а):Сергей на что крепил, ствол или цевье и марка оружия?

Дмитрий, креплю на ствол, оружие - обыкновенная Тикка Т3 Лайт ;) в пластмассе, в калибре 30-06
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Сибирский Волк 17 янв 2011 20:06, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение VOVKOVICH72 » 17 янв 2011 19:52

VOVKOVICH72 писал(а):Сергей на что крепил, ствол или цевье и марка оружия?

Дмитрий, креплю на ствол, оружие - обыкновенная Тикка Т3 Лайт ;) в пластмассе, в калибре 30-06[/quote]

Уважаю людей скромных и знающих дело!!! ;) Может не так понял!!! У Тикки ствол вывешен? Нет возможности кроме ствола на ложе фонарь закрепить? :sad:
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2011 20:05

VOVKOVICH72 писал(а): У Тикки ствол вывешен? Нет возможности кроме ствола на ложе фонарь закрепить? :sad:

Да,вывешен. Но меня не напрягает, что креплю фонарь на ствол. Я ж говорю - по ночи расстояния короткие. Как-то стрелял кабана, как потом оказалось, на 180 метров, но была ночь, шел дождик - конечно промазал;-))

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение VOVKOVICH72 » 17 янв 2011 20:14

Всё мною выше сказаное не в упрек т.к. Тикку видел тока на картинках !
Сам пользую ФО-2М-1 НПФ ЭСТ Тула. Сам креплю на ствол ВЕПРЯ. По причине не возможности крепить на цевье (ПОКА нет возможности :) ) да и ствол не вывешен... пулемету это ни к чему :)
Фонарь двух позиционный включил держишь горит, отпустил выключено. покупал вот тут http://tula-est.ru/cat/5 (там полное описание ) меньше пяти рублей вышел (в том году брал). видимость более 100 метров. Аккумуляторный с зарядкой (АКБ не извлекается корпус герметичен)... на долго хватает... такой как "машинке"
Изображение
многократно применял в сумерках для подсветки цели! особенно эффективен при стрельбе с применением ОП с ПП стрелять не всегда удобно... засвечивает мушку ... с колиматором тоже регулировать надо яркость "точки прицеливания" ...
В Общем одни положительные эмоции ... надежен, в меру тяжел, прекрасный образец нашего ОБОРОНТЕХА (хорошо хоть корпус не чугуневый :D )
Последний раз редактировалось VOVKOVICH72 17 янв 2011 20:25, всего редактировалось 1 раз.
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение VOVKOVICH72 » 17 янв 2011 20:21

Сибирский Волк писал(а):
VOVKOVICH72 писал(а): У Тикки ствол вывешен? Нет возможности кроме ствола на ложе фонарь закрепить? :sad:

Да,вывешен. Но меня не напрягает, что креплю фонарь на ствол. Я ж говорю - по ночи расстояния короткие. Как-то стрелял кабана, как потом оказалось, на 180 метров, но была ночь, шел дождик - конечно промазал;-))


ПО ТИККЕ отдельный разговор будет... очень интересен опыт! судя по фото (КРАСАВА :) ) фонарь с креплением лучше ближе к ложе отнести... конец ствола в момент выстрела как "хлыст" мечется (соответственно и хз куда что летит далее 100 метров)... ближе к ложе оно как бы не так влияет т.е. волна сглаживает... ИМХО ;)
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
Сибирский Волк
Почетный форумчанин
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 06 окт 2010 16:29
Имя: Сергей
Оружие: разное
Охотничий стаж: 50 лет
мой город: Тюмень
Техника: Лодка Баджер340+Тоха9,8
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Сибирский Волк » 17 янв 2011 20:22

VOVKOVICH72 писал(а):Всё мною выше сказаное не в упрек т.к. Тикку видел тока на картинках !
Сам пользую ФО-2М-1 НПФ ЭСТ Тула.


Да ну что ты? Какие упреки?
Кстати, о твоем фонаре хорошие отзывы.
А Веприк точно такой же у меня был 12 лет.. Год назад с небольшим продал, потому как перешел на болт.
И не попробовал на Вепре, хотя и там тоже было бы неплохо с фонарем-то.
Дима, согласен, что лучше бы фонарь перенести, но там немного его сдвинешь - не больше 10-12 см. Да и все-таки с фонарем надо близко стрелять, согласись..

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Евген72 » 17 янв 2011 20:34

VOVKOVICH72 писал(а):Сам пользую ФО-2М-1 НПФ ЭСТ Тула. покупал вот тут http://tula-est.ru/cat/5 (там полное описание ) меньше пяти рублей вышел (в том году брал). видимость более 100 метров. Аккумуляторный с зарядкой (АКБ не извлекается корпус герметичен)... на долго хватает...

Седни звонил им : ФО-2L на светодиоде - 4700р + крепление на карабин- 550р, ну и за пересыл возьмут рублей 250-300р :sad:
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение VOVKOVICH72 » 17 янв 2011 20:40

Сибирский Волк писал(а):Дима, согласен, что лучше бы фонарь перенести, но там немного его сдвинешь - не больше 10-12 см. Да и все-таки с фонарем надо близко стрелять, согласись..

10-12 см для вашего калибра это ОЧЕНЬ много... Идеально конечно близко!!! но хочется и можется :) подальше !!!
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение VOVKOVICH72 » 17 янв 2011 20:47

Евген72 писал(а):
VOVKOVICH72 писал(а):Сам пользую ФО-2М-1 НПФ ЭСТ Тула. покупал вот тут http://tula-est.ru/cat/5 (там полное описание ) меньше пяти рублей вышел (в том году брал). видимость более 100 метров. Аккумуляторный с зарядкой (АКБ не извлекается корпус герметичен)... на долго хватает...

Седни звонил им : ФО-2L на светодиоде - 4700р + крепление на карабин- 550р, ну и за пересыл возьмут рублей 250-300р :sad:


Во как!!! по тому году однако дешевле было... кризиса однако... :D
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Евген72 » 17 янв 2011 20:56

На мегаторче как у Сергея Olight M20 Warrior Premium счас 4200, 550- кнопка нацевье, +еще крепеж нада :(
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение VOVKOVICH72 » 17 янв 2011 21:02

Евген72 писал(а):На мегаторче как у Сергея Olight M20 Warrior Premium счас 4200, 550- кнопка нацевье, +еще крепеж нада :(

еще как он к нашим морозам относится при долгом сидении без движения на засидке...
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тактический фонарь

Сообщение MAGIC » 17 янв 2011 21:43

VOVKOVICH72 писал(а):еще как он к нашим морозам относится при долгом сидении без движения на засидке...

так же как и твой. или у тебя фонарь с подогревом? думаю нет.
насколько я знаю, работа фонаря зависит от акков, а не от лампы или диода.

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тактический фонарь

Сообщение MAGIC » 17 янв 2011 21:50

только не покупайте с галогеном, короче со спиралью накаливания, с первого выстрела от отдачи умирают. выбирайте серию "Т" из иномарок, это подствольники :razz: , противоударные и т.д. :!: :geek:

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Евген72 » 17 янв 2011 21:53

Володя, вот и посоветуй нам, че брать, а чего не стоит...
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тактический фонарь

Сообщение MAGIC » 17 янв 2011 22:04

Женя, вот чес слово даже не знаю че еще посоветовать. вот кнопку выносную точно надо, без нее можно и с дерева вольтанутся, пока дотянешься. да и просто не удобняк полный нах.
Сам юзаю фених, пока работает, выдерживал 12к, магнум патроны. падал с 3-го этажа на бетон, даж краска не отпала (сам в шоке). вот сцуко все никак кнопку не могу прикупить. к нему взял рассеиватель(если свет отключат или в палатке), красный фильтр.
Акки ли-оинные мороз лучше держат, чем NIMN.

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение VOVKOVICH72 » 17 янв 2011 22:08

MAGIC писал(а):
VOVKOVICH72 писал(а):еще как он к нашим морозам относится при долгом сидении без движения на засидке...

так же как и твой. или у тебя фонарь с подогревом? думаю нет.
насколько я знаю, работа фонаря зависит от акков, а не от лампы или диода.

то что он у тебя летающий я понял а вот по твоим аакам что то я не понял... поясни! может другим при выборе поможет!
С Уважением!!!
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
MAGIC
Охотник
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 00:13
Имя: Володя
Оружие: Optima Silver Select 12к. Сайга, МР-18, Тоз-78
Собака: Пинчер, Ягд.
Охотничий стаж: Уже не маленький
мой город: где токолько не был.
мой район: Калининский
Техника: Патрол. Пузотер. Лодкомотор.
откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Тактический фонарь

Сообщение MAGIC » 17 янв 2011 22:23

Дима не мои они, я их не произвожу :) . Акки ли-оинные мороз лучше держат, чем NIMN.

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение A-le-Xandr » 17 янв 2011 23:02

У меня фонарь LEDWAVE Xenon Targeter Z-3. Супервещь. Пользую лет пять наверное уже. Светит сильным и мощным лучом на сотку то точно. В комплекте кнопка включения-выключения торцевая, хвост с выносной кнопкой, два подствольных крепежа на карабин и гладкоствольное, дополнительно брал быстросъемный узел крепления на оптику. Что бы не перепристреливать карабин каждый раз.
Вещь хорошая. В прочном аллюминиевом корпусе, влагозащищенный. На охоте проявил себя с самой лучшей стороны. Особенно хорош при вечернем доборе подранка. Пробивает очень далеко в лес, дает возможность прицелиться и выстрелить.
На кабана с ним не сидел, так как слышал что светом зверя можно напугать сильнее чем стрельбой.
Единственный недостаток - батарейки. Дорогие весьма, при малом количестве свечения хватает надолго. При постоянно включенном на следующий выез уже новые брать.
Зимой зарекомендовал себя очень хорошо.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение VOVKOVICH72 » 17 янв 2011 23:39

MAGIC писал(а):Дима не мои они, я их не произвожу :) . Акки ли-оинные мороз лучше держат, чем NIMN.


Вот сейчас понял!!! Акки - это аккумуляторы ... Спасибо !!! разъяснил неразумному :)
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА

Аватара пользователя
Евген72
Почетный форумчанин
Сообщения: 5025
Зарегистрирован: 11 янв 2010 13:18
Имя: Евгений
Оружие: есть
Охотничий стаж: с 1996г.
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Евген72 » 18 янв 2011 15:27

Смотрел, смотрел всякие фонари, буду как у VOVKOVICH72 заказывать, тока на светодиоде: ФО-2L. http://tula-est.ru/download/cat/50_file.pdf
Охота пуще неволи [b] Пристрастие русских к алкоголю объясняется суровым климатом их страны. Любая погода в месте пребывания русских считается суровым климатом.Так и сегодня - погода прекрасная, а климат суровый...[/size]

Аватара пользователя
VOVKOVICH72
Охотник
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 14 дек 2010 18:12
Имя: Дмитрий
Оружие: всякого добра
Охотничий стаж: с 1993 года
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение VOVKOVICH72 » 18 янв 2011 15:52

Евген72 писал(а):Смотрел, смотрел всякие фонари, буду как у VOVKOVICH72 заказывать, тока на светодиоде: ФО-2L. http://tula-est.ru/download/cat/50_file.pdf


Хороший выбор! не много компактнее чем у меня но световой поток сильнее :) да и легче на 20 грамм... а на стволе это ой как много...
Может подождать, кто нибудь еще дозреет ... так может хоть на доставке сэкономите, а может и скидку сделают :D
в ближайшем будущем сам планирую прикупить себе с планкой "Weaver" . :sad:
ПРИВОДИТЬ К НОРМАЛЬНОМУ БОЮ НУЖНО НЕ ОРУЖИЕ, А ГОЛОВУ СТРЕЛКА


Вернуться в «Электронные приспособления»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя