| Заточка ножей до остроты бритвы


Тактический фонарь

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 06 ноя 2016 20:14

Ок,Евген,вот правильный подход к делу))
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Тактический фонарь

Сообщение yudzin » 06 ноя 2016 20:59

Для палатки бы такую штуку взял, или за столом в ночи посидеть.
Изображение

Аватара пользователя
Александер
Охотник
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 12:33
Имя: Александр
Оружие: мушкет
Охотничий стаж: 15 лет
мой город: Тюмень
мой район: район
Техника: Велик
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Александер » 06 ноя 2016 21:25

Возьмите меня в тему с фонарем? (Лобовым)Вообщем включите в список и координаты куда лаве перевести. С ув.Александер

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Тактический фонарь

Сообщение yudzin » 06 ноя 2016 21:33

А ещё, реальные пацаны могут обозначать свой бивак такими лампами! Чтобы из далека видно было, кто отдыхает!
Изображение

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Тактический фонарь

Сообщение yudzin » 06 ноя 2016 22:13

Целевая тема
viewtopic.php?f=127&t=10796

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Тактический фонарь

Сообщение yudzin » 06 ноя 2016 22:47

Золотой ЛЕВ писал(а):https://ru.aliexpress.com/item/3-T6-9000LM-3x-XM-L-T6/32732599620.html?spm=2114.03020208.3.209.cAdGEw&s=p&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10093_10091_10090_10088_10089,searchweb201603_1&btsid=013700bf-ca0b-4954-a02c-740a1d7543c9

может вот такие???, с кейсом., дороже то на 60р.

Кейс прикольный, но зарядки не идёт в комплекте..
Да и кейс в кармане неудобняк носить.

Аватара пользователя
Айдар1011
Охотник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2016 20:09
Имя: Эльдар
Оружие: 12/76
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
мой район: ЦАО
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Айдар1011 » 08 ноя 2016 22:27

В итоге я купил подствольник армитек доберман, очень доволен. Дороговато комплект вышел конечно, но зато и на нарезное подойдет. Если нужны координаты сообщу:)
:cool:

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Тактический фонарь

Сообщение yudzin » 08 ноя 2016 22:36

Айдар1011 писал(а):В итоге я купил подствольник армитек доберман, очень доволен. Дороговато комплект вышел конечно, но зато и на нарезное подойдет. Если нужны координаты сообщу:)

Не большеват будет? Он же вроде как поисковик.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение RvSn » 09 ноя 2016 00:05

Любая фигня (начиная от конвоев S2 или С8 и заканчивая LuxRC) с линейников на 8x7135 от 2.8А ( а ещё лучше на QX7135 по 0,38) или ШИМ вменяемой частоты в драйвере, в сочетании с XP-l hi бином от V2 и тином 3C или на худой конец 3D, если там SMO или ну очень условный OP рефлектор, начиная от дюйма, - уже подствольник для гладкого. Лишь бы драйвер не проломило или аккум не убило.
А если там на рефлекторе будет 45-47 мм - то и для нарезного до 600 метров.
Вопрос в удобности.


Я вот, в качестве подствольника, остановился на Иглтаках G25C2 или Т25С2. (ну и Т20С2 тоже есть, кастом на Ничии.. сам делал)
Хотя по цена\качество Игл S200c2 на нейтральном тине (там в реальности ближе к 4000К) - вне конкуренции.
Хотя бленды на серию G и Т - именно как для подствольника - буквально определяющие условия.
У Иглом именно как у подствольников - фишка с фиксацией аккума и позиционным выставлением яркости кручением головы.
Есть и найткоры, и фениксы, и трунайты и армитеки. Но тут принцип разумной достаточности приоритетен.


А вот поисковики - уже в формате 55-62 мм. К примеру на xhp50 в 62 голове и с питанием от 3х банок.
Получается не "шило" как от xp-l hi от пяти ампер с "лазерным мечом "за горизонт", а вполне удобный инструмент для освещения того, что можно разглядеть без бинокля, и не точкой с выжигающим хотспотом, а вполне себе такой дальнобойный флудер.
Хотя, конечно, китайцы с поисковиками на XHP70 c головой на 75-90мм - делают чудеса.
Тот же Конвой BD01 - хоть и не мегаторч, но очень и очень добротный светильник.
А , к примеру , L6 у Саймона - запредельный светильник.
В отличии от Олайтовского "супер-пупер" Мародёра - не минуту работает на овердрайве, а реально светит на все свои 5А к четыре килолюкса пока IMR 26650 не выдохнутся. Там корпус, которому 30 Вт распылить - не вопрос!

Есть гибриды. К примеру найткор MH40. Он и подствольник, и поисковик. Вроде как... Да и зарядка в тушке.
Но формат 2х18650 - я всё-таки как подствол - не могу воспринимать.
Хотя в додиодное время Z3 Ledwave - работал без вопросов. НО сейчас остался уже как IR через фильтр для 1+ поколения NV.

Добрый охотник 2.0.
Злой рыбак
Сообщения: 5726
Зарегистрирован: 22 дек 2014 22:01
Имя: qwEF
Оружие: QAWDF
Собака: wed
Охотничий стаж: EF
мой город: AVG
мой район: AFV
Техника: AREFV
откуда: AWEF

Re: Тактический фонарь

Сообщение Добрый охотник 2.0. » 09 ноя 2016 00:30

RvSn писал(а):Любая фигня (начиная от конвоев S2 или С8 и заканчивая LuxRC) с линейников на 8x7135 от 2.8А ( а ещё лучше на QX7135 по 0,38) или ШИМ вменяемой частоты в драйвере, в сочетании с XP-l hi бином от V2 и тином 3C или на худой конец 3D, если там SMO или ну очень условный OP рефлектор, начиная от дюйма, - уже подствольник для гладкого. Лишь бы драйвер не проломило или аккум не убило.
А Хотя в додиодное время Z3 Ledwave - работал без вопросов. НО сейчас остался уже как IR через фильтр для 1+ поколения NV.


:shock: :shock: :shock: Афигеть! А на русский можно перевести????

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Тактический фонарь

Сообщение yudzin » 09 ноя 2016 03:12

Я так понял, это автор и главный редактор википедии у нас, под скромным именем Дмитрий скрывается! :oops: :idea:
Последний раз редактировалось yudzin 09 ноя 2016 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение RvSn » 09 ноя 2016 07:20

Добрый охотник 2.0. писал(а):А Хотя в додиодное время Z3 Ledwave - работал без вопросов. НО сейчас остался уже как IR через фильтр для 1+ поколения NV.


:shock: :shock: :shock: Афигеть! А на русский можно перевести????[/quote]

Перевод: Как много фонарей хороших, но лучший - тот который ЕСТЬ!

А по существу: современный подствольник на современном светодиоде - способен в весьма компактных размерах засветить дальше, чем человек может рассмотреть невооруженным взглядом. Но весьма узким пучком, которого, впрочем, добиться не так уж и трудно.
Ключевой вопрос - современный светодиод.

Второй момент для подствольника - устойчивость к отдаче. Очень и очень немного фирм специально конструируют фонари с учетом отдачи.Но Такие фирмы есть.

Третий критерий - бленда. Даже если светит достаточно далеко, слабое рассеянное "ближнее поле" на деле оказываются ослепительно освещенными ближними кустами, за которыми невозможно разглядеть то, что собственно выцеливается. Можно делать бленды из канализационных труб, оно они при стрельбе, да и просто при движении через кустарник - имеют привычку спадать. Есть решения с навинчивающимися блендами. Габариты подрастают на размер бленды. Зато пучок света уже не засвечивает кусты под ногами и кончи ствола, и не бленда не спадает "где-то в лесу".

Четвёртый, для меня лично определяющий, критерий - это цветовая температура излучения фонаря.
Очень и очень заметно при живом, практическом сравнении, что "холодный" цвет излучения (выше 5000 кельвинов) лучше отражается от воды. Это означает, что на расстоянии метров 100 вместо подсвечиваемого объекта в даже очень лёгкую дымку виден "столб света", вместо подсветки объекта. Холодный свет отражается от всех частичек воды в воздухе, и за этим сотлбом светящейся пыли трудно разглядеть собственно то, на что смотрим.
Да и расстояние воспринимается очень плохо. То есть "картинка" плоская, и не различается "эшелонирование" объектов.

А слишком тёплый (ниже 3000 кельвинов) - низкая яркость и низкая контрастность объекта в лесу. то есть различить лису в осенне листве - не получится нормально. И хотя с теплым светом "эшелонирование" в порядке, но вот контрастность объектов всё же падает. Для "уютного" освещения в палатке - ещё нормально, а вот для поиска "на природе" - уже плохо.
Старые яркие ксеноновые (не HID, а типа галогеновые) фонари светили как раз около 3000-3500 К, но выделяли больше тепла, чем света.

Оптимум по цветовой температуре в диапазоне - 4000-5000 Кельвинов, то что пишут как "нейтральный белый". По мне охотничий оптимум на 4500-4750 К.
Именно этой световой температуры я ставлю диоды во все свои фонари.
Эшелонирование в порядке, эфеективность нормальная. На практике - различимость удаленных объектов отличная.

Когда показывают фонари для ВАУ-эффекта, там стоит "холодный" по цвету светодиод. Он создает такое сверхяркое пятно и очень впечатляющий луч. Но вот именно освещать таким фонарем объекты - не лучшее решение. Больше освещается туман в воздухе, чем добивает до объекта. Принцип тот же, почему небо синее - от воды отражается синий спектр, и чем ближе к нему температура света, тем сильнее отражается он от воды в воздухе (а вода в воздухе есть всегда).

4500-4750К гораздо меньше отражается от "тумана", и поэтому вместо "ослепительного столба света" виден собственно объект, с отличным эшелонированием, и контрастностью.

И так, заметка на полях: желтый светофильтр "для тумана" - он "таки да - работает". Почему - написал выше.
Вопрос только в том, что в светодиодном спектре - очень узкий спектр. чтобы его фильтровать. И если свет "синюшный", вытащить с него "желтый" установкой фильтра - занятие печальное. В излучении холодного диода просто нету этого спектра.
Там спектрограммы - просто два пика: один на температуре излучения самого светодиодного излучателя и второй пик - на температуре люминофора светодиода. Из "взаимная работа" и определяет "воспринимаемый" свет.


Пятый критерий - управление. Для меня подствольник - это установка яркости головой.
Потому как "на сколько поставил, на столько и включится от выносной кнопки".
Переключения режимов нажатием кнопки - удобно для EDC Фонарей, но на подствольнике - для меня лично нет.



Про поисковики: Для поисковика слишком узкий пучок - уже не есть хорошо. Разобрать с лодки "берег" освещая его узеньким пучком - нереально. Тут нужно реальных 3-4 килолюмена достаточной ширины светового пятна, и запас по времени работы.

То есть по питанию поисковиков это форм-фактор от 2 литиевых 18650, до 4х аккумов этого же формата. Больше - уже тяжко носить.
Да и 4х18650 - уже предел комфортности.

Соответственно по питанию: подствольник это 1 аккумулятор 18650, и форм-фактор питания 2х18650 - редкость.

А вот поисковик -питается начиная от 2х18650 и до бесконечности. Для носимых фонарей - оптимум 2 или 3х18650. Лучше 3х18650.
И носить удобно, и питания хватает для мощного светодиода, и светить на максимуме более 2х часов.
Фонари формата 4х1860 - уже этакие "маленькие монстрики".

Справочно:
Перечень распространенных диодов фирмы Сree (диоды этой фирмы в 95% современных фонарей) в порядке современности:
в маленьких фонариках - XPG - > XPG2->XPG3 (только только выпустили). со светодиода выдает порядка 600-700 честных люмен.
В фонарях побольше - XM-L, XM-L2. Сейчас ставят немного другую линейку с тем-же активным полем и люминофором, но в более компактном корпусе - XP-L -> XP-L2 (анонсирован). Со светодиода выдаёт (в последних версиях) более 1000 люмен. Ну 1100 или даже 1200 можно выжать превышением питающего тока установленных заводом норм.

И дальше идёт "кластерная" экзотика типа MT-G2, XHP50 и XHP70.
XHP70 - такой монстрик, который способен переварить более 30 ватт и выдать более 4000 люмен с диода.
XHP50 - размером с XM-L, но способен выдает под 3000 люмен. В средне-дальнобойных монстрах порой используют.
МТ-G2 - просто отличный "ближний" свет. Большой светодиод с чистым спектром.


"Бин" - версия выпускаемых светодиодов в рамках одной линейки. Чем выше бин - тем выше эффективность.
Это справочник производителя надо читать.
Для линейки XP-l - текущие доступные бины V2- с нейтральным светом, V3 - c холодным.

"Тин" - индекс цветового оттенка излучения. Считаю наиболее подходящим для фонарей - 3С или 3D тины. Это температура света в районе 4500 кельвинов, с хорошим балансом между "розовым" и "зеленым" оттенком света.

Светодиоды этих оттенков ищу и заказываю для замены всякого "холодного" хлама в фонарях, своих и друзей-охотников.
Если человек видел "в реале" работу фонаря "правильного" оттенка, да ещё в сложных условиях типа лёгкий туман, то свои "супер-пупер Фениксы" с температурой 6500 ему сразу же хочется сменить. К сожалению именно Фениксы крайне неремонтнопригодные фонари. Хотя очень надежные и качественные.
Остальные в той или иной мере - можно "кастомить", то есть вручную доводить до требуемых потребительских качеств.

Про аккумуляторы:
Я подразумеваю. что литиевый аккумулятор формата 18650 - является стандартным в отрасли фонарей.
Есть аккумуляторы потолще и поёмче - 26650., 32650 и т.п. но это уже экзотика и фонарей по эти аккумы - еденицы.
Реальная максимальная ёмкость аккумуляторов 18650 ограничена на текущий момент 3600 мА, для аккумуляторов 26650 - реальные ёмкости 5200 мА. Если китайцы пишут что-то другое - это трудности перевода циферок с китайского.
Наиболее "правильные" аккумуляторы этого формата выпускают Sony, Panasonic(они же Sanyo) и LG. Ну ещё немного Samsung.
В принципе - всё!
Именно первичные "банки" делают они. Остальные фирмы - просто заворачивают в свою обёртку их продукцию.
Наиболее подходящие для фонарей сейчас следующие модели (первичные модели) аккумуляторов:

LG INR18650MJ1
Sanyo NCR18650GA
Panasonic NCR18650B
SONY US18650VTC6
Samsung ICR18650-30B

Производители фонарей заворачивают в свои обёртки именно эти аккумуляторы, утраивают цену и впаривают доверчивым потребителям.

Про драйверы:
АМС7135, его версия QX7135 - электронный компонент - линейный стабилизатор тока, на котором собраны большинство недорогих (но не значит что плохих) драйверов для фонарей.

ШИМ - широтно-импульсная модуляция - способ управления током, подавая его импульсами определенной продолжительности и частоты.
В плохих драйверах частота ШИМ низкая, и свет "мерцает". Но нормальных - всё нормально, на глаз "мерцание" не заметить.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Тактический фонарь

Сообщение А.А.Б. » 09 ноя 2016 11:36

RvSn писал(а):
Добрый охотник 2.0. писал(а): :shock: :shock: :shock: Афигеть! А на русский можно перевести????


Перевод: Как много фонарей хороших, но лучший - тот который ЕСТЬ!


Дмитрий, отлично расписано по фонарям!
Жаль только из описанного ничего на али не купить :(
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Евген-СЕВЕРНЫЙ
Охотник
Сообщения: 7476
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:26
Имя: Евгений
Оружие: есть
Собака: нет
Охотничий стаж: 1993
мой город: Тюмень
мой район: КАО
Техника: ММС L200,9,8- 3,3-3200.
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Евген-СЕВЕРНЫЙ » 09 ноя 2016 13:02

Я только одно понял,что в своё время правильно сделал,что для подствольника приобрёл
ИглТэк G25 :) Ну и по аккам немного ясности внесли,остальное для меня тёмный лес... :D
Я против платной рыбалки и охоты!
Не хватает денег на лицензию.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение RvSn » 09 ноя 2016 13:14

Именно на G25 - делают отличные бленды. И удлинитель на 1 батарейку можно.
А если там стоит диод XP-L Hi V2 - то вообще - предельный комплект в этих габаритах.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение RvSn » 09 ноя 2016 13:16

А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):
Добрый охотник 2.0. писал(а): :shock: :shock: :shock: Афигеть! А на русский можно перевести????


Перевод: Как много фонарей хороших, но лучший - тот который ЕСТЬ!


Дмитрий, отлично расписано по фонарям!
Жаль только из описанного ничего на али не купить :(


Все можно купить.
Конвои - на фирменном магазине Саймона . http://ru.aliexpress.com/store/330416
Все остальные - на Люменхаусе. Иглы - на Суперфонарике. (это в России)
А все вместе - на Кайдомайне .(это в Китае).

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Тактический фонарь

Сообщение yudzin » 09 ноя 2016 13:42

RvSn писал(а):
А.А.Б. писал(а):
RvSn писал(а):
Добрый охотник 2.0. писал(а): :shock: :shock: :shock: Афигеть! А на русский можно перевести????


Перевод: Как много фонарей хороших, но лучший - тот который ЕСТЬ!


Дмитрий, отлично расписано по фонарям!
Жаль только из описанного ничего на али не купить :(


Все можно купить.
Конвои - на фирменном магазине Саймона . http://ru.aliexpress.com/store/330416
Все остальные - на Люменхаусе. Иглы - на Суперфонарике. (это в России)
А все вместе - на Кайдомайне .(это в Китае).

Свой конвой там и брал! Доволен как слон!
Случаем армитек собирают не под одной крышей с конвоем?

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение RvSn » 09 ноя 2016 13:52

yudzin писал(а):Свой конвой там и брал! Доволен как слон!
Случаем армитек собирают не под одной крышей с конвоем?


Насколько знаю - нет. Конвой - честные качественные и дешевые китайцы на линейниках 7135 с простым управлением.
С8 - так и вообще народный фонарик. по цена\качество не имеющий конкурентов., хотя конструктивно - ни разу не подствольник, но многими используется в качестве такового весьма успешно.

Армитеки, особенно "походно-налобные" - причудливые драйвера с хорошими ШИМ.
Фонари очень даже неплохие., но лично у меня ни одного нету.. пока.. Хотя их Визарда Про - чуть не купил как налобник.
Но в итоге взял налобник Fenix HL60R. Простота управления, нейтральный диод и красные диодики - победили.
Опять же - заряжать можно прямо в нем... И батарейка в комплекте.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Тактический фонарь

Сообщение yudzin » 09 ноя 2016 14:00

RvSn писал(а):
yudzin писал(а):Свой конвой там и брал! Доволен как слон!
Случаем армитек собирают не под одной крышей с конвоем?


Насколько знаю - нет.

Ни для кого не секрет, что армитек производят в Китае, уж 10 лет почти..
Якобы вся начинка используется не китайская. Но я сильно сомневаюсь в эти легенды.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение RvSn » 09 ноя 2016 14:45

yudzin писал(а):
RvSn писал(а):
yudzin писал(а):Свой конвой там и брал! Доволен как слон!
Случаем армитек собирают не под одной крышей с конвоем?


Насколько знаю - нет.

Ни для кого не секрет, что армитек производят в Китае, уж 10 лет почти..
Якобы вся начинка используется не китайская. Но я сильно сомневаюсь в эти легенды.


Вопрос: "под одной крышей" или в "одном Китае" ?
Все фонари делают в Китае. Вообще все. Но не все - под одной и той-же крышей и с одним и тем-же ОТК.
Начинка как минимум "вся китайская" быть не может. Как минимум светодиод из Северо-Американского федерального округа Российской Федерации. :)

Изображение[/quote][/quote]

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: Тактический фонарь

Сообщение yudzin » 09 ноя 2016 15:46

:D :D :D :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: Тактический фонарь

Сообщение А.А.Б. » 09 ноя 2016 16:14

RvSn писал(а):Все можно купить.
Конвои - на фирменном магазине Саймона . http://ru.aliexpress.com/store/330416

Видел, но как-то настораживало. Спасибо.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
Айдар1011
Охотник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 янв 2016 20:09
Имя: Эльдар
Оружие: 12/76
Охотничий стаж: 1
мой город: Тюмень
мой район: ЦАО
откуда: Тюмень

Re: Тактический фонарь

Сообщение Айдар1011 » 10 ноя 2016 11:56

yudzin писал(а):
Айдар1011 писал(а):В итоге я купил подствольник армитек доберман, очень доволен. Дороговато комплект вышел конечно, но зато и на нарезное подойдет. Если нужны координаты сообщу:)

Не большеват будет? Он же вроде как поисковик.

Согласен, возможно великоват. Но эта модель производителем расценивается как тактическая и может выдерживать отдачи гладкостволов. Меньший размер смотрел найткор p12 и армитек с2. Остановился на добермане :razz:
:cool:

Аватара пользователя
Саша178RUS
Охотник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2016 18:30
Имя: Александр
Оружие: ИЖ 27М, ТОЗ 122
Охотничий стаж: с 2010
мой город: Тюмень
мой район: Лесобаза
Техника: К сожалению пузотер ((
откуда: Курган

Re: Тактический фонарь

Сообщение Саша178RUS » 23 май 2017 19:21

Всем привет. Решил немного поднять тему. Встал выбор подствольного фонаря, все вроде прочитал, но так и не нашел для себя ответа какой лучше взять. В поле зрения пал фонарь Led Lenser серии P 7.2. Заявленная дальность до 260 метров и 320 lumens. Нормальная ли это игрушка? может есть у кого такой. Понравился тем, что у него можно регулировать световой пучок движением линзы. То есть можно использовать и как обычный фонарик подсветить под ноги, посмотреть кровь от подранка и тд. Так же использовать как дальнобойный фонарь. Отрегулировав пучок можно подсвечивать участок на необходимом тебе расстоянии. В комплекте уже идет и кронштейн и выносная кнопка, что тоже плюс. Что скажите господа?

Аватара пользователя
могила3003
Охотник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:38
Имя: дмитрий
Оружие: Blaser R8(30-06,300WSM). Benelli Raffaello 12/76
Охотничий стаж: с 23.03.12
мой город: тюмень
мой район: Ленинский
Техника: Стэлс гепард 650. Bearcat 2000XT.
откуда: Свердловская обл.

Re: Тактический фонарь

Сообщение могила3003 » 23 май 2017 20:26

Привет! Пользуюсь Armytek Predator pro - доволен. С гладкого крепление с магнитом держится на стволе. Есть кнопка выносная, удобный чехол. Светит далеко.


Вернуться в «Электронные приспособления»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость