| Заточка ножей до остроты бритвы


плащ палатка кровать

бес
Охотник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 22 окт 2009 19:06
Имя: сергей
Оружие: ИЖ-58, ТОЗ-120, ALTAY, барс 223 Rem
Собака: русская гончая, курц
Охотничий стаж: 2000
мой город: Тюм. р-н

плащ палатка кровать

Сообщение бес » 23 ноя 2009 18:37

Плащ палатка кровать
Плащ палатка кровать изготавливается из легкой водоотталкивающей хлопчатобумажной ткани (рис. 1), состоящей из двух полотен шириной один метр каждое (длина полотен определяется ростом человека плюс 30 см). На одном из полотен пристрачивают на швейной машинке по длинным сторонам сквозные накладки – рукава такой ширины, чтобы в них можно было просунуть жерди диаметром 6-7 см, являющиеся основой кровати раскладушки. Ко второму полотну на концах пришивают петли, к которым будут привязываться натяжные шнуры при устройстве палатки, а к верхней и нижней частям полотна пришивают боковинки. Вдоль верхней кромки обоих полотен делают складку для стягивания шнура или тесьмы. Для полного укомплектования плаща нужно пришить или пристегнуть капюшон. Стянув тесьму в верхней части полотна, получат плащ с капюшоном.
При устройстве палатки и кровати в рукава вставляют жерди диаметром 6-7 см, а их концы опирают на 4 деревянные рогатки, вбитые в землю. Это будет кровать типа раскладушки (рис 2).
Второе полотно нужно натянуть над кроватью так, чтобы получился навес в 40-45 градусов к поверхности земли, служащий для защиты от ветра и дождя. Для натяжки и закрепления полотна палатки под нужным углом навеса надо вбить в землю 2 кола (высота определяется в зависимости от угла наклона навеса) и, привязав к петлям шнур, натягивают его через вершину кола и крепят к маленькому колышку, вбитому наклонно в землю.
Если дождь не предполагается, навес над кроватью делать не обязательно, свободным полотном можно укрыться как одеялом.
В. Малаховский
Охота и охотничье хозяйство № 5 – 1963 г.

Чарский

Re: плащ палатка кровать

Сообщение Чарский » 13 дек 2009 21:33

У кого какие мнения, отзывы.
http://poshehon-star.ru/wordpress/?page_id=8
http://poshehon-star.ru/wordpress/
Вот и думаю, что брать или палатку или этот вигвам. :(

Аватара пользователя
Black Man
Почетный форумчанин
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 12 окт 2009 10:52
Имя: Евгений
Оружие: Иж-27м, Вепрь-308, Khan Arms Venator, Beretta
Охотничий стаж: c 2002 года
мой город: Тюмень
мой район: Оборона
откуда: с Тарко-Сале
Контактная информация:

Re: плащ палатка кровать

Сообщение Black Man » 14 дек 2009 09:50

то что в печка в комплекте это гуд! да но с полу не защищен он, какая нибудь гадость заползет), хотя если на зиму его только брать то наверное вещь хорошая для недолгих стоянок. Но высокий он сильно, при сильном ветре наверняка его клонить, а может и ломать будет. Хотя как поставить.. что у нас в Тюмени такие продают????
Я против платной рыбалки!!! Призываю остальных добавить протест в подпись.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: плащ палатка кровать

Сообщение Фидель » 14 дек 2009 10:37

Ставить заморочно его. Я смотрел как чум ставят. Без особого навыка и сноровки - замаешься.Да и перевозить - не айс. Стойки длинные, или всякий раз жерди рубить, а они не всегда есть.
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint


Вернуться в «Бивуачные принадлежности»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя