| Заточка ножей до остроты бритвы


Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Аватара пользователя
Россомаха
Охотник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 20:39
Имя: Роман
Оружие: Иж-27
Собака: пока нету
Охотничий стаж: c 2001 г
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ (батон)- изба на колесах.
Контактная информация:

Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Россомаха » 13 июл 2013 22:17

Хочу приобрести мушку да вот посоветоваться не с кем, в ормагах среди продавцов у каждого свое мнение. Посоветуйте плиззз какого цвета и какую светящуюся мушку на Иж27 приобрести? И вообще поделитесь какая виднее в темноте или сумерках красная или зеленая. Модераторы если я неправильно разместил тему перенесите заранее извиняюсь.Конечно можно взять и ту и другую (цена то 100р) ,хочется уж наверняка знать что лучше видно.
Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет. (В.Г. Белинский)
Изображение

Аватара пользователя
vitek74
Охотник
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 09 мар 2010 15:12
Имя: Виктор
Оружие: вепрь-12 молот впо-205-01
Охотничий стаж: 20лет
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение vitek74 » 13 июл 2013 23:03

много таких мушек перепробовал, вернулся к родной, маленькие разноцветные которые щя в обильности продаются вообще гауно, во первых толку от них немного, во вторых они значительно выше встают и как правило промахи из-за того что ствол начинает низить, длинные не так эстетично, но светопередача у них лучше значительно, но пристреливать заново придется всё равно. ИМХО конечно

Аватара пользователя
limbo
Охотник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 авг 2011 13:48
Имя: Евгений
Оружие: ИЖ-27э
Охотничий стаж: 2009
мой город: Тюмень

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение limbo » 14 июл 2013 00:19

Россомаха писал(а):Хочу приобрести мушку да вот посоветоваться не с кем, в ормагах среди продавцов у каждого свое мнение. Посоветуйте плиззз какого цвета и какую светящуюся мушку на Иж27 приобрести? И вообще поделитесь какая виднее в темноте или сумерках красная или зеленая. Модераторы если я неправильно разместил тему перенесите заранее извиняюсь.Конечно можно взять и ту и другую (цена то 100р) ,хочется уж наверняка знать что лучше видно.

Привет, ну начну с того что я только что со свадьбы :razz: :geek: По поводу какого цвета сто % зеленая т.к. человеческий глаз больше всего оттенков зелёного отличает, по поводу практики не ко мне :))) В сумерках охочусь со стандартом т.к. "краилово ведет в попадалово" :) Если честно коллиматор жаба душит поставит :)

Hunter68

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Hunter68 » 14 июл 2013 11:45

Если ставить, то низкую длинную. Цвет, какой больше нравится (на какой глаз быстрее внимание обращает). У меня длинная, красная. Но в сумерках они коллиматор не заменят. Светоотражающую мушку поставил только из за того, что она быстрее глазом воспринимается, чем стандартная МР (тоненькая серенькая).

Аватара пользователя
Россомаха
Охотник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 20:39
Имя: Роман
Оружие: Иж-27
Собака: пока нету
Охотничий стаж: c 2001 г
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ (батон)- изба на колесах.
Контактная информация:

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Россомаха » 14 июл 2013 12:09

Hunter68 писал(а):Если ставить, то низкую длинную. Цвет, какой больше нравится (на какой глаз быстрее внимание обращает). У меня длинная, красная. Но в сумерках они коллиматор не заменят. Светоотражающую мушку поставил только из за того, что она быстрее глазом воспринимается, чем стандартная МР (тоненькая серенькая).



А чем хорош колиматор? На глствол его ставят? И для каких охот? Наверное для охот на копытных?
Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет. (В.Г. Белинский)
Изображение

Hunter68

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Hunter68 » 14 июл 2013 12:18

Россомаха писал(а):А чем хорош колиматор? На глствол его ставят? И для каких охот? Наверное для охот на копытных?

Сказать могу только за себя: у меня стоял коллиматор, но не понравилось с ним: для пулевой стрельбы он хорош (для меня) (хотя и без него хорошо), для стрельбы влет - нет (я с ним влет ни разу не попал :D ), поэтому перешел на светоотражающую мушку. Но многим коллиматор нравится, на гладкоствол его, естественно, ставят.
Последний раз редактировалось Hunter68 14 июл 2013 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
borat
Почетный форумчанин
Сообщения: 7968
Зарегистрирован: 26 ноя 2011 21:26
Имя: Александр
Оружие: много много
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
мой район: Тюмень
Техника: Патриот
откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение borat » 14 июл 2013 12:51

Стоит и калиматор и мушка,небольшая,но красная!товарищ поставил на мц зеленую такую же-по мне дак дольше ловить её в лесу приходится В дневное время суток,а красная и днем и сумерки и того подавно на засидках где т ночью незаменима,имхо,а на заводскую дольше времени уходило на прицеливание. Калиматор использую только на копыта,хоть и легко стрелять с открытого когда им снаряжено ружьё,как то так
вот такая
Изображение

Hunter68

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Hunter68 » 14 июл 2013 19:15

borat писал(а):вот такая
Изображение

Ну эта высоко встает....... для ИЖ/МР и ТОЗ (вертикалок) есть длинные, "родные", на прицельную планку и фиксацией в резьбу болта мушки, они только чуть выше родной мушки.

Аватара пользователя
Россомаха
Охотник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 20:39
Имя: Роман
Оружие: Иж-27
Собака: пока нету
Охотничий стаж: c 2001 г
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ (батон)- изба на колесах.
Контактная информация:

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Россомаха » 15 июл 2013 11:40

Hunter68 писал(а):
borat писал(а):вот такая
Изображение

Ну эта высоко встает....... для ИЖ/МР и ТОЗ (вертикалок) есть длинные, "родные", на прицельную планку и фиксацией в резьбу болта мушки, они только чуть выше родной мушки.


Фото можешь выложить?
Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет. (В.Г. Белинский)
Изображение

Hunter68

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Hunter68 » 15 июл 2013 12:11

Изображение
Изображение
На фото кажется кривой, на самом деле прямая. Это Российского производства. Есть такие же, но без металлической основы, клеится на прицельную планку за мет. мушкой. Она еще ниже. Есть подобные импортные: в корпусе, либо крепятся также болтом в резьбу штатной мушки, либо на магните. У них светоотражающая деталька ярче. Типа такой:
Изображение
Правда Российские идут специально по ширине планки для МР/ИЖ или ТОЗ (плотно надеваются на планку и фиксируются болтом, а импортные "универсальные" на планку просто ложатся и болтом прижимаются (болт ослабнет, могут в сторону повернуться)).

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение A-le-Xandr » 17 июл 2013 09:54

я давно такую мушку как в самом последнем посте использую. Они нифига не 100 рублей стоит. И с ней идут несколько сменных оптоволоконных нитей разного цвета и формы.
Пробовал разными. Остановился почему то на зеленой.
Да, сама пластина крепится магнитом простым к стволу. и снимается за секунды.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Hunter68

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Hunter68 » 17 июл 2013 15:59

Есть на магните, есть под болт. Без сменных нитей порядка 500р., со сменными 800 с копейками. Российская, порядка 150 р.

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Фидель » 19 июл 2013 08:30

A-le-Xandr писал(а):Да, сама пластина крепится магнитом простым к стволу. и снимается за секунды.

И теряется в кушарах за секунды. Две шт таких посеял, когда по кустам лазил. Потом купил еще одну и усилил магнит хорошим клеем. Теперь не теряется :)
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение A-le-Xandr » 22 июл 2013 10:06

У меня простояла лет несколько только на голых магнитах. потом таки потерял. :)
все раздумываю новую купить или так сойдет? :)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
Фидель
Охотник
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 16 окт 2009 11:28
Имя: Руслан
Оружие: Есть
Охотничий стаж: с 2006
мой город: Тюмень
Техника: Есть

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Фидель » 22 июл 2013 14:45

A-le-Xandr писал(а):все раздумываю новую купить или так сойдет? :)

Все равно с коллиматором удобней
Говори что знаешь и знай, что говоришь.
https://vk.com/tyumenaquaprint

Hunter68

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Hunter68 » 22 июл 2013 14:48

Фидель писал(а):Все равно с коллиматором удобней

Для кого как: для меня пулевая стрельба с колиматором удобнее, дробовая лучше со светоотражающей мушкой. А пулями с гладкого, наверное уже не буду стрелять ;) , если только для самообороны :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение A-le-Xandr » 26 июл 2013 10:37

Фидель писал(а):
A-le-Xandr писал(а):все раздумываю новую купить или так сойдет? :)

Все равно с коллиматором удобней

Возможно.
Просто мне с дробовика 6 номером не приходило в голову с коллиматора стрелять. А для дичи карабины имеются. :)
Как одно и универсальное ружье - там коллиматор может и оправдан. А на большом количестве стволов, имхо, мало нужен.
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
B.I.A.
Охотник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 16 май 2010 11:31
Имя: Игорь
Оружие: МЦ 21-12, ТОЗ 120
Охотничий стаж: 10

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение B.I.A. » 13 авг 2013 20:26

Подгони ружье под себя и не нужна она тебе будет, ни зеленая ни красная. ИМХО (касается стрельбы дробью)
:razz:

Аватара пользователя
Россомаха
Охотник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 20:39
Имя: Роман
Оружие: Иж-27
Собака: пока нету
Охотничий стаж: c 2001 г
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ (батон)- изба на колесах.
Контактная информация:

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Россомаха » 14 авг 2013 13:25

Да ружжо давно подогнанно чай не первый год владею им. Мушку взял зеленую маленькую попробую видно будет.Суть не в подгонке а в том что видно лучше в сумерках или в темноте. А вот колиматором я загорелся для пулевой стрельбы Планка Вивер на ИЖ27 вроде говорят существует ,а вопрос она как быстросъемная? То есть можно снять её чтоб стрелять дробью уже по пернатой? ну и наверно после каждого снятия установки надоть пристреливать заново.
Последний раз редактировалось Россомаха 14 авг 2013 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет. (В.Г. Белинский)
Изображение

Hunter68

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Hunter68 » 14 авг 2013 13:29

Россомаха писал(а): в том что видно лучше в сумерках или в темноте.

для этих целей нужны светящиеся мушки (они правда "одноразовые", мало время свечения (вроде несколько часов и на выброс (сами нити)), а не светоотражающие(возвращающие)

Аватара пользователя
skamanx
Охотник
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:22
Имя: Юрий
Оружие: Иж-25s Иж-26
Собака: выжлец ЭГ
Охотничий стаж: 5
мой город: Тюмень
Техника: ВАЗ 11176
откуда: Пермь

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение skamanx » 14 авг 2013 13:31

Hunter68 писал(а):для этих целей нужны светящиеся мушки (они правда "одноразовые", мало время свечения (вроде несколько часов и на выброс (сами нити)), а не светоотражающие(возвращающие)

А кто-нибудь ими пользовался? Мне кажется в темноте только эту мушку и будешь видеть, а что за ней происходит-нет. Так уж глаз устроен... из светлой комнаты совсем за окном ничего не видно...
Изображение"Всякий охотник знает необходимость... собаки: это жизнь, душа ружейной охоты..." С.Т. Аксаков

Аватара пользователя
Россомаха
Охотник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 20:39
Имя: Роман
Оружие: Иж-27
Собака: пока нету
Охотничий стаж: c 2001 г
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ (батон)- изба на колесах.
Контактная информация:

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Россомаха » 14 авг 2013 13:34

Hunter68 писал(а):
Россомаха писал(а): в том что видно лучше в сумерках или в темноте.

для этих целей нужны светящиеся мушки (они правда "одноразовые", мало время свечения (вроде несколько часов и на выброс (сами нити)), а не светоотражающие(возвращающие)


Да я понял я зря про темноту написал :D -исправлюсь "сумерки "
Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет. (В.Г. Белинский)
Изображение

Hunter68

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Hunter68 » 14 авг 2013 13:44

skamanx писал(а):А кто-нибудь ими пользовался? Мне кажется в темноте только эту мушку и будешь видеть, а что за ней происходит-нет. .

именно исходя из этого плюс мал ресурс, я и не пытался ими пользоваться :)

Аватара пользователя
Россомаха
Охотник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 20:39
Имя: Роман
Оружие: Иж-27
Собака: пока нету
Охотничий стаж: c 2001 г
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ (батон)- изба на колесах.
Контактная информация:

Re: Свето-отражающие мушки для глакоствола.

Сообщение Россомаха » 14 авг 2013 13:46

skamanx писал(а):
Hunter68 писал(а):для этих целей нужны светящиеся мушки (они правда "одноразовые", мало время свечения (вроде несколько часов и на выброс (сами нити)), а не светоотражающие(возвращающие)

А кто-нибудь ими пользовался? Мне кажется в темноте только эту мушку и будешь видеть, а что за ней происходит-нет. Так уж глаз устроен... из светлой комнаты совсем за окном ничего не видно...


Не устраивают по причине одноразовости! :) :) А как они?- думаю раз уж сделали их то наверно не так уж они светят сильно что способны свечением обзор за собой затмить, вспомни командирские часы! Ну впрочем это только мои мысли.
Кто не идет вперед, тот идет назад. Стоячего положения нет. (В.Г. Белинский)
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Охотник
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 28 мар 2014 16:01
Имя: Василий
Оружие: гладкое, нарезное
Охотничий стаж: 2012 год
мой город: Нягань
Техника: Нива 4Х4, лодка
откуда: Республика Алтай

Прицельные приспособления(оптоволоконные и светящиеся мушки)

Сообщение Shaman » 13 июн 2014 23:43

Прицельные приспособления(оптоволоконные и светящиеся мушки) кто-нибудь пользовал? действительно ли хорошая штука? прошу обладателей оставить свой отзыв. Читал на этом сайте- http://brakonyerov.net/forum/thread805.html
Tout sera comme il faut


Вернуться в «Охотничьи принадлежности»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость