| Заточка ножей до остроты бритвы


лафхак для оружия на весеннюю

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Старатель » 09 фев 2018 13:13

""Однако нахождение в угодьях с расчехленным оружием в период когда охота с подхода запрещена- приравнивается к браконьерству.""
Чем больше вы будете писать подобную чушь...тем более наглыми будут проверяющие. Что вам лично мешает иметь путевку на глухаря и отправлять их нахер...что? У нас уже появились границы токов? Или я обязан делать скрадок? Где само понятие скрадок? Да нет этого в законе об охоте...и не надо путать теплое с квадратным.

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Старатель » 09 фев 2018 13:16

Мне так однажды пытались доказать что в период охоты на водоплавающих, я не имею права находится в лесном массиве...ну и даже не смогли протокол написать...у всех наших егерей образование как у школьника. Читайте законы. И будем вам счастье. Да и суды не в 100 на их сторону встают.

Аватара пользователя
yudzin
Почетный форумчанин
Сообщения: 4065
Зарегистрирован: 17 окт 2009 10:12
Имя: Женя
Оружие: Удочка/ Спиннинг
Охотничий стаж: 0.5
мой город: Тюмень
мой район: East Side
Техника: Велик, 3 колеса, одно спускает.
откуда: New York

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение yudzin » 09 фев 2018 13:31

Старатель писал(а):Мне так однажды пытались доказать что в период охоты на водоплавающих, я не имею права находится в лесном массиве...


Судя по всему это было очень дааааавнооо :?:

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Старатель » 09 фев 2018 13:41

Да, с тех пор ничто не изменилось) Разве что закон об охоте переписали дважды..
Я же не призываю не соблюдать закон, и всячески его нарушать..а лишь порой включать голову когда на нас пытаются что то повесить.
Понятно что весной - лучше не идти с расчехленным по угодьям. НО коли поймали, то включаем голову и бодаемся до последнего.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение сансаныч » 09 фев 2018 14:16

Старатель писал(а):""Однако нахождение в угодьях с расчехленным оружием в период когда охота с подхода запрещена- приравнивается к браконьерству.""
Чем больше вы будете писать подобную чушь...тем более наглыми будут проверяющие. Что вам лично мешает иметь путевку на глухаря и отправлять их нахер...что? У нас уже появились границы токов? Или я обязан делать скрадок? Где само понятие скрадок? Да нет этого в законе об охоте...и не надо путать теплое с квадратным.

Наличие квоты на этого самого глухоря :D . Подал 11.01, а его уже нет :shock: Можно конечно на Уватский р-н взять, но тут как у Высоцкого "Дают на все, но мне туда не надо". :x

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 09 фев 2018 15:19

RvSn писал(а):Ну и для Калаша - отечественные чехлы "моментальной готовности"

http://трёхлинейка.рф/produkciya/chehol-oruzheynyy-pud/

Вы охотой занимаетесь с калашом? Я- нет, поэтому показала то что мною и моими партнерами уже вполне успешно используется лет пять.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 09 фев 2018 15:23

Старатель писал(а):Да, с тех пор ничто не изменилось) Разве что закон об охоте переписали дважды..
Я же не призываю не соблюдать закон, и всячески его нарушать..а лишь порой включать голову когда на нас пытаются что то повесить.
Понятно что весной - лучше не идти с расчехленным по угодьям. НО коли поймали, то включаем голову и бодаемся до последнего.

ДА ВКЛЮЧАЙТЕ ВЫ ГОЛОВУ...
ЗДЕСЬ, В ЭТОЙ ТЕМЕ РЕЧЬ ВОВСЕ НЕ О ВАШИХ УБЕЖДЕНИЯХ И УЛОВКАХ КАК ОБОЙТИ ЗАКОНЫ!!

Здесь, повторяю , речь идет о том как облегчить себе жизнь и не нахапать проблем когда ты просто хочешь весной поохотиться 10 дней, осенью спокойно передвигаться в угодьях, плыть в лодке к месту охоты, даже на автомобиле передвигаться по угодьям)))) и получить удовольствие))) Я подозреваю что Вы под удовольствием понимаете не собственно охоту, а борьбу с теми, кто проверяет и дисциплинирует)))

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение сансаныч » 09 фев 2018 15:29

damaskar писал(а):
RvSn писал(а):Ну и для Калаша - отечественные чехлы "моментальной готовности"

http://трёхлинейка.рф/produkciya/chehol-oruzheynyy-pud/

Вы охотой занимаетесь с калашом? Я- нет, поэтому показала то что мною и моими партнерами уже вполне успешно используется лет пять.

Да Вы не обращайте внимание, мы же не про ваше изделие, а про законы. Изделие удобное, кому надо для себя подчеркнут, а то, что на Али продается, так лучше у жены колготки рваные взять и на ружо натянуть и удобно и бесплатно :roll:

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение MOHAPX » 09 фев 2018 15:37

сансаныч писал(а):лучше у жены колготки рваные взять и на ружо натянуть и удобно и бесплатно :roll:

а чё это равные, надо брать новые, а жена пусть за ружьём донашивает :roll:

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Старатель » 09 фев 2018 15:38

да вобщем) Мня опять занесло) есть такой грех - да я получаю истинное удовольствие когда "учу" некоторых особо рьяных госслужащих)Но - это крайне редко. Мне проще давно избегать с ними вообще общения. Извини если твою тему превратил в холивар.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение сансаныч » 09 фев 2018 15:40

MOHAPX писал(а):
сансаныч писал(а):лучше у жены колготки рваные взять и на ружо натянуть и удобно и бесплатно :roll:

а чё это равные, надо брать новые, а жена пусть за ружьём донашивает :roll:

Рваные, чтобы дырки лишние не делать :D , уже все готово и по два ствола сразу носить можно :lol:

Аватара пользователя
TOBOLYAK
Охотник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 янв 2018 14:05
Имя: Андрей
Оружие: Иж-12; Иж-18
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 6 лет
мой город: Тобольск
Техника: Пешкобус
откуда: Казахстан

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение TOBOLYAK » 09 фев 2018 15:53

А.А.Б. писал(а):В ормагах продаются, чуть погрубее материал, 400-500 рублей.
Но есть лайфхак позволяющий носить оружие открыто и даже заряженное. Цена 100 руб., называется : разрешение на глухаря ;)

а можно поподробнее про устройство"разрешение на глухаря" не встречал такое, а весной пригодится.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 09 фев 2018 16:00

Да блин, парни..развели тут ...

Хотела еще кое-что показать, да вот призадумалась- не начнут ли на мои суперкомпактные скрадки мне ссылки кидать на дома на колесах, а на защиту от снега и мусора, а также от клещей- давать ссылки на подобный товар ценой выше в 100 раз (специально нашла и посмотрела) на иностранных сайтах?000

Если честно- даже писать пропадает желание.

Аватара пользователя
MOHAPX
Охотник за аватарками
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 27 авг 2015 12:41
Имя: Артём
Оружие: Бригант, ТОЗ-78-01
Охотничий стаж: билет с 97, охочусь с 87
мой город: Лангепас
откуда: ХМ-Покачи-Лангепас-Тюмень-Лангепас

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение MOHAPX » 09 фев 2018 16:05

damaskar писал(а):Да блин, парни..развели тут ...

Татьяна, да не обращай внимания ;)

Аватара пользователя
Aleksei7279
Охотник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 21 апр 2013 23:05
Имя: Алексей
Оружие: Иж27м
Собака: Ягд
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
Техника: УАЗ Патриот.
ЛодкоМотор.360+9.9
откуда: Тюмень.

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Aleksei7279 » 09 фев 2018 16:10

damaskar писал(а):Да блин, парни..развели тут ...

.

Да уж...развели...Мужики,давайте по делу :)

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение RvSn » 09 фев 2018 17:09

damaskar писал(а):Да блин, парни..развели тут ...

Хотела еще кое-что показать, да вот призадумалась- не начнут ли на мои суперкомпактные скрадки мне ссылки кидать на дома на колесах, а на защиту от снега и мусора, а также от клещей- давать ссылки на подобный товар ценой выше в 100 раз (специально нашла и посмотрела) на иностранных сайтах?000

Если честно- даже писать пропадает желание.


Честно пионерское - ни разу не хотел портить настроение.
Просто тема - животрепещущая!
Носить , чтобы удобно и законно - это вообще проблема.
Ваша разработка более чем достойна внимания!
Так что остальные разработки - будет очень интересно посмотреть.
Обещаю сравнения с похожими разработками не проводить.
Честно-честно!!!

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение А.А.Б. » 09 фев 2018 18:15

TOBOLYAK писал(а):а можно поподробнее про устройство"разрешение на глухаря" не встречал такое, а весной пригодится.

В правилах охоты данное "устройство" описано ;)
Да и выше писали.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
A-le-Xandr
Охотник
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:57
Имя: Александр
Оружие: Двустволка
Собака: пока не имею
Охотничий стаж: Первый день
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение A-le-Xandr » 09 фев 2018 23:07

Хорошая тема.
Тоже пользую иногда чехольчик по типу шарфика. :)
Скоро пошьют подобного типа для карабина :) по цене будет тоже скромно. Если понравится то покажу :)
Мне как то кажется такого плана чехол должен быть на ружье довольно в облипочку ;)
Не зная ни сна и ни отдыха :) При лунном и солнечном свете :) Мы делаем деньги из воздуха :) Чтоб снова спустить их на ветер... :D

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение А.А.Б. » 09 фев 2018 23:58

При наличии прицела вариант шарфика не очень удобный, с молнией во всю длину, как Татьяна сделала, гораздо удобней. Имею оба варианта, но магазинных :)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 10 фев 2018 00:33

A-le-Xandr писал(а):Хорошая тема.
Тоже пользую иногда чехольчик по типу шарфика. :)
Скоро пошьют подобного типа для карабина :) по цене будет тоже скромно. Если понравится то покажу :)
Мне как то кажется такого плана чехол должен быть на ружье довольно в облипочку ;)


Сань, есть у меня и тот что в облипочку по ружью, носится на собственном ремне.
Если хотите знать мое мнение- места в кармане занимает не меньше, застежка на велкро(липучки) - не самый удобный вариант- быстро и бесшумно их не расстегнуть, если вдруг потребуется быстро и тихо)))))
Ставить застежку на молнии- она жесткая и увеличивает объем, то есть преимуществ перед тем что я показала- нет.
Если нужен чехол всего для одного ствола- просто уменьшается размер и делаются петли, где продергивается ремень. Но чехол в таком случае все время будет висеть на ремне (даже специальную лямочку чтобы его увязать на ремне сделала) или придется его отстегивать- опять неудобство.

Я такими чехлами уже лет 5 пользуюсь, всем друзьям подарила- очень удобно что когда в снег или грязь или дождь оружие кладешь туда- уверена что в механизмы ничего лишнего не попадет.

Если нужно- сделаю подробные фото.

Есть еще третий вариант- тот я делала когда ездила в Заполярье , там были очень жесткие ограничения у авиакомпаний по перевозке оружия и патронов. Причем авиакомпании все разные- аж три штуки, пришлось делать так чтобы удовлетворять всем условиям- по габаритам, весу, упаковке.
В итоге получился интересный полужесткий чехол но уже для разобранного оружия, совмещающий в себе и чехол и коврики которые достаются и их хватает чтобы можно было лечь, причем вес такого чехла ничтожно мал. Могу сделать и его фото. Это если реально нужно.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение сансаныч » 10 фев 2018 01:08

damaskar писал(а):
A-le-Xandr писал(а):Хорошая тема.
Тоже пользую иногда чехольчик по типу шарфика. :)
Скоро пошьют подобного типа для карабина :) по цене будет тоже скромно. Если понравится то покажу :)
Мне как то кажется такого плана чехол должен быть на ружье довольно в облипочку ;)


Сань, есть у меня и тот что в облипочку по ружью, носится на собственном ремне.
Если хотите знать мое мнение- места в кармане занимает не меньше, застежка на велкро(липучки) - не самый удобный вариант- быстро и бесшумно их не расстегнуть, если вдруг потребуется быстро и тихо)))))
Ставить застежку на молнии- она жесткая и увеличивает объем, то есть преимуществ перед тем что я показала- нет.
Если нужен чехол всего для одного ствола- просто уменьшается размер и делаются петли, где продергивается ремень. Но чехол в таком случае все время будет висеть на ремне (даже специальную лямочку чтобы его увязать на ремне сделала) или придется его отстегивать- опять неудобство.

Я такими чехлами уже лет 5 пользуюсь, всем друзьям подарила- очень удобно что когда в снег или грязь или дождь оружие кладешь туда- уверена что в механизмы ничего лишнего не попадет.

Если нужно- сделаю подробные фото.

Есть еще третий вариант- тот я делала когда ездила в Заполярье , там были очень жесткие ограничения у авиакомпаний по перевозке оружия и патронов. Причем авиакомпании все разные- аж три штуки, пришлось делать так чтобы удовлетворять всем условиям- по габаритам, весу, упаковке.
В итоге получился интересный полужесткий чехол но уже для разобранного оружия, совмещающий в себе и чехол и коврики которые достаются и их хватает чтобы можно было лечь, причем вес такого чехла ничтожно мал. Могу сделать и его фото. Это если реально нужно.

Можно в личку? И первый по подробней и остальные.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 10 фев 2018 01:14

Можно в личку? И первый по подробней и остальные.[/quote]

НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК СКРЫВАТЬСЯ- ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС ХОТЯ БЫ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА- ДУМАЮ МОЖНО ЗДЕСЬ В ТЕМЕ И РАЗМЕСТИТЬ

По крайней мере можно обсудить то что каждый считает принципиальным для себя. Большое значение имеет какое оружие( у меня МР153), как привычнее его носить , далеко ли приходится идти... ну многое.

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение сансаныч » 10 фев 2018 01:25

damaskar писал(а):Можно в личку? И первый по подробней и остальные.


НУ ЗАЧЕМ ЖЕ ТАК СКРЫВАТЬСЯ- ЕСЛИ ЕСТЬ ИНТЕРЕС ХОТЯ БЫ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА- ДУМАЮ МОЖНО ЗДЕСЬ В ТЕМЕ И РАЗМЕСТИТЬ

По крайней мере можно обсудить то что каждый считает принципиальным для себя. Большое значение имеет какое оружие( у меня МР153), как привычнее его носить , далеко ли приходится идти... ну многое.[/quote]
Да в друг ничего не ответят, вот и попросил, кидайте у меня иж-27, но за то Мама швея -мотористка, поэтому первый патронташ, чехол ручной работы. Утром принес ствол и кожу, вечером поехал на охоту :razz:

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 10 фев 2018 01:40

Вот то что в облипочку .

Ткань тут как раз тоже нейлон, но толще, также водонепроницаемый :D :D :D А что толку, если сам чехол не закрывается герметично- есть отверстия?

Переносится на собственном ремне. Недоверие лично у меня вызывает застежка велкро(липучка)- она шумно открывается, быстро в условиях леса засоряется и перестает надежно фиксировать чехол на оружии, поэтому я снизу , там где приклад-не стала делать застежку а просто зашила. Иначе оружие может попросту выпасть из чехла, если взять на за ремень.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 10 фев 2018 01:51

Вот тот, что пришлось сочинять под требования авиакомпаний.

Здесь взята очень яркая ткань- это здорово помогало быстро находить свое оружие среди кучи такого же в небольших аэропортах, когда его свозили и как дрова вываливали в комнате полиции. Точно также ярко у меня были упакованы и патроны.
Двойной туристический коврик защищает от внешних царапин и прочего, а на месте он был использован по назначению- легко достается и можно сидеть или даже лежать.
Молнии на чехле -две и их застежки полицией на время транспортировки сцепляются пломбой. Вес оружия с чехлом не превышал допустимый и мне даже удалось за счет этого немного больше провезти патронов-потому что в одном месте можно было оружие и патроны просто связать вместе в одно место.
Все примитивно просто- но многофункционально. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться в «Охотничьи принадлежности»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость