| Заточка ножей до остроты бритвы


лафхак для оружия на весеннюю

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 03 фев 2018 00:02

Всех приветствую, всех рада видеть.
Сто лет не писала и , каюсь, не читала- немного была занята.

Ребята, я хочу поделиться с вами одной штукой, которую я уже давно проверила в деле. Это чехол на оружие-но не привычный нам всем кожаный, жесткий кейс или пороллоновый.
Всем известно что правила на весенней охоте не позволяют выйти с оружием и дойти до точки собственно охоты-это нарушение. Нести оружие в чехле и собирать его на месте-тоже перпективка не очень.
Я сшила суперкомпактный и легкий чехол из нейлона, который складывается после его снятия до размеров чуть больше сигаретной пачки и легко помещается в карман одежды.

По осени он также не раз меня выручал-когда приходилось идти на охоту пешком из дома по деревне. Собираешь оружие дома, убираешь в чехол- и вуаля!! Вышел за пределы населенного пункта, чехол в карман и спокойно занимайся ходовой охотой.
По зиме- он также оказался отличной штукой- когда к месту охоты идешь на лыжах или на снегоходе- в ствол запросто может попасть снег... Так вот- чехол успешно защищает оружие от попадания снега, мусора, грязи...

Ну в общем вот- хвастаюсь))) Некоторые мои партнеры также уже пользуются моими чехлами. Нареканий не было))))

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 03 фев 2018 00:05

Ну а вот и фотки. Ребят- реально удобно)))

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ALEXTMN
Охотник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2013 12:32
Имя: Алексей
Оружие: есть
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение ALEXTMN » 03 фев 2018 01:25

Размерами поделитесь или вы их на заказ шьете?

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение АлеБ » 03 фев 2018 01:30

Татьяна подскажите, если он для собранного ружья, не слишком он свободно скроен? Или это универсальный?

Аватара пользователя
st88st
Охотник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 07 июл 2011 12:54
Имя: Стас
Оружие: Много всего...
Охотничий стаж: с 9 лет...
мой город: Тюмень
Техника: Нивасик
откуда: СССР

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение st88st » 03 фев 2018 09:30

Актуальнее это решение для двухстволок...3 года подобным пользуюсь. На Али полно их по 400р...и можно использоввть как шарфик

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 03 фев 2018 10:48

АлеБ писал(а):Татьяна подскажите, если он для собранного ружья, не слишком он свободно скроен? Или это универсальный?


В чехол одновременно можно поместить два ствола. Или скрученный в трубку коврик туристический. Это делает чехол весьма удобным когда например идешь на тетеревиный ток или в засидку на утку. Это мой личный опыт.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение А.А.Б. » 03 фев 2018 11:03

В ормагах продаются, чуть погрубее материал, 400-500 рублей.
Но есть лайфхак позволяющий носить оружие открыто и даже заряженное. Цена 100 руб., называется : разрешение на глухаря ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 03 фев 2018 11:11

А.А.Б. писал(а):В ормагах продаются, чуть погрубее материал, 400-500 рублей.
Но есть лайфхак позволяющий носить оружие открыто и даже заряженное. Цена 100 руб., называется : разрешение на глухаря ;)

Проблема тех в том, что они ПОГРУБЕЕ- то есть занимают много места. Здесь у меня была задача все максимально скрыть и убирать в обычный карман.)) Я её выполнила. Хочется таскать что-то лишнее- да хоть чемодан берите))

Насчет ношения ЗАРЯЖЕННОГО оружия в населенном пункте- я сильно сомневаюсь. Да и по пути на ток-тоже запрещено, от машины до тетеревиного тока- также в чехле, до скрадка на утку-даже 50 метров ты обязан нести в чехле, а если не 50? Вальдшнеп предполагает что ты можешь не в том месте встать- и уже 100 метров пройти по просеке или поляне- нарушение. Конечно, если нравится- нарывайтесь или каждый раз разбирайте и складывайте в чехол, можете конечно таскать с собой и кейс или пороллоновый. Носят такие, видела.
Каждый переход на соседнюю полянку- целый переезд.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение А.А.Б. » 03 фев 2018 11:42

damaskar писал(а):
А.А.Б. писал(а):В ормагах продаются, чуть погрубее материал, 400-500 рублей.
Но есть лайфхак позволяющий носить оружие открыто и даже заряженное. Цена 100 руб., называется : разрешение на глухаря ;)

Проблема тех в том, что они ПОГРУБЕЕ- то есть занимают много места. Здесь у меня была задача все максимально скрыть и убирать в обычный карман.)) Я её выполнила. Хочется таскать что-то лишнее- да хоть чемодан берите))

Насчет ношения ЗАРЯЖЕННОГО оружия в населенном пункте- я сильно сомневаюсь. Да и по пути на ток-тоже запрещено, от машины до тетеревиного тока- также в чехле, до скрадка на утку-даже 50 метров ты обязан нести в чехле, а если не 50? Вальдшнеп предполагает что ты можешь не в том месте встать- и уже 100 метров пройти по просеке или поляне- нарушение. Конечно, если нравится- нарывайтесь или каждый раз разбирайте и складывайте в чехол, можете конечно таскать с собой и кейс или пороллоновый. Носят такие, видела.
Каждый переход на соседнюю полянку- целый переезд.

А я и не пишу что вещь не нужная, я и другие варианты предложил ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
UG
Охотник
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 11 дек 2012 19:47
Имя: андрей
Оружие: М2 и другие
Охотничий стаж: с 1994
мой город: тюменская
Техника: нива
откуда: юг области

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение UG » 03 фев 2018 12:54

Модераторы,поменяйте первое слово в названии темы.Пожалуйста.
Что у нас своих,русских слов в словаре не достаточно?

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение А.А.Б. » 03 фев 2018 12:57

UG писал(а):Модераторы,поменяйте первое слово в названии темы.Пожалуйста.
Что у нас своих,русских слов в словаре не достаточно?

Это может сделать ТС самостоятельно в первом сообщении темы.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение АлеБ » 03 фев 2018 13:44

damaskar писал(а):
В чехол одновременно можно поместить два ствола. Или скрученный в трубку коврик туристический. Это делает чехол весьма удобным когда например идешь на тетеревиный ток или в засидку на утку. Это мой личный опыт.

Понял! Вопрос закрыт! Все практично и продуманно!

АлеБ
Охотник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 окт 2017 11:09
Имя: Алексей
Оружие: Тоз 34 Тоз БМ
Собака: Дратхаар
Охотничий стаж: 6
мой город: Богандинский
мой район: Тюменский
откуда: Заводоуковск

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение АлеБ » 03 фев 2018 13:55

Я бы заказал такой! Или вы просто делитесь опытом?

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Старатель » 03 фев 2018 17:30

Это где вы в правилах охоты прочитали, что запрещено весной ношение оружия в угодьях? Это придумка егерей и не более. Тем более при наличии путевки на охоту. Запрета на ношение оружия в охотугодях нет...дажп весной.

Аватара пользователя
ALEXTMN
Охотник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2013 12:32
Имя: Алексей
Оружие: есть
Охотничий стаж: 9
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение ALEXTMN » 03 фев 2018 17:54

54. Запрещается охота:

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение А.А.Б. » 03 фев 2018 18:53

ALEXTMN писал(а):54. Запрещается охота:

54.2. в период весенней охоты с подхода, за исключением охоты на глухаря на току.

Потому и беру глухаря весеннего ;)
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 08 фев 2018 23:16

АлеБ писал(а):Я бы заказал такой! Или вы просто делитесь опытом?

Конечно могу и сшить... но проблема будет в доставке. Поэтому показала что это такое и если есть кто-то умеющий шить прямо на обычной машинке- они Вам это сделают.
Пишите в личку.

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 08 фев 2018 23:19

Старатель писал(а):Это где вы в правилах охоты прочитали, что запрещено весной ношение оружия в угодьях? Это придумка егерей и не более. Тем более при наличии путевки на охоту. Запрета на ношение оружия в охотугодях нет...дажп весной.


На весенней как раз ЗАПРЕЩЕНО перемещаться в охотугодьях с расчехленным оружием. На утку- расчехлять можно только в скрадке, на вальдшнепа- только в точке где собрался стрелять, на тетерева- в скрадке, на глухаря- непосредственно на месте где ты подходишь, но никак не по пути туда и обратно ( мне до глухариного тока от машины по 3-4 км приходилось в темноте топать. Не дай бог с расчехленным оружием идти. )

Старатель
Охотник
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 17 окт 2017 17:53
Имя: Хрен
Оружие: Пушка
Охотничий стаж: 30
мой город: Тюмень
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение Старатель » 09 фев 2018 10:12

Где законом это написано про скрадок, про ток и тому подобное? Там написано - запрещен способ охоты с подхода. Ношение оружия регулирует закон об оружии а не правила охоты. Другое дело, что никто не оспаривает практически. Если я шел - могу сразу в объяснении написать, что имею путевку на глухаря, занимаюсь в данный момент подходом к нему. Хотя единственно верным объяснением, это отсылка на то - что закон об оружии регулирует где можно носить оружие, а где нет...а правила охоты лишь способы охоты. Доказать что у вас было имено - ношение а не то что вам вменяют не сложно...а вернее как они то смогут доказать что вы производили охоту с подхода? Есть запись как вы подкрадывались? Так что - не стоит все усложнять... И идти на поводу у безграмотных егерей.

Аватара пользователя
А.А.Б.
По Нечетным форумчанин
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 28 фев 2011 12:09
Имя: Андрей
Оружие: МЦ21-12,Beretta A300 Outlander
Собака: Лабрадор
Охотничий стаж: 3 дня 22 часа 14 минут
мой город: Тюмень
откуда: оттудова

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение А.А.Б. » 09 фев 2018 10:26

Старатель писал(а):Где законом это написано про скрадок, про ток и тому подобное? Там написано - запрещен способ охоты с подхода. Ношение оружия регулирует закон об оружии а не правила охоты. Другое дело, что никто не оспаривает практически. Если я шел - могу сразу в объяснении написать, что имею путевку на глухаря, занимаюсь в данный момент подходом к нему. Хотя единственно верным объяснением, это отсылка на то - что закон об оружии регулирует где можно носить оружие, а где нет...а правила охоты лишь способы охоты. Доказать что у вас было имено - ношение а не то что вам вменяют не сложно...а вернее как они то смогут доказать что вы производили охоту с подхода? Есть запись как вы подкрадывались? Так что - не стоит все усложнять... И идти на поводу у безграмотных егерей.

Ношение оружия в на территории охотничьих угодий является охотой по определению, соответственно регулируется не только законом об оружии, но и Правилами охоты.
Охотника обидеть может каждый, не каждый может убежать :D

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение сансаныч » 09 фев 2018 10:32

Старатель писал(а):Где законом это написано про скрадок, про ток и тому подобное? Там написано - запрещен способ охоты с подхода. Ношение оружия регулирует закон об оружии а не правила охоты. Другое дело, что никто не оспаривает практически. Если я шел - могу сразу в объяснении написать, что имею путевку на глухаря, занимаюсь в данный момент подходом к нему. Хотя единственно верным объяснением, это отсылка на то - что закон об оружии регулирует где можно носить оружие, а где нет...а правила охоты лишь способы охоты. Доказать что у вас было имено - ношение а не то что вам вменяют не сложно...а вернее как они то смогут доказать что вы производили охоту с подхода? Есть запись как вы подкрадывались? Так что - не стоит все усложнять... И идти на поводу у безграмотных егерей.

5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой; Т.е сли толковать дословно, то получается так Запрещено: в период весенней деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой с подхода, за исключением охоты на глухаря на току. Так, что учимся подползать, подлетать, подплывать :D

Аватара пользователя
сансаныч
Охотник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 фев 2018 11:05
Имя: Александр
Оружие: рогатка
Собака: Уиппет; дратхаар
Охотничий стаж: хватает
мой город: Россия
мой район: Центральный
откуда: тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение сансаныч » 09 фев 2018 10:45

А.А.Б. писал(а):
Старатель писал(а):Где законом это написано про скрадок, про ток и тому подобное? Там написано - запрещен способ охоты с подхода. Ношение оружия регулирует закон об оружии а не правила охоты. Другое дело, что никто не оспаривает практически. Если я шел - могу сразу в объяснении написать, что имею путевку на глухаря, занимаюсь в данный момент подходом к нему. Хотя единственно верным объяснением, это отсылка на то - что закон об оружии регулирует где можно носить оружие, а где нет...а правила охоты лишь способы охоты. Доказать что у вас было имено - ношение а не то что вам вменяют не сложно...а вернее как они то смогут доказать что вы производили охоту с подхода? Есть запись как вы подкрадывались? Так что - не стоит все усложнять... И идти на поводу у безграмотных егерей.

Ношение оружия в на территории охотничьих угодий является охотой по определению, соответственно регулируется не только законом об оружии, но и Правилами охоты.

Даже не ношение, а нахождение Статья 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов
2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. :D

Аватара пользователя
damaskar
Охотник
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:12
Имя: Татьяна
Оружие: мр-153
Охотничий стаж: с 2002 года
мой город: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение damaskar » 09 фев 2018 11:30

[quote="Старатель"]Где законом это написано про скрадок, про ток и тому подобное? Там написано - запрещен способ охоты с подхода. Ношение оружия регулирует закон об оружии а не правила охоты.
Вы конечно, можете сказать что ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ- это не закон, можете сказать что ЗАКОН, где прописаны способы весенней охоты- это тоже не закон)))))

Однако нахождение в угодьях с расчехленным оружием в период когда охота с подхода запрещена- приравнивается к браконьерству.

Не вижу никакого смысла словоблудить и поднимать все случаи когда охотники были наказаны за подобное.

Здесь я предложила тем, кто желает соблюдать наши пусть и не всегда и не всеми одобряемые ЗАКОНЫ- тот способ ношения оружия, который облегчает лично мне как вполне уважаемому охотнику жизнь.
Не нравится- не пользуйтесь. Носите оружие в чемодане, таскайте его без чехла в населенном пункте, перевозите в лодке- и платите штрафы. Это лишь Ваш собственный выбор.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение RvSn » 09 фев 2018 12:50

Разработка, конечно, хорошая.
Но цель - чисто символический чехол.
Поскольку требований к чехлам у нас в законе не установлено, есть варианты более компактные:

https://ru.aliexpress.com/item/54-Rifle ... autifyAB=0

Отдельная тема "чехлы моментальной готовности" - Изображение
Последний раз редактировалось RvSn 09 фев 2018 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RvSn
Охотник
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 17 дек 2012 14:08
Имя: Дмитрий
Оружие: Rem700, Steyr SBS96, ВПО-133, Сайга-9, Benelli SN
Охотничий стаж: 2003
мой город: Тюмень
мой район: Заречный
откуда: Тюмень

Re: лафхак для оружия на весеннюю

Сообщение RvSn » 09 фев 2018 13:05

Ну и для Калаша - отечественные чехлы "моментальной готовности"

http://трёхлинейка.рф/produkciya/chehol-oruzheynyy-pud/


Вернуться в «Охотничьи принадлежности»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя